Вы здесь

разведение индюков. Страница 26 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
880 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю .Так и поступлю .

Россия
: Рязань
28.10.2016 - 12:00
: 6

Здравствуйте форумчане! Подскажите у меня 7 месячные индюшки стали нести яйца Можно ли их заложить в инкубатор? Слышала что у кур первые яйца на инкубацию не годятся

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

можно заложить, если уверены, что индюк топчет индюшек и они оплодные, а так закладывал, выход был хороший, без всяких проблем.

Россия
: Рязань
28.10.2016 - 12:00
: 6

можно заложить, если уверены, что индюк топчет индюшек и они оплодные, а так закладывал, выход был хороший, без всяких проблем.


клуб любителей китайских кур
индюшата круглый год

Спасибо буду пробовать

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А я , по традиции , первых три яйца - в амлет... И , как правило , они пустые зачастую бывают .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Мужская порция - 3 индюшиных =))

Россия
: Пыталово
07.11.2016 - 23:52
: 16

Подскажите новичку. Есть две индюшки и индюк, все молодые этого года. В ноябре начали нестись, яйца отбирал. Снесли примерно по 15 яиц и сели в гнезда. Так как не имею никакого опыта по выращиванию цыплят, да ещё и зимой решил разгулять их. Индюшек согнал с гнёзд и убрал ящики. Так они теперь сидят на полу где были их гнёзда. Я им каждый день пинка и на улицу, а вечером загоняю в сарай, так они опять на место и сидят глазами хлопают. Индюк их топчет исправно каждый день. Скажите, они разгуляются, начнут снова нестись, будут у меня весной цыплята?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Определи их на ночлег в другое помещение на ночь - две.....не давай яйцам собираться в гнезде больше одного двух...у меня за лето пару раз хотели насиживать после того как сгонял с гнезда через несколько дней снова неслись....(думаю это от индюшек зависит, так как одна у меня перестала нестись в июле после второй попытки высиживания а одна неслась аж до октября а начали они одновременно в середине марта. Из яиц которые несли первые два месяца вылуплялись прекрасно и не одного индюшенка не сдохло ,а из тех что несли потом вылуплялись плохо и много дохло .

Россия
: Пыталово
07.11.2016 - 23:52
: 16

LexaLexa Спасибо за совет! thank_you

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71

Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста, оставил индюшек BIG6, начинают нестись, при виде меня подходят и садятся предо мной как будто сзади их индюк, но индюка нет, вернее он есть (северо-кавказ бронзовый), но он похоже их либо не может топтать, либо не хочет.
Будет ли от такого союза потомство???
Кстати, всех других остальных индюшек топчет, причем с охотой.

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34

Форумчане, добрый день!
Дайте, пожалуйста, совет по индюшатам: хочу попробовать разводить для себя, поэтому не очень хочется применять антибиотики. Можно ли как-то без антибиотиков вырастить? Может есть какие-то породы с более сильным иммунитетом? Хотела начать с легкой породы (в смысле по весу), мне кажется, она проще в уходе, или я не права? Заранее спасибо за совет.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

не можно, а нужно без антибиотиков растить, любой средний кросс хорошо без них чувствует, да и тяжелый хорошо растет, необходимы лишь условия содержания соответствующие и кормление, единственно им надо дополнительно витамины, если проблема с зеленью.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Юрий Пермь пишет:

дополнительно витамины, если проблема с зеленью

И белка значительно больше, чем курам.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
mommy пишет:
Юрий Пермь пишет:

дополнительно витамины, если проблема с зеленью

И белка значительно больше, чем курам.

Белок для индюшат это в основном летающие насекомые.

Россия
: Пермь
27.02.2010 - 20:48
: 50

Не давал антибиотиков, витаминов и прочей дряни! Да. часть подохла! Но это от кривых рук...

Вложение
img6329.jpg
img6340.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Витамины не совсем дрянь .Но при хорошем содержании и без них можно

27.12.2015 - 15:43
: 1030
ДVS пишет:

Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста, оставил индюшек BIG6, начинают нестись, при виде меня подходят и садятся предо мной как будто сзади их индюк, но индюка нет, вернее он есть (северо-кавказ бронзовый), но он похоже их либо не может топтать, либо не хочет.
Будет ли от такого союза потомство???
Кстати, всех других остальных индюшек топчет, причем с охотой.

Вот такая же петрушка была.... Правда индюшки были Хайбрид Конвертер, что сути не меняет. Индюк был домашний , так вот своих обычных , любовью не обделял , а этих целюлиток толстозадых , ну никак чпокать не хотел. Что за нелюбовь !?!

А они пред ним стелились , разлаживались , томно закатывая глаза , крылышки в стороны распускали , чё-то там шептали эротическое.... А тот - ноль внимания ! Распушится шаром и пошёл дальше... Аж злился я , поскольку бройлерши те , уже нестись начали , а помесей хотелось бы заиметь.

Короче, вопрос решился поместив этих особей в одну тесноватую , отдельную клетушечку. Там видно с голодухи , индюк сделал свои дела... Но время было упущено...

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34

А по возрасту мне как новичку с суточными по силам будет справиться или лучше взять постарше: 14 дней? 1 мес? И еще подскажите, пожалуйста, до 1 месяца они могут жить в коробке в доме или им тесно будет?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Юлия Карпова пишет:

до 1 месяца они могут жить в коробке в доме или им тесно будет?

Смотря какая коробка и сколько штук.....А так конечно до месяца еще сидят в коробках или маленьких помещениях, огороженных, чтобы теплее было и с лампой....

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34
Цыпа пишет:
Юлия Карпова пишет:

до 1 месяца они могут жить в коробке в доме или им тесно будет?

Смотря какая коробка и сколько штук.....А так конечно до месяца еще сидят в коробках или маленьких помещениях, огороженных, чтобы теплее было и с лампой....

Натали, спасибо! Я просто хочу дома подержать, понаблюдать, первый раз все-таки очень волнуюсь)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Я не первый раз их держу..пять лет уж....но все равно держу дома, чтобы под носом были постоянно........

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34
Цыпа пишет:

Я не первый раз их держу..пять лет уж....но все равно держу дома, чтобы под носом были постоянно........

А из коробки в постоянное жилище в каком возрасте Вы их выпускаете? Они дома сильно галдят?))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Юлия Карпова пишет:
Цыпа пишет:

Я не первый раз их держу..пять лет уж....но все равно держу дома, чтобы под носом были постоянно........

А из коробки в постоянное жилище в каком возрасте Вы их выпускаете? Они дома сильно галдят?))

Тут больше имеет роль температура воздуха, чем возраст..Если вывелись в феврале допустим , то и в 2 мес. не выкинешь в сарай....а если в апреле, то уже в мае выношу коробку в летнюю кухню......а днем выпускаю пастись в пустую теплицу, там тепло и травка есть.....Галдят в доме , но не критично, свистят как-бы......курлычат.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Больше мешает не шум , а запах .Тем более если держать в коробке . Полюбому будет жижа , помёт, еда,вода .Даже если каждый день менять пелёнку .А начнёте давать глюкозу , творог , яйцо , и птица будет грязная и липкая . ИМХО . В этом году с 1 дня буду начинать с качественного КК предстартера . Брудер необходим .

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
ВЛадимир - Ул. пишет:

В этом году с 1 дня буду начинать с качественного КК предстартера . Брудер необходим .

самое правильное решение, проще и гигиеничнее.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
ВЛадимир - Ул. пишет:

Полюбому будет жижа , помёт, еда,вода .Даже если каждый день менять пелёнку .А начнёте давать глюкозу , творог , яйцо , и птица будет грязная и липкая .

Держите на сетке и не будет ваша птица мокрая и грязная, для индюшат такие условия губительны, должно быть сухо и тепло.

Вложение
p1100236.jpg
p10704051.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Именно про это и говорю .У меня вся птица через брудер идёт .Юлия говорит о коробке . Но даже на сетке из за творога яйца перо становится грязным , поэтому и говорю о КК .И лично моё мнение хороший заводской КК гораздо лучше самодельного кормления и в итоге дешевле на единицу привеса.И кормушки внутри считаю нельзя ставить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
ВЛадимир - Ул. пишет:

И лично моё мнение хороший заводской КК гораздо лучше самодельного кормления и в итоге дешевле на единицу привеса.

yes3

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Цыпа пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

И лично моё мнение хороший заводской КК гораздо лучше самодельного кормления и в итоге дешевле на единицу привеса.

yes3

Первые сутки кормлю яйцом, потом только КК до месяца, но с подкормкой зеленью лука, крапивой и зеленью чеснока. Ни каких антибиотиков и витаминов.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Юлия Карпова пишет:

А по возрасту мне как новичку с суточными по силам будет справиться или лучше взять постарше: 14 дней? 1 мес? И еще подскажите, пожалуйста, до 1 месяца они могут жить в коробке в доме или им тесно будет?

Я нынче в конце марта купила 5 дневных , они уже через пару дней начали от скуки долбить друг другу хвосты ,( корм ПК-2 , немножко зелёного лука ) поставила им коробку с пророщенным луком , немного отвлеклись , слопали всё перо и луковки обглодали . Пищали постоянно . В брудере 1*50 см 11 индюшатам , было тесно ,пересадила в коробку 1*1 , всё равно пищали, норовили выскочить . С 18 дневного возраста я стала в солнечную погоду выносить в теплицу , с 10 апреля , на улице сугробы , у меня в теплице индюшата и цыплята . Ух как они там бегали .Потом стала травка появляться , лопали только дай .На ночь в дом заносила , в коробку .
Не представляю как до месяца в коробке держат , там уже такие коники .
В начале мая вывелись цыплята и теплицу пришлось для них освобождать , индюшат отправили пастись на травку , на ночь в сарай. На огороженном участке в 15 соток за 3 недели слопали всю съедобную зелень , даже американский клён где смогли дотянутся. Ни каких лекарств не давала , ни кто не помер ... до 3 мес ... в 3 мес залетели на провода и одного током долбануло , свалился замертво , остальных согнали и в сарай , убитому тут же голову отрубила и ощипали .Выкидывать не стали , тушка была обычная .

Вложение
dscn8399.jpg
dscn8646.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах