Вы здесь

разведение индюков. Страница 21 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
880 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Все гораздо проще. Берите баночку от пенициллина, индюка сначала нужно приучить, раза 3-4 потренироваться, потом он сам к вам будет приставать, сперму собрать очень легко! С индюшкой сложнее, лучше бы с помощником. Инсулиновым шприцом набрать и помазать в нужном месте

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Юрий Пермь пишет:
Ольг@М пишет:

ли большого убрать может когда нибудь этого воспримут как мужика .

убирайте большого, должны принять, только чтобы старого не видели.

Попробовала соединить две семьи , большого закрыла , индюшек и меньшего индюка загнала в их прежний загон где жили 2 индюшки с большим индюком , - мама дорогая - индюшки как начали пластаться huh , как кобры , раздулись , шеями ударяются, шипят, щипаются shok . Индюку тоже ввалили , он пытался то ли защищаться то ли разнять , но быстро передумал и запрыгнул на полку . Разогнала обратно как было . Они отдельно только неделю прожили , и забыли друг друга . bang
Чё мне с ними делать cry

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ольг@М пишет:
Юрий Пермь пишет:
Ольг@М пишет:

ли большого убрать может когда нибудь этого воспримут как мужика .

убирайте большого, должны принять, только чтобы старого не видели.

Попробовала соединить две семьи , большого закрыла , индюшек и меньшего индюка загнала в их прежний загон где жили 2 индюшки с большим индюком , - мама дорогая - индюшки как начали пластаться huh , как кобры , раздулись , шеями ударяются, шипят, щипаются shok . Индюку тоже ввалили , он пытался то ли защищаться то ли разнять , но быстро передумал и запрыгнул на полку . Разогнала обратно как было . Они отдельно только неделю прожили , и забыли друг друга . bang
Чё мне с ними делать cry

соедините и выключите свет, или постойте с ними рядом, не давайте драться им, я отсаживал двух индей, тоже просидели неделю, дак им хотели навалять, посидел с ними полчасика, ничего, успокоились.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

индюка сначала нужно приучить, раза 3-4 потренироваться, потом он сам к вам будет приставать, сперму собрать очень легко!

Не с каждым индюком такое прокатывает, не все реагируют на массаж, к тому же держать 22 кг тяжело. А вот самки наоборот, сами раскрываются, но и её одному удержать нелегко.

lborodach пишет:

Инсулиновым шприцом набрать и помазать в нужном месте

Если брать шприц, то у него надо обрезать кончик, вводить шприц необходимо достаточно глубоко в клоаку, сантиметра на 3-4, чтобы ничего не вытекло, иначе всё бесполезно.

Ольг@М пишет:

Попробовала соединить две семьи , большого закрыла , индюшек и меньшего индюка загнала в их прежний загон где жили 2 индюшки с большим индюком , - мама дорогая - индюшки как начали пластаться , как кобры , раздулись , шеями ударяются, шипят, щипаются . Индюку тоже ввалили , он пытался то ли защищаться то ли разнять , но быстро передумал и запрыгнул на полку . Разогнала обратно как было . Они отдельно только неделю прожили , и забыли друг друга .
Чё мне с ними делать

Объединить самок с самцом и оставить в покое. Бесконечное переселение туда-сюда только нервирует и самок, и самца. Новое помещение, новые члены стаи - это всегда новые выяснения отношений.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Юрий Пермь пишет:
Ольг@М пишет:
Юрий Пермь пишет:
Ольг@М пишет:

ли большого убрать может когда нибудь этого воспримут как мужика .

убирайте большого, должны принять, только чтобы старого не видели.

Попробовала соединить две семьи , большого закрыла , индюшек и меньшего индюка загнала в их прежний загон где жили 2 индюшки с большим индюком , - мама дорогая - индюшки как начали пластаться huh , как кобры , раздулись , шеями ударяются, шипят, щипаются shok . Индюку тоже ввалили , он пытался то ли защищаться то ли разнять , но быстро передумал и запрыгнул на полку . Разогнала обратно как было . Они отдельно только неделю прожили , и забыли друг друга . bang
Чё мне с ними делать cry

соедините и выключите свет, или постойте с ними рядом, не давайте драться им, я отсаживал двух индей, тоже просидели неделю, дак им хотели навалять, посидел с ними полчасика, ничего, успокоились.

Я лет 5 назад пыталась разнять 2 индюков , крылом мне руку отбили , долго болела , теперь боюсь встревать в их разборки blush2
А если на выгуле соеденить , побесятся маленько и угомонятся наверно !? scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ольг@М пишет:

А если на выгуле соеденить , побесятся маленько и угомонятся наверно !?

Да, на выгуле они если и будут драться, то слабому есть куда убежать, так что если Вас беспокоят драки, выпускайте всех на выгул. Но самца-ленивца, если Вы считаете что он не работает, лучше убрать с глаз совсем.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Clair пишет:
Ольг@М пишет:

А если на выгуле соединить , побесятся маленько и угомонятся наверно !?

Да, на выгуле они если и будут драться, то слабому есть куда убежать, так что если Вас беспокоят драки, выпускайте всех на выгул. Но самца-ленивца, если Вы считаете что он не работает, лучше убрать с глаз совсем.

Так и сделаю yes3 . большое спасибо за советы roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:

Не с каждым индюком такое прокатывает, не все реагируют на массаж, к тому же держать 22 кг тяжело. А вот самки наоборот, сами раскрываются, но и её одному удержать нелегко.

Ну... кому хочется подержать, пусть держит, у меня так за 30 были, правда, сами стояли и даже ходили за мной laugh

Clair пишет:

Если брать шприц, то у него надо обрезать кончик, вводить шприц необходимо достаточно глубоко в клоаку, сантиметра на 3-4, чтобы ничего не вытекло, иначе всё бесполезно.

Не нужно ничего резать, с канюлей даже удобней

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
lborodach пишет:

Все гораздо проще. Берите баночку от пенициллина, индюка сначала нужно приучить, раза 3-4 потренироваться, потом он сам к вам будет приставать, сперму собрать очень легко! С индюшкой сложнее, лучше бы с помощником. Инсулиновым шприцом набрать и помазать в нужном месте

Вы сами искусственно осеменяете ? Написали как будто всё так просто . А я боюсь , куда нибудь не туда нажать или не туда ткнуть blush2 , угроблю и самца и самок . scratch_one-s_head
Попробовать то конечно можно , от большого взять . а меньший пусть топтать учится . Мне как то естественным способом проще было бы wink .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольг@М пишет:
lborodach пишет:

Все гораздо проще. Берите баночку от пенициллина, индюка сначала нужно приучить, раза 3-4 потренироваться, потом он сам к вам будет приставать, сперму собрать очень легко! С индюшкой сложнее, лучше бы с помощником. Инсулиновым шприцом набрать и помазать в нужном месте

Вы сами искусственно осеменяете ? Написали как будто всё так просто . А я боюсь , куда нибудь не туда нажать или не туда ткнуть blush2 , угроблю и самца и самок . scratch_one-s_head
Попробовать то конечно можно , от большого взять . а меньший пусть топтать учится . Мне как то естественным способом проще было бы wink .

Сейчас некого уже осеменять, покупаю индюшат самцов для мяса, и есть ставропольские, которые сами справляются. Но это дело легко освить. Я пару лет тому пробовала. Есть даже видео, посмотрите. Тяжи очень спокойного темперамента, не составляет труда получить от них сперму, только нужно потренироваться и их приучить, с первого раза может и не получиться, но потом они привыкают и спокойно стоят.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

Ну... кому хочется подержать, пусть держит, у меня так за 30 были, правда, сами стояли и даже ходили за мной

И? Сперма сама выливалась, а Вы только баночку подставляли? Или как?
Подробнее, пожалуйста, опишите Ваши действия для получения спермы от самцов.

lborodach пишет:

Не нужно ничего резать, с канюлей даже удобней

Да с чего ж удобнее-то? Остриём цепляются лишние складки, можно повредить слизистую, самка будет нервничать. Тогда как круглый гладкий наконечник беспрепятственно проникает в нужные слои.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:

И? Сперма сама выливалась, а Вы только баночку подставляли? Или как?
Подробнее, пожалуйста, опишите Ваши действия для получения спермы от самцов.

Да именно так. Массаж по спинке, потом клоаку и баночку подставить, течет довольно много. Если разбавить, то много самок можно оплодотворить. Я не разбавляла

Clair пишет:

Да с чего ж удобнее-то? Остриём цепляются лишние складки, можно повредить слизистую, самка будет нервничать. Тогда как круглый гладкий наконечник беспрепятственно проникает в нужные слои.

Полная ерунда, прошу прощения...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

Да именно так. Массаж по спинке, потом клоаку и баночку подставить, течет довольно много.

А индюк в это время стоит неподвижно?

lborodach пишет:

Полная ерунда, прошу прощения...

Ну, судя по тому, что Вы написали

lborodach пишет:

Инсулиновым шприцом набрать и помазать в нужном месте

Вы сами ни разу не проводили эту процедуру.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Clair, спасибо за все ваши советы. Скоро и у меня впервые появятся индюшата, тяжелый кросс. Урсдон на своем сайте рекомендует прерывестое освещение с первых суток, чтобы избежать расклев. Что вы можете сказать, посоветовать по этому поводу? Какой должен быть режим освещения?

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Clair подскажите пожалуйста. шприцом в клоаку просто надо на 3-4 см засунуть или именно яйцевод там найти и в него? У меня самец тупой какой то что ли. Не может взобраться на самок. первое время они перед ним ложились. а теперь стали его гонять. так как он не справляется со своими обязанностями. Так и хочется ему сказать. подними коленку выше и залезь. bang Получить сперму от самца труда не доставляет. а вот с самками не получается у меня. все не туда что ли попадает. Или может я не глубоко делаю dntknw

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Настёна81 пишет:

У меня самец тупой какой то что ли. Не может взобраться на самок. первое время они перед ним ложились. dntknw

Один в один как у меня bang

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольг@М пишет:

Один в один как у меня

Они на самом деле очень тяжелые и им не по плечу, не ругайтесь на них. И если хотите таких индюшат осваивайте искуссивенное осеменение.

Настёна81 пишет:

Получить сперму от самца труда не доставляет. а вот с самками не получается у меня. все не туда что ли попадает. Или может я не глубоко делаю

Я сравниваю самочек бигушек и ставропольских, последние, как фурии, по сравнению с бигами, бигушки очень спокойные и даже ручные. Но помощник все же нужен чтобы самку придержать. У меня всегда рядом ходил самец, не знаю, правильно ли это или наоборот. Самка в его присутствии сама выворачивает петлю и орган, куда ввети канюлю шприца хорошо видно, достатосно на 1 см внутрь и выпустить сперму.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

[

Настёна81 пишет:

самками не получается

здесь посмотрите,вроде понятно все
https://www.youtube.com/watch?v=zeYiSKL_hzs

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Отмечусь, очень нужная тема! yes3

PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20

Индюшка пошла на гнездо снестись. Ну я взял и ради опыта показал индюшке коробку с собранными яйцами... Что с ней стало! Индюха как то поновому замурлыкала, привстала на гнезде, аж зашлась! "Отдай, яички, отдай скорее, еще разобьешь!"- Ну, на... Как она разволновалась! Пересчитала, разложила, устроилась, замерла! Ну никак не ожидал подобной реакции, индюха инкубаторская неслась впервые. Теперь думаю, правильно ли я поступил? Но она так обрадовалась! А нестись ведь, начала каждый день. А тут и сроки жмут, пораньше индюшат на траву бы.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Отмечусь good

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Доброго всем денечка! Прочла все в этой теме! Стоооолько полезной инфы! Спасибо всем!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

попроще подход и всё будет пучком =)

31.05.2015 - 22:53
: 18

доброго всем вечера у меня вопрос индюшка два назад вывела индюшат 7 штук ходили с ней всё было нормально сегодня зашёл 3 индюшонка мертвые походу задавлены.я остальных забрал в брудер её выпустил в загон к остальным, аона сразу в своё гнездо села и не хочет выходить можно ли ей повторно подложить яйца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
petrunin_76 пишет:

доброго всем вечера у меня вопрос индюшка два дня 5 дней назад вывела индюшат 7 штук ходили с ней всё было нормально сегодня зашёл 3 индюшонка мертвые походу задавлены.я остальных забрал в брудер её выпустил в загон к остальным, аона сразу в своё гнездо села и не хочет выходить можно ли ей повторно подложить яйца.

Лишь бы только не здохла от истощения, я так этого боюсь.... у меня сейчас одна мадама сидит в гнезде, яйцо я, естественно, забираю, а ее пинками выганяю поесть попить

31.05.2015 - 22:53
: 18

не должна я её периодически ссаживаю покормить и попить

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
petrunin_76 пишет:

два дня 5 дней назад

А у нас сегодня кошка, родила вчера котят............ laugh

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
petrunin_76 пишет:

можно ли ей повторно подложить яйца.

Забирала у своих индюшек индюшат и подкладывала куриные яйца. Второй сменой выводили цыплят. Корм и вода у меня всегда стоят рядом с гнездом.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
petrunin_76 пишет:

доброго всем вечера у меня вопрос индюшка два назад вывела индюшат 7 штук ходили с ней всё было нормально сегодня зашёл 3 индюшонка мертвые походу задавлены.я остальных забрал в брудер её выпустил в загон к остальным, аона сразу в своё гнездо села и не хочет выходить можно ли ей повторно подложить яйца.

возможно от голода? Они ж их не кормят...

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

)))

Вложение
img1704.jpg
img1496.jpg
img1702.jpg
img1707.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах