Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 97 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
lborodach][quote=MilaCH пишет:

10 уток за полтора часа - но это только ошпарить и пощипать.

А возраст какой?
Млин, я одна, похоже, такая криворукая. Вчера щипала, девке 80 дней. Провозилась 40 минут с одной. Пеньки, зараза. А на шее еще какие-то огромные пеньки начали попадаться. Это что, новое такое перо лезет? Неделю назад таких не было.
Я КК покупаю раз в полтора месяца по 2 тонны. У меня есть тамбур в птичник с бетонным полом, на нем поддоны от блоков. Поддоны сверху оббиты пленкой. Под поддонами периодически рассыпаю отраву от крыс и мышей. Птица туда даже случайно попасть не может. А от мышей реально спасает, ни одного погрыза мешка не было.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66][quote=lborodach пишет:
MilaCH пишет:

10 уток за полтора часа - но это только ошпарить и пощипать.

А возраст какой?
Млин, я одна, похоже, такая криворукая. Вчера щипала, девке 80 дней. Провозилась 40 минут с одной. Пеньки, зараза. А на шее еще какие-то огромные пеньки начали попадаться. Это что, новое такое перо лезет? Неделю назад таких не было.
Я КК покупаю раз в полтора месяца по 2 тонны. У меня есть тамбур в птичник с бетонным полом, на нем поддоны от блоков. Поддоны сверху оббиты пленкой. Под поддонами периодически рассыпаю отраву от крыс и мышей. Птица туда даже случайно попасть не может. А от мышей реально спасает, ни одного погрыза мешка не было.

Возраст точно не знаю, пеньки были у некоторых. Но мы щипали в перощипальной машине. smile3 Так что руки тут ни при чем. Хорошие у вас руки!
Отраву можно спрятать любым способом, хоть в трубу, хоть а ящик , а вот дохлых крыс я потом находила посередине курятника или выгула. Хоть бы куры это добро не склевали бы.. как думаете, возможно такое? Коты и собаки то точно такое едят :(

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я тоже очкую по поводу того, что кот сожрет отравленную мышу. Но после того, как в прошлом году зимой на веранде подняла тазик с костями, а оттуда мне по руке крыса пробежала, у меня не осталось выбора.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Я тоже очкую по поводу того, что кот сожрет отравленную мышу. Но после того, как в прошлом году зимой на веранде подняла тазик с костями, а оттуда мне по руке крыса пробежала, у меня не осталось выбора.

Это понятно :(
Я тоже разложила отраву после того, как у меня в машине они поселились (даже не знаю какой смайлик поставить) я их долго не могла от туда вывести. периодически приходили. То в багажнике, то под задним сиденьем, то в бардачке bang брррр
сожрали страховку, документы на машину затащили под сиденье, не успели сожрать. Короче, тихий ужас был.... но после травки петух сдох и курицу еле откачала, по не понятной причине... и когда повторила через время раскладывание отравы, опять петух сдох..

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Может быть, злобные мыши растаскивают отраву.
Сусанна, Вы уже отработали процесс ощипа в НТ? Теперь какие у Вас впечатления?

Вчера в темноте пришлось побродить по участку. Возле птичьих уличных кормушек увидела крысу. Сидит и нагло чавкает. И ничего не боится. Я уж с лопатой на нее пошла, в последний момент посветила себе еще раз фонариком. а там... ежик.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Хельга пишет:

ежик.

Переносят заболеваний не меньше чем крысы, еще блохастые ужасно, и клещи у них - сама видела... Однако ловят мышей...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Адольфовна пишет:

Однако ловят мышей...

и змей - пишут. надеюсь на это

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

[ Отраву можно спрятать любым способом, хоть в трубу, хоть а ящик , а вот дохлых крыс я потом находила посередине курятника или выгула. Хоть бы куры это добро не склевали бы.. как думаете, возможно такое? Коты и собаки то точно такое едят :(

Наверное уже рассказывал тут. Что едет и куры. Односельчанка потравили мышей и крыс. Кого нашли мертвыми в доме выкинули на улицу. Курица ее соседки нашли этих мертвых мышей, расклевывала их и к утру окачурилась.
Когда травил "Крысиной смертью" мне почему-то ни одного трупа не попалось.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Хельга пишет:

Я уж с лопатой на нее пошла, в последний момент посветила себе еще раз фонариком. а там... ежик.

lol Представляю эту картину. У меня в прошлом году шланг под ногами зашевелился, змея оказалась, я ни до ни после столько шагов в воздухе не делала. Буквально бежала по воздуху. laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
E.T.C. пишет:

Адольфовна пишет:

Однако ловят мышей...

и змей - пишут. надеюсь на это

Ежей в этом году мало, а змей много, засуха. У меня мой непутевый кот гадюку поймал , она была 30-35 см. и еще шевелилась когда этот придурок ее к двери притащил, что бы его похвалили.
Змеи ведь тоже мышей едят :))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Юрий_Юрий пишет:

Когда травил "Крысиной смертью" мне почему-то ни одного трупа не попалось.

Вроде как "Крысиная смерть" вызывает у них симптомы удушья и они не сразу умирают, а убегают в поисках свежего воздуха. Я в кладовке и подсобных помещениях в доме только им и пользуюсь, чтоб не дохли в перекрытиях.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Крысиная смерть на птицу практически не действует! Поэтому мы на него (яд) и подсели, но раскладываем все равно в недоступных местах. Прежде чем всех выпустить гулять, по территории пробегаюсь быстренько, смотрю нет ли голубых конфеток, а то вдруг грызуны вытащили из тайников... Чем крупней млекопитающее, тем сильнее действует этот яд.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Хельга пишет:

Может быть, злобные мыши растаскивают отраву.
Сусанна, Вы уже отработали процесс ощипа в НТ? Теперь какие у Вас впечатления?

Вчера в темноте пришлось побродить по участку. Возле птичьих уличных кормушек увидела крысу. Сидит и нагло чавкает. И ничего не боится. Я уж с лопатой на нее пошла, в последний момент посветила себе еще раз фонариком. а там... ежик.

Ежик - замечательный зверек.
А крысы все равно появляются. Увидела нору. Только одну пока. Но как яд разложить, кошаки же теперь там бегают... а все равно, прийдется положить, пока не поздно. Когда расплодятся, уже будет труднее. В прошлом году они бегали прям днем мимо курятников и по свежему снегу отвратительные следы от лап и с полоской от хвоста. Вот ведь, психика человеческая... когда дома крыски жили, болели, их лечили, никакого отвращения, а от этих серых бестий ... брррр...
Со щипанием все просто - нужно соблюдать температурный режим и время обработки. Тогда все замечательно. Даже если и остается что-то, то легко руками исправляется. И еще немаловажный момент, ИМХО, щипать свежеумертвленную тушку. Зарезал, пошпарил, общипал - алгоритм такой. А то вчера привезли уже тушки, 10 штук, и хоть недалеко везли, все равно хуже щипалось.
Пальцы с первого раза поломались, а запасной набор я не купила. Продавцы не подсказали :( я же и предположить не могла, что почти весь низ поломается прям с первого раза :(

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
lborodach пишет:

Ежик - замечательный зверек.

Этот замечательный зверек яйца и цыплят с утятами жрет и недавится

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

sos ребят а получатся муларды если селезень пикинский а уточка мускусная ?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Селезень ее должен считать своей. И тогда будет топтать. Если топтать будет то все получится. У меня мускус один всех топчет, и уточек и селезней и гусынь и гусаков. Уже на жену стал заглядываться.... приеду голову сверну и в суп.

p.s. Читал рекомендацию, как бы полезно уточке задницу ощипать, что б легче было попасть куда надо.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
ольга ломова пишет:

Этот замечательный зверек яйца и цыплят с утятами жрет и недавится

причем, делает это с не меньшей проворностью, чем ласка. Хороший зверек. В лесу. Но не рядом с птичником, особенно если утки гнезда навертели на полу

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
ольга ломова пишет:

Этот замечательный зверек яйца и цыплят с утятами жрет и недавится

Да, у моих уточек потаскал утят. Только на него грешу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ребята, а как понять, что уточки и утак собрались потомством обзаводиться? У нас после холодов вдруг тепло установилось, днем на солнышке в теплице до +30. Вчера обнаружила 2 "образования" в травяной подстилке, кругленькие. И птички все время себя чебушат.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Никогда бы такого не подумала о ежике... помницца, в Крыму в 70 ые, они к нам на костерок приходили, печенье прям с рук ели.. а потом и крышки у банок прогрызали да маслицо ели. А дома у меня, еще в школьные годы, довольно долго жил ежик, сестрице ухажер принес, так он был приучен к вину. Выпьет блюдичко, закусит печенкой и пошел... шатается, то на один бок, то на другой упадет... а в ножку стола бумц... обойти не может... попятится назад и сново, бумц... умора. Это я сейчас понимаю какое это безобразие... а он под утро залезет в сапог, скрутится там, утром в школу бежать, сунешь ногу, а там он сидит, да не вытрясти, колючий же... laugh

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас на участке тоже ежиха жила, но утят не трогала - они прям на земле в вольере сидели за пластиковой сеткой. Потом ежиха пропала, но появились мыши - весь участок в дырках! Весной это особенно заметно, когда снег сходит.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Ларисс пишет:

где теперь селезня искать ?

у меня есть штук 60

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Ребята, а как понять, что уточки и утак собрались потомством обзаводиться? У нас после холодов вдруг тепло установилось, днем на солнышке в теплице до +30. Вчера обнаружила 2 "образования" в травяной подстилке, кругленькие. И птички все время себя чебушат.

вот так и понимайте - точно на гнездо собрались. Единственный метод - яйца им не оставлять в гнездах, убирать все подряд. Если бы в теплице гарантированно было , даже в самые лютые морозы, не ниже +10 - можно было бы и позволить им отсидеть и вывести. Но это уже Вам, Лен, решать. Да и мороки много с малышней зимой... Хотя, было дело, у нас индюшка в октябре потомство на улице вывела и ни одного не потеряла. С утятами попроще, конечно, но тоже не айс в зиму, если нет теплого и светлого помещения.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А что, если буду убирать яйцо, то нестись перестанут? У меня есть инкубаторы, есть теплое помещение для мальков. Но свет там только искусственный. А в теплице у них в домиках +8-12 ( я им датчик температуры туда засунула). Ну а на свободе в теплице днем - от солнышка зависит, а ночью - увы и ах - на 8-10 градусов теплее, чем на улице

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Ларисс пишет:

С утятами попроще,

Я бы не сказала,утка не сможет так обогреть утят как индюшка или курица,а в зиму это немаловажный факт

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Юрий_Юрий пишет:

Селезень ее должен считать своей. И тогда будет топтать. Если топтать будет то все получится. У меня мускус один всех топчет, и уточек и селезней и гусынь и гусаков. Уже на жену стал заглядываться.... приеду голову сверну и в суп.

p.s. Читал рекомендацию, как бы полезно уточке задницу ощипать, что б легче было попасть куда надо.

ну он у меня уже прыгал на уток но я начитался тут что селезень нужен мускус а утки пикинки вот и задался вопросом где запятую поставить(казнить нельзя помиловать) dntknw

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

казнить ведь всегда можно успеть, а вот мулардосов уже не получить будет. Если же все будет в пустую, то и запятую поставить на казнить... :) пока результат не будет много селезень ведь не наест. :) и ни объест. Всего то один.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Юрий_Юрий пишет:

Всего то один.

НЕТ НЕ ОДИН ЕСТЬ МУСКУС И ВТОРОЙ ПЕКИНСКИЙ Я ДУМАЛ ЭТО УТКА НО ДЛЯ УТКИ ЗДОРОВЫЙ ШИБКО

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

А что, если буду убирать яйцо, то нестись перестанут?

не перестанут. Но САМИ не сядут. Они же на одно яйцо не садятся, сначала себе кладочку натаскают - потом сели греть

Елена 66 пишет:

У меня есть инкубаторы, есть теплое помещение для мальков. Но свет там только искусственный

собирайте, Лена, яйца и закладывайте инкуб И при иск. освещении утята вырастут замечательно. Было бы тепло и сытно

ольга ломова пишет:

Я бы не сказала,утка не сможет так обогреть утят как индюшка или курица,а в зиму это немаловажный факт

и я про то же

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Спасибо!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах