Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 98 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
15.06.2014 - 15:01
: 361

Елена 66, Лен, подумай хорошенько прежде чем выводить))) yes3 У меня сейчас 16 утят, так я дождаться не могу забоя! Замумукалась с ними... Тяжело их в помещении поднимать. Очень много уборки! Воду льют, срут (извиняюсь), корм рассыпают, капусту раскидывают, с опилками это все мешают... Я 2 раза в день им практически полностью подстилку меняю. И все равно запах есть bang Я уж Байкал купила, брызгаю опилки и даже в воду им добавляю. Будь готова к этому вертепу laugh
Вот летом утята у меня выросли вообще незаметно! Тусили на пруду, домой только есть да спать приходили. Никаких говняшек, никакого запаха, никаких проблем)))

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Женщины, отдохните хоть немного, через 2-3 мес. эта круговерть начнется заново wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Золотая Осень пишет:

Женщины, отдохните хоть немного, через 2-3 мес. эта круговерть начнется заново wacko2

Золотые слова! roma
У меня самой руки чешутся lol и утки несутся и у кур есть, но! Следующая закладка в феврале, это я себе такую мантру говорю laugh
напомните мне, если что lol
Вот, белых перепелок еще выведу и точно все.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

:) у меня осталось забить немного уточек и гусей и уже никого на вырост нет. Только в новом сезоне. Но занеслись куры черные. Пришлось отговорить жену от соблазна запустить инкубатор.
Действительно. Нужно передохнуть.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Каждый год так думаем, но проходит месяц и зуд уже не унять, опять хочется кого-нидь откормить laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я думала что у меня только зуд)) Ан нет...у всех почти) Надо инк обкатать, проверить всё как полагается, чтоб к весне быть готовой, хотела перепелов раздобыть, но сдюжу ли с ними, читать темы не хочется жутко, и так инфы много в голове( она и так там с трудом умещается) и не хочется новую туда пихать))

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Ребята, спасибо за позитив! Читаю и хохочу в голос, аж до слез))) Точно - надо отдохнуть, золотые слова!
И я вступаю в вашу партию - недавно партейку перепелов заложила, через пару недель - еще одну. Потом еще пробную партию куриного яйца проинкубирую и на этом точно все, аж до февраля (хотя, по сути дела - идем без перерыва)))) А уж с февраля в работу запускаю три инкубатора, в марте - еще два. Вот веселушка начнется))) Но у меня все - сухопутные, а ластоногие пусть под мамками выводятся. Хотя - поживем увидим))))

Вестус пишет:

Елена 66, Лен, подумай хорошенько прежде чем выводить))) У меня сейчас 16 утят, так я дождаться не могу забоя! Замумукалась с ними... Тяжело их в помещении поднимать. Очень много уборки! Воду льют, срут (извиняюсь), корм рассыпают, капусту раскидывают, с опилками это все мешают... Я 2 раза в день им практически полностью подстилку меняю. И все равно запах есть Я уж Байкал купила, брызгаю опилки и даже в воду им добавляю. Будь готова к этому вертепу

+100000 и бахиллы не спасут, гафна - по уши от водоплавающей птицы в помещении. Но, если сильно хочется, то попробовать можно. Но лучше. Лен, весны дождаться dri

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А как я дождусь то?! Птице в ж...у чопик не забьешь. Сами же писали, что несется 5 месяцев, а потом перерыв. и получается, что я с ноября эти яйца лопать буду, а потом в апреле лапу сосать? Бли-и-ин, что делать-то? я гнездо разрушила, раскидала, а на следующий день оно опять появилось.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Елена 66 пишет:

А как я дождусь то?! Птице в ж...у чопик не забьешь. Сами же писали, что несется 5 месяцев, а потом перерыв. и получается, что я с ноября эти яйца лопать буду, а потом в апреле лапу сосать? Бли-и-ин, что делать-то? я гнездо разрушила, раскидала, а на следующий день оно опять появилось.

Все очень просто нужно уменьшить световой день до 8 часов и рацион, посадить на ячмень и овес, таким образом Вы птице дадите возможность отдохнуть и набраться сил перед новым сезоном.
Если же захотите разводить сейчас тоутята конечно вырастут, но рекордных привесов не будет. У меня в этом году первые утята появились в феврале месяце пока сидели в брудере росли отлично, но вот потом сказалось нехватка солнца, травки.
А это мои поздние утята, риск конечно есть, но соблазн был сильный их родители приехали из германии, решил рискнуть. Селезни в 2 месяца были по 2,2-2,5 кг.

Вложение
sam0427.jpg
sam0428.jpg
sam0431.jpg
sam0432.jpg
sam0433.jpg
sam0462.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Лен, нибаись)))) Перерыв сделают, отдохнут и снова занесутся. Сейчас, мэтры поточнее подскажут, можно свет и температуру снизить, чтобы кладку прекратили.
Но мои тоже несутся, я не переживаю, даже если пять месяцев - к февралю не вынесутся, а там уже яйца набрать и - вперед!

вот, пока писала -уже и совет. clap

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Они в теплице живут у меня теперь. Световой день и так короткий. Корм - тощий - для несушек с 49 недель, там протеина всего 15%. Плюс капуста. Овощи иногда, чтоб побаловать.
Я в шоке прибываю все еще. Ну допустим, пару недель яйца буду считать как неоплод. Ну еще пару недель копить на инкубацию. Ну еще месяц в инкубаторе. С месяц продержу в перепелятнике, если уговорю своих мужиков еще пару брудеров сделать там и место на полу огородить. Получается середина февраля. Самые морозы и ветер. Теплицу не прогреть до плюсов ночью, опыт уже был. Да и не удержать мне их до месяца в перепелятнике. Максимум пару недель, потом им совсем там не комфортно, жарко, тесно, темно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А че поздние-то? Чем плохи? У меня сейчас по теплице шустрят. Девки в 80 дней - стабильно 1,8 кг, уже 4-х продала. Селезни растут пока, здоровенные такие, нет пока на них заявок. И следующий выводок подтягивается. Но уже не такие большие, видно невооруженным глазом. Девчонки к началу декабря до 1,5 дотянут, мальчишки, может и поболе.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Я в шоке прибываю все еще. Ну допустим, пару недель яйца буду считать как неоплод. Ну еще пару недель копить на инкубацию. Ну еще месяц в инкубаторе. С месяц продержу в перепелятнике, если уговорю своих мужиков еще пару брудеров сделать там и место на полу огородить. Получается середина февраля. Самые морозы и ветер. Теплицу не прогреть до плюсов ночью, опыт уже был. Да и не удержать мне их до месяца в перепелятнике. Максимум пару недель, потом им совсем там не комфортно, жарко, тесно, темно.

а если начать собирать на инкубацию в феврале? В марте выведутся, до середины апреля - брудер и всё такое, а там уже и до теплого солнышка и травы - рукой подать.
С утятами, честно, не знаю - всегда под утками выводились, у нас же хозяйство небольшое и мамкаться с утятами - дело уток. А вот цыплят я в этом году в феврале заложу. Чтобы поэтапно молодняк был - сначала в отдельном домике цыплята будут, подрастут - их утята сменят. А то в этом году замотались с молодняком разнопородным, но одинаковым по возрасту.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Елена 66 пишет:

А че поздние-то? Чем плохи?

Солнца нет плюс прохладно, не так все равно растут как летом.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Ларисс пишет:

а если начать собирать на инкубацию в феврале?

Не все так просто нужно, чтобы они захотели нестись в феврале

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
ser-vinn пишет:

Не все так просто нужно, чтобы они захотели нестись в феврале

прибавить свет, добавить тепло, кормежку получше - заносятся как миленькие. Не все, правда, но большинство.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Один раз попробовал ранних утят больше не хочу, апрельские самые лучшие.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Елена, не волнуйтесь, не вынесутся! Я своих не контролирую, несутся и сейчас и зимой будут, но ни весной ни летом лапу не сосали huh Дайте им штук десять в гнездо нанести, потом заберите все сразу. Пару раз так сделаете, они на перерывчик уйдут, а там гляди и на инкубацию уже пора будет собирать... Месяц будут гнездо наносить, месяц инкубация, туда-сюда, дней 10 в брудере легко могут посидеть, а там уже и март-апрель, можно под лампу в ваш теплый парник пересаживать (настил деревянный и домик обязательно!)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Да -а-а, как же с перепелками проще все. Нет никакой сезонности, красота.
Покупатели замучили, тушки уток хотят. От первого десятка остались только 3 селезня. Жалко их пока бить, им еще 80 дней. Недельку еще погожу. Один их них сегодня завопил, аж подпрыгнула. Чегой-то он? Молодой ведь еще.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Селезень завопил?! Если поймать и оно крякает басом, то это уточка 100%. Мужики как сипатые пищат, а то и вообще молчат. Не слышала ни разу, чтобы селезень орал...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Во, млин, попала! Хто же ето у меня в теплице живет? Вот ей богу кто-то из них крякнул. Может, кто из девок из взрослых? Но зачем?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Вот ей богу кто-то из них крякнул. Может, кто из девок из взрослых? Но зачем?

ну как зачем? А поговорить))))))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот разговор уже поменялся, а тут я со своими бочками! Так у нас хранят зерновые.

Вложение
img9188.jpg
: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

В прошлом году был ранний вывод утят. Занеслись с конца января. 15 февраля яйца первой партии закинула в инкубатор. 20 марта вылупились. До 5 апреля сидели в брудере в тепле. С 5 апреля вынесла их в брудере в теплицу (поликарбонат). Обогрев лампочка 100. В теплые дни даже выходили на улицу, ну это ближе к маю. Все выросли просто отлично. Брудер у меня 1,5 на 3 в теплице в качестве подстилки использовала солому, запаха такого страшного как с опилок не было и чистить можно реже.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Leonid62 пишет:

а тут я со своими бочками!

я тоже сегодня пару прикупила по 950 руб (сказали, что из-под оливок, синие пластиковые с крышками). Сегодня же засыпала в них зерно и к\к - ооооченеь удачно получилось с размерами бочек - как раз то, что нужно!

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

У меня сейчас утка одна сидит, которая в этом году не садилась! Хотел ее скушать, а она Залезла под дрова и сидит, добраться до нее не могу поэтому махнул рукой вывеDEТ значит буду растить, а если нет сильно не расстроюсь!!!

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

В очередной раз убеждаюсь, какие мужчины приятные и хозяйственные на этой ветке
вывеDEТ значит буду растить!!!
Настоящий мужчина!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Золотая Осень пишет:

В очередной раз убеждаюсь, какие мужчины приятные и хозяйственные на этой ветке

Это у всех мужчин в крови- залетит, так женюсь)))))

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Форумчане! У кого есть шоколадные мускусы, желательно в Воронежской или Белгородской области? Пишите в личку.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
urri пишет:

Это у всех мужчин в крови- залетит, так женюсь)))))

Моряк87 пишет:

значит буду растить, а если нет сильно не расстроюсь!!!

clap вечер перестает быть томным)))))))))))))

У меня утка (вывод конца апреля) решила помамкаться. Теперь каждый день рыскаем по птичнику и ее гнездо нарушаем. Вот упёртая какая - за несколько часов себе новый "домик" крутит, хоть по три раза в день размётывай. Никогда у нас утки в это время не решали гнездиться, поэтому я в расстройстве - как ее отвлечь то от этой затеи???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах