Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 99 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49

Не дождался лета ))))) сделал бетонную ванну со сливом под утинным загоном. Застелил пол металлической сеткой. Теперь голову ломаю будут мерзнуть лапы у них от металла или нет? Невыдержал! Совсем какают хорошо....
на всякий случай по краям положил доски - что бы могли на них сидеть.
30 штук недоросли ещё до веса,бить жалко,
а им уже почти 4 месяца, есть конечно экземпляры но они на обмен с соседями пойдут

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Не кидайтесь только tomato )))
У меня 2 вопроса
можно ли уткам скормить маринованную капусту (она с уксусом, свеклой, чесноком)?
селезень топтать начал уток, они мне яйца нести начнут? если, да то что сделать что бы не несли?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Золотая Осень пишет:

можно ли уткам скормить маринованную капусту (она с уксусом, свеклой, чесноком)?

мы давали в мешанках, даже не промывая. И куры ели, и утки не тормозили.

Золотая Осень пишет:

селезень топтать начал уток, они мне яйца нести начнут? если, да то что сделать что бы не несли?

а что плохого, если начнут? Они вкуууусные)))) Ешьте в свое удовольствие. До весны не вынесутся, не переживайте

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Кто может подсказать, у одной утки возле глаз не красная кожа а какая то желтая с наростами и бугорками. Что это такое?

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
Ларисс пишет:

Они вкуууусные)))) Ешьте в свое удовольствие. До весны не вынесутся, не переживайте

Вареные, что-то моих не впечатлили, белок очень плотный, желток светлый. Может секрет есть какой в приготовлении или самый удачный способ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Золотая Осень пишет:

Может секрет есть какой в приготовлении или самый удачный способ?

Болтунья с сыром :) или беконом
и еще на них очень хороший хлеб получается

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Доброго дня всем!
На днях еду за уточками. Беру селезня и две уточки. Им 4 месяца, взвешу по приезду. Вопрос - можно ли временно разместить их в вольере 1м х 2м?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Золотая Осень пишет:

белок очень плотный,

у меня соседки просят именно индоутячьи чтоб лебедей на салат вырезать smile3 из других не получается

Medelan пишет:

не красная кожа а какая то желтая

случайно не отморозили?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Medelan пишет:

Кто может подсказать, у одной утки возле глаз не красная кожа а какая то желтая с наростами и бугорками. Что это такое?

fotku fotku fotku

Золотая Осень пишет:

Вареные, что-то моих не впечатлили, белок очень плотный, желток светлый. Может секрет есть какой в приготовлении или самый удачный способ?

выпечка (любая) с ними просто шикарная! Я же люблю именно вареные - огромный оранжевый желток, вкуснейший! Почему он светлый в яйцах ваших уток? Мои весь день на улице, зимой, в морозы, если долго в помещении - светлеет желток, да, но не критично. Зелени побольше попробуйте давать, цвет желтка должен стать ярче

Галина Кубань пишет:

На днях еду за уточками. Беру селезня и две уточки. Им 4 месяца, взвешу по приезду. Вопрос - можно ли временно разместить их в вольере 1м х 2м?

в смысле - временно? Укрытие, какое-никакое, ИМХО им нужно. Да и тесновато для 4 птиц на такой площади, если там и спать, и есть-пить, и гулять

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мои ночевать ходят в теплый сарай, а весь день на улице. Не замерзнут?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Гулять то они и в -20 пойдут, если выгул открыт, никого не спросят, но как-бы не отморозили себе че-нидь... Главное писюн и лапы - энто дело могут и в -5-10 отморозить, тем более, если ветрено и сыро. Если увидите селезня с постоянно болтающейся спиралькой, можете рубить смело, уже ничего не сделаешь, хотя он бодр и весел и на барышень лазит.
Это с гусями проблем нет - на улице -30, а они все на снегу и хоть бы хны! Как так то?!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Ларисс пишет:
Галина Кубань пишет:

На днях еду за уточками. Беру селезня и две уточки. Им 4 месяца, взвешу по приезду. Вопрос - можно ли временно разместить их в вольере 1м х 2м?

в смысле - временно? Укрытие, какое-никакое, ИМХО им нужно. Да и тесновато для 4 птиц на такой площади, если там и спать, и есть-пить, и гулять

Пока им сарай доделываю, хочу временно поместить с загончик небольшой, ествественно, с ящиком крытым, что то вроде будки собачьей, с подстилкой. У нас пока не холодно, до ноля может ночью опускаться температура. Днем плюсовая

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Галина Кубань пишет:

Пока им сарай доделываю, хочу временно поместить с загончик небольшой, ествественно, с ящиком крытым, что то вроде будки собачьей, с подстилкой. У нас пока не холодно, до ноля может ночью опускаться температура. Днем плюсовая

Галь, какое то укрытие, типа ящика-будочки - самое оно. Можно даже каркас обить пленкой, старыми клеенками, на время. А внутрь соломы набить побольше. Ноль то они выдержат, но лучше подстраховаться все же. Да и от ветра ночью, да и днем, спрятаться где будет.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
MilaCH пишет:

Это с гусями проблем нет - на улице -30, а они все на снегу и хоть бы хны! Как так то?!

у гуся жиру больше, жировая смазка на пере лучше, да и пуху больше. У нас гуси (нервомотатели, блин) в глубокий минус под навесом ночевали иногда. А что там укрытием то - четыре столба и крыша фиговенькая сверху - там козел стоял для распилки бревен.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
MilaCH пишет:

Гулять то они и в -20 пойдут, если выгул открыт, никого не спросят, но как-бы не отморозили себе че-нидь... Главное писюн и лапы - энто дело могут и в -5-10 отморозить, тем более, если ветрено и сыро. Если увидите селезня с постоянно болтающейся спиралькой, можете рубить смело, уже ничего не сделаешь, хотя он бодр и весел и на барышень лазит.
Это с гусями проблем нет - на улице -30, а они все на снегу и хоть бы хны! Как так то?!

+100 Сами такого недавно wiggle

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
lborodach пишет:

Мои ночевать ходят в теплый сарай, а весь день на улице. Не замерзнут?

и мои целыми днями гуляют пока. Сейчас -5 днем. Мы им оставили строительные поддоны на выгуле, на них - соломы. И бревна оставили пока, они на них сидят. Вечером все уходят в птичник.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Cwetlana пишет:

Сами такого недавно

отморозил????? Когда успел то? Вроде по Подмосковью сильного минуса еще не было scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я как-то боюсь в минус да еще и на снег выпускать. они так незаметно отмораживают лапы- просто сидит и сидит на одном месте, а оказывается лапы уже стеклянные sad гуляем только если выше нуля

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Ларисс пишет:
Cwetlana пишет:

Сами такого недавно

отморозил????? Когда успел то? Вроде по Подмосковью сильного минуса еще не было scratch_one-s_head

Нее...утки оторвали)) Я поймала, помыла, хотела вправить, а там вправлять не чего, наполовину надорвано.
Я ниже -5 не выпускаю, куры полазят и домой пойдут, гуси, индюки тоже, а инди сядут как вкопанные на одном месте и сидят.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
lborodach пишет:

Болтунья с сыром :) или беконом
и еще на них очень хороший хлеб получается

Ларисс пишет:

выпечка (любая) с ними просто шикарная! Я же люблю именно вареные - огромный оранжевый желток, вкуснейший! Почему он светлый в яйцах ваших уток?

Спасибо, попробую, хлеб вообще актуально. А соотношение утиных к куриным 1:2 или 1:1?
Так я их ранней весной и пробовала, может поэтому желток светлый был?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы в качестве яичницы потребляем, иногда в выпечку. На цвет можно не смотреть, состав то не меняется hi А соотношение яиц для теста/хлеба на глаз, по ощущениям, если что, можно чуть больше муки досыпать. У меня исключительно для выпечки покупают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ну вот, а я на разум ихний рассчитывала! Живут в теплице, а там домики у них без дверей. Просто занавешены пленкой. В домиках-то тепло, но если в эту субботу днем будет, как обещают, -24, то в теплице днем будет -10-12. И чего они у меня отморозят? Забаррикадировать их, что ли? Так ведь тесно им там будет, с ума сойдут. У младшеньких двухмесячных, когда спать уложатся, руку меж ними не просунуть. Но есть и приятные стороны: когда солнышко, то в теплице и +25 бывает. Где на улице они это в ноябре возьмут?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Ларисс пишет:
Галина Кубань пишет:

Пока им сарай доделываю, хочу временно поместить с загончик небольшой, ествественно, с ящиком крытым, что то вроде будки собачьей, с подстилкой. У нас пока не холодно, до ноля может ночью опускаться температура. Днем плюсовая

Галь, какое то укрытие, типа ящика-будочки - самое оно. Можно даже каркас обить пленкой, старыми клеенками, на время. А внутрь соломы набить побольше. Ноль то они выдержат, но лучше подстраховаться все же. Да и от ветра ночью, да и днем, спрятаться где будет.

Я уже думала про "просто пленкой", но вдруг возник вопрос - утка птица не легкая, а если прорвет пленку. Потом не поймаю. Или они очень спокойные и опасаться нечего?
Лариса, а можно подстилать стружку древесную?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Cwetlana пишет:
Ларисс пишет:
Cwetlana пишет:

Сами такого недавно

отморозил????? Когда успел то? Вроде по Подмосковью сильного минуса еще не было scratch_one-s_head

Нее...утки оторвали)) Я поймала, помыла, хотела вправить, а там вправлять не чего, наполовину надорвано.

Ужасы какие! А что так бывает? shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ларисс пишет:
Cwetlana пишет:

Сами такого недавно

отморозил????? Когда успел то? Вроде по Подмосковью сильного минуса еще не было scratch_one-s_head

У меня уже гребни кое кто успел отморозить.Первый мороз был до -10

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

поэтому у меня четко по градуснику : +1 гуляем, -1 сидим взаперти.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Не, у меня до -5 гуляли, никто ничего не поморозил, в сарае +, молодки несутся и старушки линяют и несутся немного, -17 ночью было один раз, утром не выпускала, а на следующий день потеплело и опять гулять пошли.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Галина Кубань пишет:

Я уже думала про "просто пленкой", но вдруг возник вопрос - утка птица не легкая, а если прорвет пленку. Потом не поймаю. Или они очень спокойные и опасаться нечего?

не очень поняла - а как они ее порвут? Галь, представьте- каркас - типа кубика, верх и три стенки затянуты пленкой, вход с одной стороны. Внутри - на земле соломки побольше. Или я что то не допоняла...

Галина Кубань пишет:

Лариса, а можно подстилать стружку древесную?

если земля сухая - наверно, можно. Но я не могу утверждать - мы уткам всегда солому стелили в будки. Хотя, вру. В птичнике то у меня стружка сейчас - вполне себе нормально они себя там чувствуют. Но птичник утеплен по всем плоскостям.

lborodach пишет:

У меня уже гребни кое кто успел отморозить.Первый мороз был до -10

абалдеть((((

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
E.T.C. пишет:
Золотая Осень пишет:

белок очень плотный,

у меня соседки просят именно индоутячьи чтоб лебедей на салат вырезать smile3 из других не получается

Medelan пишет:

не красная кожа а какая то желтая

случайно не отморозили?

Нет, не мороз. Не умею фотки ставить а то бы показал.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Одна утка вчера купалась в тазу а на улице -5 было, ну ниче, живая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах