Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 62 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

патаму шта они не хвойники, а хвойные.
Дальше сами докапывайтесь, капитан очевидность

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Tati@na пишет:

День добрый. У меня годовалая утка меняет пол. Может кто-нибудь сталкивался с подобными явлениями?

Татьяна, ни разу не сталкивалась, даже не слышала об этом у уток. А в чем это выражается? И сколько самцов в стаде?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Давненько не заходил! Все соскучились
Мы поедем, как зрители, 11 октября, прям с утра, пока все не разъехались:) Очень меня всякие технические ноу хау интересуют, хочется все руками пощупать, ну и животинка, естественно, куда без нее...

- а я вот думаю, когда лучше то 10-го или 11-го. Вроде сбор 10-го, вдруг 11-го уже чего не будет ))) 11-го Вы утром хотите, со скольки вообще выставка начинается то? ))))))))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Так, ребята, за чрезмерные посты и посты не в тему редактор применит меры. Пожали друг другу лапы и без наездов, плиз protest

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Александр, большое Вам спасибо! А то бабье, cвои правила установят, и тогда точно редактору многое не понравится.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:
MilaCH пишет:

Давненько не заходил! Все соскучились
Мы поедем, как зрители, 11 октября, прям с утра, пока все не разъехались:) Очень меня всякие технические ноу хау интересуют, хочется все руками пощупать, ну и животинка, естественно, куда без нее...

- а я вот думаю, когда лучше то 10-го или 11-го. Вроде сбор 10-го, вдруг 11-го уже чего не будет ))) 11-го Вы утром хотите, со скольки вообще выставка начинается то? ))))))))))))))))

Да лучше 10, естественно, с форумчанами пообщаться, да и гуляющих меньше, но нас работа не отпускает:( 11-го с 11:00 вроде открывается. Мы каждый год приезжаем, все экспонаты еще на месте, столик форума тоже:), но начинают потихоньку собираться. Лучше, конечно, прям к открытию, т.к. потом народу с детьми, как в зоопарке, толком и не разглядишь никого... В прошлом году мясорубка была, даже не пофоткала толком, лишь бы из толпы побыстрей выбраться... А сколько на улице вкуснятины продают от хозяйств!!!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
OLGA1959 пишет:

А то бабье, cвои правила установят,

так вот бабью давно пора надеть одноразовые бахилы, халат, маску и...

У Аппликатора утки и гуси живут в свое удовольствие в пруду через дорогу. Уж точно, он не кормит их ни мангами, ни авокадами. "Кулак" комбикорма на клюв, а летом и меньше...

Так у кого есть наработки по отпугиванию крылатых хищников? Приветствуются любые идеи, за исключением обстрела из Града:)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
OLGA1959 пишет:

Александр, большое Вам спасибо! А то бабье, cвои правила установят, и тогда точно редактору многое не понравится.

Вы, Ольга 1959, врите поменьше, тогда и скандалов в этой теме не будет. Вас почитать, так фамилия Бузова прям так и просится, особенно когда про посещение зоопарка пишите. К чему это в теме про уток? Я вот тоже ходила в том году в зоопарк. И хотя моя ферма в 2012 году на специализированном сайте получила высшее место, почему-то мне в зоопарке никто не похлопал.
Вы сами не замечаете, как выдаете про себя инфомацию. Если не отвлекаясь почитать эти 3 архива, то понятно, что у вас есть охрана, садовник, уборщица (клининг), забой производит нанятый человек. А вот отсюда я начинаю кричать: "Какого ... вы делаете в разделе, где люди своими руками и своим трудом на утках деньги зарабатывают? Что вы кичитесь домашним творожком с зеленью для свои 5-ти птичек, когда в этом разделе обсуждают корм для сотни? Каждое утро подмести помещение размером с ладошку или 7-9 секций для десятков птиц? Почему вы нас всех выставляете грязнулями и лентяйками?"

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

+стопитьсот

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вроде существует вариант с записью тех или иных птичьих трелей и проигрывания их потом, достаточно любого "центра", честно не помню, поищите что-то по яндексу подобное )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Да лучше 10, естественно, с форумчанами пообщаться, да и гуляющих меньше, но нас работа не отпускает:( 11-го с 11:00 вроде открывается. Мы каждый год приезжаем, все экспонаты еще на месте, столик форума тоже:), но начинают потихоньку собираться. Лучше, конечно, прям к открытию, т.к. потом народу с детьми, как в зоопарке, толком и не разглядишь никого... В прошлом году мясорубка была, даже не пофоткала толком, лишь бы из толпы побыстрей выбраться... А сколько на улице вкуснятины продают от хозяйств!!!

дело в том, что мы тоже не можем в любой день на этой недели, хотелось нам вместе с женой ведь, она в одиночку не отпустит меня, выставка ведь, "телочек" много всяких разных (это не мои слова) angel
да и просто удобно в субботу - рано по утране всегда можно проехать ещё куда не шло, а после обеда в субботу более менее потом в область выехать ) так что скорее всего в субботу, просто на машине конечно я туда намного раньше поеду, иначе ахтунг, кстати, ну и Вас повидать можно было, а то Вы как заезжали последнее время, мы все время куда-то отъезжали )))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

У нас соседи вешали устройство, которое издает крик хищной птицы, когда в поле датчика движения кто-то типа вороны появляется. Вишню реально спасает. А вот от ястребов... фиг знает.
Я все сеткой затянула, потому что у нас какая-то охранная зона каких-то гнездовий этих самых коршунов. И бить их нельзя. А кружат постоянно, даже за кота боюсь. Сетка в ОБИ 8*8 метров стоит 519 рублей. Дешевле китайской рыболовной.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3161

Ниночка ( Хельга), нет вариантов кроме Града или крытого загона и давайте перестанем реагировать на Ольгу. Знаете песенку: тихо сам с собою я веду беседу, вот и оставим её для Ольги.А у меня на болоте после дождика грязь, лягушки и т. д. Ляпота!!!!!!!

Вложение
img1589.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Aplicator пишет:

Вроде существует вариант с записью тех или иных птичьих трелей и проигрывания их потом, достаточно любого "центра", честно не помню, поищите что-то по яндексу подобное )

Саш, брамовские петухи, которых в прошлом году у Вас цыплятами брала, стоят постоянно на "стреме". Но так конструктивно получилось в этом году, что участок разделился строящимся домом пополам. Они одну половину бдят, а вторую не видят.
А если включить сигнал птичьей тревоги, то получится как в сказке про мальчика, который постоянно кричал: "Волк!"

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Галина Смоленск пишет:

А у меня на болоте после дождика грязь

вот жеж, а я опять в гадюкине поливаю посадки пионов:)
Галина Ивановна, а как у Вас с пионами и лилиями? Не надоть???

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Как у вас зелено! А я сегодня по всей улице травку зеленую щипала для утей. С трудом 2 ведра надергала. Сидят, чавкают. На базе удалось по 6 руб за кило арбузов прикупить. Тоже радость птичкам.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

да и просто удобно в субботу - рано по утране всегда можно проехать ещё куда не шло, а после обеда в субботу более менее потом в область выехать ) так что скорее всего в субботу, просто на машине конечно я туда намного раньше поеду, иначе ахтунг, кстати, ну и Вас повидать можно было, а то Вы как заезжали последнее время, мы все время куда-то отъезжали )))

Ну вот и супер! Жену тоже ж выгуливать надо:) На 903 или 926 звонить? Как подъедем, наберу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Ну вот и супер! Жену тоже ж выгуливать надо:) На 903 или 926 звонить? Как подъедем, наберу.

на 903

кстати, кто знает, где там лучше нынче встать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

кстати, вчера переводил молодежь с улицы в помещение, сначала шли несушки 5-ти месячные, наконец выросли и дали первое яйцо, это знак - ахтунг - сажайте нас куда надо и как надо ))) и тут не долго думая решил все-таки сделать ниппельную поилку из трубы - в полтораху входит 2 лейки, короче 20 литров минимум, вполне себе подумал - все равно 2 раза в сутки туда ходить. В итоге за 25 минут собрал то, что ниже на фото, сделал крышку. что бы грязюка не летела и в поворот ещё метровую можно добавить, если на пару дней оставить их ) Сразу скажу, без каплеуловителей пока сухо, на фото доски темные, потому что там ранее было другое устройство ))) Ну и в итоге, натолкнуло это на мысль и уткам наверно что-то сделаю подобное на зиму.

Вложение
camerazoom-20140929110800677.jpg
camerazoom-20140930133644983.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

а, ну еще фото мусиков молодых, которых сегодня забрали с улицы, они там выросли, летали, а терь в шоке от того, что в заточение, а куда деваться - до минус 5 ещё могут гулять, а дальше если не загнать - то и в минус 20 норовят покупаться )
А белых ждет такае же участь через пару дней )

Вложение
camerazoom-20140930133813390.jpg
camerazoom-20140930134133686.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Галина Смоленск пишет:

.А у меня на болоте после дождика грязь, лягушки и т. д. Ляпота!!!!!!!

присоединяюсь к Елене восторгом - как у вас зелено! Мои все съели и разгребли, даже повитель пропала из зоны обитания птицы - а это такая гадость - сколько ни выпалывай - прорастет даже от микроскопического корешка. Фиг ей теперь, а не рост - утки смолотили все начисто)))

Aplicator пишет:

тут не долго думая решил все-таки сделать ниппельную поилку из трубы - в полтораху входит 2 лейки, короче 20 литров минимум

Саш, массу полезного узнала и взяла на вооружение из Вашего опыта, спасибо огромное!

Aplicator пишет:

А белых ждет такае же участь через пару дней )

приеду к Вам весной за белыми, можно?

Елена 66 пишет:

На базе удалось по 6 руб за кило арбузов прикупить. Тоже радость птичкам.

буржуины good

15.06.2014 - 15:01
: 361
Aplicator пишет:

тут не долго думая решил все-таки сделать ниппельную поилку из трубы

Здорово! good

Aplicator пишет:

еще фото мусиков молодых, которых сегодня забрали с улицы,

Они там и зимовать будут? А сколько штук оптимально на кв.м. поселить для зимовки? У вас так просторно... я своим гораздо меньшую площадь отвела. scratch_one-s_head

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- Весной только утята у нас и честно скажу - весной брать взрослую птицу не самый лучший вариант, ну если конечно только уверенны мощно )
- кстати, важное уточнение, если делать для уток - не забываем - ниппеля идут железные!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

ХорошИ мальчишки! Девочки, я так понимаю, отдельно?
Парковаться лучше со стороны ул.Сергея Эйзенштейна, вход как раз у 75 павильона, да и до 57 пару шагов.

Вложение
vdnh.png
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

Галина Ивановна, а как у Вас с пионами и лилиями? Не надоть???

Хельга, гхм... стесняюсь спросить blush2 а у вас какие пионы? Можно и в личку.

Ничего себе цена на арбузы.... У меня мускусы просто с ума сходят когда им даешь арбуз доедать. Уничтожают вмиг, даже кожуру всю съедают. Кролики новоиспеченные. :))

Aplicator пишет:

Ну и в итоге, натолкнуло это на мысль и уткам наверно что-то сделаю подобное на зиму.

у меня 30 литров за день у уток полтара десятка уходит, никак без бочек не обойтись. Уезжая, на неделю заливаю им в зависимости от кол-ва до 2-х бочек воды. Что утки, что гуси, даже если не мучает жажда с удовольствием балуются с нипелями. И ничего с этим не поделаешь, приходится терпеть.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Опять двадцать пять... bang bang bang

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

У меня утки повыдрали у микрочашечных пластмассовые сосочки, а обычные нипеля уцелели, но микрочаша им больше полюбилась, удобно клювом пофырчать))

Эх...от арбузов по такой цене и я бы не отказалась, у меня все их , не только утки, куры любят, но и гуси, индюки вообще полцарства отдадут)) Собака и кошки тоже очень уважают))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Cwetlana пишет:

Опять двадцать пять... bang bang bang

lol lol lol

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

У нас по 5 руб распродают на каждом углу face

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В среду сфоткаю новые нипеля, если не забегаюсь. Они очень чувствительные на касание и в то же время прочные, поэтому мусики их особо не теребят и не лопают good Сейчас сидит на откорме что-то около сорока штук, за 3 дня уходит порядка 20-30 литров. Бак на 50л, но приезжаем среди недели не из-за них, а из-за поросят и бролей - вот это водохлебы так водохлебы. Первые так вообще на троих литров 80 выпивают за 3 дня... Можно дотянуть до субботы, но на фиг, лучше подстраховаться, с сушняком шутки плохи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах