Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 63 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга да у вас там кинь семечку и само все вырастит. Это не у нас у северян :)

Мила Ооооочень интересует такой нипель. если не фотку то ссылочку пожалуй покажите. :))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

[quote=Юрий_Юрий]Ольга да у вас там кинь семечку и само все вырастит. Это не у нас у северян :)

Ага, сорняк вырастет, а все остальное засохнет))) Эти арбузы полоть замучаешься wacko2 Но по площади сажаю их много и тыкву тоже))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Юрий_Юрий пишет:

Ольга да у вас там кинь семечку и само все вырастит. Это не у нас у северян :)

Мила Ооооочень интересует такой нипель. если не фотку то ссылочку пожалуй покажите. :))

Это точно)) Второй год фасоль не растёт, а в этом даже кабачков мало:(

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Tati@na пишет:

День добрый. У меня годовалая утка меняет пол. Может кто-нибудь сталкивался с подобными явлениями?

Только у людей)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Cwetlana пишет:

Это точно)) Второй год фасоль не растёт, а в этом даже кабачков мало:(

Да этот год вообще странный, но у кого посадки защищены от ветра все Ок, не смотря на июльские заморозки. Но и семена скажем стали тоже какие-то не очень. К примеру капуста (а сажаю я ее много ведь не только для себя, но и любимой птице надо) второй год с килой. Сначало грешили на то что 2-ой год посадили на то место где рассада была, но когда на 3-ий год посадили в новое место, и рассада выращивалась в номом месте, и получаешь опять килу, то почему-то грешить начинаешь на семена, Хоть соблюдай агротехнику с кислотной реакцией почвы, хоть не соблюдай. Получается, то на что расчитываешь не выходит, а мускусы (я уже не говорю про гусей) так любят эту капусту. А засуъа в этом году не дала хороший урожай и с тыквой и с кабачком, что птица тоже любит, но меньше чем арбузы :))

urri пишет:

Только у людей)

lol good
Хотя исключить нельзя. Порой иногда встречается информация, что у животных чья хромасома по форме отличается от формы "X" и "Y". У рыбы ведь это не редко. Например рыба клоун, вся рождается мужского пола, а потом доминирующая особь перевоплощается в длминирующую самку. У других рыб это тоже встречается, ученые считают что в данном случае срабатывает какой-то скрытый механизм для продолжения рода в случае неблагоприятных условий, но принципы до настоящего времени не понятны и не известны. Что же касается других (птиц) официально данного факта не зарегистрированно. По-этому Tati@na если будут подтверждения - будет весьма интересно. Можно с этим и к академекам обратиться с подтвержденным фактом. У вас фото есть когда утка была точно самцом7 Фиксируйте все на фото, видео и записи делайте. Кто его знает. :))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

ДА-да, это будет первый случай в истории clap

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Вестус пишет:

Aplicator пишет:

тут не долго думая решил все-таки сделать ниппельную поилку из трубы

Здорово! good

Aplicator пишет:

еще фото мусиков молодых, которых сегодня забрали с улицы,

Они там и зимовать будут? А сколько штук оптимально на кв.м. поселить для зимовки? У вас так просторно... я своим гораздо меньшую площадь отвела. scratch_one-s_head

нет, это не зимник, это уличный вариант, просто осень на носу и держать в слякоть под открытом небом уже не хочется, в таком вольере их может быть раза в 2 больше, просто птица с улицы, с белыми именно вольере они не захотели уживаться )

Юрий_Юрий пишет:

у меня 30 литров за день у уток полтара десятка уходит, никак без бочек не обойтись. Уезжая, на неделю заливаю им в зависимости от кол-ва до 2-х бочек воды. Что утки, что гуси, даже если не мучает жажда с удовольствием балуются с нипелями. И ничего с этим не поделаешь, приходится терпеть.

- дело в том, что там всегда кто-то есть, как и 2 раза заходят к ним кормить в день, поэтому заливать, да порой и пару этих раз в день - дело привычное =)

MilaCH пишет:

В среду сфоткаю новые нипеля, если не забегаюсь. Они очень чувствительные на касание и в то же время прочные, поэтому мусики их особо не теребят и не лопают Сейчас сидит на откорме что-то около сорока штук, за 3 дня уходит порядка 20-30 литров. Бак на 50л, но приезжаем среди недели не из-за них, а из-за поросят и бролей - вот это водохлебы так водохлебы. Первые так вообще на троих литров 80 выпивают за 3 дня... Можно дотянуть до субботы, но на фиг, лучше подстраховаться, с сушняком шутки плохи.

- ну вот Вам и пример, около сорокета и 20-30 литров на 3 дня ) Я готов раз в сутки залить, так что 2м трубы должно хватать на сутки на сорокет с запасом ) А что за ниппеля - чье производство, по чем? Под ниппелями сильно мокро у уток?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cветлана, почему Вы такая агрессивная? И в чем моя ложь? В зоопарк я ездила животное покупать. И в первую очередь, к вольеру с утками и курами, если Вы были на новой территории, Вы должны их были увидеть. Еще и весной поеду, и постараюсь договоритьcя о приобретении яиц для инкубации, во всяком случае, пообщавшись с зоологами и орнитологами, у меня такая возможность есть. Еще раз для Вас, нет у нас с мужем никаких наемных работников, пока сами справляемся, нанимаем только когда строимся, а сейчас строительство идет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга, ну хватит уже. Вы бы больше по делу а не по хвастовству. Неужели вы не понимаете, что стиль в ваших топиках не может оставить собеседников не равнодушным. Почему вы не умеете общаться. Ну посмотрите что всегда происходит. Что за проблемы у вас такие. Нельзя же постоянно такие выкрутасы демонстрировать. Ведь из-за этого постоянно теряется темматика нашего форума.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Юрий_Юрий пишет:

Ольга, ну хватит уже. Вы бы больше по делу а не по хвастовству. Неужели вы не понимаете, что стиль в ваших топиках не может оставить собеседников не равнодушным. Почему вы не умеете общаться. Ну посмотрите что всегда происходит. Что за проблемы у вас такие. Нельзя же постоянно такие выкрутасы демонстрировать. Ведь из-за этого постоянно теряется темматика нашего форума.

+1 super

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, я Вас вообще не поняла. Форум - это общение, я честно пишу, как я содержу птицу, и мускусы для меня очень много значат, и для них я выкладываюсь по полной, не жалея ни себя, ни средств. Что не так? Я не собираюсь прикидываться бедной овцой, пока у нас с мужем будет возможность и силы, будем стремиться только к успеху, расширяться, и дети нас поддерживают во всем, есть кому все передать, когда сил не будет.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

А что за ниппеля - чье производство, по чем? Под ниппелями сильно мокро у уток?

Да итальянские небось, как обычно, не дороже 80р, желтенькие. Под нипеля слив от крыши приспособили с наклоном в ведро, т.к. трубы с заглушкой под рукой не было... А по хорошему трубу вдоль разрезать вместе с заглушками, стыки просиликонить и усе готово!
В утятнике вообще без трубы, ничего так, как ни странно, не болото. Видимо утки взрослые и все в себя, все в себя. Малышня/подростки конечно больше балуются, чем пьют, дрызгают. Этих хулиганов в идеале на сетке держать для откорма. В прошлом году в вольере крольчатника до морозов держали - ну очень понравилось!! На полу обрешетка, сверху сетка 2,5мм толщиной, 12х25мм ячейка. Все чисто, как в больнице, не надо думать куда очередной мешок подстилки девать, да и с опилками в стране напряженка:)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

вчера у меня две мамки утка с индюхой вывели двух утят. Дерутся со мной, не отдают деток. Там под ними еще какие-то яйца есть, не удивлюсь. если куры накидали. Вроде и зима впереди, но на малышей так приятно смотреть:) blush2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Юрий, я Вас вообще не поняла. Форум - это общение, я честно пишу, как я содержу птицу, и мускусы для меня очень много значат, и для них я выкладываюсь по полной, не жалея ни себя, ни средств. Что не так? Я не собираюсь прикидываться бедной овцой, пока у нас с мужем будет возможность и силы, будем стремиться только к успеху, расширяться, и дети нас поддерживают во всем, есть кому все передать, когда сил не будет.

Ольга, дай бог, что бы сил вам с мужем хватило и на правнуков.
Но вот давайте вернемся к птице. Вы ведь говорили, что повезете ее вместе с поросенком на забой. Вы это уже проделали? И почем за голову?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А кстати, не к столу будь сказано: если кто-то думает, что у уток помет жидкий - так это он не видел помет у перепелок-несушек. Там вообще с поддона просто сливаю.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
OLGA1959 пишет:

и дети нас поддерживают во всем, есть кому все передать

вот на это никогда не рассчитываю, не навязываю свое видение мира и образа жизни. Каждый сам найдет свои грабли

Вложение
1920275695615623856439664414924865252377n.jpg
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, большое Вам спасибо за пожелание! Да правнуков еще далеко, дожить бы.... Нет у меня уже птицы на забой, конечно нарушение, если сосед постарается, он любитель во все инстанции писать, как он мне сказал борьба с утилизацией отходов в масштабе Страны, это борьба с ветряной мельницей, но он все равно россельхознадзор, хотя бы против меня будет донимать. А свинки для забоя еще вес набирают, я планирую забой в начале декабря.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

вот на это никогда не рассчитываю, не навязываю свое видение мира и ....

Я вот вспоминаю свою мать и ее братьев и сесмтер, Они почему-то всегда ехали к родителям не на отдых, а на помощь. Сажать копать, строить, ремонтировать. Потом за столом все собирались . песни пели. А сейчас и я не расчитываю на помощь. Как то все теперь не так.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

а итальянские небось, как обычно, не дороже 80р, желтенькие. Под нипеля слив от крыши приспособили с наклоном в ведро, т.к. трубы с заглушкой под рукой не было... А по хорошему трубу вдоль разрезать вместе с заглушками, стыки просиликонить и усе готово!
В утятнике вообще без трубы, ничего так, как ни странно, не болото. Видимо утки взрослые и все в себя, все в себя. Малышня/подростки конечно больше балуются, чем пьют, дрызгают. Этих хулиганов в идеале на сетке держать для откорма. В прошлом году в вольере крольчатника до морозов держали - ну очень понравилось!! На полу обрешетка, сверху сетка 2,5мм толщиной, 12х25мм ячейка. Все чисто, как в больнице, не надо думать куда очередной мешок подстилки девать, да и с опилками в стране напряженка:)

- нифигасе, по 80 рублей, круто, железные и то дешевле можно найти )))))))))))))) я просто всю эту хну с алиэкспресс заказываю мелки оптом, поэтому и спрашивал, конечно в идеале фото выложить, как тут просили, что бы посмотреть, в чем особенность, да и в поднебесную отправлю, что бы человек понял, что я хочу от него ))))

Что касаемо пола - обрешётка из чего, простое дерево вроде не лучший вариант для этого на сколько я помню? Я понял, что всё это туда проваливается, но оно ведь там накапливается, верно?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На Бигфармере что-то не нашла эти нипеля, обычно там всего набираем... Сегодня после работы сгоняем, сфоткаю.
Фото с сеткой еще с кролями, после них мусек посадили. Дно под сеткой из оцинковки под наклоном, все стекает в ведро - вынес и порядок. Если что, керхером прошелся и стерильная чистота.. Пили из тех же кроличьих нипелей + ставили на 20литров, чтобы дрызгались - все равно все сухо:)
Мечта поэта - цементный пол с желобом под наклоном и все в трубу, с самостоятельным сливом в септик... Т.е. чтобы вообще ничего не делать! Шлангом помахать это ж сплошное удовольствие!!

Вложение
malki.jpg
sliv.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Мила, на полу похоже сетка 30х30 ? Как будто проволока толстая, не припомню у Лепса такой...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нет smile3 "На полу обрешетка, сверху сетка 2,5мм толщиной, 12х25мм ячейка". Сетка обычная оцинкованая, по 250р/м. Берем сразу рулоном - туда-сюда и нет ее huh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну вот, фото появилось, сразу понятно о чем речь ) У меня сразу куча вопросов и недоразумений, гггыы, сча заспрошаю до смерти )

1. А как быть зимой? Зимой ведь стекать не получится, ибо лист выходит на улицу, верно же, ведро там же стоит? Я просто поясню - лично мне просто это актуальней даже больше для зимы. Летом конечно Ваш вариант стопудовый рабочий. согласен.
2. Ну это просто примечание. Если деревянные брусы намазать зелёным трудновымываемым сенежем (это не рекла, просто дешево и видов из 10 наиболее эффективно себя показало), то даже с утками и гусями им будет пофиг всё. Я просто закапывал брусы 5х5см в мокрую глину на 3 года - без всего, им конечно каюк, с сенежем вынул - млин, как были первоначально )
Еще конечно отметил бы про брусы, тут наверно 100 на 50 даже бы выдержали кролей, у Вас чувствуется с запасом брус )))) мощно )))
3. Я, увы, бигфармером не пользуюсь, есть места дешевле и самое главное - то же самое. Я именно поэтому так подробно спросил за ниппеля. В той же поднебесной могут сделать мелкий опт и прошить на ниппелях - made in italy, жизнь такая нынче пошла ))))
Вот посмотрел у них ниппельную для гусей - http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/novogodnjaja-rasprodazha/pticevo... - опять типо Италия. Ребят, ну может я загоняю, на такой же раме сделать квадрат из пластиковых труб самому (даже из 110-ых), закольцевать, поставить ниппеля и в центр разместить емкость, даже можно существенно побольше. Уверяю Вас - за 20-ник ни одну соберёте ))) сами, какую нужно и с какими нужно ниппелями, верно же...
4. Про бетонные полы, а ещё лучше покрытый кафелем ))))) до с уклоном, до со сливом в септик - это наверно уже по серьёзному нужно если заниматься. В идеале прямо специальные брать пластиковые сборные, мы в этом году кому-то считали и делали, на фото видно какие. Квадрат с направляющими и затыками нехило выходил - 1400 ру-ру )

Вложение
floor2.jpg
img8.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

Нет smile3 "На полу обрешетка, сверху сетка 2,5мм толщиной, 12х25мм ячейка". Сетка обычная оцинкованая, по 250р/м. Берем сразу рулоном - туда-сюда и нет ее huh

Это та которая шириной 900 мм? :)) Или это не с Лепс.

Александр по пункту 2, Сенеж относительно тоже не из дешевых. По всем следующим пунктам good

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

До минус 10-15 на улице этот вариант подойдет, дальше птичку жалко. В 20л поилку клали обогреватель для аквариума, все нормуль было. Наростов на сетке не было, все вниз сразу уходило. Запаха не было по погодным причинам:) Для сезона весна-осень вариант незаменимый, на зиму, конечно, все это надо просто в тепло ставить...
Под септиком имею в виду кольца 3-4 с дном. Откачка в районе 1000р. Думаю 3-4колец хватит на до фига, т.е. раз в полгода откачать просто прелесть, а не вариант. Если керхером мыть, воды ооочень мало уходит, больше от напора все смывается. Чтобы из "септика" не пахло, можно засыпать пакетик "Удачного".
По щелевым полам тоже загонялась не по детски - в белоруссии все это копейки стоит, одной фирме мозг вынула, уже готовы были на вокзал в Минске привезти сколько надо, но чтоб кто-то принял... Забила - с билетами золотые получатся. На Sprutе тоже смотрела, но не помню уже почему не срослось, скорей всего мое кол-во не впечатлило... Короче, сетка оч.хорошо выручает. Если взять толщиной не 2,5мм, а больше (она вообще не гнется!), то будет стоять, как влитая, хоть ходи по ней, не просядет. По нашей стараемся по лагам ходить, чтобы не вытягивать.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Aplicator пишет:

Про бетонные полы, а ещё лучше покрытый кафелем ))))) до с уклоном, до со сливом в септик - это наверно уже по серьёзному нужно если заниматься

а затирку какую брать? Моча не разъест? Понравился вариант, надо попробовать один сектор так сделать

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

Если взять толщиной не 2,5мм, а больше (она вообще не гнется!), то будет стоять, как влитая, хоть ходи по ней, не просядет. По нашей стараемся по лагам ходить, чтобы не вытягивать.

Вообще очень хорошие будут эти два варианта с сеткой и с бетонными полами. Зимой в неотапливаемом помещении все равно все замерзнет, не говоря уже про улицу. Вариант Милы более бютжетный. Нсть только одно неудобство на мой взгляд, это лаги. Ведь даже не зимой там будет скапливаться навоз (помет) без керхера обойтись можно. Сетка 12.5х25 правда идет с толщиной 2 мм. Я ее использовал для перепелов. Сетка очень хорошая в том плане что она оцинковывается после того как выполнена контактная сварка. Т.е. замучаешься ждать, когда она заржавеет. Я надеюсь, что мы говорим об одной и той же сетке http://lepse.ru/production/welded, для птицы лучше и не придумаешь (да и для кролей тоже). Единственный недостаток цена. Когда-то он стоил 12 т. теперь под 14 (30 м2 ширина 90 см.) Утолщение сечения в сетке проволоки только спец заказ. Я думал про сетку кладочную, там ВРка используется т. 5 мм., но у нее маленький размер по ширине 50 см. И ячейка 50х50.
А если вместо деревянных лаг использовать полосу 40х4 на ребро, а сетку взять заборную 50х50х2.5 и один слой сетки наложить на другой уменьшив ячейку в двое. Никто не пробовал такое сделать с сеткой? По цене получается за метр сетки чуть больше 300 р., ато если и удастся взять сетку 12.5х25 с завода то цена под 400 руб..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

а, ну еще фото мусиков молодых, которых сегодня забрали с улицы, они там выросли, летали, а терь в шоке от того, что в заточение, а куда деваться - до минус 5 ещё могут гулять, а дальше если не загнать - то и в минус 20 норовят покупаться )

Александр, это такие зимние квартиры? Просто пленкой закрыто и все?
И большое спасибо за идею поилки! Попробую, может удастся сделать.

Если бы кто рассказал, как нипеля в трубу вкрутить.... муж, вроде бы заинтересовался

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
lborodach пишет:

Если бы кто рассказал, как нипеля в трубу вкрутить.... муж, вроде бы заинтересовался

Метчиком резьбу нарезал муж и вкрутил.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Юрий_Юрий пишет:

...., а сетку взять заборную 50х50х2.5 и один слой сетки наложить на другой уменьшив ячейку в двое. Никто не пробовал такое сделать с сеткой? По цене получается за метр сетки чуть больше 300 р., ато если и удастся взять сетку 12.5х25 с завода то цена под 400 руб..

Пробовали Юрий,пробовали только с бройлерами,помет налипает между слоями и потом его очень сложно вычистить( правда я без керхера,вручную щеточкой пыталась).У уток помет пожиже,может и проскочит dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах