Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 58 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Olga_Sh пишет:

Maksimtm, белый - это не мускус, пекинка, причем и вправду мелкая)) У меня белые в 3 месяца весят 4-5 кг (стар-53) Остальные по-моему все мускусы smile3

и похоже, что все самки:)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Елена 66 пишет:
MilaCH пишет:

Если давать ее вместе с комбиком (в разных емкостях!), то откармливаются муси реально быстрей... Можно давай цельную, разницы никакой, проверено...

Спасибо, Мила! А то я уже настроилась им предложить домашний творог с зеленью на завтрак, и к манго присматриваюсь. Чтобы они были счастливы.
Попробую по базам кукурузу поискать, может, подешевле найду. Только как ее оценить, вдруг на тухлую какую-нибудь наскочу?

laugh Не надо манго, манго лучше самим wiggle
А проверить очень легко - зажмите в кулак и подержите, чтобы согрелась, потом понюхайте - если хоть какой-то намек на плесень, затхлость, или химию, не берите! Обязательно скажите, что для животных берете, а то могут травленную продать, а на претензию скажут - а вы и не спрашивали... Короче, ухо востро надо держать. Цены у вас дааа... сплошная мечта good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Юлия Gillé пишет:

Спасибо вам огромное, буду завтра супругу показывать - пусть делает. Вот уж он рад будет, вот уж и вас заодно поблагодарит за очередную порцию работы, на которую я очень -очень щедрая! laugh

И это очень хорошо, когда помимо мужа жена участвует. Вы просто посмотрите или с паяльником иметь дело или с резьбой. В любом случае нужны будут фитинги.

Вложение
fitingi.pdf
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Maksimtm пишет:

И не понятно однозначно, кто селезень, кто уточка.

В таком возрасте трудно перепутать утку с селезнем. Селезень ОДНОЗНАЧНО крупнее минимум в два! раза, туловище длиннее, морда-лица clap грубовато-подозрительная... Смотрите так же на лапы, у селезней они толстые. 4 и 5 фото похоже селезни (на 5 тот, что первый идет), У селезней раньше формируются кораллы, основание клюва как-бы воспаленно... что ли, красное в общем... Когда едят, селезни набивают зобы так, что они у них до пола отвисают, утки ведут себя более прилично. huh Если хотите более точно - тогда вам путь в клоаку dread Но это уж на любителя, я предпочитаю определять на глаз.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Адольфовна пишет:

Если хотите более точно - тогда вам путь в клоаку Но это уж на любителя, я предпочитаю определять на глаз.

lol super второй час хохочу lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
Адольфовна пишет:

Если хотите более точно - тогда вам путь в клоаку Но это уж на любителя, я предпочитаю определять на глаз.

Ну зачем так жестоко????? lol

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Вот мои мусики, 11 июля купленные малышами, дикие были невероятно, сейчас вот такие стали, ручные, красивые и молчаливые))) вышло из 5 штук 2 уточки и 3 селезня, 1 селезень погиб подавившись сливовой косточкой.

Вложение
img0433.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Золотая Осень пишет:

лучше морозильный шкаф

А чем лучше и в чем отличие? У меня ларь.

Люди, посоветуйте плиз, вчера заметила мускуса, который ходит с опущенными крыльями. Не было времени понаблюдать, поздно приехали, он заболел? Раньше не наблюдала такого.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLGA1959 пишет:

А еще СЮРПРИЗ, я на птичке только у одного продавца корм для птицы покупаю, просто повезло с честной и порядочной женщиной. У меня свинки корм не стали есть, так она мне его поменяла на корм для птицы. Так посредники, еще те мудрецы, они вскрывают мешки и сыпят туда что попало, а потом перешивают, и еще мы же не просим каждый мешок на весы поставить. На садоводе вообще все схвачено, там и цеха есть по пошиву занавесок, а уж мешок прострочить...

Так нужно заиметь своего постоянного поставщика. Мне, например, возит из Тулы уже 2 года или даже больше. Я очень довольна. Вы, я так понимаю, не очень далеко от нас, может и туда у него появятся клиенты, если хотите, дам наводочку.

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Адольфовна пишет:

... путь в клоаку

это что то из Стивена Кинга, звучит! :)))
Спасибо, буду решать кто есть кто.. эх, все такие классные утики, всех бы оставил!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

OLGA1959 пишет:

А еще СЮРПРИЗ, я на птичке только у одного продавца корм для птицы покупаю, просто повезло с честной и порядочной женщиной. У меня свинки корм не стали есть, так она мне его поменяла на корм для птицы. Так посредники, еще те мудрецы, они вскрывают мешки и сыпят туда что попало, а потом перешивают, и еще мы же не просим каждый мешок на весы поставить. На садоводе вообще все схвачено, там и цеха есть по пошиву занавесок, а уж мешок прострочить...

Так нужно заиметь своего постоянного поставщика. Мне, например, возит из Тулы уже 2 года или даже больше. Я очень довольна. Вы, я так понимаю, не очень далеко от нас, может и туда у него появятся клиенты, если хотите, дам наводочку.

На самом деле это все ерунда. Я неплохо знаю там всех продавцов. Бодяжить они ничего не бодяжат. Это полная чушь, им и в голову прийти такое не может, да и не понятно зачем. Все что им привозится для продажи стоит под контролем у ветов. Кроме того, они не могут завести то, на что нет разрешение или что т в запрете. К примеру они не могут пустить Клинский КК в продажу, по причине того, что он у ветов в запрете, поэтому пускают только Истринский. Но сойтись и стать постоянным покупателем у одной и той же точки очень правильное дело. Это и скидка дополнительная и подарки и в любое время тебя ждут (я к примеру договариваюсь всегда на будни, на 5 часов утра). Да и нередко авансом дают. Уже будет полное доверие как у покупателя, так и у продавца друг к другу. Тоже закупаю постоянно на птичке. Со скидками получается все по божески. А если брать у себя в Торжке, то мама не горюй. Цена такая, что никаким хозяйством заниматься не захочешь.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Maksimtm пишет:

Спасибо, буду решать кто есть кто.. эх, все такие классные утики, всех бы оставил!

В прошлом году тоже этим был озадачен. Самки крупные и по размеру не особо отличить было, Да и летали не только самки. Смог все же определить по ногам. Ну а потом самцы все же стали покрупнее девок. Не надо переживать, все понять можно будет. А оставлять всех лучше всего целесообразно. Все же ориентируясь на семьи,, ну и резерв хотя бы 1-н самец. Разное может быть в зиму, что бы потом не кусать локти по весне, что негде взять мачо.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Юрий, я так поняла, что Вы, как и я имеете на Садоводе своего продавца. И это правильно. Вот сколько птицу держу, только у этого продавца и покупаю, но все что я ранее написала, это было откровение в приватной беседе c моим продавцом. Бодяжат и еще как. Но нельзя же быть таким наивным, посредники всегда будут искать выход, для большего дохода, и лазейка всегда найдется. Правильнее всего покупать корм у производителя, а здесь обычное объяснение, все в цейтноте, и ехать за тридевять земель... У кого большое хозяйство, у производителя можно доставку оформить и по деньгам это не будет критично.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга, ну наивным я все же был лет 20 назад :)
Сейчас же я реалист. И в сказки не верю. Уж тем более когда приватные беседы только укрепляют желание покупателя брать товар только у откровенного продавца. Заморочки продавцам не нужны, это ж мешок вскрыть надо, вынуть часть КК, засыпать туда бодягу и опять зашить, да так что бы стежки попали опять в те же дырки от прежней прошивки. Не нужно верить в такие сказки. И каждый из них свой товар берет с одной машины. Завозят 20 тн. и растаскивают по своим точкам. Т.е. те кто доставляют и привозят им КК одни и те же. И они простите тоже не будут этой ерундой заниматься. Там разная поставка может быть зерна. Но не КК. Был случай когда мой продавец не советовал брать пшеницу, но это по причине того что в ней было много шелухи, плохо очищена. Ольга, будьте серьезней, не поддавайтесь на такие уловки, конечно стоит говорить для вида поражаться, удивляться и кивать головой. Все это благоприятно действует для доп. скидок, но не более. А то в Киеве вон по ящику сказали, что температура опустилась до 10 градусов, а отопления в домах так и нет. А у нас кто севернее можно подумать отопление уже есть. Это тоже как пример.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

А чем лучше и в чем отличие? У меня ларь.

Считаю ларь намного лучше, т.к. при отключении электричества он более долго способен сохранять холод. Шкаф открывается сбоку, ларь - сверху. Холод, т.к. опускается вниз (по законам физики) сохраняется в чаше намного дольше и лучше, при открытии же шкафа - он (холод) преспокойненько "стекает" на пол... прям как вода. В связи с этим лари так же более экономичны, т.к. не теряют температуру при открывании. шкафы же более удобны в плане раскладки и поиска продукта.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

он заболел?

Возможно. Нужно понаблюдать. Я бы отсадила его отдельно.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Maksimtm пишет:

Спасибо, буду решать кто есть кто..

На самом деле, не все так сложно, однако мускуса (вероятно) будет сложновато удержать в положении "на спине". Технология простая, берете птицу, фиксируете ее как сказано выше у себя на коленях, или на столе. Двумя пальцами раздвигаете клоаку, как бы надавливая на нее... Если самец - покажеться "пружина", если нет - увидите там яйцеклад. Главное не бояться, и, конечно, удержать птичку roma Обычно все заканчивается глубокими царапинами на руках державшего...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, c Вами спорить себе дороже. Вам, когда таджик на тачке мешки везет, Вы на стежки внимание обращаете? Просите на весы мешок поставить? Так вот, вот во многих мешках недовес. Ведь не только мешками корм продают, нужно ведерко, пожалуйста. И на бумажные этикетки обратите внимание, они в большинстве все жеваные, а уж дату изготовления, там даже с лупой не разберешь, круговой цикл - продать за свежий корм, то что давно пора утилизировать.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ольга, я не знаю как Вы покупаете истринский с жёванными этикетками, у меня поставщики Истры и Клина все корма держат в полном порядке, этикетки всегда на месте, Клинский приклеен так что не оторвёшь, мешки чистые, дата изготовления набита разборчиво.

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Адольфовна пишет:

.. Главное не бояться, и, конечно, удержать птичку...

я бы добавил средства индивидуальной защиты ещё :) А то захочет мусик облегчиться и не до поиска "пружинок" будет :) Весело быть птицеводом, блин :)
Ещё б с детьми компромисс найти.. им чем страшнее и хромее - тем больше хочется оставить. Они им песенки поют и с ладошки кормят...
Спасибо всем ответившим!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Maksimtm пишет:

Ещё б с детьми компромисс найти.. им чем страшнее и хромее - тем больше хочется оставить. Они им песенки поют и с ладошки кормят...

и с самим собой его найти бы. компромисс этот bang Восемь уток, два самца - молодые, сильные, красивые. крупные - мечта, а не стадо. Нет, йолки, уже навыбирала на "хочу-хочу и не мешайте мне" еще пяток уток и трех селезней из подросших выводков. Вопрос - куда??? ВОСЕМЬ уток - даже по самому плохонькому раскладу, если одну кладку дать высидеть - это более 150 утят Они у меня по 20-23 утенка выводят запросто. Но пускать под нож такую птицу - жалко до слез. Но ПОТОМ ощипывать сотни тушек - жалко себя))))
Зато когда вынимаешь из духовки солянку с уткой, плов, или запеченную тушку, открываешь банку с тушенкой - вот тогда понимаешь, как это здорово, что есть у нас мусики))))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга, я смотрю тогда когда мешок вскрываю, таких вещей не замечал правда. Иначе бы заподозрил. Вес не проверял честно. Но я не проверял вес и с заводских мешков. Искать мешок, что бы соответствовал 40 кг. думаю нереально. Недовес делать легче на заводе.
В общем завтра я пересмотрю все мешки какие смогу.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ларисс, ведь для того и ростим. Или мы их съедим или они нас. :)

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Ларисс пишет:

Вопрос - куда???

:)) ага
+ корма... Сейчас то они активно травку кушают, а зимой десяток мусиков будут по мешку в неделю съедать?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, и еще задайте вопрос продавцу, по ведерку корма откуда берут? Я видела, когда была разгрузка - все в мешках. А короба с зерном, это даже витриной назвать нельзя. А летом, какие там условия хранения? Да очереди за кормом я ни разу не видела, а закрома по полной наполнены. А что не продано по датам реализации, думаете на выброс?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ведёрко корма берётся из мешка, который распакуют и продают на вес, я сама неоднократно приобретала такой корм, допустим мне не надо 40 кг, а надо всего 15, мне взвесят именно 15, цену устанавливают обычно, стоимость 1 кг корма + 2-3 рубля за то что вразвес .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Maksimtm
200 грамм в день. в неделю 1 утка 1,4 кг. Следовательно десять уток за неделю съедят 14 кг. Т.е. мешка вам шватить должно на 20 дней. И сейчас они ведь травкой не особо питаются. Это не есть их основная еда. Зачем так говорить?
ОльгаКорм у них уходит меньше чем за неделю. В неделю завоз 2-ва раза. Зачем додумывать? Ведерко КК видел что дают всегда только из мешка. Весной мне потребовалось 1-но ведерко всего, вскрыли мешок и зачерпнули КК. Зерносмесь действительно лежит, но ни разу не видел что бы ее покупали. Там по деньгам получается не выгодно. Вроде бы голубятники берут.
Ольга почему вы считаете что вам свойственно как продавцу реализовывать продукцию так что бы не терять клиентов. А им нет? Ведь не глупцы у них покупают, и плево отличить вполне могут. У каждого продавца свои клиенты. Сделаешь не так и потеряешь их. Только и всего.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Юрий_Юрий пишет:

Ларисс, ведь для того и ростим. Или мы их съедим или они нас. :)

Maksimtm пишет:

+ корма... Сейчас то они активно травку кушают, а зимой десяток мусиков будут по мешку в неделю съедать?

вот именно)))) Как еще себя приструнить - белых мусек хочу bang У меня крупные коричневые и черно-белые, ну вот надо мне белых, хоть застрелись lol

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Юрий_Юрий пишет:

И сейчас они ведь травкой не особо питаются. Это не есть их основная еда.

у моих сейчас основная еда, за неимением груш и манго - яблоки, мелочь и ботва с огорода и початки кукурузы - родину продадут за это лакомство. На комбикорм и не смотрят, ждут кукурузу и яблоки. Поэтому приходится построже - утром - комбикорм и никаких разговоров! А они просят, гурьбой за мной ходят, за сапоги и брюки пощипывают - дай, ну дай, ну что тебе жалко, ну дай....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну у вас и проглоты laugh Моим, когда гуляют, поставлю на лужайку ведро с комбиком, налетают, как из голодного края, хотя в двух метрах вольер с таким же кормом bang Ну помидорки еще могут потеребить, а вот кабачки, огурцы и яблоки так и будут валяться...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах