Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 61 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Всем привет. Купила на рынке сало,обрезь на колбасу,подумала,пойдет.Дома обнаружилось вместе с салом нутряной жир запрятали(мешок большой,было куда прятать).Вот теперь размышляю,можно ли его (жир) в колбасу резать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Здорово - ребята )
Пардон. что по пунктам, но читать 304 новых поста от и до время редко есть, что помню...

Витамины - самый простой и, кстати, полезный для нас так же - проращивание зерновых. Конечно когда несколько десятков всего - можно и насушить чего, а если больше - рррр cry Зато пророщенка и делается быстро и по витаминам - ахтунг какая вещь ) Кстати, стали даже готовые стеллажные системы продавать от 20 кг зелени в сутки съём, гирдрофоника аля )
Про лис - мочить их нужно, увы, пардон, беспощадно, разводятся быстро, часто являются переносчиком бешенства, на днях вон в наро-фоминском районе МО опять зафиксировали....
Про зимовку - в чем угодно могут мусики зимовать - главное что бы ниже нуля шибко не опускалось, если честно - так вся взрослая птица. Вон какие Леха Воложанин наш фото показывал - индейка зимой разгуляй поле )))
По поводу еды зимой - варить рыбу из магазина - ребят, ну поберегите энергию и средства - купите лучше кукурузы и вики или бобов вон своей птице. Отлично она справляется и без таких изысков ) Честно - сами видели птицу - такое со времём бабули и свинок не практикем и не страдают вроде...

Кто поедет на Золотую Осень? Как жалко, что мы в центральном регионе и вовсе без выставок остались.... cry

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Ездили вчера с дочкой и прикупили еще 11 утят. 5 у одного продавца и 6 у другого. На этот раз клювы у всех на месте, думаю, потому что спроса особого на маленьких сейчас нет, места им хватает, вот и производители перестали отщипывать клювики. Знаю, что так делать нельзя, но я соединила всех сразу в птичнике, так как нет места, чтобы выдерживать карантин. Посадила маленьких в птичнике и закрыла, чтобы немного запахом пропитались, держала больших допоздна на выгуле, у уже по темноте запустила в птичник. Первые результаты: поставили для малышей перевернутую коробку, чтобы они могли в случае опасности спастись от больших, даже загнали малышню туда, но они сразу вылезли; еда для малышей была съедена, но кто знает кем? dntknw Когда утром открывали птичник, то один утак ( я думаю, что это был утак ) остался с малышней, их прикрывал и зорко за мной приглядывал все время, когда я убиралась у них. Если так пойдет и дальше, то не важно - утак или уточка - я оставлю себе на развод. Видела, что большие утки пытались щипать маленького утенка на выгуле, но так как у них клювы обрезаны, то он даже не реагировал. Меня больше беспокоят куры, которые гоняют маленьких и пытаются кушать их корм, а разделить не знаю пока как - выгул один, а если разделять, то надо очень мелкую сетку, чтобы малышня не пролезла. У меня есть мобильная сетка с колышками, но она с крупными ячейками и малышню не задержит. Вот такие первые результаты. Все живы и это радует clap

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юлия Gillé пишет:

У меня есть мобильная сетка с колышками, но она с крупными ячейками и малышню не задержит

Зато задержит кур и "дети" смогут спрятаться в любой момент. beer

15.06.2014 - 15:01
: 361
Адольфовна пишет:

Зато задержит кур и "дети" смогут спрятаться в любой момент.

Да. yes3 У меня все вольеры с крупной сеткой, утята бегают и к курам и к индюкам, но при малейшей опасности выбегают через сетку)))

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Адольфовна пишет:

Зато задержит кур и "дети" смогут спрятаться в любой момент.

Вестус пишет:

Да. У меня все вольеры с крупной сеткой, утята бегают и к курам и к индюкам, но при малейшей опасности выбегают через сетку)))

Всё гениальное - просто! А я не додумалась до такого варианта, спасибо большое roma

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Юлия Gillé пишет:

Видела, что большие утки пытались щипать маленького утенка на выгуле, но так как у них клювы обрезаны,

Как это клюв обрезан?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Ирина123 пишет:

Как это клюв обрезан?

Вот так и обрезан, покромсали бедняг, чтобы на площади содержания сэкономить. Я тут около месяца назад выкладывала фото, народ уже поужасался, я тоже

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. В эту пятницу у меня была оказия посетить московский зоопарк. Встретили замечательно, это необыкновенные, добрые люди! Носились со мной, как с писаной торбой. Пообщалась со специалистами, показали с мужем фото и видео о содержании своих животных. Я в полной эйфории, если эти ЛЮДИ, мне не сделали никаких замечаний. Я посмотрела, вольер с мускусами, у меня, конечно, не тот дизайн, так я и не дизайнер, а только учусь, но все необходимое для них есть. И потом, там штат сотрудников работает, а я одна им и хозяйка, кормилица, уборщица.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Cwetlana пишет:

[....Меня протеин беспокоит. По опыту знаю - как птенца "раскачаешь", такую тушку и получишь. Наиболее естественно "раскачивать" протеином, то бишь белком. Самое простое - черви и прочие насекомые. Но где их взять зимой? .....

Через червей можно глистов нажить... Ну их на фиг. Зимой нет проблем выращивать. ПК5 давайте хотя бы 2недели, потом можно ПК6, ну и при желании, порадуйте кукурузкой в отдельной таре - они пропорцию сами рассчитают:) До 2х месяцев дробленую, дальше можно цельную.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

Кто поедет на Золотую Осень? Как жалко, что мы в центральном регионе и вовсе без выставок остались.... cry

dri Давненько не заходил! Все соскучились wink
Мы поедем, как зрители, 11 октября, прям с утра, пока все не разъехались:) Очень меня всякие технические ноу хау интересуют, хочется все руками пощупать, ну и животинка, естественно, куда без нее...

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Я правильно понимаю,про нутряной жир никто не знает?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

Около. Днем +3-+5. Это пока . А дальше минус, но небольшой. Мне бы продержаться до конца октября, а там в теплицу переедем.
А белок только в семенах бобовых или в зелени тоже есть? Я бы прям щас горох в ящики посадила, на зелень птичке зимой... И общий вопрос: как добавить протеин молодняку, если червей уже нет?

Так это еще не холод.
Елена в семенах белка конечно больше чем в зелени. Но если бы у меня была площадь, я бы тоже зелень посадил. Т.к. в ботве того же гороха хоть и меньше белка, но он лучше усваивается.. Сейчас бы я уткам добавлял рыбу (т.к. червей и лягушек уже нет). Рыба поможет. Стоит то она копейки.А польза на рубки.

В общем попробовал я дать мускусам и гусям желуди. Дал то 4 штуки (молоточком стуканных). Посмотрели уткигуси на меня так, как буд-то я им заливную рыбу предложил. Непошло. Кролики умяли, но для них тратить время не стоит, можно и веток наломать с тем же эффектом. Так что вкушая опасения Хельги, мясорубка будет целой :))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

Оль, а потроха кто съедает? С такими же погрызами в прошлом году кур находила, потроха до печени съедены. Не хорь? А кто тогда? и как с ним бороться?

urri мои сочувствия Вам.
У меня хорь не смог утащить и сразу в капкан не попался. Лакает кровь от шеи. В следующий раз приходит к убиенной тушке и обгладывает шею. И переходит на грудь. Больше наблюдать не получилось. НО внутренности не были тронуты.
Да и какая разница кто загрыз. Птицу уже не вернуть. Временя, корм и выгода с планами потеряны. Покупатели вынуждены искать других поставщиков. И возьмут если такие будут.
Я уже писал, что Лисе и 1.5 метра забор из сетки не проблема. В соседней деревне из такого ограждения всех молодок перетаскала.
Если не ружье, то капканы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
гомель пишет:

Я правильно понимаю,про нутряной жир никто не знает?

Внутренний, что ли?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
гомель пишет:

Я правильно понимаю,про нутряной жир никто не знает?

Не советую, у меня в кровяную колбасу попал, привкус скажу я....специфический))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

Кто поедет на Золотую Осень? Как жалко, что мы в центральном регионе и вовсе без выставок остались.... cry

Завидую тем кто едет, а мне хозяйство не накого оставить. bang

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Юрий_Юрий пишет:

Елена в семенах белка конечно больше чем в зелени. Но если бы у меня была площадь, я бы тоже зелень посадил. Т.к. в ботве того же гороха хоть и меньше белка, но он лучше усваивается.. Сейчас бы я уткам добавлял рыбу (т.к. червей и лягушек уже нет). Рыба поможет. Стоит то она копейки.А польза на рубки.

Это у вас, может быть, и копейки. У нас самый дешевый карась 75 рублей за кило и то на ярмарках. Мойва и килька больше 150 рублей.
Посадила в ящики фацелию и клевер белый. Уже взошли. Горох посажу, если вдруг зимой будут малявки. Он быстро растет. Вот как в инкубатор что-нибудь положу, так и натыкаю в ящичек.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
lborodach пишет:
гомель пишет:

Я правильно понимаю,про нутряной жир никто не знает?

Внутренний, что ли?

Внутренний,если хотите."По-книжному" нутряной правильно называется.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
Юрий_Юрий пишет:

urri мои сочувствия Вам.

Спасибо.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

Это у вас, может быть, и копейки. У нас самый дешевый карась 75 рублей за кило и то на ярмарках. Мойва и килька больше 150 рублей.
Посадила в ящики фацелию и клевер белый. Уже взошли. Горох посажу, если вдруг зимой будут малявки. Он быстро растет. Вот как в инкубатор что-нибудь положу, так и натыкаю в ящичек.

Ну да... это не по 44 руб. за Патасу..... 3 кг взял на месяц "малькам" хватает.
Елена, но если вы будете давать КК то и не заморачивайтесь с доп. протеином. Яичко подкинуть ведь им от перепелов хоть раз в 3 дня для полного счастья всегда можно. А зеленкой накормите и производ будет что надо.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
гомель пишет:

Дома обнаружилось вместе с салом нутряной жир запрятали(мешок большой,было куда прятать).Вот теперь размышляю,можно ли его (жир) в колбасу резать?

Фик его знает. Можно перетопить. Можно перекрутить с острым перцем, чесноком и солью, разложить на пищевую пленку и закатать колбаской. Вкусно, нажористо, но очень-очень вредно.
У нас он дешевый был как-то на рынке, так я зимой синицам брала. Но это тогда было, когда у меня из хозяйства только синицы с воробьями и жили.

Плакаю я:( Вчера крылатый хычник добрался-таки до моего хозяйства:( порвал молоденькую утеньку, но не утащил, похоже, Бэрка отбил. Он потом ее вылизывал, перепуганную и окровавленную. Все-таки, ньюфы - очень жалючие собаки.
КАК!? КАК отвадить крылатого хычника? Ружжа нет:(

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Я тоже не смогу посетить Золотую Осень из-за собаки, он у меня на лекарствах, а лишний раз напрягать близких не хочется. А ВДНХ - это на целый день, помимо выставки и туда и сюда заглянуть нужно, и что-то прикупить. Я уже писала, cамая лучшая защита птицы - это забота о ней ее хозяев, хороший птичник, качественно построенные крытые вольеры, а не тяп ляп, просто сетка. Это скорее успокоение для Вас, чтобы птица не разбежалась с обрезанными крыльями.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

:(((( ЗАДРАЛА КОНКРЕТНО

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Хельга пишет:

:(((( ЗАДРАЛА КОНКРЕТНО

Тихо, тихо. Берегите нервы. Вспомните "Ералаш" про пятиклассника Сидорова, который не хотел уходить в свой класс из первого, потому что он там самый умный.
Внимательно проштудировала "Птичник по уму". Обнаружила там несколько фото в постах некой особы. Красиво, если только поверить в авторство. Но даже если и поверить, то сделать уютно 4-5-ти птичкам - это все равно, что попугайчиками на фермерском сайте хвастаться: И красивые и разговаривают, не то что ваши...
Найдите в поисовиках, что пишут про девиативное поведение в виртуальном мире и у вас в голове все станет на свое место и вы просто на часть постов не будете обращать внимание.
Юрий, спасибо за советы, так и буду действовать.

: Краснодарский край
02.07.2012 - 14:44
: 3

День добрый. У меня годовалая утка меняет пол. Может кто-нибудь сталкивался с подобными явлениями?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

Найдите в поисовиках

Спасибо:) Да в теме я и про девиантное поведение и про когнитивный диссонанс:)))
Конечно, надо было ответить: "Спасибо, Кэп!" , но, правда, задрала:(((

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Елена, у меня не пять птичек, как Вы пишите. И давайте не будем переходить на личности. Я расширяю свое хозяйство, мы с мужем постоянно в труде, и в моем хозяйстве не только птица. А у меня еще сад, розарий, которому я очень много времени уделяю, и хвойники требуют моей заботы. Мы стараемся изо всех сил, а мы уже не молоды, не жалеем ни себя, ни денег, мы такие, какие есть.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Хвойные, Ольга, хвойные. Вы же себя позиционируете как законопослушную гражданку, а выращиваете хвойники. А это ст. 231 УК РФ (незаконный посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Хельга, Вы видимо скандальная женщина. А туи, ели, можжевельники, елки, лиственницы не запрещены Законом РФ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах