Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 64 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Мила, sos ! У меня мускусы отказываются кушать комбикорм для птицы, а требуют только свиной - это нормальная реакция? Им около 2-х месяцев сейчас, я им около недели назад дала попробовать свиной, кушали неплохо, но в виде мешанки, а сейчас так вообще бастуют, обычный корм не едят, к ним зайдешь - так за штаны хватают, кушать требуют! Я бы и не против, но у меня там три уточки, я хотела их на развод оставить - так ведь зажиреют так, что не до малышей им будет wacko2

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Я от строительства подальше, этим муж занимается. Мила, а почему септик в ковычках. У меня все в центральный заведено по трубам, а он на обслуживании. Но зимой все равно я не могу воспользоваться этой незаменимой услугой, в птичник вода централизованно не заведена. Если бы заранее знали, что живность заведем, то все по уму бы сделали, мне хватило потраченных нервов, когда трубы прокладывали, и как всегда про воду забыли, а уже второй раз, газон поднимать своими усилиями, я мужа слезно просила, этого не делать, лучше я вручную. Муж все шланги убирает, а систему из компрессора продувает. Так все в ручную, и все на мне, помыть поилки, поддоны я могу, но все это приходится делать с помощью ведер и леек, натаскаю и вперед.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Добавлю к своему посту. Идет строительство козлятника c отсеком для хряка, а эти строения уже не завести в общий септик, иначе нужно участок капитально перепахать, и технически cложно - электрика, подстветка всего участка, вода. Нужен отдельный теперь уже в ковычках септик. Когда колодец будет полностью наполняться, тут ни какие бактерии не помогут без откачки, значит тоже в ручную и на вывоз с участка.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Viola пишет:

Пробовали Юрий,пробовали только с бройлерами,помет налипает между слоями и потом его очень сложно вычистить( правда я без керхера,вручную щеточкой пыталась).У уток помет пожиже,может и проскочит dntknw

Viola, рад вас видеть :)) Спасибо за информацию. Для уток видимо пойдет, у милы ячейка мельче. Я интересовался в плане удавалось ли так уложить и натянуть/, что бы один слой плотно прилегал к другому и что бы пальцы у птицы не попадали между слоями сетки. А для бройлеров наверное ячейка в самый раз будет 30х30...

Светлана, пусть муж посмотрит. Потом свои приемы выработает. Здесь конечно понамешано все в кучу, но принцып понятен.
Единственное что я вот все же пользуюсь метчиком, конусной с определенным кол-вом витков на дюйм. Предварительно сделав отверстие ф8 мм. А отверстия и резбу лучше всего делать тоже по кондуктору. Тогда все будет как струночка, все носики в одном направлении.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:
lborodach пишет:

Если бы кто рассказал, как нипеля в трубу вкрутить.... муж, вроде бы заинтересовался

Метчиком резьбу нарезал муж и вкрутил.

Большое спасибо! А какой диаметр метчика?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
lborodach пишет:
Cwetlana пишет:
lborodach пишет:

Если бы кто рассказал, как нипеля в трубу вкрутить.... муж, вроде бы заинтересовался

Метчиком резьбу нарезал муж и вкрутил.

Большое спасибо! А какой в метчика?

Сегодня этого не скажу, муж на сутках, завтра только узнаю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ларисс пишет:

а затирку какую брать? Моча не разъест? Понравился вариант, надо попробовать один сектор так сделать

Я затерла этим же клеем, на который клала. 2 года - полет нормальный. Но у меня мало помета на плитку попадает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:
lborodach пишет:
Cwetlana пишет:
lborodach пишет:

Если бы кто рассказал, как нипеля в трубу вкрутить.... муж, вроде бы заинтересовался

Метчиком резьбу нарезал муж и вкрутил.

Большое спасибо! А какой d метчика?

Сегодня этого не скажу, муж на сутках, завтра только узнаю.

Спасибо! Мне не к спеху. :)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Юрий
От лаг до дна сантиметров 20 точно, есть расстояние и поэтому ничего не скапливается. Сами лаги крепятся только на брусе 150. Сетка не знаю какой фирмы - ее полно и на строительных рынках и на Птичке в Пушкино. Вся по одной цене - 250р/метр. 30х30мм очень крупная, друг на друга не имеет смысла брать, однозначно будет гемор..
OLGA1959
Септик в кавычках, т.к. под этим все-таки подразумевается какая-то емкость, в которой что-то куда-то переливается, отстаивается, а бетонные кольца все ж колодец колодцем:) Но обязательно с дном, чтобы землю не загрязнять...
Юлия
Вот чесслово, даже не представляю, почему они комбик не едят. Понюхайте, может прогорклый или просроченный, может плесень пошла? Я своим все только в сухом виде даю, едят любой, никогда не отказывались. Был только один раз мешок свиного - не корм, а сплошные отруби, так от него даже сумасшедшие несушки отказались... А так все лопают, только дай. Но если будет висеть 2 кормушки ПК6 и свиной, съедят первым ПК6. Вчера убедилась в очередной раз laugh
Сфоткала вчера нипель, невнятно, конечно, все бегом, в ночи. Все усракали, пардон конечно, некогда было марафет наводить huh В выхи попробую почетче сделать.

Вложение
nipel.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пластиковая основа как монолит, очень прочная, нипелек длинный и реагирует не только вверх, но и в любую сторону. Раздрызгивают, конечно, из-за этого много, но это потому, что привыкли к обычным нипелям, норовят вверх надавить и льют... если с рождения поставить, все нормуль будет. Как вариант, чтобы потери воды исключить, от стены в трубу, которая под нипелями, прикрутить кусок поликарбоната. У нас так раньше было - стена всегда сухая, все брызги стекают в трубу, где утки ее и добирают hi Как обычно, сейчас просто рук не хватает...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мила, возможно я и ошибаюсь, но если это септик - это cистема, а не просто емкость для стока. Мы уже консультировались, если после монтажа, мы не можем предоставить подъезд для обслуживания, значит самим вручную, но как объяснили, объем небольшой, все реально. Мила, Вы правильно заметили, про дно, еще не хватало с экологами дело иметь...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Гдето я видел этот нипель..... но цена у него была не дорогая.. Хорошая штука. Но я больше к металлическим склоняюсь для всех видов живности. Куры и те на 2-й сезон у меня пластиковые ломают. Хотя такие не сломают. Но цена....

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Понюхала комбикорм, вроде нормальный, в руке зажимала, грела, как вы учили. Подумала, собственно говоря, неважно, что они как-то сами на свиной перешли. Ну нравится им эта еда - что ж теперь, для меня же лучше, все равно надо их откармливать. Загвоздка у меня только с тремя уточками и двумя утаками, которые останутся на племя, но сейчас вместе со всеми едят свиной комбикорм. Я боюсь не получить потомство от откормленных уток ))) До Рождества точно получается, что они будут питаться вместе с другими, которые идут на откорм. У кого опыт есть, посоветуйте, пожалуйста, что лучше - потом садить на диету уточек и утаков, которые оставлены на племя, или просто пока перевести их на проживание к курам, а остальных откармливать вечером? Но если перевести их к курам, то опять нужно придумать как их туда заманивать вечером, потому что большие дружным строем идут к себе в утятник… А если на диету сажать, что, наверное, все же проще, то не подскажете что вы делаете, чтобы привести их в чувство после откорма?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Юля, у меня нет опыта с утками, но с перепелками поступаю так: в 1,5-2 месяца, когда из откормочной клетки забираю на формирование семьи, то сажаю на "тощий" корм, с низким протеином и слегка ограничиваю (за 2 часа до кормления кормушка вылизана дочиста). Пока они там "обнюхиваются" с мальчиками, проходит неделя-две. За это время они приходят в тонус. И яички несут замечательно, и оплод нормальный.
Ребята! мои 3-х недельные сожрали экструдированный полистирол, который был у них на стенках. Выдолбили и сожрали, крошек нет. На рыло пришлось около горсти! Что делать? Промывание? Слабительное? Мне коньяк?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Ничего не делать. Все проскочит. На будущее иметь в виду, что полистирол для них почему-то дикая радость.
Про коньяк пропустила. Само-собой, надо же себе санацию провести:)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

Ничего не делать. Все проскочит. На будущее иметь в виду, что полистирол для них почему-то дикая радость.
Про коньяк пропустила. Само-собой, надо же себе санацию провести:)

и санкции ввести уткам на пенополистерол..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я племенных когда от откормышей отделяла, просто на ПК1 перевела и все, схуднули без последствий. Но по-мне, так к зиме пусть толстыми будут, с небольшой прослоечкой под кожей...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

[quote=Юлия Gillé А если на диету сажать, что, наверное, все же проще, то не подскажете что вы делаете, чтобы привести их в чувство после откорма?[/quote]
После Старого Нового Года сажаю на ячмень!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Юрий_Юрий пишет:
Хельга пишет:

Ничего не делать. Все проскочит. На будущее иметь в виду, что полистирол для них почему-то дикая радость.
Про коньяк пропустила. Само-собой, надо же себе санацию провести:)

и санкции ввести уткам на пенополистерол..

провела лекцию, с перерывом на коньяк. полистирол закрыла поликарбонатом.
почему-то вспомнился анекдот про саранчу:"хай она подавится!"...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

shok shok shok И чо, подавилася????

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
sasha57 пишет:

[quote=Юлия Gillé А если на диету сажать, что, наверное, все же проще, то не подскажете что вы делаете, чтобы привести их в чувство после откорма?

После Старого Нового Года сажаю на ячмень![/quote]

Они уже нестись должны в это время:) Одного ячменя маловато будет... Потомство слабоватое может быть, яйца слабые и т.д.:scratch_one-s_head: Я просто смотрю на цены полноценного комбика, где минимум 5 видов размола плюс необходимые для птицы составляющие, и цены на зерно и получается, что дешевле комбик купить - и голова не болит, и птица счастлива. Зерно можно подкупать, как добавку, для разнообразия. По весне замечательно пророщенку пшеницы давать, я б и сама ее ела, такая сладенькая, полезненькая, было б только время:)

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Елена 66 пишет:

Юля, у меня нет опыта с утками, но с перепелками поступаю так: в 1,5-2 месяца, когда из откормочной клетки забираю на формирование семьи, то сажаю на "тощий" корм, с низким протеином и слегка ограничиваю (за 2 часа до кормления кормушка вылизана дочиста). Пока они там "обнюхиваются" с мальчиками, проходит неделя-две. За это время они приходят в тонус. И яички несут замечательно, и оплод нормальный.

MilaCH пишет:

Я племенных когда от откормышей отделяла, просто на ПК1 перевела и все, схуднули без последствий. Но по-мне, так к зиме пусть толстыми будут, с небольшой прослоечкой под кожей...

sasha57 пишет:

После Старого Нового Года сажаю на ячмень!

Спасибо всем большое, тогда успокоюсь и буду кормить всех свиным без нервотрепки и смены жилья ( что пугало как перспектива :)) И мои "хай подавятся" этим свиным laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Хельга пишет:

Ничего не делать. Все проскочит. На будущее иметь в виду, что полистирол для них почему-то дикая радость.
Про коньяк пропустила. Само-собой, надо же себе санацию провести:)

и санкции ввести уткам на пенополистерол..

провела лекцию, с перерывом на коньяк. полистирол закрыла поликарбонатом.
почему-то вспомнился анекдот про саранчу:"хай она подавится!"...

Зато теперь без стресса. А я если бы еще сделал перерыв, то вообще бы им сказал. " на сегодня вы свою норму съели, от меня нифига не получите получите, жрите дальше ..." и попургенчика для скорейшей профилактики...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

Александр по пункту 2, Сенеж относительно тоже не из дешевых. По всем следующим пунктам

- по мне - очень даже недорогой, хотя цена в этом вопросе - не главное, мазюк сейчас тысяча и у цен разбег едрить какой, однако на практике себя подкрепляют единицы (

lborodach пишет:

Александр, это такие зимние квартиры? Просто пленкой закрыто и все?
И большое спасибо за идею поилки! Попробую, может удастся сделать.

Если бы кто рассказал, как нипеля в трубу вкрутить.... муж, вроде бы заинтересовался

- нет, это летники для молодняка разной птицы, зимники имеют закрытую часть с небольшим утеплением )
- ниппеля я вкручивал в просверленные дырки прямо так - руками, без нарезки резьбы, как только упор - ключём докручивал до конца, без особых усилий ключ идёт.

____________________________________________________________________________________________

- что касаемо полов - ребят, да Вы что - я лично приколол про пластиковые, дело даже не в бюджете - под такое нужно основание основательное, помещение круглогодичное, ну и серьёзный масштаб. Для частного и любительского птицеводства вообще считаю это смысла не имеет. Тратьте лучше больше на птицу и корма, чем на всё остальное - это основной деви частного птицеводческого подхода )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

MilaCH - а нафига то яйцо после НГ, не, для себя конечно можно и если немного. Но вообще, у кого уток не мало - запускать так рано не советую - потом и не остановить если что,а себе даже одна семья нанесёт за глаза и на сторону зимой особо не сдашь. Позапрошлом году подсветили так мускосов всей группой - потом пожалел об этом... )))) Яйца из ушей торчали ))))))))))))

Про ниппеля - спасибыч, понял. Я вроде показывал красные, которые с али приходят - они реагируют и на верх-вниз и на боковое. Честно просто не сталкивался с теми, что только на верх-вниз, интересно. Но тоже думаю, что железные конечно проживут больше в любом случае )

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. По поводу кормов, как же Вы правы Александр, разброс цен и только единицы держат марку, но все равно все относительно, у кого-то на ура лопают, а у других на прочь отказываются. А корм для птицы по сравнению со свиным гораздо дороже. Уход, содержание, кормление, а выхлоп? Вчера в соседней деревне была, там побольше людей живность держит. Так там уже народ объединяется для поставки кормов, на Питер вышли, говорят, подмосковные производители испортились и цена... Хотя там где я для свинок корм покупаю, запись, на наши базы корм уже не поставляют, все в регионы уходит. Но обещали, что мои без корма не останутся, а то ведь труба, мои никакой другой есть не будут, кроме гречки со всякими вкусностями.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

MilaCH - а нафига то яйцо после НГ...

Самое смешное, что никому из своих не досвечиваем. Окошко на восток, окошко на запад и усе, ну температурка +10 и +15, когда бролей суточных берем. Но несутся, мама мия! В это время у меня прям бум продаж яиц на "поесть". Все пекут пироги, большинство ходит в спортзал (качают мышцу wink ), поэтому на утиные очередь стоит, уж очень по составу и вкусу понравились. А как их любят дети! Желток в яичнице куполом стоит!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

[
Они уже нестись должны в это время:) Одного ячменя маловато будет... Потомство слабоватое может быть, яйца слабые и т.д.:scratch_one-s_head: Я просто смотрю на цены полноценного комбика, где минимум 5 видов размола плюс необходимые для птицы составляющие, и цены на зерно и получается, что дешевле комбик купить - и голова не болит, и птица счастлива. Зерно можно подкупать, как добавку, для разнообразия. По весне замечательно пророщенку пшеницы давать, я б и сама ее ела, такая сладенькая, полезненькая, было б только время:)[/quote]
Ячмень как основной корм (про добавки и т.д.- опустил).
Мои заносятся в феврале (в январе не резон, сарай не утеплённый да и не к чему).

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мила, Вы все правильно делаете, у нас же не птицефабрика, а уникальное разведение. Угощаем, рекламируем. Я сама повелась, когда меня мускусными яйцами угостили. Омлет был замечательный, а тесто какое на яйцах мускуса! C этого и началось разведение. А если еще постараться, когда занесутся не в наших планах, а второй ярус свободен, так прямо к Пасхе, молоденькие утятки, даже если вес небольшой, нарасхват будут. Главное всем знакомым говорить, что скоро домашний продукт подойдет, которого как у меня, не у кого нет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

так прямо к Пасхе, молоденькие утятки, даже если вес небольшой, нарасхват будут. .

ООО.... Ольга какой прогрес (с). идея хорошая, мне понравилась. Хотя наверное с небольшой моржой. Из-за того, что помещение надо все же побольше чем место зимовки, а доп. помещение под молодняк еще доп. обогрев. А на выходе маловесы. Потеплее бы климат.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах