Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 60 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Хельга, со временем это конечно. Но скажем зерно ведь тоже дробим.
У меня если желуди будут приняты птицей, то будем дробить с крупной сеткой вот так.

Вложение
myasorubka1.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

и еще хочу попробовать в следующем году несколько потеснить кукурузу и просо.
С женой сделали задел. Навыращивали бобов. Которые многие забыли или исключили из своих посевов.
А они даже оочень интересны. Ни одно зерновое не содержит столько белка. Ну если не считать сою (часто ГМОшную) Только она в нашем климате не созревает.
.40% белка (в недозрелых) или 34 % в сухих, да еще в таком составе и витамины. Думаю весьма хороший привес дадут.Да и урожайность... посадили (если в литрах) чуть меньше 0.5 литра. Собрали больше 10 литров..
http://www.uaseed.com/technology/214.htm

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Юрий_Юрий пишет:

холодает это сколько ниже нуля?

Около. Днем +3-+5. Это пока . А дальше минус, но небольшой. Мне бы продержаться до конца октября, а там в теплицу переедем.
А белок только в семенах бобовых или в зелени тоже есть? Я бы прям щас горох в ящики посадила, на зелень птичке зимой... И общий вопрос: как добавить протеин молодняку, если червей уже нет?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
Cwetlana пишет:

Нас сегодня ястреб посетил,

А нас вчера лиса... 10 штук подавила.... И два чуть живые.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Юрий_Юрий пишет:

Хельга, со временем это конечно. Но скажем зерно ведь тоже дробим.
У меня если желуди будут приняты птицей, то будем дробить с крупной сеткой вот так.

Это че ли мясорубка? Ну уж нет, я их столько убила, этих кухонных приборов, на шинковании моркови в прошлом году:(. А размол я беру (брала) вместе с комбикормом, у нас бывает пшеница, ячмень, кукуруза, горох, геркулес какой-то, смеси. Но мне размол не понравился что-то. Или я просто не умею его готовить?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
urri пишет:
Cwetlana пишет:

Нас сегодня ястреб посетил,

А нас вчера лиса... 10 штук подавила.... И два чуть живые.

Сочувствую...жалко то как(( мы от лис забаррикадировались, а вот сверху huh

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
urri пишет:

А нас вчера лиса... 10 штук подавила.... И два чуть живые.

Можно поподробнее? У нас лиса утащила сразу 5 штук за 15 минут, но это было вначале лета. Мы сходили в лес и сожгли к чертям все норы... Больше инцидент не повторялся. Мы тогда решили, что она выводок натаскивала на наших утках. Но сейчас я думаю, если она в апреле ощенилась, лисята малые еще были, что бы их натаскивать...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
Адольфовна пишет:

Можно поподробнее?

Теплица в земле. Не накрыта. Если спрыгнуть со стеллажей, то наверх обратно надо на высоту почти метр запрыгнуть. Ни ласка ни хорек так не сможет и стенки из металла- не заберешься. Несколько штук валялись прямо в теплице. А одна лежала от теплицы метрах в десяти в сторону леса. Кто ее утащит? Думаю только лиса. Не знаю кто там кого натаскивает, но лис у нас развелось немеряно. Даже машин не боятся. Я их много фоткал, но вечер и с телефона- качество не то, чтобы выкладывать. Большие я таких раньше не видел- ноги высокие.
Ну а если еще подробнее, то пожалуйста(((( Они их практически не кушали, только кусали в одно и тоже место. Один укус и все....

Вложение
img13841.jpg
img13821.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Мне думается это не лиса, скорей на хорька бы подумала или собака. . У нас лиса с выводком 16 кур унесла, ни одной не оставили лежать, они зарывают их про запас.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

какой ужас, так жалко птицу! у нас соседская собака повадилась, одного 1,5 мес. утенка уперла - не нашли, а второго просто в ограде разодрала (укусы похожи, только еще и голову покусала). Жалко безумно было, пришлось все дырки закрывать, забивать!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
urri пишет:

Один укус и все....

вот гадина! уже такие уточки большие!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
Cwetlana пишет:

Мне думается это не лиса, скорей на хорька бы подумала или собака.

Не знаю....
У меня как то было клетку с кроликами разодрали , аж гвозди повылезли , кролики лежат рядом с клеткой, задушенные без внешних признаков повреждения( я правда сильно не разглядывал) Вот это думаю чупакабра! А как посмотрел видео как куница или хорь, не помню, пытается птенца слопать и попадает в капкан, думаю что кролей у меня она побила. Сильный зверь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
E.T.C. пишет:

вот гадина! уже такие уточки большие!

Да сам виноват. Надо хорошо закрывать. У меня сарай маленький, шел расклев. Я второй выводок оставил в теплице. Вот так получилось. А уже народ начал спрашивать к новому году уточек... Продал, ёпрсрт((((

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

[[вот именно)))) Как еще себя приструнить - белых мусек хочу bang У меня крупные коричневые и черно-белые, ну вот надо мне белых, хоть застрелись :lol:[/quote]
Приезжайте к нам в Орёл на выставку-ярмарку 1 ноября, думаю найдёте.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

на хоря больше похоже, чем на лису

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
Елена 66 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

холодает это сколько ниже нуля?

Около. Днем +3-+5. Это пока . А дальше минус, но небольшой. Мне бы продержаться до конца октября, а там в теплицу переедем.
А белок только в семенах бобовых или в зелени тоже есть? Я бы прям щас горох в ящики посадила, на зелень птичке зимой... И общий вопрос: как добавить протеин молодняку, если червей уже нет?

Я летом заготавливаю, крапиву, веники сушу, а зимой подвесила, и они все сьедают. Вот вам и витаминьі.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

А мы сегодня нашли хоревский загашник.. 3 курицы без головы рядком, уже протухли, думаю это тот хорь, которого я спалила victory А ночью лиса залезла в загон очередной раз, поймала курицу, половину сожрала и оставила, не смогла обратно с курицей перелеть...

urri пишет:
Cwetlana пишет:

Нас сегодня ястреб посетил,

А нас вчера лиса... 10 штук подавила.... И два чуть живые.

Лиса обычно уносит все, что задушила, если ей ничто не мешает. Этой зимой за одну ночь унесла 15 уток. Кого далеко, кого прямо во дворе закопала в снегу, кого в утятнике придушенными оставила, некоторые потом сдохли - прокусы в теле. По виду похоже на то, что на Ваших фотках. Хорь он голову съедает, а тело оставляет - он маленький зверек. А лиса хватает за бок, за спину и давит много, чтобы про запас закопать. Собака обычно одну хватает и уносит.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Оль, а потроха кто съедает? С такими же погрызами в прошлом году кур находила, потроха до печени съедены. Не хорь? А кто тогда? и как с ним бороться?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

И общий вопрос: как добавить протеин молодняку, если червей уже нет?[/quote]

Яринка пишет:

Я летом заготавливаю, крапиву, веники сушу, а зимой подвесила, и они все сьедают. Вот вам и витаминьі.

Витамины - это понятно. Меня протеин беспокоит. По опыту знаю - как птенца "раскачаешь", такую тушку и получишь. Наиболее естественно "раскачивать" протеином, то бишь белком. Самое простое - черви и прочие насекомые. Но где их взять зимой? А по ходу, если ничего не случится,( ТТТ), то птенцов предстоит поднимать именно зимой. А я ведь - это не наше правительство, за неделю вырастить белОк не получится. Вот и озаботилась зимними "деликатесами".

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Елена 66 пишет:

И общий вопрос: как добавить протеин молодняку, если червей уже нет?

Яринка пишет:

Я летом заготавливаю, крапиву, веники сушу, а зимой подвесила, и они все сьедают. Вот вам и витаминьі.

Витамины - это понятно. Меня протеин беспокоит. По опыту знаю - как птенца "раскачаешь", такую тушку и получишь. Наиболее естественно "раскачивать" протеином, то бишь белком. Самое простое - черви и прочие насекомые. Но где их взять зимой? А по ходу, если ничего не случится,( ТТТ), то птенцов предстоит поднимать именно зимой. А я ведь - это не наше правительство, за неделю вырастить белОк не получится. Вот и озаботилась зимними "деликатесами".[/quote]
Мясо, рыба вполне должны справиться и бобовые в рационе. Мне советовали лёгкое покупать и варить, мойву или путассу и гороховую муку в корм добавлять.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Меня протеин беспокоит. По опыту знаю - как птенца "раскачаешь", такую тушку и получишь. Наиболее естественно "раскачивать" протеином, то бишь белком. Самое простое - черви и прочие насекомые. Но где их взять зимой? А по ходу, если ничего не случится,( ТТТ), то птенцов предстоит поднимать именно зимой. А я ведь - это не наше правительство, за неделю вырастить белОк не получится. Вот и озаботилась зимними "деликатесами".

Лен, мясокостная и рыбокостная мука, растительный белок, шроты, самая дешевая рыба, сечка яичная, обрат, творог неиспользованный, простокваша ( у кого козы и коровки есть)
Я как то купила по случаю гаммаруса сушеного аж пять килограмм - на всю зиму хватило тогдашним уткам и курам, да и гуси с индюками ели, всем хватило. Но то - реально было по случаю, сейчас бы тоже купила, да негде за дешево и много cry

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

У нас поймана очередная лиса, естественно после определённых потерь, здоровая...... А ястреб, гад, всё летает.
Юрий, Нина Вам правильно ответила, пожалейте мясорубку, а в мельнице, у нас своя, забивается.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Хельга пишет:

Оль, а потроха кто съедает? С такими же погрызами в прошлом году кур находила, потроха до печени съедены. Не хорь? А кто тогда? и как с ним бороться?

Пороха все любят))) Обычно молодые лисы потроха съедают и тушку не уносят. Хорь тоже может, но голову все равно в первую очередь съедает.
Сегодня в ночь разложили отраву вокруг периметра от лисы...

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Ужас какой. А у меня ночью-то вроде хорошо защищены ( если не забуду закрыть т.т.т.), а вот днем уже третий раз вижу парящих в небе ястребов ( или что-то в этом роде ) недалеко от нас, сегодня аж втроем прилетали, кружили. Хорошо, что у меня орешник рядом с выгулом, так частично прикрывает. Ограда у меня сделана из металлической сетки для кур, так там только около метра высота, для лисы, думаю, это не высота, боюсь я теперь… Надо, пожалуй, пораньше их закрывать, а как их закроешь, если утки уже около 6 вечера дружно заходят домой, а полудурошные куры носятся часов до востьми, пока не стемнеет??? И еще один глупый петух, который сидит все время отдельно от стада ( ох, надоел он мне, чувствую, буду руку на нем набивать для ощипки ) и все норовит на улице спать bang У меня сегодня радость. Поехала за свиным комбикормом, купила, а он порошкообразный. Спрашиваю палеты, говорят, на этом заводике перестали делать, потому что люди предпочитали покупать порошкообразный и другой все время стоял без движения пока дата реализации не проходила и они возвращали. Делать нечего, взяла такой, дома добавила в него теплой воды, две рыбки, перемешала, дала уткам, ничего, ушло, слопали вместе с курами. clap Решила раз в день такое давать. Вот теперь у меня вопрос: а как вы разделяете питание для тех, кто на откорм и тех, кто останется в на развод? У меня едят-то они вместе, а как потом развод делать с толстыми утками??? wacko2
Читаю с дочкой детскую энциклопедию, привезенную из России в подарок. Сегодня дошли до уток:"Домашние утки, в отличие от их диких собратьев, не умеют летать ". shok Дочка меня спрашивает :"Мама, а почему они летать-то разучились? ". sos Вот где я благодарила мысленно заводчиков птицы, которые пообрезали часть крыла, говорю:"Как же они летать-то будут, крылья-то обрезаны…" Вот и думаю теперь, что, пожалуй, надо сначала мне почитать эту энциклопедию и подготовиться ко всем каверзам, которые могут быть там написаны dread

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Кстати, как вы используете кожу от мускусов, если ее сдираете вместе с перьями? Перьевые подушки у меня уже есть от свекрови, есть перьевые одеяла тоже ( вот ведь кошмар, его за Полярным кругом использовать надо - жара! под ним ), так что заготовка перьев меня мало беспокоит, хочу скормить все это для уток и кур. Вроде читала уже такое даже в советах по расклеву, что надо это делать, но все же решила подстраховаться и спросить. А то тут рассказывала одним соседям на днях, что остатки от разделки курицы скормила моей птице, так они глаза круглые сделали и сказали, что потом они начнут расклев друг друга, потому что я им таким образом даю распробовать мяса. Ничего я им не сказала, теоретиков таких можно встретить повсюду, я и сама раньше таким была, сейчас уже стараюсь таких советов не давать wink

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

У нас перощип на улице и перья рядом с ним - куры гуляют - клюют, уткам-гусям тоже в доступе) Ничего страшного не замечала))

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Юлия Gillé пишет:

.....А то тут рассказывала одним соседям на днях, что остатки от разделки курицы скормила моей птице, так они глаза круглые сделали и сказали, что потом они начнут расклев друг друга, потому что я им таким образом даю распробовать мяса. Ничего я им не сказала, теоретиков таких можно встретить повсюду, я и сама раньше таким была, сейчас уже стараюсь таких советов не давать wink

Я кур и уток промытыми кишками от убоя уже несколько лет "балую" ,это одна из их любимых вкусняшек типа рыбки сырой, и никакой агрессии к собратьям после данного прикорма не наблюдала...Перо даю второй год курам,индюкам, уткам ( мускусы единственные кто ест его не охотно и в малом количестве).Расклев данная добавка к рациону не провоцирует, а наоборот удовлетворяет потребности птички( в белке,в сере ). yes3

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Olga_Sh пишет:

У нас перощип на улице и перья рядом с ним - куры гуляют - клюют, уткам-гусям тоже в доступе) Ничего страшного не замечала))

Спасибо, успокоили roma

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Viola пишет:

Расклев данная добавка к рациону не провоцирует, а наоборот удовлетворяет потребности птички( в белке,в сере ).

Спасибо большое, вот и я думаю, что уже советы читала не раз, что нужно давать это как раз в случае расклева чтобы обеспечить необходимым roma

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Cwetlana пишет:

У нас лиса с выводком 16 кур унесла, ни одной не оставили лежать, они зарывают их про запас.

Я тоже трупиков не видела. dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах