Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 56 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Поделюсь с Вами, что у нас в деревне приключилось. Вчера ...

и это уже не первый раз. У вас там какоето криминальное место, где стоит деревня. Действительно и охрана у вас, и камеры и сигнализация. А к вам постоянно гастролерры с обрезами заходят. Лишний раз убеждаюсь, что не хочу я такое место, хоть и ехать от города пять минут.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Юлия Gillé пишет:
Olga_Sh пишет:

...и дальше подсоединяем к водопроводу... Такая штука стоит у нас в вольере - воды проливается намного меньше...

К водопроводу, к немалому моему сожалению, присоединиться я не смогу: не предусмотрено было с самого начала, а теперь, если врезаться да тянуть, то воду надо будет потом продавать как .... Скажите, пожалуйста, как у вас это организовано?

Юлия, у нас водопровода нет как такового)) У нас скважина, насосная станция и от нее пластиковой трубой где под землей, где поверху проведена вода. К уткам просто шланг высокого давления протянут)) Уток и гусей на данный момент родительского стада у нас около 500 шт, никакими ведрами не наносишься. Моем поилку просто - открываем в конце заглушку и вода под напором все смывает, весь песок)) Промываем раз в 3-5 дней.
Юрий, цесарку очень люблю за ее выносливость и неприхотливость. По поводу сухого мяса - это точно не про цесарку. Мясо сочное, напоминает индейку если говорить про бройлерную цесарку - у нее грудка белого мяса, ножки красные. Загорские цесарки и на грудке мясо красноватое. Жир у цесарок откормленных желтый - тушенка прекрасная получается сверху жирком желтым покрыта)) Бульон на лапшу признаю только цесариный - он насыщеннее куриного по вкусу раза в два, даже если сравнивать с деревенской курочкой)) Цесарка и запеченая хороша и жареная, отличный деликатес и эксклюзив если нужно проставиться wiggle Цена на мясо цесарки хорошая, 500 руб кг, но если и не раскупят - я не расстроюсь, сами съедим и родственникам отвезем))

Вложение
img8153.jpg
img8154.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Olga_Sh пишет:

Цесарка и запеченая хороша и жареная,

ух, скоро я их попробую! оля , такая замечательная у вас поилка! прям есть над чем задуматься, особенно для утят которые еще не купаются good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
Olga_Sh пишет:

просто шланг высокого давления протянут)

Классная поилка!!!
А чем отверстия делали и почему она у вас приподнятая?
Спасибо

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062

[

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, Вы правы, это далеко не первый раз, все настолько противно, когда вечером жалюзи на всех окнах опускаешь, собаку в дом, одну уже отравили, перед налетом. Мы уже с мужем в возрасте, и менять место жительства не потянем, это уже после нас пусть дети решают.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
urri пишет:
Olga_Sh пишет:

просто шланг высокого давления протянут)

Классная поилка!!!
А чем отверстия делали и почему она у вас приподнятая?
Спасибо

Отверстия разметили маркером и электро-лобзиком выпилили. Приподнятая - даже не задумывалась, просто так получилось scratch_one-s_head

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

у меня когда утка не может окунуться, но в воду может засунуть голову начинает мылься по сухому. :) я всегда это сравниваю с страусом, с той лишь разницей что у него дурние ощущения :)

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Всем доброго времени, подскажите пожалуйста на первом фото это утак? или все таки уточка? и на 2 и 3 фото который с права это утак? он старше но рос с гусями и они его гоняли от кормушки....

Вложение
img12211.jpg
img12151.jpg
img12191.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
tatasha пишет:

интересно, а в Сибирском пруду реально развести криветок, не погибнут за зиму?

они все же теплолюбивые. У Хельги наверное там есть участки где вода не замерзает. По той или иной причине.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Да, конечно, озеро - это технический водоем, куда сбрасывается цирквода с охлаждения конденсаторов турбин. Работают 3 блока милионника Смоленской АЭС. Если грубо считать кпд хотя бы 30%, то 2200 Мвт (тепловых) с каждого блока идет в озеро. Теплые сбросы не замерзают никогда, а вот отдаленные участки встают под лед в сильные морозы. Креветки выживают и размножаются. И не только креветки, зарыбление водохранилища проводят регулярно породами рыб, которые едят водоросли. Так борются с зарастанием. .
Водохранилище образовано перекрытием плотиной рек Десна, Сельчанка, Гнездна.
На фото:
1. ОРУ и третий блок, видна часть второго блока;
2. залив, на берегу которого моя дача, 100 м от березки. Тут я и висю(вишу???), зависаю в воде в жару на несколько часов.
3.4. разные заливчики озера с их обитателями;
5. утро

Вложение
oru.jpg
zaliv.jpg
caplya4.jpg
caplya5.jpg
utro.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

сегодня забили двух селезней 2,месяца от роду. Чистый вес 1800 и 2050 гр. Что удивительно - ощипались достаточно легко, остатки пуха опалила газовой горелкой, но его не так много было. Пеньков мало и выдирались легко.
Что интересно, я как то раньше этого не замечала - какая тонюсенькая пленка в желудке. Сегодня же забивали лишних молодок и петушков - по сравнению с куриными желудками - в утиных пленка как бумажка, ножом счищалась.
Завтра утенка одного запекать будем, а второго - на солянку. Уже слюнки текут pie

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Я пока ни кого не резал, морозильную камеру хочу с начала купить, а потом уже все туда сложить!

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

лучше морозильный шкаф

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Золотая Осень пишет:

лучше морозильный шкаф

+1

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Всем привет. Вернусь к вопросу о КК. Выше писала, что где то месяц назад купила курский, решила посмотреть. Сначала захворали 2 курицы (понос, слабость), у остальных яйценоскость упала почти до 0... Гуси и утки, при этом, прекрасно его ели и были здравы. Однако неделю назад заболела 1 уточка (2 месяца примерно), стала "грустная" и какая то легкая... Я ее отсадила, заметила жидкий стул, Пропоила антибиотиком (гентомецином) и провела внеплановое глистование. Через 2 дня она погибла. Вскрытие не делала, решила - случайность. На всякий случай пропоила всю птицу гентомецином. Сегодня вторая уточка показала те же симптомы (понос, слабость, дрожь, опускает крылья, падает на бок). решила не ждать естественной сметри, велела мужу забить, буду вскрывать. ККкурский со жмыхом из рациона остальной птицы убрала. Грешу на него. Кто что думает?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

У меня без жмыха, светлого цвета. А вот щигровский был со жмыхом, ели его очень плохо. Но на тот момент у нас другого в продаже не было. Ну, кроме кк еще зерно было в комушках и свободный выгул.
Сейчас кормлю именно курским, падежа (ттт) не было.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Прошлогодние и их потомство:


Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Провела "вскрытие", осмотрела внутренние органы. В грудной клетке немного желтой жидкости (вокруг сердца), легкие увеличены и синюшного цвета, орган, который я идентифицирую, как поджелудочная, крупнее обычного с синими прожилками. Нутро с резким неприятным запахом. Печень, сердце, желудок - в норме. Напомню, был жидкий водянистый понос (фактически вода!). Что бы это могло быть?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Адольфовна пишет:

Провела "вскрытие", осмотрела внутренние органы. В грудной клетке немного желтой жидкости (вокруг сердца), легкие увеличены и синюшного цвета, орган, который я идентифицирую, как поджелудочная, крупнее обычного с синими прожилками. Нутро с резким неприятным запахом. Печень, сердце, желудок - в норме. Напомню, был жидкий водянистый понос (фактически вода!). Что бы это могло быть?

Срочно меняйте корм иначе потеряете всех.
Цэ бывает по причине гнилового компонента.
Пропали отруби к примеру.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
barkas пишет:

Срочно меняйте корм иначе потеряете всех.

Комбикорм ПК-1 Курского производства со жмыхом (темного цвета), особенно в г.Кимры лучше не брать. cry Сволочи! Ну почему нельзя работать по человечески???

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Адольфовна, сочувствую.
Это ж надо было так ожечься.
ОЛЬГА 1959, вот обратите внимание - отличный человеческий фактор.
Причем никто не застрахован.
Адольфовна, а срок годности у этого КК не вышел? Есть там дата изготовления?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Юрий, а на что мне обратить внимание? У меня от корма падежа у птицы не было, и вообще ни от чего. Даже, когда только начала птицеводством заниматься, первые - это были цыплята. Купила больных, но Заводчица оказалась порядочным человеком, когда я панику подняла, мой муж говорит, если бы было Министерство паники, то я бы там точно была министром. Я быстро справилась, купила лекарство, падежа не было. C Вашими вольными выпасами, птица без присмотра, чего она там наелась и напилась, а для того чтобы так резко писать, что падеж от корма, нужно не полениться и отвезти пробу корма на анализ в лабораторию. У меня поросята просто бойкот устроили и не стали есть свиной корм Истринского хлебокомбината, умные животные...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Добавлю к свою посту, поскольку у меня веты самые частые гости в моем хозяйстве, cобака серьезно больна, и я всегда прошу, если есть вызов, посмотреть мое хозяйство, а то пока дождешься плановой проверки. У них единое мнение, что вся зараза распространяется через грязь, как у нас принято глубокие подстилки, грязный инвентарь, воду и лень хозяев, которые безответны, за тех, кого приручили.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Татьяна Птичкина пишет:

Всем доброго времени, подскажите пожалуйста на первом фото это утак? или все таки уточка? и на 2 и 3 фото который с права это утак? он старше но рос с гусями и они его гоняли от кормушки....

Вроде оба утаки, но первого, с вывернутым крылом на племя не оставляйте...

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Мила, добрый день, спасибо за ответ! его бройлер загонял и крыло видимо от этих гонений повредил где то..... я все таки надеялась что это уточка....(вывелись по одному утенку, брала яйцо у знакомой, оплод был ни какой, вот и страдают в разных компаниях, сейчас объединила, место освободилось, теперь мирно существуют) А почему не оставлять?

15.06.2014 - 15:01
: 361

Я сейчас уткам (взрослым) поставила на выбор 4 плошки корма: куриный (для несушек), свиной (курский кстати), перепелиный (купила для утят) и кукурузу дробленую. Утки однозначно выбрали свиной курский! Едят его с удовольствием. Иногда лакомятся перепелиным, а к кукурузе и к куриному вообще не подходят!
Вот теперь думаю: кормить их свиным или уткам на племя это не есть хорошо? Зажиреют, нестись не станут?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Адольфовна, а срок годности у этого КК не вышел? Есть там дата изготовления?

Все в норме, если верить ярлыкам. dntknw

OLGA1959 пишет:

У меня от корма падежа у птицы не было, и вообще ни от чего.

Ольга, не зарекайтесь. У меня тоже не было, до этого момента!

OLGA1959 пишет:

C Вашими вольными выпасами, птица без присмотра, чего она там наелась и напилась,

Вы тоже не в герметичной пробирке птицу держите, и какая бы у вас там не была "сплошная санитария" - это никаких гарантий вам не дает! К сожалению.

OLGA1959 пишет:

а для того чтобы так резко писать, что падеж от корма, нужно не полениться и отвезти пробу корма на анализ в лабораторию.

Вот у вас всегда такая позиция. Вы наивно верите производителям кормов и услуг, при этом считая, что остальные все фермеры (которые не так наивны или уже обжигались на этом) доверия не достойны... Я не обязана возить корма в лабораторию, это должен делать тот, кто на производстве оного деньги делает! Резко писать можно о чем угодно (свобода слова!), а вот в если я соберусь в суд (что врятли), тогда и буду заботиться о доказательствах.

OLGA1959 пишет:

У них единое мнение, что вся зараза распространяется через грязь, как у нас принято глубокие подстилки, грязный инвентарь, воду и лень хозяев, которые безответны, за тех, кого приручили.

Добавьте еще, что веты считают порой, что без них и жизни бы вообще на планете не было! dntknw Как бы выжили все эти кошечки-собачки в этом мире без прививок и лекарств??? И по поводу грязи - вы не правы! Во первых (в условиях здорового хозяйства) никакой угрозы глубокая подстилка не представляет, так как заразе взяться просто не откуда, а вот частое посещение ветеринаром, невесть откуда идущему - 100% занесение заразы даже в самое образцово-показательное хозяйство! Как вы умело объединили вольный выпас, глубокую подстилку с грязью и ленью... Что вы хотели этим сказать? Что у меня грязно и я ленива, потому что пользуюсь благами природы???

Кто то может объяснить почему легкие были синюшные??? Могло ли быть воспаление легких??? И как с этим связать корма?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Адольфовна, но здесь Вы не правы, если птица гуляет где угодно, а потом в птичнике или вольере испражняется, и все на подстилку... Я не знаю, как веты у Вас посещают хозяйство, у меня в бахилах и одноразовом халате, что в наличии есть и у меня для посетителей. И еще почему Вы все на себя приняли?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Адольфовна, Вы такие вопросы задаете? Любые проблемы нужно исключать по их мере. У Вас подозрение на падеж от корма, только результат анализа Вам даст ответ. И то, если бы Ваша птица была изолирована от внешнего мира, и кроме КК она ничего не ела. Ну а про проблемы с легкими, темное и сырое помещение, помет, который нужно убирать ежедневно, утятник должен быть светлым, чистым и сухим, а это сложно, это не тяп ляп, поильная зона должна быть изолирована, и чтобы влага по всему птичнику не распространялась, и корм должен быть сухим и чистым.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах