Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 55 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Юрий_Юрий пишет:

Если интересно в выходные сфоткаю.

Все интересно! ВСЁ-ВСЁ! Как устроено, почему устроено и зачем устроено - всегда интересно все это, у меня опыта только 5 недель с утками, своих наработок нет, так я с удовольствием чужие ворую wink

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Вестус пишет:

А я думала их выщипывать легче если рыбу давать)))

А вот лафа бы была, мечта поэта…

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А мои негодяи закрытые сидят в холодное время года, заняться особо нечем, поэтому капусту сметают за раз, главное ее в угол повесить (гвоздем или саморезом сделать дырку в кочерыжке и на проволоку или веревку), чтоб не затоптали и удобно было подцепить. Уж очень им нравится ее теребить, а для мускуса занятия лучше нет, как что-нибудь потеребить, такие затейники... Опять же витаминов в ней вагон и маленькая тележка. В этом году с помидорами завал, лето жаркое было, весь парник красный, уже не поливаю, а они все растут:) Кидаю своим пернатым периодически - куры с индюками с ума от них сходят, мускусы уже надкусанные доедают, а хрюни так вообще сидят в парнике с помидорами и базиликом через перегородку, и мне кажется они уже ботвой томатной пропахли laugh .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Юлия Gillé пишет:
Вестус пишет:

А я думала их выщипывать легче если рыбу давать)))

А вот лафа бы была, мечта поэта…

Я бы им вагон купила, только чтоб перья сами выскочили)))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Мои ботву от цветной трескают с удовольствием и пекинки, и инди, индюкам что то не нравится, они кабачки все поели, помидорами траванулись, зелёных наелись.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
MilaCH пишет:

А мои негодяи...

Мила, да у вас такие они хорошие, прямо любо-дорого, это у меня негодяи! Весь мозг мне вынесли, чтобы придумать что бы им дать, благо, что у меня дети маленькие и в пробниках недостатка нет - всегда что-нибудь падает на пол, на землю, так что можно потом кинуть уткам, чтобы счастья попытать :)) Точно так же мы узнали, что наша собака с ума сходит от винограда - от детей падает, так она кидается так, что опережает всех, чтобы схватить, но вот с утками не работает ничего - ничего пока они не берут, кроме мяса и рыбы. Куры у меня дурные тоже - спят на полу, четыре куры и один петух, дружно прижавшись друг к другу, а еще один петух отлучен. На насест внимания никакого, дурдом какой-то wacko2

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Юлия Gillé пишет:

я купила нормальные нипели или маленькие?

Для взрослых уток лучше брать нипеля для кроликов, т.е. полностью металлические и покрупней. С пластмаской подойдет для малышей - взрослые такие выдернут и сожрут:) Для сбора нипельной линии надо купить: круглую трубу, заглушку (для торца трубы), 2 штуцера (для перехода от трубы к гибкой трубке), но лучше для перехода от емкости к трубке купить краник, чтобы можно было перекрывать, баночку герметика для пищевых продуктов, гибкую трубку, ну и сами нипеля. А, забыла - обязательно под нипелями закрепить емкость, чтобы не на пол, а в нее подкапывало, да и когда муси пьют, тоже могут лить... Удобней всего, конечно, желоб от водостока, или вдоль разрезанная канализационная пластиковая труба, заклушки к ним не забудьте купить, а закрепить к стене можно и обычными хомутами.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
MilaCH пишет:
Юлия Gillé пишет:

я купила нормальные нипели или маленькие?

Для взрослых уток лучше брать нипеля для кроликов, т.е. полностью металлические и покрупней. С пластмаской подойдет для малышей - взрослые такие выдернут и сожрут:) Для сбора нипельной линии надо купить: круглую трубу, заглушку (для торца трубы), 2 штуцера (для перехода от трубы к гибкой трубке), но лучше для перехода от емкости к трубке купить краник, чтобы можно было перекрывать, баночку герметика для пищевых продуктов, ну и сами нипеля. А, забыла - обязательно под нипелями закрепить емкость, чтобы не на пол, а в нее подкапывало, да и когда муси пьют, тоже могут лить... Удобней всего, конечно, желоб от водостока, или вдоль разрезанная канализационная пластиковая труба, заклушки к ним не забудьте купить, а закрепить к стене можно и обычными хомутами.

Вот ведь вы реальная палочка -выручалочка! Пока был старый сайт я "нажалась" на подписки на темы про нипели, а теперь все подписки пропали, хорошо, что хоть рабочие темы остались в ходу :) roma air_kiss

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

hi

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Кондуктор эта такая штука, которая позволяет правильно и качественно выполнить работу. Если сверлишь отверстие то по кондуктору отверстие сверлится точно. Т.е. оно будет именно там где нужно. Так же и с резьбой. Кондуктор позволяет нарезать резьбу в трубе точно по центру, это сразу можно увидеть что нет перекоса и расстояние одинаковое. Если нарезка трубы выполнять без кондуктора (направляющего) то или ухондохаешься с резьбой или испортишь или воду держать не будет. Ведь торцевую заглушку трубы нужно завернуть по резьбе. Можно конечно использовать и пояльник для ПНД труб. Но т.к. сантехническими работами постоянно заниматься не приходится на него жалко тратить минимум 2 т. руб. т.к. после монтажа он запылится на полке. Тем боле нарезанная резьба позволяет быть более маневринным. Нужно поставить заглушку поставил, надо переделать поставить тройник, выкрутил заглушку, поставил тройник. Если у мужиков есть что-то из кондуктора под рукой думаю они могут сделать фотку и выложить раньше чем закончатся выходные.
Но с нипелями да водоплавающих есть одна засада. Жажду то они удалят, а вот ноздри не продуют и клюв свой не промоют если его некуда будет им опустить. :) У меня правла неделю терпят и ничего, но не более.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

А может быть такое: первых 10 штук 5-тидненок купили с инкубатора. С ними все нормально, дичились пару дней, но после предолженных червячков контакт был налажен быстро. Нынешние с-под утки (забирали из брудера). 4-й день на исходе - даже к червям не подходят. Шугаются как ненормальные. Это может быть из-за разного "воспитания" в первые часы?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Елена т.е. вообще ничего не едят?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Не, едят КК. Но тогда, когда в птичнике никого нет. Как только захожу, сразу в угол в пирамиду выстраиваются. Седня 10-й день, вес 260-360 гр., то есть прибыли в весе нормально. Но дикие....

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

А я сейчас поймала одного ( подозреваю, что утак ) и взвесила. Им 5-6 недель ( когда покупала, то утверждали, что им 3 недели ), вес у него 1830 г. Порадовалась ya

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Елена 66 пишет:

Не, едят КК. Но тогда, когда в птичнике никого нет. Как только захожу, сразу в угол в пирамиду выстраиваются. Седня 10-й день, вес 260-360 гр., то есть прибыли в весе нормально. Но дикие....

У меня были такие же. Сейчас со мной 2,5 недели, к друг другу мы стали привыкать, теперь после вчерашней кормежки рыбой, даже выходят встречать

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

Не, едят КК. Но тогда, когда в птичнике никого нет. Как только захожу, сразу в угол в пирамиду выстраиваются. Седня 10-й день, вес 260-360 гр., то есть прибыли в весе нормально. Но дикие....

Привыкнут. Я уже писал, что как начинаешь вкусняшкой подкармливать бегать за вами начнут и в карман лезть. Но это когда немного поумнеют.
У меня жена с дикими малышами (суточными) поступала так. Брала их на руки. Оооо это была катастрофа для них. А потом они пригрелись, руки то теплые. Спали пищать как с уткой мамкой, пытаться ей "перышки" перебирать, бегали за ней и плакали когда она уходила из поля зрения. Я так понял результат прывыкания просто бональный. Получить тепло, согреться от хозяйки (не в переносном смысле).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Обидно, млин. Я этих червяков под снегом вчера им ковыряла, мерзлыми руками. Сразу почему-то студенчество и колхоз вспоминались. И телогрейка почти такая же. и сапоги.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Елена 66 пишет:

Это может быть из-за разного "воспитания" в первые часы?

Я так даже не сомневаюсь))) У меня вот утята сейчас с уткой и она их воспитывает против меня! laugh Захожу к ним, они в миске с водой плавают... и плавали бы спокойно дальше, они на меня внимания не обращают, так ведь эта змея так начинает шипеть как-будто я мировой агрессор! Ну и утята естественно вынуждены выныривать из миски и бежать к матери. Какие уж тут теплые отношения! Я, если в руки их взять попытаюсь, она мне пол руки оттяпает)) yes2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
Вестус пишет:

А что помидоры нельзя?

У меня съедали по 1,5 банановой коробки за день. 50шт.
=Хельга] Летом ездила купаться на свою старую дачу, рвала водоросли, там и креветки попадались.[/quote]
Вы что в Тайланде живете?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062

[

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

А мы все трубы паяльником паяем)) Всегда есть что сделать - добавить кран, дополнительную разводку сделать под стиральную машину или посудомойку, а если вдруг переместить раковину в ванной?)) Очень нужная вещь паяльник)) Еще мы делаем ниппельные линии для уличных вольеров как на фото)) Очень удобно - всегда можно перенести куда-нибудь в новое место)
Для взрослой водоплавающей птицы у нас устроена поилка из канализационной трубу диаметром 150мм. Длину можно делать любую - трубы по 2 метра. Вверху отверстия круглые см 12-15 диаметром прорезаем, в торцы заглушки. В одном из краев выпиливаем дырку и вставляем поплавок от унитаза и дальше подсоединяем к водопроводу. Саму трубу вставляем в деревянные крестовины. Такая штука стоит у нас в вольере - воды проливается намного меньше yes2 Единственное купаться утки там не могут и ходят немного грязноватые. Фотку сделаю -покажу))

Вложение
img7732.jpg
bezymyannyy.png
img7816.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

super вот это размах !!!

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Да ладно blush2 Это всего лишь маленькая частичка laugh

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Olga_Sh пишет:

...и дальше подсоединяем к водопроводу... Такая штука стоит у нас в вольере - воды проливается намного меньше...

К водопроводу, к немалому моему сожалению, присоединиться я не смогу: не предусмотрено было с самого начала, а теперь, если врезаться да тянуть, то воду надо будет потом продавать как святую, чтобы она окупилась, а я не настолько талантлива. Меня как раз в этой конструкции интересует другой вопрос - а как вы эту трубу моете? Я даю пить уткам, и не важно в чем они пьют, но через минуту после смена воды она становится черной, как и та, которую сменили минуту назад. Грязь они что ли в клювах специально для этих целей носят??? Если воду не менять, то к концу дня на дне столько земли, песка и всего на свете… Кошмар просто. А если не мыть неделю, то могу себе вообразить, что потом и места для воды просто не будет. Скажите, пожалуйста, как у вас это организовано?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
urri пишет:

Вы что в Тайланде живете?

Не, в Смоленской губернии. У нас в озеро несколько лет назад запустили креветок, они хорошо расплодились. Кто хочет - ловит и ест. Я это дело люблю, только креветки по большей части мелковаты ловятся. Поискала фото, что-то не нашла, только вот тут есть, второе фото во втором блоке фотографий. Это в ведре. http://rozovodik.ru/progulki-s-kamerojj/active_relaxation/

Olga_Sh , я просто потрясена таким количеством птицы!!!

Юлия Gillé , уклейка мелкая рыбешка, что-то между килькой и мойвой по размеру.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Поделюсь с Вами, что у нас в деревне приключилось. Вчера в 3 часа ночи, ограбление моих соседей, это у которых японский сад. Я еще обратила внимание, что поведение уток изменилось, когда утром пошла убираться, они такие шуганые, я в вольер, а они на сетку как ненормальные бросаются, что случилось? Тогда я еще не знала что произошло. А узнала уже позже, когда соседи стали раму с москитной сеткой искать, которую у них вырвали и ко мне на участок бросили, а за туями не видно. Настолько обнаглели воры, залезли через зимний сад, вели себя нагло, шумели, разбудили соседей, cкорее всего были не с пустыми руками, cосед полковник в отставке, ВДВ, пока затвор не передернул не ушли, пропала крупная сумма денег, дорогие часы, а дальше не знаю. Я уток-то своих не считаю, но у меня селезень пропал, то ли они вольер открывали, потому как соседи считают, воры через мой участок к ним проникли. Ничего грабителей не останавливает, ни охрана, ни тревожная кнопка в доме, ни камеры. Все как-то очень странно, именно в эту ночь, произошел сбой и камеры не работали...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Доброе утро всем!
Обещала я отписаться о своей попытке ощипа утки сахаром(шугаринг), фокус не удался, перепачкалась вся, бредовая была идея)))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Olga_Sh пишет:

А мы

Ольга good good good Молодцы! Водушевляет.
Нипеля удобны тем что воду птица из них пъет всегда чистую. Наверное мало уже кто ими не пользуется.
Ольга у меня вопрос к вам. На фото цесарки видны (и их не 10 шт). Есть ли от них польза в финансовом плане? Как на ваш взгляд реализация не уступает другой птице? Я не знаю вкус мяса цесаор, читал только что оно у них делое, диетическое (суховатое). Это и отрубило мое желание к своей птице добавить цесарок.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

в Смоленской губернии. У нас в озеро несколько лет назад запустили креветок, они хорошо расплодились. Кто хочет - ловит и ест.

завидую. Я птице даю только очистки, но этого мало и редко. А какая полезная штука эти панцыри ммм... :))

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

интересно, а в Сибирском пруду реально развести криветок, не погибнут за зиму?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах