Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 54 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
15.06.2014 - 15:01
: 361
OLGA1959 пишет:

Я уже поняла, что если как не у Вас, то это уже хвастовство.

Да почему вы решили, что у всех остальных хуже чем у вас?
Ну у меня тоже евроремонт в доме и что? laugh И на участке и альпийская горка, и сухой ручей и более 50-ти кустов роз... и даже фонтан в наличии.
Только уткам на все это НАСРАТЬ! face

Вложение
104629038090566924600103882139667937805159n.jpg
105055958090538757936258973458470922533225n.jpg
10516773810561332309546414890989300740865n.jpg
105526268199258513730944274718005360913065n.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

OLGA1959, у каждого по-своему. Но никто никому не навязывает свое видение ведения хозяйства менторско-поучительным тоном. Вашу мантру про вкусную еду и свежую воду все выучили на зубок. Зуб даю, что все форумчанки встают ни свет, ни заря и стройными рядами маршируют чистить птичники и свинарники, лишь бы их любимицы жили в чистоте и неге. Поверьте, все стали покупать свинкам арбузы и дыни в Магнитах, все всегда готовы принять на своем подворье журналистов и иностранных гостей, в свежем переднике и с хлебом-солью/колбасками-шубой (нужное подчеркнуть) на столе. Все Вам благодарны за то, что Вы открыли глаза, как надо жить и вести хозяйство. Все Вас услышали. Респект Вам и большая уважуха.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
Olga_Sh пишет:

Мне евроремонтом не похвастаться - живем с старом саманном домике, хотя для живности постройки капитальные

Вот именно, до себя дела нету, как всегда. У нас тоже все в теплицы идет- уже в печенках сидят. И без них никуда....
Все переносим начало строительства дома((((((

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Вестус пишет:

Только уткам на все это

Ооо, Света, у меня гусейки дорвались до хостятника!!! Что стало с тем Комодо Драконом (пардон май френч) lol Паразиты, не знают, скока я за него денежек отвалила:)

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ой да ладно Вам, мне все равно какой у Вас дом и фонтан. Речь вообще о другом шла. Все смешалось в одну кучу, давайте лучше про уток и продукцию из них, и как все это реализовать, ну хотя бы корм оправдать. Я тоже распалилась, каюсь, виновата. У меня, благодаря советам Милы, это получилось. Фото моего участка надеюсь, что сохранилось в ветке Красивые цветники у дома, а свежих пока нет, у меня стройка.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Хельга пишет:

Ооо, Света, у меня гусейки дорвались до хостятника!!!

))) У меня индюки все хосты сожрали!!! Видать они вкусные очень. И мускусов часто замечаю за ощипыванием хост)))

OLGA1959 пишет:

да ладно Вам, мне все равно какой у Вас дом и фонтан.

И нам все равно какой у вас порядок на кухне.
Показывайте лучше своих мускусов, рассказывайте какие утята получаются от ваших производителей, как наследуется генетика окрасов... Вот это интересно!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Добавлю к своему посту, вчера срочно под клиента нужно было забить селезня, о цене вопрос не шел. Я оставила селезней на колбасу, здесь и щипать не надо, все вместе с кожей снимается. А еще для интереса оставила для бойни, но если заказы пойдут, то бойня обойдется. Это только мое мнение, все в хозяйстве должно быть идеально, доступно для покупателя, а у Хельги наверное все как положено, возможно уже и на прибыль вышла с таким приемом и отношением к птицеводству, а я пока только на окупаемость кормов. Я так написала ответ на пост Хельги, если бы она все этого не делала -тем более зуб дала за всех форумчанок... Но для меня это уже прогресс, мясо птицы для семьи фактически бесплатно. Я не буду оценивать свой труд, это чисто моя привилегия и мое желание.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Свете-Вестусу +100

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Вестус пишет:

И нам все равно какой у вас порядок на кухне.
Показывайте лучше своих мускусов, рассказывайте какие утята получаются от ваших производителей, как наследуется генетика окрасов... Вот это интересно!

+100 super

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
OLGA1959 пишет:

Добавлю к своему посту, вчера срочно под клиента нужно было забить селезня, о цене вопрос не шел. Я оставила селезней на колбасу, здесь и щипать не надо, все вместе с кожей снимается. А еще для интереса оставила для бойни, но если заказы пойдут, то бойня обойдется. Это только мое мнение, все в хозяйстве должно быть идеально, доступно для покупателя, а у Хельги наверное все как положено, возможно уже и на прибыль вышла с таким приемом и отношением к птицеводству, а я пока только на окупаемость кормов. Я так написала ответ на пост Хельги, если бы она все этого не делала -тем более зуб дала за всех форумчанок... Но для меня это уже прогресс, мясо птицы для семьи фактически бесплатно. Я не буду оценивать свой труд, это чисто моя привилегия и мое желание.

Я плакаль:((((((

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Именно так, как положено, так и все:)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Вестус пишет:

Да я тоже совсем-совсем новичок! Поэтому боюсь шаг вправо, шаг влево сделать)) :

И накормил мускуса помидорчиками :) Я был удивлен. А с зерном проблемы? Дробилку не приобрели еще? КК если нет, то зерно наверняка должно быть. И птица та ведь уже большая. Мила все отлично вам сказала. К Миле можно прислушиваться. Сам частенько это делаю :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Вестус пишет:

я опять пид стАлом lol lol lol Вестус я бы сказал даже не насрать, а что они все это засерут :))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Cwetlana пишет:

: А не вожу никого по своим сараям и дому, потому что у меня не музей и не зоопарк, чтоб всем ходить разглядывать.

Когда я покупал кроликов под рыбинском, меня фермеры не пустили к своему хозяйству. Из далека видел клетки, но туда пройти не мог. Растили они только на мясо. Но не могли мне мяса продать и договорились что молодь продадут. На вопрос почему не пускаете, ответели, не любим когда посторонние ходят, суеверные мы, да и инфекций ваших опасаемся, которые на вас сидят. Ко мне тоже никто не ходит. Я им привожу уже в подготовленном виде. Знаете, я тоже не люблю посторонних.Хотя оптовика бы пустил.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юрий_Юрий пишет:

И накормил мускуса помидорчиками :) Я был удивлен. А с зерном проблемы? Дробилку не приобрели еще? КК если нет, то зерно наверняка должно быть.

А что помидоры нельзя? shok Я случайно раз дала, смотрю им нравятся, я и режу каждый день... У меня в этом году помидоров столько наросло, что я не знаю кого бы ими накормить))
Зерно есть пшеница, кукуруза, овес. ЗД нет, купить не проблема, проблема в смешивании. Я боюсь неправильно намешать, не соблюсти пропорции...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Юрий_Юрий пишет:
Cwetlana пишет:

: А не вожу никого по своим сараям и дому, потому что у меня не музей и не зоопарк, чтоб всем ходить разглядывать.

Когда я покупал кроликов под рыбинском, меня фермеры не пустили к своему хозяйству. Из далека видел клетки, но туда пройти не мог. Растили они только на мясо. Но не могли мне мяса продать и договорились что молодь продадут. На вопрос почему не пускаете, ответели, не любим когда посторонние ходят, суеверные мы, да и инфекций ваших опасаемся, которые на вас сидят. Ко мне тоже никто не ходит. Я им привожу уже в подготовленном виде. Знаете, я тоже не люблю посторонних.Хотя оптовика бы пустил.

Оптовика однозначно, бывают случаи когда показать отдельно от всего стада сложно, овец я выгоняла и люди сами выбирали кого им надо, корову можно вывести, а вот быка за 300 кг вывести можно, загнать обратно сложно)), когда коровы на пастбище, так же и птицу проще всех показать, если живыми берут. Тут даже не суеверие( хотя и оно тоже в какой то степени), просто живность не любит посторонних, нервничает, зачем? Детишек приводят посмотреть)) ну это дети, должны же они мир познавать))

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Вестус пишет:

А что помидоры нельзя?

Только не ЗЕЛЕНЫЕ. А так, мои тоже жруть, что куры, что индюки-утки

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

со свинками да, там все будет по Закону, на первых порах все в убыток

Как это у вас свиньи в убыток выходят? Даже при самом худшем сценарии в моем бизнес-плане себестоимость свинины не выше 200 рублей за кг. В убыток можно наверное загнать, если трюфелями кормить lol

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

А у меня проблема чем побаловать. То есть кормлю-то я их комбикормом, а вот в остальном… sad Предложила, по примеру Милы, капусту - одарили таким взглядом… не передать. Пробовала влажную мешанку с пшенкой - послали туда же. Кабачок, морковь, помидоры, салат, огурцы, даже пробовала немного хлеба ( некоторые пишут, что их утки, куры любят ) - отказ. tomato Вчера готовила курицу, обрезки им дала, так думала, что и меня заодно сожрут вместе с ними, посчитала за благо ретироваться в спешном порядке. wiggle Потом разморозила и дала мелкие сардинки - вот уж дети-то порадовались, когда за беготней смотрели! В общем, у меня только рыба и мясо прокатили как угощение. Кстати, прочитала сейчас предыдущий комментарий - так нужно рыбу-то варить? А то я ее в сыром виде скормила ( Раньше думала, что у меня много отходов овощных - буду уточкам подбрасывать время от времени, но не едят ничего овощного совсем. Или я неправильно предлагаю??? wacko2

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Юлия Gillé, я заливаю кипятком только самой мелюзге. А взрослые съедают все в сыром виде. Сегодня чистила уклейку, так весь день ходят за мной и норовят ущипнуть, я пропахла рыбой и полдня им перепадали головы и потроха.
Особенно любят креветок. Летом ездила купаться на свою старую дачу, рвала водоросли, там и креветки попадались. Так вот их выхватывают из рук вместе с пальцами.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Кстати, купила нипели на Амазоне, сегодня получила, теперь моему удивлению нет предела - они все такие маленькие, пластиковая часть 3 см, или это я по незнанию своему схватила что-то для маленьких птенчиков? Но когда я выбирала и сравнивала, то ничего про размер нипелей не заметила, только про размер, который нужно сделать, чтобы врезать в трубу…

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вестус, я о скармливании помидорами никогда не читал. И не слушал. А тут вон оно что, птица то всеядная :).)

Знаете на что я обратил внимание по поводу выщипывания. Если я переставал давать рыбу, на чем бы птица не сидела, на зерносмеси или на КК, они начинали щипаться. А если рыбу даешь, то все ОК. Замотался я тут и не мог купить рыбки 2-ве недели. Кстати рыба у нас под Торжком по 44 руб была. (блин, забыл название... из семейства тресковых), а килька по 67 руб.

А у меня нет евроремонта, и о фонтанах мечтаю, и домик старенький и сарай. И не могу реально сразу все осилить. Третий год я там, вначале с целиной боролись, до конца еще не победили и победить трудно, т.к. это не дачное товарищество, Да и кто огораживал свой участок, не в 6 и не в 12 соток прекрасно знает какие трудозатраты. При этом при всем что живность ждать не может. И я как и остальные с утра и до позднего вечера с живностью, с кормами и уборками со всем с тем, что все делают. Как в таких случаях у нас говорят в туалет некогда сходить. :)
И нравится мне здесь на этой ветке, то, что люди готовы и делятся своим опытом и своими наработками, и по оптимизации затрат и по содержанию и просто приятно что у этот коллектив является – единомышленниками. И хорошо что мы не одиноки.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Хельга пишет:

Только не ЗЕЛЕНЫЕ.

Нет конечно! это я понимаю, это ж пасленовые.

Юлия Gillé пишет:

так нужно рыбу-то варить? А то я ее в сыром виде скормила

Я тоже в сыром... shok Мои мойву очень уважают, кг за три дня съедают (6шт. уток), они бы и больше съели, я не даю, дорого.))) А путассу дешевую не едят! dntknw Капусту тоже не едят... Мои взрослые вообще едят крайне мало! Комбикорм днями лежит в кормушке не тронутый(( Они у меня на пруд ходят... приходят сытые)))

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Хельга пишет:

Юлия Gillé, я заливаю кипятком только самой мелюзге. А взрослые съедают все в сыром виде. Сегодня чистила уклейку, так весь день ходят за мной и норовят ущипнуть, я пропахла рыбой и полдня им перепадали головы и потроха.
Особенно любят креветок. Летом ездила купаться на свою старую дачу, рвала водоросли, там и креветки попадались. Так вот их выхватывают из рук вместе с пальцами.

Спасибо большое, теперь все понятно roma А уклейка была большая? А то я иногда покупаю речную форель, так она часто совсем небольшого размера, сантимертов по 20 (вместе с головой и хвостом ), и голова там тоже небольшая, сантиметроа пять - шесть - такое можно давать или нет?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

в сыром в сыром, не тратье газ или электричество да и время. В природе они ее лопают в сыром виде. По структуре рыба легкоусвояемая пища.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юрий_Юрий пишет:

Вестус, я о скармливании помидорами никогда не читал. И не слушал. А тут вон оно что, птица то всеядная :).)

Может вы подумали, что я их одними помидорами вскармливаю? wub Та нии))) Корм есть! пока... ПК-2 и ПК-5 старт, но кончается...

Юрий_Юрий пишет:

Знаете на что я обратил внимание по поводу выщипывания. Если я переставал давать рыбу, на чем бы птица не сидела, на зерносмеси или на КК, они начинали щипаться. А если рыбу даешь, то все ОК.

Не поняла... так давать рыбу или нет? С рыбой лучше выщипываются или без рыбы? А, говорят еще, что если рыбой кормить потом мясо рыбой воняет, правда?

Юрий_Юрий пишет:

И нравится мне здесь на этой ветке, то, что люди готовы и делятся своим опытом и своими наработками, и по оптимизации затрат и по содержанию и просто приятно что у этот коллектив является – единомышленниками. И хорошо что мы не одиноки.

good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Юлия Gillé пишет:

Кстати, купила нипели

И я скажу кстати :)) Устроить нипель в квадратных трубах очень накладно (трубы дорогие), а круглые в разы дешевле. Если интересно в выходные сфоткаю.как без заморочек устроить торцы у круглых труб (а они ведь в любом строй магазине с сантехникой продаются и на любом рынке). Единственное токарь нужен, что бы кондуктор выточил.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вестус, у меня когда едят рыбу утки не выщипывают перья.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Юрий_Юрий пишет:
Юлия Gillé пишет:

Кстати, купила нипели

И я скажу кстати :)) Устроить нипель в квадратных трубах очень накладно (трубы дорогие), а круглые в разы дешевле. Если интересно в выходные сфоткаю.как без заморочек устроить торцы у круглых труб (а они ведь в любом строй магазине с сантехникой продаются и на любом рынке). Единственное токарь нужен, что бы кондуктор выточил.

Мы будем делать в круглых, но вопрос-то как раз в том, что я не знаю - я купила нормальные нипели или маленькие? Скажите, пожалуйста, а что такое кондуктор и зачем его точить?

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юрий_Юрий пишет:

Вестус, у меня когда едят рыбу утки не выщипывают перья.

А! Друг у друга! Все, до меня дошло))) А я думала их выщипывать легче если рыбу давать))) laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах