Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 568 из 591

Перейти к полной версии/Вернуться
17720 сообщений
Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Не, ну поздней осенью и вообще осенью мне не надо. Максимум чтоб они в начале осени уже встали.

[/quote]

Конечно, ни кто не хочет в зиму утят. Я это к тому что, как моча у них в голову ударит так и шлёпаются на гнездо. И на планы хозяина им до фонаря)))

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
natatu22 пишет:

Скажите, после того как зарубили на пример несколько селезней и сразу есть их не собираются, то как их лучше сохранять? Дать в холодильнике мясу созреть, сколько дней, при какой температуре, посоленное, не посоленное? В какие пакеты для замораживания лучше использовать что бы мясо не теряло влагу?

Сутки держу в холодильнике при +3С° потом просто в фасовочный пакет или пищевую плёнку и в морозильную камеру, чаще сразу парных в морозилку кидаю. Полгода спокойно лежат, дольше не проверяла так как съедается и раздаётся на гостинцы)

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Спасибо всем за советы по хранению птицы!)

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Андрей, сыпать только сухой комбикорм смачивать его ни чем не надо (может быстро закисать и будут проблемы) главное чтоб вода у них в доступе всегда была

Ольга, спасибо за подробный ответ на все мои дилетантские вопросы. Как у Вас процесс вывода?

Хасаночка пишет:

Конечно, ни кто не хочет в зиму утят. Я это к тому что, как моча у них в голову ударит так и шлёпаются на гнездо. И на планы хозяина им до фонаря)))

Никто не хочет возиться с ними, зато на новогодний стол все хотят уточку. А так, конечно птица свроенравная в плане насиживания. Но с другой стороны хорошо, что она вообще насиживает, многие породы и кроссы кур вообще не садятся.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

И мы начали...

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
bronik24 пишет:

И мы начали...

super Мы тоже в процессе smile3

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Уважаемые утководы! Не бросайтесь тапками tomato столько инфы перечитала что и не помню как правильно усадить утку.
Яйца которые сносит забираю или нет, она сама все регулирует и когда яйцекладка закончиться сядет?
Просто выводила весь сезон в инкубе, выводы все очень плохие. Сейчас опять занеслись. А забирать яйца или нет не помню, пока забираб и храню в холодильнике при 15 градусах.

В чем ошибка инкубации так и не поняла.
Из 30-40 яиц максимум по 6 утят. Оплод отличный.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

[quote=Хасаночка] beer

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Хасаночка пишет:

Вот кстати, какие им кормушки и поилки нужны, может есть здесь где-нибудь фото или чертежи? А то жалко смотреть как они весь корм переводят и из блюдечка с баночкой поить очень неудобно, мелковато получается воды в блюдце.


Вот еще вопрос, сколько этим комбикормом кормить утят и на сколько утят хватит 40 кг? Так сухой его и сыпать или смешивать с сывороткой, бульоном, зеленью или еще чем?



Андрей, сыпать только сухой комбикорм смачивать его ни чем не надо (может быстро закисать и будут проблемы) главное чтоб вода у них в доступе всегда была. Сколько корма уходит на утят я никогда не считала, он в кормушках постоянно, подсыпаю по мере потребления. Кормушки у меня бункерные, поилки вакуумные обычные, ещё дополнительно когда подрастут чуток, ставлю самодельные поилки из пятилитровых пластиковых бутылок с прорезаным сбоку отверстием, для продувки клюва (обязательно камешек на дно для устойчивости)

[/quote]

У меня поилки нипельные, а кормушки все бункерные.. где из труб где покупные.. как у вас на 0фото

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
bronik24 пишет:

У меня поилки нипельные

Можно фото нипельных?
Сейчас буду весь сарай ставить нипельные, может уткам другие нужны?
Для куриц у меня обычные с каплеуловителем.
А то по весне после них убирали, 3 пар аил сломала bang

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

)))))

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

вторая

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
СкибаИ пишет:

bronik24 пишет:

У меня поилки нипельные

Можно фото нипельных?

Сейчас буду весь сарай ставить нипельные, может уткам другие нужны?

Для куриц у меня обычные с каплеуловителем.

А то по весне после них убирали, 3 пар аил сломала [изображение]

завтра сниму. сегодня уже темно)) у нась

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Блин фотки не пускает сайт. Надо сжимать. Утятки просто бомба)) Думаю оставить с мамками. Интересно как она водить их будет.
Третья утка натаскала своих и куринных яйиц и села.
Вопрос. Птица у меня приболела. пришлось применять всем антибиотики. Есть ли смысл сидеть утке на таких яйцах?

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

》Сибирь

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

》Сибирь

СкибаИ пишет:

Уважаемые утководы! Не бросайтесь тапками [изображение] столько инфы перечитала что и не помню как правильно усадить утку.

Яйца которые сносит забираю или нет, она сама все регулирует и когда яйцекладка закончиться сядет?

Просто выводила весь сезон в инкубе, выводы все очень плохие. Сейчас опять занеслись. А забирать яйца или нет не помню, пока забираб и храню в холодильнике при 15 градусах.

В чем ошибка инкубации так и не поняла.

Из 30-40 яиц максимум по 6 утят. Оплод отличный.

я тоже копошился по началу, потом махнул рукой и оставил все на мать природу

Россия
: ст-ца Полтавская
07.04.2020 - 13:57
: 17
Виктория Кубань]<p>[quote=Елена Кубань пишет:

Спасибо всем откликнувшимся! [изображение]

Елена, как сейчас Ваши уточки?

Здравствуйте, утята бегают уже, а то на руках носила, поила и купала)) улитками откармливала-может это и помогло))
Теперь новая напасть, у некоторых, таких много, штук 10, у кого больше-у кого меньше, перо из трубочек не выходит. кончик только, а дальше трубка...может кальцием перекормила, мел и ракушку добавляю в еду, может ракушку отдельно ставить, только кому надо чтоб ел?

Россия
: ст-ца Полтавская
07.04.2020 - 13:57
: 17

И вот побольше размером, но из той же закупки. Читала про родительское племя, но у одного 3-х месячного из второй закупки тоже есть, не так много, но все же... витамины солнышко добавляю, муку мясокостную и рыбную, мел и ракушку, зерно: овес, ячмень, пшеница и кукуруза дробленая. Еще улиток приношу, не каждый день, правда..Траву еще с огорода приношу, сочную... еще они любят под шелковицей тусоваться, на лету ловят ягодки

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Теперь новая напасть, у некоторых, таких много, штук 10, у кого больше-у кого меньше, перо из трубочек не выходит. кончик только, а дальше трубка...может кальцием перекормила, мел и ракушку добавляю в еду, может ракушку отдельно ставить, только кому надо чтоб ел?

[/quote] Елена не переживайте, так и должно быть!!! Молодое перо так растёт)))

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
bronik24 пишет:

》Сибирь

Красота!!! Чем-то наши Приморские сопки напоминает, тоже в тумане частенько smile3

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
bronik24 пишет:

Блин фотки не пускает сайт. Надо сжимать. Утятки просто бомба)) Думаю оставить с мамками. Интересно как она водить их будет.

Третья утка натаскала своих и куринных яйиц и села.

Вопрос. Птица у меня приболела. пришлось применять всем антибиотики. Есть ли смысл сидеть утке на таких яйцах?

Я б не стала рисковать.

Россия
: ст-ца Полтавская
07.04.2020 - 13:57
: 17
Хасаночка пишет:

Елена не переживайте, так и должно быть!!! Молодое перо так растёт)))

[/quote]
СПАСИБО!!!! clap

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Скажите пожалуйста, можно ли птице ширицу( дикий амарант), лебеда, лопух?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Добрый вечер, полскажите пожалуйста. Утка садится на лапы. Идет несколько шажков, потом садиться как буд-то устала, потом еше несколько и снова. Утке 2 месяца. В чем может быть проблема?
Витамины пропоили. Корм зерносмесь.
Вода всегда в доступе, помещение большое

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Да, и так делабт только 3 из 20ти

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
СкибаИ пишет:

Утка садится на лапы.

я гусятам пою кальция борглюконат

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
СкибаИ пишет:

Добрый вечер, полскажите пожалуйста. Утка садится на лапы. Идет несколько шажков, потом садиться как буд-то устала, потом еше несколько и снова. Утке 2 месяца. В чем может быть проблема?

Витамины пропоили. Корм зерносмесь.

Вода всегда в доступе, помещение большое

Частая проблема водоплавающих, когда содержатся закрытыми без доступа к природной "грязи". Ставте им песочек, дроблёную ракушку, глину, им это жизненно необходимо.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Затяжные дожди кому то в тягость, а кому то в радость. Утки балдеют)))

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Хасаночка пишет:

Затяжные дожди кому то в тягость, а кому то в радость. Утки балдеют)))

да ну их нафиг... в этом году , как дождь, так потоп laugh седня весь день в чаче плавал

Короче принесли мне мои ути три десятка пестрых утят. причем, черная утка профукала своих утат, и те ушли к белой. И таки они начали драться. Пришлось черную выгнать с загона. Как то так...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах