Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 567 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17697 сообщений
Россия
: ст-ца Полтавская
07.04.2020 - 13:57
: 17

В ветаптеке сказали что распираторное- что-то съели и воспаление пошло-дали амоксицилін, второй день пою, один, вроде, получше стал, да и все пьют самостоятельно, лежат только несчастные, но, надеюсь, вылечу...
посмотрю сейчас как лютик выглядит, буду убирать из сада.Спасибо!

Россия
: ст-ца Полтавская
07.04.2020 - 13:57
: 17

Подскажите. пожалуйста, кто может. 5 дней антибиотики пропили, дышат нормально, но не ходят, а когда перекладываю-покормить\попоить-судороги, скрючивает, пока не успокоятся, но едят и пьют...и не мрут, и не поправляются, что им можно еще дать? как яд вывести из организма?

Россия
: ст-ца Полтавская
07.04.2020 - 13:57
: 17

Вот так корежит бедненьких

Россия
: ст-ца Полтавская
07.04.2020 - 13:57
: 17

стоит ли дать энтеросгель?, ведь прошло больше 5 дней, яд уже не в кишечнике

Россия
: ст-ца Полтавская
07.04.2020 - 13:57
: 17
Хасаночка пишет:

Елена 66 пишет:

Я бы предположила, что отравились. Может, травка какая то не та попала, типа лютика?

У меня каждый год несколько утят травится от лютика, а в этом году прямо наказание какое-то, лютика шквал, все поля желтые от него.

А лютик страшен только во время цветения? цветов нет в саду-косили, может от листьев?

Россия
: ст-ца Полтавская
07.04.2020 - 13:57
: 17
Елена 66 пишет:

Я бы предположила, что отравились. Может, травка какая то не та попала, типа лютика?

Елена, а вы как от отравления лечите?

Россия
: ст-ца Полтавская
07.04.2020 - 13:57
: 17

Спасибо всем откликнувшимся! angel

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Елена Кубань пишет:

Елена 66 пишет:

Я бы предположила, что отравились. Может, травка какая то не та попала, типа лютика?

Елена, а вы как от отравления лечите?

Я прохожу пару раз за лето и выдергиваю чистотел и лютики.
И можно спокойно косить, полоть и выпускать птицу.
Ну и вообще, я за птицей наблюдаю постоянно. Если чуть загрустила, сразу топор. В любом возрасте.

Россия
: Северская
31.07.2019 - 15:22
: 7

[quote=Елена Кубань]

Спасибо всем откликнувшимся! angel

Елена, как сейчас Ваши уточки?

08.07.2019 - 23:47
: 17

Добрый вечер! Если забирать утят после вылупления, не скажится на утке к примеру плохо будет в дальнейшем высиживать. Из под двух уток забрал утят так они никак не могут успокоиться. В дом заносишь утят, а они вокруг дома или под окнами крякают зовут утят,а днем с ними возле клетки-загона так и седят.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Александр 71 77 пишет:

Добрый вечер! Если забирать утят после вылупления, не скажится на утке к примеру плохо будет в дальнейшем высиживать. Из под двух уток забрал утят так они никак не могут успокоиться. В дом заносишь утят, а они вокруг дома или под окнами крякают зовут утят,а днем с ними возле клетки-загона так и седят.

Не скажется никак, будут высиживать. А то что вокруг дома бегают, это они писк утят слышат, надо чтоб не видели и не слышали малышню, тогда быстро забывают и опять нестись начинают.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Я прохожу пару раз за лето и выдергиваю чистотел и лютики.

И можно спокойно косить, полоть и выпускать птицу.

Ну и вообще, я за птицей наблюдаю постоянно. Если чуть загрустила, сразу топор. В любом возрасте.

[/quote] Так же поступаю, эффективно лечит только "топорин"

08.07.2019 - 23:47
: 17
Хасаночка пишет:

Александр 71 77 пишет:

Добрый вечер! Если забирать утят после вылупления, не скажится на утке к примеру плохо будет в дальнейшем высиживать. Из под двух уток забрал утят так они никак не могут успокоиться. В дом заносишь утят, а они вокруг дома или под окнами крякают зовут утят,а днем с ними возле клетки-загона так и седят.

Не скажется никак, будут высиживать. А то что вокруг дома бегают, это они писк утят слышат, надо чтоб не видели и не слышали малышню, тогда быстро забывают и опять нестись начинают.

Спасибо,огромное.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Хасаночка пишет:

Так же поступаю, эффективно лечит только "топорин"

а если там есть нечего ?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Валентинович. пишет:

Хасаночка пишет:

Так же поступаю, эффективно лечит только "топорин"

а если там есть нечего ?

Кошакам или собакам варю. Мускусы очень редко болеют, чаще уходят из жизни по причине фатальных случайностей, сожрала гвоздь или полиэтиленовый пакет, верёвку. Отравилась ядовитой травой, зверь покалечил, яйцевод выпал, как-то так в основном. Если сразу замечаю вялость, то рублю пока не похудела.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Здравствуйте, после долгого отсутствия хочу поделиться своей радостью и поблагодарить всех кто делился своим опытом. Первая наседка отсидела -результат 22 утенка, хотя она и не крупная. Яйца перед насиживанием не считал и не овоскопировал, прикинул, что их около 20, но сегодня обнаружил за гнездом 6 яиц, когда переносил гнездо с утятами и с наседкой в соседнее помещение от других наседок. 3 яйца убрал сегодня и 2 ранее выкидывал. Т.е. получается, что на начало насиживания в гнезде было 33 яйца, либо же в гнездо подкладывали во время насиживания.
гнездо
Утята начали лупитьсы вчера после обеда, сегодня недавно вышел последний. Уже посыпал им на спинки мелкокрошенного желтка, побегу поить. Решил оставлять под наседкой, во времщя вылупления утят не отнимал. Пока все хорошо. Ещё раз спасибо за помощь.
утята
https://dropmefiles.com/cigQG

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Aether пишет:

результат 22 утенка

good good good

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

у меня на подходе. )) скажите после того как выведет, утка когда нести начнет?

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Aether пишет:

Здравствуйте, после долгого отсутствия хочу поделиться своей радостью и поблагодарить всех кто делился своим опытом. Первая наседка отсидела -результат 22 утенка, хотя она и не крупная. Яйца перед насиживанием не считал и не овоскопировал, прикинул, что их около 20, но сегодня обнаружил за гнездом 6 яиц, когда переносил гнездо с утятами и с наседкой в соседнее помещение от других наседок. 3 яйца убрал сегодня и 2 ранее выкидывал. Т.е. получается, что на начало насиживания в гнезде было 33 яйца, либо же в гнездо подкладывали во время насиживания.
[изображение]

Утята начали лупитьсы вчера после обеда, сегодня недавно вышел последний. Уже посыпал им на спинки мелкокрошенного желтка, побегу поить. Решил оставлять под наседкой, во времщя вылупления утят не отнимал. Пока все хорошо. Ещё раз спасибо за помощь.
[изображение]
[изображение]

С почином)))

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
bronik24 пишет:

С почином)))

Елена 66 пишет:

[изображение][изображение][изображение]

Спасибо.
Утятами 3-й день, но как-то они не активно едят. Кормил 6 раз в день, первый день яйцо утиное варёное, сегодня геркулес на блендере и через сито с яйцом. Сами из под наседки не выходят. Все 6 раз достаю их оттуда, пока сыплю на спины корм-клюют, как перестаю сыпать, так они постоят немного и опять в гнездо под наседку сами забираются, ну водички еще немного поклюют. Скажите, так и должно быть? Почему они сами не выходят на прогулку и кормежку? И сколько им сыпать еще на спины корм? За сегодня на 22-х утят 4 яйца искрошил и немного геркулеса измельченного, но большую часть они затоптали. Это нормально или для них это мало? Я высаживаю утят из-под наседки на кусок фанеры и сыплю на них корм, рядом стоит вода. Процедура кормления длится 7-10 минут, проконтролировать напились ли они все не получается. Затем они забираются в гнездо и сидят под наседкой. Это нормально? Поделитесь как Вы кормите утят и как они должны себя вести первое время.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
bronik24 пишет:

у меня на подходе. ))

У меня тоже еще 2 сидят, но у них поменьше яиц. А одно гнездо нанесли штук 30 и не садятся. Наверное надо уже забрать яйца и скармливать, некоторые там уже 2 недели лежат.

bronik24 пишет:

скажите после того как выведет, утка когда нести начнет?

Это зависит наверное от того, отнимаете Вы утят или нет. Мне говорили, что если яйца отнять на стадии вылупления, то через пару недель может не помню, то ли занестись то ли сесть. А некоторые отнимают на стадии вывода и тут же подкладывают следующую партию, но как по мне, так это издевательство. Ну а так, если первый вывод в июне был, то второй наверное к концу августа- в сентябре, а то и в октябре может быть. Но я опять же только по слухам. А вот женщина у которой селезня с уткой приобретал умудряется 3-4 вывода от наседки получить. Но она отнимает яйца на стадии вылупления. И выхаживает сама, а утки только сидят.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

И у меня еще вопрос, если у меня село на кладку 3 утки, а остальные 7 хоть и нанесли в гнездо 30 яиц и еще где попало накладывают яиц вне гнезд, но не садятся, то есть ли смысл их держать? Какова вероятность, что они сядут? В принципе мне и 3-х наседок хватит, но если сядут, то не буду против. Или маловероятно, что сядут и лучше их подкормить и того?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Андрей, поздравляю!!! clap У меня только наклёв сегодня, посадила поздновато мусечку, в этом году все силы и внимание только на подсадных.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Я никогда не держу утку с утятами в гнезде долго, вывелись обсохли, переношу мамку с выводком в отдельное для них помещение. Гнездо разрушаю, если не постоянное. Кушают мальки первые дни всегда мало, свой желток ещё не переварили. Я кормлю так, поставила кормушку с комбикормом и поилку, всё, сами разберутся, мама научит. Через пару дней уже все как тараканчики бегают от кормушки к поилке)

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Aether пишет:

И у меня еще вопрос, если у меня село на кладку 3 утки, а остальные 7 хоть и нанесли в гнездо 30 яиц и еще где попало накладывают яиц вне гнезд, но не садятся, то есть ли смысл их держать? Какова вероятность, что они сядут? В принципе мне и 3-х наседок хватит, но если сядут, то не буду против. Или маловероятно, что сядут и лучше их подкормить и того?

Ваше решение, что хотите получать от мускусов, яйцо или мясо. Садятся они практически все, кто-то раньше, а кто-то поздней осенью laugh

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Андрей, поздравляю!!!

Спасибо, Ольга!

Хасаночка пишет:

У меня только наклёв сегодня, посадила поздновато мусечку, в этом году все силы и внимание только на подсадных.

Успешного вылупления Вам )))

Хасаночка пишет:

Я никогда не держу утку с утятами в гнезде долго, вывелись обсохли, переношу мамку с выводком в отдельное для них помещение.

Я в этот раз интуитивно сделал точно так же, побоялся что другие наседки бросят гнезда. Сначала утка порывалась вернуться на прежнее место, но не обнаружив там гнезда вернулась к утятам.

Хасаночка пишет:

Я кормлю так, поставила кормушку с комбикормом и поилку, всё, сами разберутся, мама научит. Через пару дней уже все как тараканчики бегают от кормушки к поилке)

Я тоже сейчас ездил за комбикормом, купил с завода ПК-5 предстартовый для бройлеров 0-10 дней- 40 кг, для уток специального не было. А так пока на яйцах и овсяной муке сидят, сегодня немного творожка дал и зелени мелкорубленной. Но аппетит как-то у них не очень. Все больше затаптывают.

Вот кстати, какие им кормушки и поилки нужны, может есть здесь где-нибудь фото или чертежи? А то жалко смотреть как они весь корм переводят и из блюдечка с баночкой поить очень неудобно, мелковато получается воды в блюдце.
Вот еще вопрос, сколько этим комбикормом кормить утят и на сколько утят хватит 40 кг? Так сухой его и сыпать или смешивать с сывороткой, бульоном, зеленью или еще чем?

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Садятся они практически все, кто-то раньше, а кто-то поздней осенью laugh

Не, ну поздней осенью и вообще осенью мне не надо. Максимум чтоб они в начале осени уже встали.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Скажите, после того как зарубили на пример несколько селезней и сразу есть их не собираются, то как их лучше сохранять? Дать в холодильнике мясу созреть, сколько дней, при какой температуре, посоленное, не посоленное? В какие пакеты для замораживания лучше использовать что бы мясо не теряло влагу?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
natatu22 пишет:

Скажите, после того как зарубили на пример несколько селезней и сразу есть их не собираются, то как их лучше сохранять? Дать в холодильнике мясу созреть, сколько дней, при какой температуре, посоленное, не посоленное? В какие пакеты для замораживания лучше использовать что бы мясо не теряло влагу?

Мясо птицы созревает от полсуток до суток в зависимости от размера тушки и времени охлаждения.
Температура в обычных холодильниках +4. Свежая птица там может храниться 3-4 дня спокойно.Но если не собираетесь ее за это время съесть, то через сутки можно убрать в морозильник.
Я запаиваю в вакуумные пакеты.
В принципе, можно заморозить и свежезабитое мясо. Потом, после разморозки, процесс автолиза/созревания, продолжится.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Вот кстати, какие им кормушки и поилки нужны, может есть здесь где-нибудь фото или чертежи? А то жалко смотреть как они весь корм переводят и из блюдечка с баночкой поить очень неудобно, мелковато получается воды в блюдце.

Вот еще вопрос, сколько этим комбикормом кормить утят и на сколько утят хватит 40 кг? Так сухой его и сыпать или смешивать с сывороткой, бульоном, зеленью или еще чем?

[/quote]
Андрей, сыпать только сухой комбикорм смачивать его ни чем не надо (может быстро закисать и будут проблемы) главное чтоб вода у них в доступе всегда была. Сколько корма уходит на утят я никогда не считала, он в кормушках постоянно, подсыпаю по мере потребления. Кормушки у меня бункерные, поилки вакуумные обычные, ещё дополнительно когда подрастут чуток, ставлю самодельные поилки из пятилитровых пластиковых бутылок с прорезаным сбоку отверстием, для продувки клюва (обязательно камешек на дно для устойчивости)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах