Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 570 из 591

Перейти к полной версии/Вернуться
17720 сообщений
РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
natatu22 пишет:

ну не хочу я их рубить

Так и не рубите, пусть живут себе, пока сами не помрут.

natatu22 пишет:

(, у меня уже есть отношения с ними)))))), дружу я с ними)

Друзей принимают такими, какие они есть, со всеми достоинствами и недостатками laugh

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Aether пишет:

natatu22 пишет:

ну не хочу я их рубить

Так и не рубите, пусть живут себе, пока сами не помрут.

natatu22 пишет:

(, у меня уже есть отношения с ними)))))), дружу я с ними)

Друзей принимают такими, какие они есть, со всеми достоинствами и недостатками [изображение]

)))))))))

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Менее чем за 20 дней мои 50 малышей съели 30 кг престартового комбика для бройлеров ПК-5 по 40 руб за кг и с каждым днем едят все больше и больше. Когда захожу к ним в загон, то бросаются на меня и щиплют за ноги. Я вот прикидываю, что если их и дальше на комбикорме держать, то они золотыми станут, даже при условии, что я их не покупал. Если каждая птичка съест еще килограммов по 8 -10 комбикорма по 25-30 руб за кг, то это 240-340 руб на каждую птицу. Пусть в среднем она вырастет по 3 кг это 1,5 кг тушка. У нас можно купить домашнюю индоутки по 300 руб/кг. Т.е. эти 1.5 килограмма уже ощипаной утки обойдутся 450 руб вместо 340. Что-то как-то не особо рентабельно за 100 руб с головы таскать навоз, разводить грязь или покупать нипельные поилки, щипать птицу, возить корм, нянчится с утятами, городить загоны, кормушки и поилки. Вот у меня овцы окотились в марте, выгнал их в поле утром, вечером сами пришли, из кормов- только вода и соль. К ноябрю будут тушки по 20-25 кг и никаких вложений. Мускусные утки -вкусно конечно, но как сделать их более рентабельными? Водоема у меня нет. На покупном комбикорме растить не особо рентабельно. На одной траве расти не будут.
Выводить и продавать утят или яйца? У меня еще четверо усесться собираются. Но поздние утята уже скорее всего никому не нужны будут. Меня бы устроили тушки по 1 кг в 2.5 месяца, но чисто на бесплатной траве + по килограмму детского комбикорма на голову. Т.е. вкладываешся 40 руб на голову и получаешь с нее мяса на 300 руб за труды, но когда вкладываешь 300 руб в голову, а мяса получаешь с нее на 400, то как-то неинтересно становится.
Кто-нибудь держит мускусных уток преимущественно на траве? Одни кости наверное будут? Хотя в какой-то теме здесь читал, что мясо вкуснее будет. Я тоже хотел их для красоты завести, чтоб глаз радовали и пользу приносили. Но не чтобы работать с ними и кормить их впустую.
Но с другой стороны, если рыночная стоимость 300 руб/кг, то значит люди как-то добиваются
приемлемой рентабельности. Или это те, у кого под боком водоем и бесплатные корма? Или кто элитную птицу на продажу разводит?
Мне бы хотелось иметь голов 50 утят для себя и что-то делать еще с ними, чтобы утки окупали большую часть покупных кормов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Мясо индоуток самое дорогое из уток. И любители это знают.
Даже смешно продавать по 300, как обычную утку. У нас цена 450 руб за кило. При этом обычные домашние утки тоже 300.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Елена 66 пишет:

Мясо индоуток самое дорогое из уток. И любители это знают.

Даже смешно продавать по 300, как обычную утку. У нас цена 450 руб за кило. При этом обычные домашние утки тоже 300.

У нас основная масса потенциальных покупателей понятия не имеет чем эти утки отличаются, для них это просто утка. Поэтому обычный потребитель зачастую из двух уток выбирает ту что дешевле. А покупателей любителей именно индоуток единицы, поэтому они спроса не делают. Для нас сказочная цена по 450 р. за кг. Нам если удалось по 300 продать это уже замечательно.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Сергей АлСт пишет:

У нас основная масса потенциальных покупателей понятия не имеет чем эти утки отличаются, для них это просто утка. Поэтому обычный потребитель зачастую из двух уток выбирает ту что дешевле. А покупателей любителей именно индоуток единицы, поэтому они спроса не делают. Для нас сказочная цена по 450 р. за кг. Нам если удалось по 300 продать это уже замечательно.

Да, все верно, а в сезон забоя и до 250 -280 руб/кг может цена упасть. Так как добиться рентабельности? Или для большинства эта работа в 0 лишь для того чтобы поесть вкусного домашнего мяса, которое в принципе можно купить не загоняясь? Так что будет, если уток, после месячного содержания на хорошем комбикорме, вместо комбикорма кормить травой и давать совсем немного зерна, выйдет ли к убойному возрасту тушка в 1 кг в среднем? Как изменится качество и вкус мяса, соотношение его к костям? Кто как добивается рентабельности выращивания индоуток? Делитесь пожалуйста опытом.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Aether пишет:

Сергей АлСт пишет:

У нас основная масса потенциальных покупателей понятия не имеет чем эти утки отличаются, для них это просто утка. Поэтому обычный потребитель зачастую из двух уток выбирает ту что дешевле. А покупателей любителей именно индоуток единицы, поэтому они спроса не делают. Для нас сказочная цена по 450 р. за кг. Нам если удалось по 300 продать это уже замечательно.

Да, все верно, а в сезон забоя и до 250 -280 руб/кг может цена упасть. Так как добиться рентабельности? Или для большинства эта работа в 0 лишь для того чтобы поесть вкусного домашнего мяса, которое в принципе можно купить не загоняясь? Так что будет, если уток, после месячного содержания на хорошем комбикорме, вместо комбикорма кормить травой и давать совсем немного зерна, выйдет ли к убойному возрасту тушка в 1 кг в среднем? Как изменится качество и вкус мяса, соотношение его к костям? Кто как добивается рентабельности выращивания индоуток? Делитесь пожалуйста опытом.

Слишком низкая цена на мясо индоуток у вас, у нас 600-650р.за кг. да и дорогим комбиком кормите, 40р. за кг это дофига шикарно для них. Андрей, переводите на пшеницу или полнорационную зерновую смесь, а то они вас сожрут! Растут они медленно, для меня оптимальный убойный возраст три месяца, селезни три, чуть больше трёх кг тушками без потрохов и голов получаются, девчёнки кило двести, полтора максимум, но их берут лучше они маленькие. Раньше трёх месяцев попробовала бить не понравились вкус и структура мяса жидкие какие-то. Мне проще намного содержать, у нас пруд и свободный выпас, маленькие сидят закрытые, потом подросших примерно двух трёх недельных утят выпускаю утром из птичника на выгул, день они пасутся только в обед подкармливаю, и на всю ночь ставлю им полные кормушки. Не знаю насчёт рентабельности, не считала, я их держу только для собственного употребления, когда просят то продаю конечно любителям гурманам))) Да, и сейчас я их стихийно не развожу, в этом году пара десятков утят всего.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Спасибо, Ольга. Да на комбикорме после месяца держать не вариант. А кормлю до месяца дорогим потому, что у него срок годности 2 месяца всего. К следующей партии утят, если они конечно выведутся , он уже испортится. Поэтому добиваю мешок до конца, на 50 голов его почти на месяц хватит. Выпаса у меня нет, вернее есть, но без воды и с гуляющими собаками, там надо именно пасти уток. А 5 соток выгула мои 50 архаровцев за две недели освоят. Кругом валом травы растет, но то ли я не умею ее давать, то ли трава не та, не едят они ее почти, затаптывают только. Наверное они только на пастбище траву хорошо едят.

Хасаночка пишет:

Растут они медленно, для меня оптимальный убойный возраст три месяца,

А как же линька и пеньки?

Хасаночка пишет:

Андрей, переводите на пшеницу или полнорационную зерновую смесь, а то они вас сожрут

Все дело к тому и идет, когда захожу их кормить - налетают на меня и за ноги щиплют, пальцы откусить пытаются )))

Да, с пшеницей будет поинтереснее. Если 10 кг на голову, то это 130 руб+ 40 комбикорм- 170 руб /голова обойдется с тушкой в 1 кг в среднем за 300 руб. Почти 100% рентабельность.
А пшеницу цельную с месяца можно давать или дробить обязательно?

И если кто знает как приготовить для мускусов траву, чтобы они ее хорошо ели - буду признателен.

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
Aether пишет:

Спасибо, Ольга. Да на комбикорме после месяца держать не вариант. А кормлю до месяца дорогим потому, что у него срок годности 2 месяца всего. К следующей партии утят, если они конечно выведутся , он уже испортится. Поэтому добиваю мешок до конца, на 50 голов его почти на месяц хватит. Выпаса у меня нет, вернее есть, но без воды и с гуляющими собаками, там надо именно пасти уток. А 5 соток выгула мои 50 архаровцев за две недели освоят. Кругом валом травы растет, но то ли я не умею ее давать, то ли трава не та, не едят они ее почти, затаптывают только. Наверное они только на пастбище траву хорошо едят.

Хасаночка пишет:

Растут они медленно, для меня оптимальный убойный возраст три месяца,

А как же линька и пеньки?

Хасаночка пишет:

Андрей, переводите на пшеницу или полнорационную зерновую смесь, а то они вас сожрут

Все дело к тому и идет, когда захожу их кормить - налетают на меня и за ноги щиплют, пальцы откусить пытаются )))

Да, с пшеницей будет поинтереснее. Если 10 кг на голову, то это 130 руб+ 40 комбикорм- 170 руб /голова обойдется с тушкой в 1 кг в среднем за 300 руб. Почти 100% рентабельность.

А пшеницу цельную с месяца можно давать или дробить обязательно?

И если кто знает как приготовить для мускусов траву, чтобы они ее хорошо ели - буду признателен.

вставлю свои 5 копеек...
Я купила утят уже в возрасте 25 дней. Как они питались до меня - вряд ли скажут правду. Но я им купила ПК для цыплят и молодняка птиц. Проращивала пшеницу. Давала ее им с водой - воду для пророста сливала, промывала и в ведро, немного воды (чуть выше на 2 пальца). Вычавкивали ее как свинюшки. Варила картошку, но вам наверное не вариант. У меня то их всего 5)))
Сейчас уже кушают только пшеницу (вечером), на утро даю вперемешку с ПК для несушек.
Но выросли большими. И уже кушают намного меньше. Толи пшеница сытнее. Толи выросли уже
Раньше выгуливала сама. Кушали траву. Сейчас дети днем пасут. Иногда и рву траву. Очень уважают траву с "молоком".

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

2647100, спасибо.
Да, похоже и правда надо переходить на пшеницу, вот только проращивают ее вроде бы когда зелени нет, для витаминов, а сейчас -то наверное и так можно?

И мне пора видимо выпускать их на выгул в сад, а то я месяца все жду, пока они подрастут.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

А как же линька и пеньки?

Да есть, но не критично, в основном только на шее и плечах. Если промедлить недельки на две то будут как ёжики и тогда приходиться ждать, а ждать уже точно не рентабельно, вес практически не набирают вся сила уходит на рост пера, а едят всё больше, вот и хочеться их побыстрее в морозилку переселить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

"Или я дурак или лыжи не едут"
Или мы выращиваем, чтобы покушать и тогда себестоимость не считаем ли мы кормим на убой и продаем по реальной цене, чтобы заработать.
Не припомню, чтобы ценообразование, скажем, на бензин, формировалось по принципу "почем купят".
Почему в сельском хозяйстве должны работать бесплатно?
Я кормлю хорошо, на убой. Это значит 2 недели детским, потом перепелиным или бройлерным. Последний, 3-й месяц свиным для мясного откорма по 20 руб за кило. Тушки уточек по 1.8 - 2 кило, селезни 3-3.5 кг. Продаю по 450. Дешевле нет смысла. Не можете продать по нормальной цене - выращивайте только на поесть, без обид, господа, но мы на фермерском ресурсе и рыдать по поводу што стоит дешево - блин , ищите свою нишу....

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Добавлю от себя). Мы переехали в деревню и второй год держим мускусных уток
И в прошлом году и в этом утиннве семьи были все те же.Но в прошлом году я их кормила пк-5 ( бройлерным) , вынул целое поле, после двух месяцев постепенно перевела на зерносмесь, вымахали к трём месяцам селезни живым весом 4.600. После трёх почти не набрали. В этом году у меня был другой эксперимент, я до месяца кормила утиным как , а потом перевевела на зерносмесь, с первых дней во втором случае я все время ведрами выливала уткам сыворотку, простокваша, творог( благо что у меня своё), они все время пасутся, ловят ящерец, жучков и даже птенцов воробьев, слизней. Казалось бы расти до вес набирай, а нет, без бройлерного кк они раз в пять растут медленней( без преувеличения). И ещё интересный факт - когда я кормила бройлерным, то птицы друг друга рвали в клочья вырывая перья, кровь по стенам, а когда кормила зерном, то птицы оставались очень добродушными. А цены на индоуток у нас 300 руб за кг. Люди сажают поле кукурузы и только кукурузой после двух недель кормят птицу, но правда режут её только после 10 месяцев. Вот так дело обстоит в нашей деревне. И не только в деревне, у меня подруга живёт в миллионом городе Ростове на Дону и продаёт тушки по 300 руб за кг, но у неё зерно бесплатное и отходы с маслобойки и пруд, так что все окупается)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Чего юга сравнивать с нами!!!!!!!!
Сказать, почем я вчера пшеницу купила? 600 рублей мешок 40 кг!!!! Кукуруза 1300 за мешок!!!!!!!! Комбикорм дешевле, чем она sad

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

Чего юга сравнивать с нами!!!!!!!!

Сказать, почем я вчера пшеницу купила? 600 рублей мешок 40 кг!!!! Кукуруза 1300 за мешок!!!!!!!! Комбикорм дешевле, чем она [изображение]

Лена, да я и не пытаюсь сравнивать, я сама со стороны за местным населением наблюдаю и пытаюсь разобраться как люди выкручиваются(. А пшеницу мы тоже покупаемых по 600 руб за 40 кг, правда кукуруза по 750). Кк бройлерный 35 за кг старт

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Да есть, но не критично, в основном только на шее и плечах. Если промедлить недельки на две то будут как ёжики и тогда приходиться ждать, а ждать уже точно не рентабельно, вес практически не набирают вся сила уходит на рост пера, а едят всё больше, вот и хочеться их побыстрее в морозилку переселить.

А уточек тоже в 3 месяца бьете или пораньше?

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Елена 66 пишет:

"Или я дурак или лыжи не едут"
Или мы выращиваем, чтобы покушать и тогда себестоимость не считаем ли мы кормим на убой и продаем по реальной цене, чтобы заработать.
Не припомню, чтобы ценообразование, скажем, на бензин, формировалось по принципу "почем купят".

Елена 66
На покушать тоже необходимо себестоимость считать, хотя бы для того, чтобы узнать насколько эффективно мы работаем. А то может произведенный продукт дешевле купить на рынке или для того, чтобы подкорректировать что-то в затратах и содержании.

Елена 66 пишет:

Я кормлю хорошо, на убой. Это значит 2 недели детским, потом перепелиным или бройлерным. Последний, 3-й месяц свиным для мясного откорма по 20 руб за кило. Тушки уточек по 1.8 - 2 кило, селезни 3-3.5 кг. Продаю по 450. Дешевле нет смысла.

Какие-то страусы у Вас, мускусная утка 3.5 кг в 3 мес - это мутанты же. В вики написано, что взрослая домашняя мускусная утка до 3-х кг вырастает, а у Вас в 3 месяца 3.3 кг. Это же болезненное состояние - ожирение, и как такую птицу есть и людям впаривать как элитный, экологически чистый продукт?

Елена 66 пишет:

Не можете продать по нормальной цене - выращивайте только на поесть, без обид, господа, но мы на фермерском ресурсе и рыдать по поводу што стоит дешево - блин , ищите свою нишу....

Так я изначально вообще только полюбоваться брал, ну и поесть немного, но когда они мне 50 птенцов принесли и еще четверо присаживаются парить, то тут репу почесать приходится и посчитать чем да как кормить и надо ли вообще этим заниматься.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
natatu22 пишет:

И не только в деревне, у меня подруга живёт в миллионом городе Ростове на Дону и продаёт тушки по 300 руб за кг, но у неё зерно бесплатное и отходы с маслобойки и пруд, так что все окупается)

Вот вот, как, покупая дорогой комбикорм, конкурировать с теми у кого зерно бесплатное и отходы с маслобойки и пруд? Я прикинул, что на покупном комбикорме выращивать- это работать в 0. За эти деньги можно прийти на рынок и купить ощипанную и разделанную тушку. Но если на покупном зерне 10 месяцев держать, то тоже не особо рентабельней получится. Посмотрю как первая партия до линьки вырастет, а там видно будет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Aether пишет:

Какие-то страусы у Вас, мускусная утка 3.5 кг в 3 мес - это мутанты же. В вики написано, что взрослая домашняя мускусная утка до 3-х кг вырастает, а у Вас в 3 месяца 3.3 кг. Это же болезненное состояние - ожирение, и как такую птицу есть и людям впаривать как элитный, экологически чистый продукт?

Если бы вы читали на Фермере не только себя, но и эту тему, то знали бы, что это средний вес хорошей индоутки.
Про ваше голодное недоразумение я давно уже высказалась в этой теме.
Не надо считать "задохликов" экологически чистым продуктом только потому, что вам не удается вырастить нормальную птицу. Изначальной взятые вами неудачные экземпляры чем не корми, толку все равно не будет, не я одна вам это здесь уже писала.
Возможно, если вы будете кормить тех утят, что вылупились, то они немного обгонят родителей в весе.
В этой теме есть таблица, которую Алексндр Апликатор размещал. По недельному приросту качественных индоуток Гримо. Посмотрите, очень познавательно при выращивании любой птицы ориентироваться на результаты опытных заводчиков.

natatu22 пишет:

А пшеницу мы тоже покупаемых по 600 руб за 40 кг,

Кошмар какой! Я думала, только на нашем Урале, где зерно толком не растет, такие бешеные цены.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Я до 3-х недель кормлю стартовым,постепенно переводя на свой кк( рецептов в темах хватает). Мясо продаю по 400( городок наш очень маленький), дешевле не отдам( уважаю свой труд). Зерно сейчас тоже 600, в сезон сбора 400( стараемся закупить на год). Всё устраивает.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Кошмар какой! Я думала, только на нашем Урале, где зерно толком не растет, такие бешеные цены.

[/quote]

Елена, у нас вообще 750р. за 35 кг. пшеница, 1400р. за 30 кг. качественного комбикорма для молодняка рост, 400р. 5кг. мешочек "ПроКорма" с первых суток, это в розницу у местных барыг когда в город на оптовку ехать некогда, да и там немного выгоды поимеешь почти всё на заправку машины уйдёт. Действительно проще купить у какого нибудь фермера готовую парную птицу, чем самому тратиться да в говне ковыряться, мне уже супруг "мягко" намекает на это. Я наверно к этому скоро приду, оставлю несколько птичек только для личных нужд, яйцо мне мусиное очень нравиться.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

А уточек тоже в 3 месяца бьете или пораньше?

[/quote]
Тоже, но мне их всегда жальче чем селезней, стараюсь живьём продать.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Хасаночка пишет:

А уточек тоже в 3 месяца бьете или пораньше?



Тоже, но мне их всегда жальче чем селезней, стараюсь живьём продать.

[/quote]

А мне тоже все жальче и жальче с каждым годом птицу(. В этом году утят выводила для себя, а посмотрела на них, стало жалко, да и спрос был на моих красавцев, цвета дивные получились, так и продала утятами, посчитали и поняла, что мне дешевле и легче будет продать утят, а потом купить на эти же деньги много много готового мяса). Думаю, что в плане мяса перейдут на козликов, и мясо вкусное и кормятся материнским молоком, а козы а основном пасутся бесплатно на пастбище, так что зерна мизер надо, да и вредные они - не жалко

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Тоже, но мне их всегда жальче чем селезней, стараюсь живьём продать.

Спасибо за ответ, Ольга.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
natatu22 пишет:

Думаю, что в плане мяса перейдут на козликов, и мясо вкусное и кормятся материнским молоком, а козы а основном пасутся бесплатно на пастбище, так что зерна мизер надо, да и вредные они - не жалко

Совсем дешево не выйдет, на козу 400 кг сена на зиму+зерна хотя бы 100 кг на год. Вот вам 3000 минимум затраты. Приведет она 1-3 козлят. Если окот ранний, то тушки по 20 -25 кг будут. А если козлят по весне брать по 500 руб за голову, то их молоком отпаивать надо 2 месяца, для этого корову держать надо. Но под масками они лучше растут. У меня в семье в приоритете
по потребляемости мяса: домашняя птица, кролики, свинина, баранина, а козлятина на последнем месте. Может потому, что она часто на столе бывает. Ее кстати еще разделать надо
правильно уметь, а то и есть не захотите. Но есть плюс, если коза молочная, то с молоком еще будете. А мясо, конечно на любителя. Овцы повкуснее по мясу, растут быстрее, зерна меньше едят, но и молока не будет. Если молоко не нужно, то лучше овец заводите.
Я думаю и мускусов можно рентабельно для себя держать, особенно если пару молочных коз будет. Необходимо только подход найти к ним правильный, например утят или яйцо продавать, корма оптимизировать. Уж больно у них мясо вкусное.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Кстати, на серьезном ресурсе читал статью про комбикорм и мнения экспертов. Так вот, оказывается в комбикормах используется лизин 85% которого поступает в Россию из Китая. Китайские предприниматели отказались показывать своё производство Роспотребнадзору, у которого возникли вопросы к качеству китайской продукции. Попадались партии, опасные для здоровья птицы, а соответственно и людей. Наш народ набегает на комбикорма с китайским лизином, радуясь хорошему набору веса, а потом как в США- бройлерные дети с ожирением разной степени и кучей болячек. На мой взгляд мясо, выращенное на комбикорме
с китайскими ингридиентами, нельзя, считать эко продуктом.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Сонное царство. Вверху на переднем плане один двухнедельный задохлик. Внизу утята сегодня 20 дней, начинают пробиваться перья. Вес 600 грамм в среднем, не знаю, мало ли или нормально это, таблицу пока не нашел в теме. В 10 дней по 185 грамм были, получается за 10 дней более чем в 3 раза подросли.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Нашел краткое руководство по содержанию и в нем различные таблицы и много полезной информации. Если кому будет нужно - страница 3 этой темы, пост N71 от автора Aplicator.

В 3 недели селезни по Гримо должны весить 576 грамм. Так что мои в 20 дней 600 грамм- практически в норме, но никакого досвечивания я не использую, утки у меня беспородные, мелкие, наверное у меня комбикорм дорогой, с повышенным содержанием протеина 23℅, поэтому и растут пока хорошо. Но скоро мешок доедят и пойдут на траву с зерном. Уже 2 дня зерно им в кормушку цельное подкладываю понемногу, пусть привыкают.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Не кормлю никого из скотины комбикормом, если мясо на продажу потоком не поставлено, и в основном для собственного потребления, то комбикорм не нужен.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Елена66

https://www.agroinvestor.ru/markets/news/29129-postavki-kitayskogo-lizin...

Елена 66 пишет:

И вот и что?
На базе, где брал, от мешка открестились сразу, чеков то там не выдают.

Ну Вы не сравнивайте одного недобросовестного продавца пшеницы с китайскими производителями лизина, которые снабжали почти все комбикормовые заводы России. Соль могла попасть и случайно у этого продавца, а там- системное нарушение технологий и несоблюдение стандартов в объемах на всю Россию.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах