Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 571 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Сергей АлСт пишет:

Не кормлю никого из скотины комбикормом, если мясо на продажу потоком не поставлено, и в основном для собственного потребления, то комбикорм не нужен.

Тоже все больше склоняюсь к этому. Хотя для птенцов до месяца очень трудно будет без комбикорма сбалансированное высокопротеиновое питание составить и наверное не дешевле чем комбикорм. Я думаю до 3-х недель использовать стартовый комбикорм, заменяя его постепенно к месяцу на зерно, ведь до 3-х недель- месяца утята едят очень мало, где-то килограмм на голову -это 40 руб на голову. Затем, в месяц, переводить на зерно, траву и ракушку. Во время дачи комбикорма двухнедельным утятам пытался кормить их параллельно вареным яйцом, так его они едят намного хуже. Кстати, некоторые производители мяса смещают рацион в сторону зерна, хотя у него конверсия намного хуже, но из-за высокой стоимости комбикорма
иногда оказывается более рентабельным кормить дешевым зерном с более низкой конверсией, чем дорогим комбикормом- это такая практика в свиноводство распространена. У птицы конечно специфика своя- линька и надо до нее успеть вырастить птицу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
Aether пишет:

Вы не сравнивайте одного недобросовестного продавца

И тем не менее один конкретный человек лишился 100% поголовья.
А сколько потребителей комбикорма лишились поголовья от китайской добавки в корм?
Лично знаю выращивателей "экологичного мяса птицы" на просрочке овощей из супермаркетов. Как думаете, откуда в большинстве эти овощи? И как они выращены? Но выращиватели искренни: их птица не ест комбикорм, поэтому она "эко".

Aether пишет:

иногда оказывается более рентабельным кормить дешевым зерном с более низкой конверсией, чем дорогим комбикормом

Когда иногда? стоимость пшеницы 15 руб кг, комбика 19 руб. Конверсия - небо и земля. Где рентабельность выше?

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Елена 66 пишет:

стоимость пшеницы 15 руб кг, комбика 19 руб

Ну ну, производители комбикорма работают себе в убыток, добавляя импортный лизин, белковые добавки, мясо-костную муку и другие дорогущие ингредиенты все к той же пшенице и продают потом все это по цене пшеницы практически. Особенно верится в то, что хороший комбикорм для бройлеров, которым Вы кормите 1,5 месяца, стоит по 19 руб/куб, или стартовый.

Елена 66 пишет:

А сколько потребителей комбикорма лишились поголовья от китайской добавки в корм?

Не обязательно лишаться поголовья, можно просто потихоньку и незаметно лишиться здоровья, и своего , или еще хуже детей, а также и у поголовья. Это страшнее, чем просто лишиться поголовья от соли.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Сергей АлСт пишет:

Комбикорм нужен когда у вас налажен постоянный и систематический сбыт мяса. В таком случае вам важен быстрый рост, быстрый набор массы, и минимальные затраты в кормлении, тогда комбикорм в таких условиях окупается. Другая сторона когда держите вы для себя, и у вас нет необходимости гнать рост и выращивать гигантов. Поэтому у меня в рационе только трава, картофель, зерно и его составляющие. Мне для себя не принципиально будет ли тушка 2 кг или 3кг. У меня коллега кроликовод, у него в рационе только комбикорм и вода, в три месяца забой и продажа. Я на траве и зерне той же массы добивась только в пять месяцам, но мне спешить некуда, для мменя главное чтобы себестоимась выращивания была выгодной.

Во многом согласен с Вами. Мне тоже, чтобы себестоимость была как можно ниже, а качество мяса как можно выше. Конечно свой труд и свое время при выращивании "для себя" мы не считаем, что конечно не совсем правильно.

Сергей АлСт пишет:

Зерно у нас 10р. кг. Комбикорм от 20р. кг, мяса валом везде, следствие этого оно не дорогое, поэтому выращивание на комбикорме для себя убыточно, проще покупать готовое.

А вот это не логично. На продажу не убыточно на комбикорме выращивать, а для себя убыточно.
Наверное правильнее будет сказать, что выращивание на комбикорме для себя требует больших финансовых затрат на корма чем на зерне и траве, а на зерне и траве больше затрат труда, который не считается, и времени эксплуатации хоз построек, инвентаря и себя, которое тоже нами не считаются. А производители все это учитывают, поэтому и стремятся выгнать как можно быстрее мясо.

: Тула
19.03.2020 - 13:21
: 33

Нееееее! Вооще не так. Подошва - это как раз откорм на комбикорме... оптом... в рестораны... главное в срок, и тушка одна в одну. Хоть подошва, хоть пол подошвы - шефповар все исправит.
Две недели ровно мои утята ели комбикорм, потому как другого больше у них ничего не было. На 15-й день день из небольшого загончика переселил на достаточно большую территорию (6 соток земли, поросшей бурьяном), где круглосуточно стоит кормушка с комбикормом и кормушка с зерновой смесью. Сейчас им почти 4 недели. Так вот если зерно понемногу досыпаю, то комбикорм вообще есть не хотят, от слова СОВСЕМ. Зато поросший всевозможными сорняками участок - как газонокосилкой зачищают.
И конечно, на вкус и цвет - все фломастеры разные. Только вкус мяса, откормышей на комбикорме - такое дерьмо...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
Aether пишет:

впариваете совсем другое:

Я не "впариваю", выбирайте выражения, сударь. Пришли сюда учится со своей дохлятиной, вывели 5 утят и уже позволяете себе хамство.
19 стоит комбикорм, которым откармливаю последний, 3-й месяц перед забоем, а 30 - детский. Кстати, отвечала на ваш же вопрос о стоимости.
Спор неуместен, да. Большей в этой дискуссии с неудачниками не участвую.

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
Хасаночка пишет:

Кошмар какой! Я думала, только на нашем Урале, где зерно толком не растет, такие бешеные цены.

Елена, у нас вообще 750р. за 35 кг. пшеница, 1400р. за 30 кг. качественного комбикорма для молодняка рост, 400р. 5кг. мешочек "ПроКорма" с первых суток, это в розницу у местных барыг когда в город на оптовку ехать некогда, да и там немного выгоды поимеешь почти всё на заправку машины уйдёт. Действительно проще купить у какого нибудь фермера готовую парную птицу, чем самому тратиться да в говне ковыряться, мне уже супруг "мягко" намекает на это. Я наверно к этому скоро приду, оставлю несколько птичек только для личных нужд, яйцо мне мусиное очень нравиться.

[/quote]

Ханночка, а вы яйцо мускусов в кулинарии как используете? Омлет вкуснее обычного куриного? Тесто для пельменей и лапши тоже получается? Безе, салаты?

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82

я сейчас своим уткам рву траву и бросаю в ведро с водой. Очень хорошо кушают в воде))) Хотя с корня не особо едят.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

[/quote]

Ханночка, а вы яйцо мускусов в кулинарии как используете? Омлет вкуснее обычного куриного? Тесто для пельменей и лапши тоже получается? Безе, салаты?

[/quote]
Да да, всё что перечислено то и делаю, выпечка с ними шикарная, кстати безе быстрей и крепче взбивается) желтки от белков можно прямо руками отделять! Сын у меня любит яичницу только из мусиных яиц, куриные уже не интересны.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Aether пишет:

Менее чем за 20 дней мои 50 малышей съели 30 кг престартового комбика для бройлеров ПК-5 по 40 руб за кг и с каждым днем едят все больше и больше. Когда захожу к ним в загон, то бросаются на меня и щиплют за ноги. Я вот прикидываю, что если их и дальше на комбикорме держать, то они золотыми станут, даже при условии, что я их не покупал. Если каждая птичка съест еще килограммов по 8 -10 комбикорма по 25-30 руб за кг, то это 240-340 руб
на каждую птицу. Пусть в среднем она вырастет по 3 кг это 1,5 кг тушка. У нас можно купить домашнюю индоутки по 300 руб/кг. Т.е. эти 1.5 килограмма уже ощипаной утки обойдутся 450 руб вместо 340. Что-то как-то не особо рентабельно за 100 руб с головы таскать навоз, разводить грязь или покупать нипельные поилки, щипать птицу, возить корм, нянчится с утятами, городить загоны, кормушки и поилки. Вот у меня овцы окотились в марте, выгнал их в поле утром, вечером сами пришли, из кормов- только вода и соль. К ноябрю будут тушки по 20-25 кг и никаких вложений. Мускусные утки -вкусно конечно, но как сделать их более рентабельными? Водоема у меня нет. На покупном комбикорме растить не особо рентабельно. На одной траве расти не будут.
Выводить и продавать утят или яйца? У меня еще четверо усесться собираются. Но поздние утята уже скорее всего никому не нужны будут. Меня бы устроили тушки по 1 кг в 2.5 месяца, но чисто на бесплатной траве + по килограмму детского комбикорма на голову. Т.е. вкладываешся 40 руб на голову и получаешь с нее мяса на 300 руб за труды, но когда вкладываешь 300 руб в голову, а мяса получаешь с нее на 400, то как-то неинтересно становится.
Кто-нибудь держит мускусных уток преимущественно на траве? Одни кости наверное будут? Хотя в какой-то теме здесь читал, что мясо вкуснее будет. Я тоже хотел их для красоты завести, чтоб глаз радовали и пользу приносили. Но не чтобы работать с ними и кормить их впустую.
Но с другой стороны, если рыночная стоимость 300 руб/кг, то значит люди как-то добиваются
приемлемой рентабельности. Или это те, у кого под боком водоем и бесплатные корма? Или кто
элитную птицу на продажу разводит?
Мне бы хотелось иметь голов 50 утят для себя и что-то делать еще с ними, чтобы утки окупали большую часть покупных кормов

чо то как то жирно с 3 кг утки получать 1,5 кг тушку. у меня в 80 дней тушки были от 2.4 до 3.1 кг. продавал по 400.
сейчас 27 шт индоуток и 40 шт стар 53 в инкубаторе . должны лупится начать после завтра.
В среднем за тушку я получал 1000 руб. покупал их по 250 руб пятидневными. Корма сожрали кг 7 на голову. Цена 50 р кг итого 350 руб . итого утка 600 руб обошлась. Прибыль 400руб))))))

Если честно у меня утятки мелковаты. надо кровушку менять ))

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Елена 66 пишет:

с нами!!!!!!!!
Сказать, почем я вчера пшеницу купила? 600 рублей мешок 40 кг!!!! Кукуруза 1300 за мешок!!!!!!!! Комбикорм дешевле, чем она

ну как дешевле. )) пк 5 титан агро 1780 , пк 5 вега 2100 . комбик сытый 23-26% протеин, потому жрут меньше
"гонять ведьм" с кормами я перестал в первый месяц своего птицеводства))) Когда купил по 600 руб 10 мешков алтайского дерьмокорма . а птица его есть не стала. так и сгнил )))

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Aether пишет:

Елена 66
На покушать тоже необходимо себестоимость считать, хотя бы для того, чтобы узнать насколько эффективно мы работаем. А то может произведенный продукт дешевле купить на рынке или для того, чтобы подкорректировать что-то в затратах и содержании.

мое мясо отличается от рыночного в разы)))

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
niolejka пишет:

на комбикорме... оптом... в рестораны... главное в срок, и тушка одна в одну. Хоть подошва, хоть пол подошвы - шефповар все исправит.
Две недели ровно мои утята ели комбикорм, потому как другого больше у них ничего не было. На 15-й день день из небольшого загончика переселил на достаточно большую территорию (6 соток земли, поросшей бурьяном), где круглосуточно стоит кормушка с комбикормом и кормушка с зерновой смесью. Сейчас им почти 4 недели. Так вот если зерно понемногу досыпаю, то комбикорм вообще есть не хотят, от слова СОВСЕМ. Зато поросший всевозможными сорняками участок - как газонокосилкой зачищают.
И конечно, на вкус и цвет - все фломастеры разные. Только вкус мяса, откормышей на комбикорме - такое дерьмо...

если комбик дерьмовый, то и мясо такое))

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

о блин... белая утка что выводила опять занесла яйцо.
А еще молодняк встал на крыло 4 успел крыло подрезать, а 5 улетела в деревню. с час где то лазила, а щас захожу ходит со всеми laugh

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

завешал кстати сейчас одного среднего утенка 650 гр в 22 дня. зря переживал))) нормальные поросятки будут.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

вот видос как крыло обрезаю

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
bronik24 пишет:

вот видос как крыло обрезаю

Хороший видос! super Подписалась)))Я так только подсадным уткам режу, таким способом очень долго, когда птицы много целый день провозишся. Мускусам на одном крыле через одно маховое перо поперёк, быстро, эффективно и вид целого крыла остаётся.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Хасаночка пишет:

bronik24 пишет:

вот видос как крыло обрезаю

Хороший видос! [изображение] Я так только подсадным уткам режу, таким способом очень долго, когда птицы много целый день провозишся. Мускусам на крыле через одно маховое перо поперёк, быстро, эффективно и вид целого крыла остаётся.

Спасибо))

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Хасаночка пишет:

bronik24 пишет:

вот видос как крыло обрезаю

Хороший видос! [изображение] Подписалась)))Я так только подсадным уткам режу, таким способом очень долго, когда птицы много целый день провозишся. Мускусам на одном крыле через одно маховое перо поперёк, быстро, эффективно и вид целого крыла остаётся.

надо попробовать ))

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Елена 66 пишет:

Я не "впариваю", выбирайте выражения, сударь. Пришли сюда учится со своей дохлятиной, вывели 5 утят и уже позволяете себе хамство.

Елена 66, не хотел Вас обидеть, извините.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
bronik24 пишет:

чо то как то жирно с 3 кг утки получать 1,5 кг тушку. у меня в 80 дней тушки были от 2.4 до 3.1 кг. продавал по 400.

Это Вы ведете речь об индоутках? Это вкруг 2.4-3.1 тушка в 80 дней или селезни? Тушки завешивали потрошенными, без головы, без шеи?

bronik24 пишет:

Корма сожрали кг 7 на голову.

Не маловато-ли за почти 3 месяца 7 кг корма? Даже если последний месяц по 200 гр на голову в день, то это уже 6 кг и только за последний месяц, плюс первые 20 дней- килограмм стартового, а еще месяц по 150 -200 гр день-это 4.5 -6 кг. Т.е. 1+4.5+6=11.5 кг комбикорма на голову+25% заменили зеленью, тогда будет похоже на данные, приведенные в таблице "Гримо", согласно которой в 13 недель селезень достигает живым весом 4.9 кг и съедает за это время 13,5 кг комбикорма. Или у Вас свободный выпас и водоем, кишащий бесплатными насекомыми и рыбой? Если исходить из расчетов затрат по "гримо" и Ваших цен на комбикорм, то 13,5кг*50руб=675 руб+ 250 руб сам утенок= 925 руб. Тушку Вы продали за 1000 руб минус стоимость кормов и птенцов 925 руб = 75 руб грязной прибыли в которую необходимо уложить транспортные расходы, расходы на продажу, износ основных средств-ведра, посуда, сарай, электричество, вода и т.д. а также Ваше время и труд. bronik24, колитесь как Вам удается вырастить такие же тушки как на птицефабрике "Гримо", но при этом затратить в 2 раза меньше кормов?

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
bronik24 пишет:

комбик сытый 23-26% протеин, потому жрут меньше

Кстати, избыток протеина тоже не есть гуд. Посмотрите те же таблицы "Гримо", там приведены оптимальные цифры по протеину. Так вот, для стартового корма это до 22℅. А с ростом птицы процент протеина понижается. А вообще, среди обязательных элементов в составе комбикорма для индоуток по тем же таблицам Гримо лишь пшеница и кукуруза, доля которых может составлять в совокупности до 85℅, все остальные добавки не обязательны. И не могут же они есть в 2 раза меньше, пусть даже "сытого" комбикорма, а расти также.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
bronik24 пишет:

мое мясо отличается от рыночного в разы)))

Чем, и почему тогда Вы продаете его как все, по 400 рублей, а не в разы дороже?

P.S. Или Вы имеете ввиду именно свое мясо, а не мясо Ваших индоуток )))
(Шутка, если что, без обид).

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
СкибаИ пишет:

Добрый вечер, полскажите пожалуйста. Утка садится на лапы. Идет несколько шажков, потом садиться как буд-то устала, потом еше несколько и снова. Утке 2 месяца. В чем может быть проблема?

Витамины пропоили. Корм зерносмесь.

Вода всегда в доступе, помещение большое

Возможно саморез или гвоздь в желудке...

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Посмотрел записи, уточки 2.1 -2 4 и селезни 2,7 -3,1. забивал на 75 и 80 день.
Я не считаю сколько у меня лопают утки которых я держу на мясо. Комбик у них всегда в свободном доступе, плюс трава, червяки, жуки , бабочки и прочая летающая ползающая жужущая братия, которой у нас в Сибири до ... laugh
Я покупаю два мешка ПК , скармливаю и считаю сколь сожрали. Перевожу на дни, потом на головы. Это логичнее, чем смотреть таблицы французов face
Цену диктует рынок. Да и нет у меня цели пока жить и зарабатывать на птице. shok

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

мой отряд

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
bronik24 пишет:

80 день.

И как щипаются селезни на 80й день?
Мне приходится держать 96-100 дней, чтобы пух вылез и не пришлось обжигать. Есть фотка тушки? Покажите, пожалуйста.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
bronik24 пишет:

мой отряд

super

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Елена 66 пишет:

bronik24 пишет:

80 день.

И как щипаются селезни на 80й день?

Мне приходится держать 96-100 дней, чтобы пух вылез и не пришлось обжигать. Есть фотка тушки? Покажите, пожалуйста.

Вот вот, самые мерзкие пеньки, если обычные перьевые можно ещё как-то удалить, то эти просто японская пытка, на белых терпимо потому как не сильно бросается в глаза, а чёрные как бритая нога грузина.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Елена 66 пишет:

bronik24 пишет:

80 день.

И как щипаются селезни на 80й день?

Мне приходится держать 96-100 дней, чтобы пух вылез и не пришлось обжигать. Есть фотка тушки? Покажите, пожалуйста.

уже херово. пенька пошла.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах