Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 566 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
2647100 пишет:

доброе утро. У месячных мускусят можно как-то пол определить? Или рано еще?

Рановато, но кто опытный то определяют в таком возрасте по толщине лап, недели через две три уже будет заметна разница в размерах.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Aether пишет:

Наверное испугалась и села, не встает целый день с гнезда, аж жалко ее. Это через сколько теперь вывода ожидать, если она наскоками неизвестно сколько сидела, а теперь уселась совсем. Дней 33 наверное или также 35?

Я начинаю отсчёт со второго дня плотного насиживания, когда вообще не встаёт. А сроки у каждой наседки разные, бывает на 33 день проклев, а бывает почти 40 дней сидят.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
2647100 пишет:

доброе утро. У месячных мускусят можно как-то пол определить? Или рано еще?

Я примерно определяю по строению туловища. У уточек крылышки посредине туловища, у селезней ближе к передней части.
Ну и лапы, да, у селезней толще.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

Да, по длине тела и положению крылышек относительно хвостика даже маленьких утят различить можно где самка, а где самец. У уточек кончик крылышка посередине туловища, а у утачка - в первой трети туловища, за ними до хвостика еще две трети. Они длиннее.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
bronik24 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

bronik24 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

bronik24 пишет:

А у меня что то , не пошло. Ути снесли шт 15 . И забили на гнездо. Начали нести в куринные гнезда. Слышу куры кричат, прихожу в гнезде утка и две курицы квохчут, а четвертая на входе орет... как будто гнезд больше нет. Короче сделал еще два гнезда. Переложил туда все яйца с земли . Интересно сядут парить, после смены места яйиц? Или забирать в инкубатор?

[развернуть]

[развернуть]

При хорошем оплоде и правильной инкубации не хуже,чем под наседкой получается.

[развернуть]

Ну вот по инкубации и переживаю. Опыта нет. Но как говорится будем шишки набивать да учится)

На первой странице схема инкубирования мускуса ,при выводе

реже открывайте инкубатор и всё будет хорошо.

Спасибо. В воскресенье буду закладывать. Может кто подскажет сколько входит в блиц цифровой 72 деревянный который?

ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ,ТО 40 лёжа. Яйца укладывают вдоль.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Я начинаю отсчёт со второго дня плотного насиживания, когда вообще не встаёт. А сроки у каждой наседки разные, бывает на 33 день проклев, а бывает почти 40 дней сидят.

Спасибо за ответ, Ольга и поздравляю с недавно прошедшим днем варенья, здоровья, счастья и достатка Вам и Вашим близким.
Ага, понятно, значит раньше 19 июня можно вывода не ждать. Вторая только пуху надрала, но пока не села нормально. А первая сидит плотно, но не все яйца покрывает своей тушкой. Нанесли ей аж 18 штук, а она сама не крупная, но из гнезда пока яйца не выкатывает. Может их просветить и перебрать надо, но я это не умею, да и овоскопа нет, к тому же боюсь утка гнездо бросит из-за вмешательства. Остальные несутся в оставшиеся 2 гнезда и признаков насиживания пока не заметно. Похоже всё-таки далеко не все они сядут.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Aether пишет:

овоскопа нет,

продаются пальчиковые фонарики .я таким просвечиваю .а как понять оплод или не оплод посмотри на ютубе

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Да фонариком в телефоне тоже нормально просвечиваются.
Только вы правильно подумали, что лучше не лезть в кладку, может бросить.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Благодарю Андрей за поздравления thank_you Если всю кладку не накрывает то ревизию гнезда надо сделать обязательно, не затягивайте. Наседка может не прогреть все яйца и конечный результат вас не обрадует. Подкараульте уточку когда с гнезда сойдет, и просветите яйца обычным фонариком на телефоне в тёмном помещении, я им свечу и ни какого овоскопа не надо) Эмбрион хорошо видно уже на пятые сутки насиживания. Вот сделала фото на примере яиц кряквы, оплод и пустое яйцо. Убираю из гнезда все пустые яйца, и с отстающими в развитии эмбрионами тоже.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Ну в итоге сели девчонки ))) инкубатор пусть отдохнет.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

И вторая

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Седня черная когда выбегала попить пожрать.. принесла яйцо и разбила его. Я покрайней мере так понял. Я увидел ее уже бегушей с яйцом в клюве по двору..
Бывает такое?

22.05.2020 - 13:43
: 4
bronik24 пишет:

Курица села парить на утинные яйца... Согнать или выведет?

У меня высидела.. 10 штук... Курица утят.. Сейчас вторая кура сидит на утиных яйцах...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот что может быть: сидит кура на яйцах, сидит вверху, под ней сидит утка. У куры стали лупиться цыплята, но... первый вылупился, и кто-то ему всю голову расклевал(((. Кура сама? Утке не достать. Может такое быть? Через час посмотрели, второй с расклёванным животом(((. Третьего во время успели забрать, совсем только вылез, мокрый. Сидит в брудере под лампой. Я не слышала, чтобы куры расклёвывали своих цыплят.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
bronik24 пишет:

Ну в итоге сели девчонки ))) инкубатор пусть отдохнет.

Поздравляю) теперь потянется бесконечный месяц ожидания)))

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
bronik24 пишет:

Седня черная когда выбегала попить пожрать.. принесла яйцо и разбила его. Я покрайней мере так понял. Я увидел ее уже бегушей с яйцом в клюве по двору..

Бывает такое?

Да бывает, они так неоплод, замершие и треснутые яйца убирают из гнезда, чистоту поддерживают.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
БИРА пишет:

Вот что может быть: сидит кура на яйцах, сидит вверху, под ней сидит утка. У куры стали лупиться цыплята, но... первый вылупился, и кто-то ему всю голову расклевал(((. Кура сама? Утке не достать. Может такое быть? Через час посмотрели, второй с расклёванным животом(((. Третьего во время успели забрать, совсем только вылез, мокрый. Сидит в брудере под лампой. Я не слышала, чтобы куры расклёвывали своих цыплят.

Доступ в гнездо наседки других кур уток если есть, то их может привлечь писк вылупляющихся малышей, будут пытаться вытянуть их из под мамаши и съесть, особенно доминирующие особи, был такой опыт(((

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я сегодня пыталась забрать у неё яйца и положить под утку, что внизу сидит, т.к. за ночь ещё два трупика расклёванных, так она меня стала так сильно бить клювом. Я думаю, это она их расклёвывает. И одно яйцо выброшено из гнезда лежит внизу.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
БИРА пишет:

Я сегодня пыталась забрать у неё яйца и положить под утку, что внизу сидит, т.к. за ночь ещё два трупика расклёванных, так она меня стала так сильно бить клювом. Я думаю, это она их расклёвывает. И одно яйцо выброшено из гнезда лежит внизу.

Бьются на гнезде они почти все, бывает с такими кровоподтёками от клушки приходишь страшно смотреть на руки, но чтоб собственных детёнышей забивать, но это ужас какой-то shok Срочно забирать недолупившихся цыплят в инкубатор, а её выкинуть в общее стадо пусть петух растаптывает, и больше я бы не допустила такую к материнству.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Утка села на яйца. Первое что смутило то что яиц нанесла только 10шт, второе как мне кажется слишком большие перерывы во время насиживания, гуляет по 2-3 часа. Это норма или нет?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Сергей АлСт пишет:

Утка села на яйца. Первое что смутило то что яиц нанесла только 10шт, второе как мне кажется слишком большие перерывы во время насиживания, гуляет по 2-3 часа. Это норма или нет?

Это не норма, утка только рассиживается, по настоящему должна плотно сидеть первые пару суток не вставая.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Хасаночка пишет:

Сергей АлСт пишет:

Утка села на яйца. Первое что смутило то что яиц нанесла только 10шт, второе как мне кажется слишком большие перерывы во время насиживания, гуляет по 2-3 часа. Это норма или нет?

Это не норма, утка только рассиживается, по настоящему должна плотно сидеть первые пару суток не вставая.

Последние два дня уже не выходит.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

всем привет! давно не было, на форуме. две ути плотно сидят. в гнездах только головы торчат, все остальное в пуху....

подскажите утят оставлять или убирать? содержатся вместе с курами, коих голов 50

Россия
: Екатеринбург
26.04.2019 - 18:32
: 7
bronik24 пишет:

утят оставлять или убирать

Без утки растут и набирают вес быстрее. Если не хотите с ними возиться, то оставляйте под уткой. Но тогда надо отделить от кур, так как корм у них разный и куры просто все сожрут, глазом моргнуть не успеете

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
ias1510 пишет:

bronik24 пишет:

утят оставлять или убирать

Без утки растут и набирают вес быстрее. Если не хотите с ними возиться, то оставляйте под уткой. Но тогда надо отделить от кур, так как корм у них разный и куры просто все сожрут, глазом моргнуть не успеете

спасибо

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 313
bronik24 пишет:

подскажите утят оставлять или убирать?

С одной стороны без утки малыши действительно растут лучше. Но с другой стороны, им нужны определенные условия, особенно в первые дни. И это не просто теплый сарай, а брудер, где будет температура 26-28 градусов.
При содержании с уткой все проще. Она сама их обогреет. У меня первая утя вывела в середине мая, по ночам до нуля опускалась температура, а днем часто было не больше 10-12 градусов. Жили в простой конуре, никаких проблем.

Содержать уток с курами я бы категорически не советовала, ничем хорошим это не кончится.

Еще смотрите за тем, чтобы вторая утка не ушла с гнезда, когда у первой начнется вывод и малыши начнут пищать. Такое часто бывает, когда они слышат друг друга.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ias1510 пишет:

Без утки растут и набирают вес быстрее. Если не хотите с ними возиться, то оставляйте под уткой. Но тогда надо отделить от кур, так как корм у них разный и куры просто все сожрут, глазом моргнуть не успеете

- абсолютно верно. И за утятами следить, иногда они пропадают в таком случае....

Россия
: ст-ца Полтавская
07.04.2020 - 13:57
: 17

Помогите, пожалуйста, друзья, товарищи, дамы и господа, что-то они заболели, думала зоб забит, маслом напоила, за ноги подержала (3 раза) на воде со вчерашнего дня, но они и воду то пьют немного совсем, есть совсем не ходят, лежат , вроде траву в клюв берут, но она выпадает ... шею на землю ложат, или клювом в землю упираются. и дышат , как будто воздуха не хватает, открывают клюв и заглатывают воздух, их 4 таких из 28 мелких, чуть больше месяца, большие в соседнем загоне нормально вроде сидят, хоть жара у нас 4 день 35 градусов, я им крышу сделала, в теньке сидят, в воде йодинол.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я бы предположила, что отравились. Может, травка какая то не та попала, типа лютика?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Елена 66 пишет:

Я бы предположила, что отравились. Может, травка какая то не та попала, типа лютика?

У меня каждый год несколько утят травится от лютика, а в этом году прямо наказание какое-то, лютика шквал, все поля желтые от него. Я обычно на время цветения стараюсь закрывать птицу в загоне. Но две утки взрослые уже ходят квашеные, всё таки хватанули яда, но симптомы отравления у моих другие, они как будто слепнут и качаются как пьяные, некоторые отходят через пару дней, а некоторые погибают сразу к вечеру обычно( кто много хватанул )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах