Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 565 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Нет, никогда не ставила им корм и воду, прихожу утром открываю птичник, наседки всегда сами дружно просятся на улицу, выпускаю их они быстренько делают свои дела, кушают и назад на гнездо, я стою жду пока все не усядутся обратно. На прогулку уходит около мин. двадцати или получаса, опять закрываю наседок. Покидают гнездо они раз в день, некоторые через день. Дней через десять они сидят уже разгороженные и сами выходят в общий загон когда захотят, там всегда вода и корм.

Спасибо, что делилась опытом, а то я уже голову сломал как им кормушки и поилки для каждой размещать, а оказываетая можно намного проще. Буду ждать пока сядут.
Всех с праздником!

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Я слышал, что во время насиживания у наседок должен быть свободный доступ к воде, т.к. они регулируют влажность в гнезде, может все-таки хотябы воду им ставить эти первые 10 дней, пока они рассиживаются? Как у Вас выводимость под наседкой, Ольга? Ну и у Вас климат более влажный, возможно им достаточно этой влажности, а у нас континентальный, бывают засушливые периоды и температура до +40, поэтому думаю воду все-таки лучше поставить.

08.07.2019 - 23:47
: 17
Хасаночка пишет:

Aether пишет:

Спасибо, Ольга. А кормить и поить как в таких загородках, каждой уточке своя кормушка и поилка?

Нет, никогда не ставила им корм и воду, прихожу утром открываю птичник, наседки всегда сами дружно просятся на улицу, выпускаю их они быстренько делают свои дела, кушают и назад на гнездо, я стою жду пока все не усядутся обратно. На прогулку уходит около мин. двадцати или получаса, опять закрываю наседок. Покидают гнездо они раз в день, некоторые через день. Дней через десять они сидят уже разгороженные и сами выходят в общий загон когда захотят, там всегда вода и корм.

Спасибо огромное,за помощь и понятные действия.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Aether пишет:

Я слышал, что во время насиживания у наседок должен быть свободный доступ к воде, т.к. они регулируют влажность в гнезде, может все-таки хотябы воду им ставить эти первые 10 дней, пока они рассиживаются? Как у Вас выводимость под наседкой, Ольга? Ну и у Вас климат более влажный, возможно им достаточно этой влажности, а у нас континентальный, бывают засушливые периоды и температура до +40, поэтому думаю воду все-таки лучше поставить.

Вода для купания им в первый триместр насиживания не нужна, не замечала чтоб мои купались, видимо влаги от тела хватает, и Вы правы влажность у нас высокая. Мочить перо мои утки начинают когда половину срока отсидят. А выводимость вот на фото)

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Спасибо огромное,за помощь и понятные действия.

[/quote]
Да не за что))) Я делюсь всего лишь своим опытом, вначале с мускусами много шишек набила, раньше не было такой техники и Гугла. Сейчас отношусь ко всему намного проще, больше доверяю птице, наблюдаю, она сама подскажет как действовать, многие полезные советы нашла в этой теме.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

А выводимость вот на фото)

Красавицы и умницы у Вас. У меня все пеструшки черно-белые, точно как у Вас на втором фото. Надеюсь тоже сядут и выведут.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Aether пишет:

Хасаночка пишет:

А выводимость вот на фото)

Красавицы и умницы у Вас. У меня все пеструшки черно-белые, точно как у Вас на втором фото. Надеюсь тоже сядут и выведут.

Андрей, выведут не сомневайтесь! victory

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
bronik24 пишет:

Ну и меня с первым яйцом )))

Правда утром утки разодрались почемуто.. сроду ходили дружно. А тут устроили гладиаторские бои , чуть разогнал. Причем утак наблюдал и не вмешивался. Утак вообще хитрый жук. У меня есть петух Брама.. топчет все, что шевелится... так вот он повадился и уток обхаживать. Утак на все это , смотрит , шипит.. но не мешает. Зато вечером как всех в стайку загоняю.. утак первым делом ловит петуха и жостко его пресует )))) мма отдыхает. Только насест и спасает любвеобильного петруху )))

Поздравляю!) Было такое что тоже петух уток топтал и что интересно они и не против были, от селезня драпали что есть мочи, а под петуха ложились, и смех и грех чесслово. А селезень если зажмёт петуха где нибудь в стайке может и убить его.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня пекинский утак .гусынь топтал laugh

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Андрей, выведут не сомневайтесь!

Спасибо, Ольга!
Затеял пристройку к птичнику сделать, поэтому и боюсь как бы они от шума бетономешалки и электроинструмента не стрессанули и гнезда не побросали, хоть я в сарай где гнезда и не захожу, но шум там слышен, поэтому и засомневался. А сейчас у меня в одно гнездо нанесли уже 18 яиц и одну утку на гнезде после полудня приметил. Видимо уже готовится сесть. Сегодня видел как Селя утку топчет, что-то он не очень, и так, и эдак, а потом вообще на бок брык и лежит как убитый. Полежал полежал, встал, встрепенулся и пошел пастись. А второй вообще не вижу чтоб топтал уток, хотя за ним ходят несколько. Опять же, неизвестно какой оплод у яиц. В общем много нюансов возникает и много факторов от которых зависит успех начатого предприятия.)
Все наверное придет с опытом и конечно же не без шишек. Вот уже первое гнездо бросили, после того как я из него 6 яиц из 12-ти забрал, так в него и не несут - освоили 2 других.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Седня приехал и ....вот такая красота.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
bronik24 пишет:

Седня приехал и ....вот такая красота.

super

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Aether пишет:

Хасаночка пишет:

Андрей, выведут не сомневайтесь!

Спасибо, Ольга!

Затеял пристройку к птичнику сделать, поэтому и боюсь как бы они от шума бетономешалки и электроинструмента не стрессанули и гнезда не побросали, хоть я в сарай где гнезда и не захожу, но шум там слышен, поэтому и засомневался. А сейчас у меня в одно гнездо нанесли уже 18 яиц и одну утку на гнезде после полудня приметил. Видимо уже готовится сесть. Сегодня видел как Селя утку топчет, что-то он не очень, и так, и эдак, а потом вообще на бок брык и лежит как убитый. Полежал полежал, встал, встрепенулся и пошел пастись. А второй вообще не вижу чтоб топтал уток, хотя за ним ходят несколько. Опять же, неизвестно какой оплод у яиц. В общем много нюансов возникает и много факторов от которых зависит успех начатого предприятия.)

Все наверное придет с опытом и конечно же не без шишек. Вот уже первое гнездо бросили, после того как я из него 6 яиц из 12-ти забрал, так в него и не несут - освоили 2 других.

Не знаю характера ваших уточек, у моих железобетонные нервы, рядом хоть с пушки пали с гнезда не слезут, но они приучены у меня ко всему с мальства. То как Вы описали топтание селезня так и должно быть, если падает на бок с утки и лежит значит всё получилось у них) Утка перед тем как сесть надирает много пуха в гнездо, Вы сразу это заметите.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Не знаю характера ваших уточек, у моих железобетонные нервы, рядом хоть с пушки пали с гнезда не слезут, но они приучены у меня ко всему с мальства.

У меня гнездо примерно так же выглядит как и у Вас, засыпано пухом, но целый день на нем никого нет, только к вечеру уточка заходит и сидит. Наверное пора ее закрыть на гнезде. А так вроде все нормально, звуков не боятся и не убегают, а наоборот под ногами вертятся все время.

Хасаночка пишет:

То как Вы описали топтание селезня так и должно быть, если падает на бок с утки и лежит значит всё получилось у них)

)))

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

Это она еще только рассиживается. Скоро сядет плотно.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Добрый день. Индоутка для меня птица новая, хотя до этого держал пекинок и мне кажется что это вообще разные птицы. Пока у меня только селезень и одна утка. Утка с осеннего выводка, ей около 7 месяцев и она уже на данный момент нанесла пять яиц в гнездо, есть вероятность что она сядет высиживать или еще рано для такого возраста?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

Конечно есть вероятность. Только она нанесет минимум 15 яиц, а потом только будет усаживаться.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Стрелка102 пишет:

Конечно есть вероятность. Только она нанесет минимум 15 яиц, а потом только будет усаживаться.

Спасибо!

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Стрелка102 пишет:

Это она еще только рассиживается. Скоро сядет плотно.

Ну если она завтра не сядет, то я её тогда усажу. А то детей бросила и расхаживает целый день.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Ну если она завтра не сядет, то я её тогда усажу. А то детей бросила и расхаживает целый день.

[/quote]
С муськами это не прокатит, они не куры laugh

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Наверное испугалась и села, не встает целый день с гнезда, аж жалко ее. Это через сколько теперь вывода ожидать, если она наскоками неизвестно сколько сидела, а теперь уселась совсем. Дней 33 наверное или также 35?

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

А у меня что то , не пошло. Ути снесли шт 15 . И забили на гнездо. Начали нести в куринные гнезда. Слышу куры кричат, прихожу в гнезде утка и две курицы квохчут, а четвертая на входе орет... как будто гнезд больше нет. Короче сделал еще два гнезда. Переложил туда все яйца с земли . Интересно сядут парить, после смены места яйиц? Или забирать в инкубатор?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

Конечно, в инкубатор забрать надежнее. А утки еще нанесут.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
bronik24 пишет:

А у меня что то , не пошло. Ути снесли шт 15 . И забили на гнездо. Начали нести в куринные гнезда. Слышу куры кричат, прихожу в гнезде утка и две курицы квохчут, а четвертая на входе орет... как будто гнезд больше нет. Короче сделал еще два гнезда. Переложил туда все яйца с земли . Интересно сядут парить, после смены места яйиц? Или забирать в инкубатор?

При хорошем оплоде и правильной инкубации не хуже,чем под наседкой получается.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

bronik24 пишет:

А у меня что то , не пошло. Ути снесли шт 15 . И забили на гнездо. Начали нести в куринные гнезда. Слышу куры кричат, прихожу в гнезде утка и две курицы квохчут, а четвертая на входе орет... как будто гнезд больше нет. Короче сделал еще два гнезда. Переложил туда все яйца с земли . Интересно сядут парить, после смены места яйиц? Или забирать в инкубатор?

При хорошем оплоде и правильной инкубации не хуже,чем под наседкой получается.

Ну вот по инкубации и переживаю. Опыта нет. Но как говорится будем шишки набивать да учится)

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
bronik24 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

bronik24 пишет:

А у меня что то , не пошло. Ути снесли шт 15 . И забили на гнездо. Начали нести в куринные гнезда. Слышу куры кричат, прихожу в гнезде утка и две курицы квохчут, а четвертая на входе орет... как будто гнезд больше нет. Короче сделал еще два гнезда. Переложил туда все яйца с земли . Интересно сядут парить, после смены места яйиц? Или забирать в инкубатор?

При хорошем оплоде и правильной инкубации не хуже,чем под наседкой получается.

Ну вот по инкубации и переживаю. Опыта нет. Но как говорится будем шишки набивать да учится)

На первой странице схема инкубирования мускуса ,при выводе реже открывайте инкубатор и всё будет хорошо.

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82

доброе утро. У месячных мускусят можно как-то пол определить? Или рано еще?

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Курица села парить на утинные яйца... Согнать или выведет?

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

bronik24 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

bronik24 пишет:

А у меня что то , не пошло. Ути снесли шт 15 . И забили на гнездо. Начали нести в куринные гнезда. Слышу куры кричат, прихожу в гнезде утка и две курицы квохчут, а четвертая на входе орет... как будто гнезд больше нет. Короче сделал еще два гнезда. Переложил туда все яйца с земли . Интересно сядут парить, после смены места яйиц? Или забирать в инкубатор?

[развернуть]

При хорошем оплоде и правильной инкубации не хуже,чем под наседкой получается.

Ну вот по инкубации и переживаю. Опыта нет. Но как говорится будем шишки набивать да учится)

На первой странице схема инкубирования мускуса ,при выводе
реже открывайте инкубатор и всё будет хорошо.

Спасибо. В воскресенье буду закладывать. Может кто подскажет сколько входит в блиц цифровой 72 деревянный который?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
bronik24 пишет:

Курица села парить на утинные яйца... Согнать или выведет?

Прекрасно выводят, я подкладывала несколько раз под кур, мамки они для утят лучше родных super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах