Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 560 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17697 сообщений
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Aether пишет:

Наталья Золоторева пишет:

у моих уток никогда колбасок не было, колбаской у гусей.

А у меня никогда не было гусей. Единственные и первые птицы- индоутки. Их фото выкладывал выше. Так что с ними не так? Это 100% гуано индоуток.

Мускусная утка очень крепкая птица. они у Вас обычные, не голубые, ни жемчужные, у них иммунитет покрепче. Успокойтесь Вы, с чего Вы взяли, что у них что то не так, что они ходят жидко? Вам ответили уже, что у уток жидкий помет нормально. Селезень мелкий, сразу видно. Про уток не могу сказать ничего, на фото не разобрать, с виду нормальные. У мускусов уточки наамного мельче селезня.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Aether пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Aether пишет:

Наталья Золоторева пишет:

у моих уток никогда колбасок не было, колбаской у гусей.

[развернуть]

А у меня никогда не было гусей. Единственные и первые птицы- индоутки. Так что с ними не так?

Да откуда я знаю, с ними же все может так. Вы хоть фото птиц бы выложили. По поводу помета я ничего не знаю, у моих уток, такой как на втором фото. Значит мои больны?

Не знаю больны или не больны, но на форуме владельцев попугаев были ветеринары, которые по помету и другим симптомам диагностировали болезни птиц и говорили, что помет -это один из главных критериев здоровья птицы.

Фото своих утят выкладывал выше.

Сравнили утку с попугаем!

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Уточки от 1.5 до 2 кг живым весом были месяц назад когда их брал, прежние хозяева утверждали, что с прошлого мая- июня вывод, сейчас не особо больше, а селезень 4.7 кг. Что уточки мелкие мне уже сказали, а селезень что мелкий я удивлен. Когда он топчет уточку - страшно смотреть на это, мне он казался гигантом.

Да и не гонюсь я за размером, мне лишь бы птица была здоровой, красивой и с крепким иммунитетом, чтобы глаз радовала и адекватных вложений требовала. Чтобы как можно естественней была - сама выводилась, сама паслась на выгуле и была не привередливой.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Наталья Золоторева пишет:

Сравнили утку с попугаем!

И утка и попугай - птицы, так что сравнение вполне адекватное, я же не с ежом утку сравниваю

Вот цитата:

помет белый из-за большого количества труднорастворимой мочевой кислоты. Причиной увеличения ее количества бывает избыток белковой пищи или почечное недомогание. В нормальном помете тоже присутствует мочевая кислота - белая составляющая - но немного.

Если белой составляющей в помете нет - это тоже не здоровая фигня.

А вообще в идеале посмотреть бы на помет диких индоуток и тогда стремиться к такому содержанию и кормлению, чтобы у домашней птицы было также.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Aether пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Сравнили утку с попугаем!

И утка и попугай - птицы, так что сравнение вполне адекватное, я же не с ежом утку сравниваю

Вот цитата:

помет белый из-за большого количества труднорастворимой мочевой кислоты. Причиной увеличения ее количества бывает избыток белковой пищи или почечное недомогание. В нормальном помете тоже присутствует мочевая кислота - белая составляющая - но немного.

Если белой составляющей в помете нет - это тоже не здоровая фигня.

А вообще в идеале посмотреть бы на помет диких индоуток и тогда стремиться к такому содержанию и кормлению, чтобы у домашней птицы было также.

Вот я не пойму, Вы себя уговариваете или меня с этим пометом?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Aether пишет:

Уточки от 1.5 до 2 кг живым весом были месяц назад когда их брал, прежние хозяева утверждали, что с прошлого мая- июня вывод, сейчас не особо больше, а селезень 4.7 кг. Что уточки мелкие мне уже сказали, а селезень что мелкий я удивлен. Когда он топчет уточку - страшно смотреть на это, мне он казался гигантом.

Да и не гонюсь я за размером, мне лишь бы птица была здоровой, красивой и с крепким иммунитетом, чтобы глаз радовала и адекватных вложений требовала. Чтобы как можно естественней была - сама выводилась, сама паслась на выгуле и была не привередливой.

Aether пишет:

Уточки от 1.5 до 2 кг живым весом б

Очень мало, очень. Мне кажется, у нас девчонки дней в 70 таким весом был или больше, потому как тушка была полтора килограмма почти у всех (это у уточек). Селезень по весу нормальный, странно, но на фото он худощавый.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Aether пишет:

Мой засранец Селя и мои дворовые голуби )
[изображение]

Что скажете, есть ли уткам 10-11 месяцев?

ну с виду нормальные утки

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Наталья Золоторева пишет:

Вот я не пойму, Вы себя уговариваете или меня с этим пометом?

Да я собственно никого не уговариваю, а хотел бы услышать различные мнения и опыт, а также ответ квалифицированного специалиста и объяснение почему так может быть и нормально ли это.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Aether пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Вот я не пойму, Вы себя уговариваете или меня с этим пометом?

Да я собственно никого не уговариваю, а хотел бы услышать различные мнения и опыт, а также ответ квалифицированного специалиста и объяснение почему так может быть и нормально ли это.

ну тогда это не ко мне, я не специалист. А искать для Вас обьяснения не вижу смысла, Вы все равно не поверите

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Наталья Золоторева пишет:

Селезень по весу нормальный, странно, но на фото он худощавый.

Так я ж говорю, что лечу его от поноса, он 10 дней где-то у меня и каждые 10-15 минут по большому ходил в конце одной водой, да еще с пеной поначалу был помет. Видать его и продали прежние хозяева - избавились пока не издох совсем. Но я его вроде отходил, а там кто его знает.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Aether пишет:

каждые 10-15 минут

вот это ненормально.. тут не поспоришь.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Наталья Золоторева пишет:

вот это ненормально.. тут не поспоришь.

Сейчас уже все нормализовалось более-менее с помощью советов, полученных на этом форуме. Спасибо мускусоводам Татьяна56 и Александра1925 за помощь с лечением селезня.

У меня еще по воде вопрос , ставлю им две четырехлитровые кастрюли с утра, к вечеру около 3-х литров остается, т.е. с учетом того, что они расплескивают, они потребляют в среднем по 500 мл. воды на голову. Это нормально? Может потому, что я не даю соли? Или утки мелкие и им этого хватает?
Сейчас кормлю замоченным ячменем, как ввести соль в рацион и надо ли?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Aether пишет:

Наталья Золоторева пишет:

вот это ненормально.. тут не поспоришь.

Сейчас уже все нормализовалось более-менее с помощью советов, полученных на этом форуме. Спасибо мускусоводам Татьяна56 и Александра1925 за помощь с лечением селезня.

У меня еще по воде вопрос , ставлю им две четырехлитровые кастрюли с утра, к вечеру около 3-х литров остается, т.е. с учетом того, что они расплескивают, они потребляют в среднем по 500 мл. воды на голову. Это нормально? Может потому, что я не даю соли? Или утки мелкие и им этого хватает?

Сейчас кормлю замоченным ячменем, как ввести соль в рацион и надо ли?

Мой вам совет, ну не занимайтесь ерундой, я б ещё ходила и высчитывала сколько утки выпивают и съедают за день, и какахи их разглядывала бы да диагнозы виртуально ставила. Пришел насыпал им корма, налил воды, про витамины минералы не забываем, кушают пьют бодренькие ни кто не скуксился, значит всё нормально в утином семействе))) Меньше дуешь в попу крепче птица, а особенно мускусы, иммунитет у них дай бог каждому.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903

Да..... вот ведь чего самоизоляция делает...
Какашки утиные рассматриваем....
Вам бы еще сотен 5 птицы, сразу бы часть вопросов отпала бы.
Кстати, а чем кормите-то? А то как сравнивать гуано? От корма наверняка зависит. Хотя вот с травы зеленее помет не становится, точно.
Пенится и дристать может и с перемены корма. У прежних хозей комбикорм, например, ел, а вы его на ячмень. Или наоборот.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3305
Елена 66 пишет:

Какашки утиные рассматриваем....

так еще и время засекают через сколько ходят.... Я за собой не засекаю huh

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Aether пишет:

Наталья Золоторева пишет:

вот это ненормально.. тут не поспоришь.

Сейчас уже все нормализовалось более-менее с помощью советов, полученных на этом форуме. Спасибо мускусоводам Татьяна56 и Александра1925 за помощь с лечением селезня.

У меня еще по воде вопрос , ставлю им две четырехлитровые кастрюли с утра, к вечеру около 3-х литров остается, т.е. с учетом того, что они расплескивают, они потребляют в среднем по 500 мл. воды на голову. Это нормально? Может потому, что я не даю соли? Или утки мелкие и им этого хватает?


Сейчас кормлю замоченным ячменем, как ввести соль в рацион и надо ли?

Мой вам совет, ну не занимайтесь ерундой, я б ещё ходила и высчитывала сколько утки выпивают и съедают за день, и какахи их разглядывала бы да диагнозы виртуально ставила. Пришел насыпал им корма, налил воды, про витамины минералы не забываем, кушают пьют бодренькие ни кто не скуксился, значит всё нормально в утином семействе))) Меньше дуешь в попу крепче птица, а особенно мускусы, иммунитет у них дай бог каждому.

В том-то и дело, что я не знаю насколько они должны быть бодренькими с ними я столкнулся впервые. Вот насыпал им ячменя размоченного, они поклевали чуть и лежат пол дня, потом пойдут травку пощиплют немного, потом опять ячменя поклюют и лежат, сейчас еще топтать селезень начал уточек. Если у Вас есть дети, то наверняка Вы чуть что не так бросаетесь рассматривать их какахи, но почему-то у животных этому никто не придает значения. Мы даже не знаем, норма это колбаски у индоуток или нет и как она должна выглядеть норма здорового мускуса. Вот уже трое в этой теме говорят, что не может быть колбасок у индоутки, значит получается, что моя птица нездорова/ неправильно питается(содержится).

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Aether пишет:

что не может быть колбасок у индоутки,

у меня гуси .то кругляшки то житко .смотря что нажрутся .я внимание не обращаю.возьми в руки и пощупай если не худая то все в норме

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Валентинович. пишет:

Aether пишет:

что не может быть колбасок у индоутки,

у меня гуси .то кругляшки то житко .смотря что нажрутся .я внимание не обращаю.возьми в руки и пощупай если не худая то все в норме

Спасибо. Я одну зарезал вынужденно- собака придавила, так в ней жировой ткани вообще не было, только на гузке немного совсем. И что меня удивило, так это то, что в ней и внутренних органов и кишок почти не было, совсем малость- горсть. Все остальное - костлявая тушка. Т
ак и должно быть? Может прежние хозяева им желудки позапаривали горячей кашей или еще что? С 1.8 кг живой утки получилась тушка с головой и потрошками 1,6 кг. Т.е. перо, лапки и кишки примерно 200гр- это нормально? Пупок (желудок) какой-то маленький по сравнению с куриными по внутреннему объему и почти пустой. Получился отход при забое около 10%, но тушка очень костлявая, у уток так и должно быть? у овец - около 40℅ по моим прикидкам отход. А здесь как-то мало подозрительно.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
OLMI пишет:

Елена 66 пишет:

Какашки утиные рассматриваем....

так еще и время засекают через сколько ходят.... Я за собой не засекаю [изображение]

Просто когда купил селезня и вез его домой заметил, что он несколько раз по дороге опоносился за час. Я не придал значения, думал от стресса и пустил его сразу к уткам (это была моя ошибка по неопытности). Но когда через дней 5 запоносили утки, да еще с пеной, то естественно я начал беспокоиться, наблюдать за поведением птицы, пометом, питанием и ее состоянием.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Aether пишет:

Валентинович. пишет:

Aether пишет:

что не может быть колбасок у индоутки,

у меня гуси .то кругляшки то житко .смотря что нажрутся .я внимание не обращаю.возьми в руки и пощупай если не худая то все в норме

Спасибо. Я одну зарезал вынужденно- собака придавила, так в ней жировой ткани вообще не было, только на гузке немного совсем. И что меня удивило, так это то, что в ней и внутренних органов и кишок почти не было, совсем малость- горсть. Все остальное - костлявая тушка. Т

ак и должно быть? Может прежние хозяева им желудки позапаривали горячей кашей или еще что? С 1.8 кг живой утки получилась тушка с головой и потрошками 1,6 кг. Т.е. перо, лапки и кишки примерно 200гр- это нормально? Пупок (желудок) какой-то маленький по сравнению с куриными по внутреннему объему и почти пустой. Получился отход при забое около 10%, но тушка очень костлявая, у уток так и должно быть? у овец - около 40℅ по моим прикидкам отход. А здесь как-то мало подозрительно.

У мускусов так не должно быть, то что вы описали похоже на истощение. На первом фото тушка молоденькой трёх месячной уточки, вес тушки 2кг. на втором двухгодовалая утка 2,5 кг. Потрошки и головы я отдельно ни когда не взвешивала, не задавалась такой целью, но если исходя из живого веса моих уток то отходы весят где-то около 500гр.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1531
Aether пишет:

Я одну зарезал вынужденно-

Замечательный случай ставить диагноз. При потрошении обращайте внимание на состояние (в порядке снижения важности) печени, почек, кишечника,сердца, железистого желудка. Случайно фото нет? Если причина болезней простейшие при кокцидиях и гистомонозе печень в белых крупинках, если глисты есть утолщения на кишках. Можно конечно знакомиться с ветеринарией и на форуме (это полезно когда есть минимальное представление, тогда начинаешь обращать внимание на факты с которыми в жизни пока не встречался, да и не дай бог встретиться), но я считаю что лучше начинать читать учебники и справочники ветврача. Систематизация знаний всегда приносит пользу, благо что сейчас многие библиотеки, научные учреждения расширили доступ к литературе.
Правильно помет это один из основных признаков неблагополучия в организме.
У уток помет жидковат, но надо отличать его от поноса. При поносе: пена, различные виды вкраплений, гнилостный запах.
Полезно посмотреть http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html https://agrosmac.ru/bolezni-muskusnyh-utok-simptomy-i-lechenie.html и скачать ветеринарные справочники http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases.html

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Aether пишет:

А здесь как-то мало подозрительно.

Очень подозрительно. Ну мало, мало....
А еще вы очень ловко уходите от ответа на вопрос, который вам задавали - чем и как вы кормите?

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

У мускусов так не должно быть, то что вы описали похоже на истощение. На первом фото тушка молоденькой трёх месячной уточки, вес тушки 2кг. на втором двухгодовалая утка 2,5 кг. Потрошки и головы я отдельно ни когда не взвешивала, не задавалась такой целью, но если исходя из живого веса моих уток то отходы весят где-то около 500гр.

Да, моя была не такая округлая, а угловатая вся и сухая и правда, похоже тощая. А Ваши -красавицы. Хоть на выставку.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Татьяна 56 пишет:

Замечательный случай ставить диагноз. При потрошении обращайте внимание на состояние (в порядке снижения важности) печени, почек, кишечника,сердца, железистого желудка. Случайно фото нет? Если причина болезней простейшие при кокцидиях и гистомонозе печень в белых крупинках, если глисты есть утолщения на кишках.

Здравствуйте, Татьяна 56, рад видеть Вас в этой теме. К сожалению фотографий не делал, но гельминтов или каких-то изменений внутренних органов не заметил. Яичники содержали множество яиц, максимальный размер которых с горошину.

Татьяна 56 пишет:

Можно конечно знакомиться с ветеринарией и на форуме (это полезно когда есть минимальное представление, тогда начинаешь обращать внимание на факты с которыми в жизни пока не встречался, да и не дай бог встретиться), но я считаю что лучше начинать читать учебники и справочники ветврача. Систематизация знаний всегда приносит пользу, благо что сейчас многие библиотеки, научные учреждения расширили доступ к литературе.

Правильно помет это один из основных признаков неблагополучия в организме.

У уток помет жидковат, но надо отличать его от поноса. При поносе: пена, различные виды вкраплений, гнилостный запах.

Полезно посмотреть http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html https://agrosmac.ru/bolezni-muskusnyh-utok-simptomy-i-lechenie.html и скачать ветеринарные справочники http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases.html

Спасибо за ссылки, обязательно посмотрю на досуге. Систематизированые знания получают скорее в вет. училищах, техникумах и сельхоз ВУЗах, там и лабораторные работы и практика, и лекции. Самостоятельно это очень сложно мне кажется. Ну а так, для общего развития, на досуге можно и с учебником ознакомиться конечно.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Елена 66 пишет:

Aether пишет:

А здесь как-то мало подозрительно.

Очень подозрительно. Ну мало, мало....

А еще вы очень ловко уходите от ответа на вопрос, который вам задавали - чем и как вы кормите?

Утки такие легкие мне уже достались, первые 2 недели кормил отходами мукомольного производства, и сухими, и делал мешанки из них с добавлением бульона, во время лечения начал добавлять кефир и простоквашу в мешанки и в кастрюлю. Последнее время перешел на замоченный ячмень, его съедают 1.5 литровый ковш на 10 голов в сутки . продолжаю давать кисломолочку, где-то 700 гр. 1 литр в день на 10 голов, но они разбрызгивает часть. Сначала утки ходили по всему участку, кое где лежал снег, где-то отходила трава- щипали. Сейчас огородили им 1.5 сотки. Траву съедобную там уже почти выщипали. Если все будет с ними нормально, то подумываю расширить им выгул до 7-ми соток, чтобы не косить сад. В последнее время раза 3 добавлял понемногу мелко нарезанного мяса- селезень накидывался прям на него. Толку яичную скорлупу, мел. Соль не знаю как ввести, а может она и не нужна? Зерно всегда в достатке лежит с запасом, немного просыпается. С земли, просыпанный и лежалый ячмень подбирают охотнее чем с кормушки- видимо мягче он становится, прорастает. Ну в общем-то на этом все. Хотя, еще периодически подкрашиваю мелко нарезанный бараний и козий жир, раз в 2-3 дня по 30 грамм на 10 голов. Вроде и его съедают. Но не так охотно как мясо.
И еще, чуть не забыл, утки у меня в неотапливаемом сарае живут, там поначалу ночью иногда было -3,-4 градуса, когда их взял, вода замерзала по ночам. Теперь плюс и днем и ночью.

07.04.2013 - 09:01
: 51

Здравствуйте! Моим индоуткам третий год. Так как зимой была низкая температура, перевели их в курятник, где свет был включён круглосуточно. В феврале пара штук занеслись, одна даже хотела парить. К середине марта яйценоскость сошла на нет и так как уже потеплело, мы их перевели в поликарбонатовую теплиц с обогревом, освещение естественное, корм Алгрейн ГОСТ для кур 15,5% протеина в бункерной кормушке (постоянный доступ)

Сейчас, когда нужны яйца, они не несутся и по теплице разбросаны перья (наверное линяют).
Скажите пожалуйста, это из за линьки они не несутся? Или из за того что зимой был свет круглосуточно? Что можно сделать?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1531
Елена 66 пишет:

А еще вы очень ловко уходите от ответа на вопрос, который вам задавали - чем и как вы кормите?

Да он их купил как недели две. https://fermer.ru/forum/427/ponos-u-muskusnogo-seleznya-353764 Конечно как кормили и содержали не знает. Одно то что при ловле у двух уточек оказались сломанными крылья говорит об их содержании.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1531

https://fermer.ru/comment/1079843519#comment-1079843519

Aether пишет:

В последнее время раза 3 добавлял понемногу мелко нарезанного мяса- селезень накидывался прям на него. Толку яичную скорлупу, мел. Соль не знаю как ввести, а может она и не нужна?

Соль не нужна птице. Я бы посоветовала питание сделать более разнообразным, даже до того как птички придут в себя подкармливать комбикормом (можно для молодняка птиц ПК-2, или для несушек ПК-1) там есть все для восстановления. Кроме ячменя давать пшеницу, овес (можно молотыми или пророщенными), морковь, капусту. Тем более что хотите яйцо на инкубацию собирать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Татьяна 56 пишет:

Да он их купил как недели две.

Я не собиралась критиковать и комментировать питание. Просто хотела узнать, на каком они рационе.
Убедилась, что ни на каком, так, объедки со стола, уж простите за резкость.
Схема заведомо убыточная "купил что попало, кормлю как попало, на результат не рассчитываю"

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Я не собиралась критиковать и комментировать питание. Просто хотела узнать, на каком они рационе.
Убедилась, что ни на каком, так, объедки со стола, уж простите за резкость.
Схема заведомо убыточная "купил что попало, кормлю как попало, на результат не рассчитываю"

good yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах