Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 559 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Наталья Золоторева]<p>[quote=НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:


Наталья Золоторева пишет:

Стрелка102 пишет:

Насильно не сядет. У ней самой должен включиться инстинкт насиживания. Мои три дуры нанесли больше 30 яиц, и никто не садится. Пришлось заложить в инкубатор.

[развернуть]

а мои шесть ни одного! Три из них второгодки.Может им топор показать?

Может световой день увеличить? Или несутся там,где вы не видите?

проверили везде, сегодня нашли остатки от яйца - мускусы, что, могут есть яйца?

Первый вопрос решён- несутся!!! А Вы им топорин хотели прописать.

Сегодня должно быть второе яйцо по идее, вот будем посмотреть)) Может им что то не нравится, уткам. Короче, одно расстройство

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Мои, например, утки несутся рано, до 9 утра.
Попробуйте почаще делать у них обыски.
Куры за 3 дня забывают эту "чудесную" привычку.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Мои утки тоже сносятся до 9:00 до этого из помещения не выпускаю , чтоб яйцо по огороду не искать

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

а у меня куры в сено в кормушку для коз несутся . smile3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Валентинович. пишет:

а у меня куры в сено в кормушку для коз несутся

У меня такая же беда. В курятнике чистые гнёзда, много, постоянно следим, чтобы было чисто. Так нет, заразы такие, надо своими лапищами залезть в козьи кормушки. А иногда нахожу в кормушках зарытые яйца. В помещении, где индоутки, поставили ящик с сеном, положили несколько яиц утиных, но индоутки несутся около ящика, а в ящике постоянно сидит утак. Может, его на яйца посадить))))))

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена 66 пишет:

Мои, например, утки несутся рано, до 9 утра.

Попробуйте почаще делать у них обыски.

Куры за 3 дня забывают эту "чудесную" привычку.

Вчера и сегодня яйца не было, может и вправду крысы? Или просто пробросили пока яичко? или раздавили потом сьели?
Вообще с ними кошки живут, они крысоловы, крыс давят только так, поэтому и не грешила на крыс

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Здравствуйте, уже как месяц стал обладателем мускусных уточек, ранее не держал никакую птицу, только у родителей по молодости , поэтому опыта 0. Моя эпопея с мускусными утками началась неблагополучно. Сначала приобрел 10 уточек вроде бы прошлогоднего майского вывода. Выменял их на овцу. Все вроде бы ничего, хотя у 2-х уток по возвращении домой оказались сломаны крылья, а 2 были какими -то уж совсем карликовыми. Вся птица была не более 2-х кг живым весом. Сначала планировал перерезать уток на мясо. Но они мне приглянулись и решил оставить на завод. Естественно сами утки не размножатся и я решил приобрести им селезня. Зашел на авито, нашел подходящее объявление, созвонился и приобрел утака. И здесь я совершил главную ошибку, посадил его сразу к уткам, а у него оказался жуткий понос. Через неделю запоносили и уточки. Тогда я обратился на форум и мне подсказали добрые люди чем и как лечить. По симптомам все походило на сальмоноллез. Даю неделю антибиотики и кефир, сейчас состояние улучшилось. Селезень начал второй день топтать уточек. Уточек сейчас 9 и один Селя. У меня возникает очень много вопросов и я надеюсь на помощь опытных мускусоводов в освоении индоутиного дела. Итак, собственно вопросы:
1. Как лучше, оставить всех уточек нестись и посмотреть какие из них сядут, тех и оставить или часть убрать сразу, оставить селезню штук 5 (тогда как определить, какие из них лучшие несушки и наседки будут)? Или купить второго селезня?
2. Сколько гнезд необходимо поставить на 9 уточек?
3. 2 кг живой вес почти годовалой уточки- это нормально?
4. Если селезень начал топтать уточек, то через какое время они занесутся?
5. В идеале хотелось бы оставить всех уточек, но чтобы селезень топтал только пятерых, а остальные были на яйцо, но при этом чтобы содержались они вместе. Можно это как-то сделать или лучше второго селезня и оставлять хорошие яйца в гнездах, а какие похуже убирать?

Я хочу вывести штук 30-60 утят под наседками и собрать по максимуму пищевого яйца и для кормления утят. В этом году хотелось бы приобрести опыт содержания и естественного выведения утят. Как лучше поступить исходя из моей ситуации?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Aether пишет:

Здравствуйте, уже как месяц стал обладателем мускусных уточек, ранее не держал никакую птицу, только у родителей по молодости , поэтому опыта 0. Моя эпопея с мускусными утками началась неблагополучно. Сначала приобрел 10 уточек вроде бы прошлогоднего майского вывода. Выменял их на овцу. Все вроде бы ничего, хотя у 2-х уток по возвращении домой оказались сломаны крылья, а 2 были какими -то уж совсем карликовыми. Вся птица была не более 2-х кг живым весом. Сначала планировал перерезать уток на мясо. Но они мне приглянулись и решил оставить на завод. Естественно сами утки не размножатся и я решил приобрести им селезня. Зашел на авито, нашел подходящее объявление, созвонился и приобрел утака. И здесь я совершил главную ошибку, посадил его сразу к уткам, а у него оказался жуткий понос. Через неделю запоносили и уточки. Тогда я обратился на форум и мне подсказали добрые люди чем и как лечить. По симптомам все походило на сальмоноллез. Даю неделю антибиотики и кефир, сейчас состояние улучшилось. Селезень начал второй день топтать уточек. Уточек сейчас 9 и один Селя. У меня возникает очень много вопросов и я надеюсь на помощь опытных мускусоводов в освоении индоутиного дела. Итак, собственно вопросы:

1. Как лучше, оставить всех уточек нестись и посмотреть какие из них сядут, тех и оставить или часть убрать сразу, оставить селезню штук 5 (тогда как определить, какие из них лучшие несушки и наседки будут)? Или купить второго селезня?

2. Сколько гнезд необходимо поставить на 9 уточек?

3. 2 кг живой вес почти годовалой уточки- это нормально?

4. Если селезень начал топтать уточек, то через какое время они занесутся?

5. В идеале хотелось бы оставить всех уточек, но чтобы селезень топтал только пятерых, а остальные были на яйцо, но при этом чтобы содержались они вместе. Можно это как-то сделать или лучше второго селезня и оставлять хорошие яйца в гнездах, а какие похуже убирать?

Я хочу вывести штук 30-60 утят под наседками и собрать по максимуму пищевого яйца и для кормления утят. В этом году хотелось бы приобрести опыт содержания и естественного выведения утят. Как лучше поступить исходя из моей ситуации?

На все вопросы ответят опытные птицеводы, а я тоже не очень разбираюсь,хочу сказать - у уток вроде жидкий помет. и это так скажем неудобный момент. Но какой же тогда у них понос?

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Наталья Золоторева пишет:

На все вопросы ответят опытные птицеводы, а я тоже не очень разбираюсь,хочу сказать - у уток вроде жидкий помет. и это так скажем неудобный момент. Но какой же тогда у них понос?

У мускусных, как мне кажется, не должен быть жидкий, а напротив, больше похож на куриный. И уж точно не должно быть пены, обильной слизи, непереваренной пищи. Насчет остальных уток-не знаю. Просто когда запоносили часть уток и селезень, сразу стало видно разницу со здоровыми.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

2 кило живой уточки - это очень мало, обнять и плакать. В таком возрасте живком она должна весить минимум 3 кг.
Размножать эту мелочь не вижу смысла. Тем более после сальмонолеза.
Обычно по поведению утака вижу, что раз он залез на утку, значит дней через 7-10 жду яйцев. Яйцо сразу оплодное.
Но первое 1-2, особенно от молодок, бывают мелковаты, идут на еду.

Aether пишет:

В идеале хотелось бы оставить всех уточек, но чтобы селезень топтал только пятерых, а остальные были на яйцо, но при этом чтобы содержались они вместе.

Из области фантастики.
Про гнезда страницу назад описывали, почитайте.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Елена 66 пишет:

2 кило живой уточки - это очень мало, обнять и плакать. В таком возрасте живком она должна весить минимум 3 кг.

Размножать эту мелочь не вижу смысла. Тем более после сальмонолеза.

Ну, имею то, что имею, брать новую птицу на зараженную территорию тоже не хочется. Этот год до зимы - приобретение опыта и то, что птица досталась больной, и то что заразилась здоровая, и то что ее пришлось лечить - все это приобретение знаний на собственной шкуре ))). Пусть она мелкая, пусть убогая и больная, я решил ее оставлять до осени. А потом уберу на зиму, продезинфицирую все и через пол года, весной, начну с чистого листа.

Елена 66 пишет:

Обычно по поведению утака вижу, что раз он залез на утку, значит дней через 7-10 жду яйцев. Яйцо сразу оплодное.

Но первое 1-2, особенно от молодок, бывают мелковаты, идут на еду.

Ага, спасибо, понятно, с гнездами я уже опоздал.

Елена 66 пишет:

Aether пишет:

В идеале хотелось бы оставить всех уточек, но чтобы селезень топтал только пятерых, а остальные были на яйцо, но при этом чтобы содержались они вместе.

Из области фантастики.

Про гнезда страницу назад описывали, почитайте.

Я так и думал, что это невозможно.
Прочитал 5 страниц назад, про гнезда не нашел, сколько их надо. У кого-то на 3-х уток одно, а кто-то говорит на каждую птицу надо.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Aether пишет:

Елена 66 пишет:

2 кило живой уточки - это очень мало, обнять и плакать. В таком возрасте живком она должна весить минимум 3 кг.


Размножать эту мелочь не вижу смысла. Тем более после сальмонолеза.

Ну, имею то, что имею, брать новую птицу на зараженную территорию тоже не хочется. Этот год до зимы - приобретение опыта и то, что птица досталась больной, и то что заразилась здоровая, и то что ее пришлось лечить - все это приобретение знаний на собственной шкуре ))). Пусть она мелкая, пусть убогая и больная, я решил ее оставлять до осени. А потом уберу на зиму, продезинфицирую все и через пол года, весной, начну с чистого листа.

Елена 66 пишет:

Обычно по поведению утака вижу, что раз он залез на утку, значит дней через 7-10 жду яйцев. Яйцо сразу оплодное.


Но первое 1-2, особенно от молодок, бывают мелковаты, идут на еду.

Ага, спасибо, понятно, с гнездами я уже опоздал.

Елена 66 пишет:

Aether пишет:

В идеале хотелось бы оставить всех уточек, но чтобы селезень топтал только пятерых, а остальные были на яйцо, но при этом чтобы содержались они вместе.

Из области фантастики.


Про гнезда страницу назад описывали, почитайте.

Я так и думал, что это невозможно.

Прочитал 5 страниц назад, про гнезда не нашел, сколько их надо. У кого-то на 3-х уток одно, а кто-то говорит на каждую птицу надо.

Вам какая разница, пусть топчет всех) У меня 12 уток и два селезня топчатся все, содом и гамора прямо какая-то. Пару тройку уток сажу на гнездо, а от остальных собираю пищевое яйцо всю весну и лето, оно и оплодное долго хранится в холодильнике разницы не заметила. С гнёздами вообще не заморачиваюсь, несутся где захотят, в куриных наверху и в специальных домиках для них сделанных, могут просто в углу птичника в подстилке ямку сделать( там же могут и сесть насиживать, только отгораживаю такую утку чтоб не беспокоили). Мелких беспородных мускусов (у меня такие тоже первые были) укрупняют покупкой крупного племенного селезня, ( своих укрупняла белым французом) буквально через пару лет результат очень заметен. Дерзайте victory

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Aether пишет:

У мускусных, как мне кажется, не должен быть жидкий, а напротив, больше похож на куриный.

прямо сформирован что ли? Это у гусей могут быть колбаски и от травы даже. А у утки жидкий помет кашицей, не пеной. У кур нормальный помет это комочек как бы.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Aether пишет:

Елена 66 пишет:

2 кило живой уточки - это очень мало, обнять и плакать. В таком возрасте живком она должна весить минимум 3 кг.


Размножать эту мелочь не вижу смысла. Тем более после сальмонолеза.

Ну, имею то, что имею, брать новую птицу на зараженную территорию тоже не хочется. Этот год до зимы - приобретение опыта и то, что птица досталась больной, и то что заразилась здоровая, и то что ее пришлось лечить - все это приобретение знаний на собственной шкуре ))). Пусть она мелкая, пусть убогая и больная, я решил ее оставлять до осени. А потом уберу на зиму, продезинфицирую все и через пол года, весной, начну с чистого листа.

Елена 66 пишет:

Обычно по поведению утака вижу, что раз он залез на утку, значит дней через 7-10 жду яйцев. Яйцо сразу оплодное.


Но первое 1-2, особенно от молодок, бывают мелковаты, идут на еду.

Ага, спасибо, понятно, с гнездами я уже опоздал.

Елена 66 пишет:

Aether пишет:

В идеале хотелось бы оставить всех уточек, но чтобы селезень топтал только пятерых, а остальные были на яйцо, но при этом чтобы содержались они вместе.

Из области фантастики.


Про гнезда страницу назад описывали, почитайте.

Я так и думал, что это невозможно.

Прочитал 5 страниц назад, про гнезда не нашел, сколько их надо. У кого-то на 3-х уток одно, а кто-то говорит на каждую птицу надо.

Читайте тему сначала. А не с конца

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Наталья Золоторева пишет:

Aether пишет:

Здравствуйте, уже как месяц стал обладателем мускусных уточек, ранее не держал никакую птицу, только у родителей по молодости , поэтому опыта 0. Моя эпопея с мускусными утками началась неблагополучно. Сначала приобрел 10 уточек вроде бы прошлогоднего майского вывода. Выменял их на овцу. Все вроде бы ничего, хотя у 2-х уток по возвращении домой оказались сломаны крылья, а 2 были какими -то уж совсем карликовыми. Вся птица была не более 2-х кг живым весом. Сначала планировал перерезать уток на мясо. Но они мне приглянулись и решил оставить на завод. Естественно сами утки не размножатся и я решил приобрести им селезня. Зашел на авито, нашел подходящее объявление, созвонился и приобрел утака. И здесь я совершил главную ошибку, посадил его сразу к уткам, а у него оказался жуткий понос. Через неделю запоносили и уточки. Тогда я обратился на форум и мне подсказали добрые люди чем и как лечить. По симптомам все походило на сальмоноллез. Даю неделю антибиотики и кефир, сейчас состояние улучшилось. Селезень начал второй день топтать уточек. Уточек сейчас 9 и один Селя. У меня возникает очень много вопросов и я надеюсь на помощь опытных мускусоводов в освоении индоутиного дела. Итак, собственно вопросы:


1. Как лучше, оставить всех уточек нестись и посмотреть какие из них сядут, тех и оставить или часть убрать сразу, оставить селезню штук 5 (тогда как определить, какие из них лучшие несушки и наседки будут)? Или купить второго селезня?


2. Сколько гнезд необходимо поставить на 9 уточек?


3. 2 кг живой вес почти годовалой уточки- это нормально?


4. Если селезень начал топтать уточек, то через какое время они занесутся?


5. В идеале хотелось бы оставить всех уточек, но чтобы селезень топтал только пятерых, а остальные были на яйцо, но при этом чтобы содержались они вместе. Можно это как-то сделать или лучше второго селезня и оставлять хорошие яйца в гнездах, а какие похуже убирать?

Я хочу вывести штук 30-60 утят под наседками и собрать по максимуму пищевого яйца и для кормления утят. В этом году хотелось бы приобрести опыт содержания и естественного выведения утят. Как лучше поступить исходя из моей ситуации?

На все вопросы ответят опытные птицеводы, а я тоже не очень разбираюсь,хочу сказать - у уток вроде жидкий помет. и это так скажем неудобный момент. Но какой же тогда у них понос?

Внесу свои пять копеек из своего опыта. вернее, что было в том году у меня и какие ошибки мы наделали и делаем -
По поводу гнезд - не очень понятно, что Вы имеете в виду под словом гнезда, сами гнезда или семью? С гнездами было так у нас - утки неслись каждая в свое гнездо, более того, они даже дрались из за них, воровали друг у друга яйца. так что пришлось делать количество гнезд под каждую уточку.
Второе - на развод лучше крупных уточек.
Третье - если уж хотите оставить всех уток, просто в инкубацию берите более крупное яйцо. Молодые уточки несут яйцо мельче. Почему еще лучше крупнее уточки - потому, что они закроют больше яиц.
Четвертое - на девять уток однозначно нужно два селезня. Учтите при введении второго селезня однозначно будут драки.
Пятое - может вопрос с сальмонеллезом решить с ветеринаром? А не ставить диагноз самостоятельно.
Прочтите тему сначала, многие вопросы отпадут сами собой, там автор темы все ПОДРОБНО обьясняет

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Aether пишет:

Елена 66 пишет:

2 кило живой уточки - это очень мало, обнять и плакать. В таком возрасте живком она должна весить минимум 3 кг.



Размножать эту мелочь не вижу смысла. Тем более после сальмонолеза.

Ну, имею то, что имею, брать новую птицу на зараженную территорию тоже не хочется. Этот год до зимы - приобретение опыта и то, что птица досталась больной, и то что заразилась здоровая, и то что ее пришлось лечить - все это приобретение знаний на собственной шкуре ))). Пусть она мелкая, пусть убогая и больная, я решил ее оставлять до осени. А потом уберу на зиму, продезинфицирую все и через пол года, весной, начну с чистого листа.

Елена 66 пишет:

Обычно по поведению утака вижу, что раз он залез на утку, значит дней через 7-10 жду яйцев. Яйцо сразу оплодное.



Но первое 1-2, особенно от молодок, бывают мелковаты, идут на еду.

[развернуть]

Ага, спасибо, понятно, с гнездами я уже опоздал.

Елена 66 пишет:

Aether пишет:

В идеале хотелось бы оставить всех уточек, но чтобы селезень топтал только пятерых, а остальные были на яйцо, но при этом чтобы содержались они вместе.

Из области фантастики.



Про гнезда страницу назад описывали, почитайте.

Я так и думал, что это невозможно.


Прочитал 5 страниц назад, про гнезда не нашел, сколько их надо. У кого-то на 3-х уток одно, а кто-то говорит на каждую птицу надо.

Вам какая разница, пусть топчет всех) У меня 12 уток и два селезня топчатся все, содом и гамора прямо какая-то. Пару тройку уток сажу на гнездо, а от остальных собираю пищевое яйцо всю весну и лето, оно и оплодное долго хранится в холодильнике разницы не заметила. С гнёздами вообще не заморачиваюсь, несутся где захотят, в куриных наверху и в специальных домиках для них сделанных, могут просто в углу птичника в подстилке ямку сделать( там же могут и сесть насиживать, только отгораживаю такую утку чтоб не беспокоили). Мелких беспородных мускусов (у меня такие тоже первые были) укрупняют покупкой крупного племенного селезня, ( своих укрупняла белым французом) буквально через пару лет результат очень заметен. Дерзайте [изображение]

Спасибо на добром слове. Но у меня проблема в том, что селезень еще и переболел, и 9 уток ему точно многовато будет. Я вижу, что опытные заводчики формируют семьи 3+1 или 4+1. Не знаю с чем это связано, но предполагаю, что при таком соотношении лучше оплод яйца и селезень работает не на износ, а остается в хорошей форме. Я вот и склоняюсь тоже к тому, что на селезня должно быть не более 5-ти уточек - чем меньше - тем лучше. А как у Вас оплодотворенность яйца при таком соотношении? Много неоплода бывает? Овоскопируете ли Вы яйцо или просто кладете под наседку?

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Наталья Золоторева пишет:

прямо сформирован что ли? Это у гусей могут быть колбаски и от травы даже. А у утки жидкий помет кашицей, не пеной. У кур нормальный помет это комочек как бы.

Ну вот, а я пытаюсь добиться у своих комочков и у большинства так и есть, как у кур почти, только побольше.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Наталья Золоторева пишет:

Читайте тему сначала. А не с конца

Да времени нет сразу залпом осилить тему, а помаленьку почитываю конечно и не только эту тему. Может здесь есть какая-то возможность тыкать носом в нужное сообщение или хотя бы страницу?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Aether пишет:

Наталья Золоторева пишет:

прямо сформирован что ли? Это у гусей могут быть колбаски и от травы даже. А у утки жидкий помет кашицей, не пеной. У кур нормальный помет это комочек как бы.

Ну вот, а я пытаюсь добиться у своих комочков и у большинства так и есть, как у кур почти, только побольше.

Какие комочки? Фррррррр......... с подливом.......

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Aether пишет:

Хасаночка пишет:

Aether пишет:

Елена 66 пишет:

2 кило живой уточки - это очень мало, обнять и плакать. В таком возрасте живком она должна весить минимум 3 кг.




Размножать эту мелочь не вижу смысла. Тем более после сальмонолеза.

[развернуть]

Ну, имею то, что имею, брать новую птицу на зараженную территорию тоже не хочется. Этот год до зимы - приобретение опыта и то, что птица досталась больной, и то что заразилась здоровая, и то что ее пришлось лечить - все это приобретение знаний на собственной шкуре ))). Пусть она мелкая, пусть убогая и больная, я решил ее оставлять до осени. А потом уберу на зиму, продезинфицирую все и через пол года, весной, начну с чистого листа.

Елена 66 пишет:

Обычно по поведению утака вижу, что раз он залез на утку, значит дней через 7-10 жду яйцев. Яйцо сразу оплодное.




Но первое 1-2, особенно от молодок, бывают мелковаты, идут на еду.

[развернуть]

[развернуть]

Ага, спасибо, понятно, с гнездами я уже опоздал.

Елена 66 пишет:

Aether пишет:

В идеале хотелось бы оставить всех уточек, но чтобы селезень топтал только пятерых, а остальные были на яйцо, но при этом чтобы содержались они вместе.

Из области фантастики.




Про гнезда страницу назад описывали, почитайте.

Я так и думал, что это невозможно.



Прочитал 5 страниц назад, про гнезда не нашел, сколько их надо. У кого-то на 3-х уток одно, а кто-то говорит на каждую птицу надо.

Вам какая разница, пусть топчет всех) У меня 12 уток и два селезня топчатся все, содом и гамора прямо какая-то. Пару тройку уток сажу на гнездо, а от остальных собираю пищевое яйцо всю весну и лето, оно и оплодное долго хранится в холодильнике разницы не заметила. С гнёздами вообще не заморачиваюсь, несутся где захотят, в куриных наверху и в специальных домиках для них сделанных, могут просто в углу птичника в подстилке ямку сделать( там же могут и сесть насиживать, только отгораживаю такую утку чтоб не беспокоили). Мелких беспородных мускусов (у меня такие тоже первые были) укрупняют покупкой крупного племенного селезня, ( своих укрупняла белым французом) буквально через пару лет результат очень заметен. Дерзайте [изображение]

Спасибо на добром слове. Но у меня проблема в том, что селезень еще и переболел, и 9 уток ему точно многовато будет. Я вижу, что опытные заводчики формируют семьи 3+1 или 4+1. Не знаю с чем это связано, но предполагаю, что при таком соотношении лучше оплод яйца и селезень работает не на износ, а остается в хорошей форме. Я вот и склоняюсь тоже к тому, что на селезня должно быть не более 5-ти уточек - чем меньше - тем лучше. А как у Вас оплодотворенность яйца при таком соотношении? Много неоплода бывает? Овоскопируете ли Вы яйцо или просто кладете под наседку?

Почти 100% оплод, селезни очень активны так в сезон уткам спины сдирают, смотреть жалко. Овоскопирую под уткой на пятый или седьмой день насиживания, уже очень хорошо видно "бабочку"

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Aether пишет:

Наталья Золоторева пишет:

прямо сформирован что ли? Это у гусей могут быть колбаски и от травы даже. А у утки жидкий помет кашицей, не пеной. У кур нормальный помет это комочек как бы.

Ну вот, а я пытаюсь добиться у своих комочков и у большинства так и есть, как у кур почти, только побольше.

У гусей могут быть комочки, колбаски, у уток у всех просто чуть ли не водой зачастую)

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Мой засранец Селя и мои дворовые голуби )

Что скажете, есть ли уткам 10-11 месяцев?

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Почти 100% оплод, селезни очень активны так в сезон уткам спины сдирают, смотреть жалко. Овоскопирую под уткой на пятый или седьмой день насиживания, уже очень хорошо видно "бабочку"

Почему же большинство заводчиков придерживаются соотношения 3+1 или 4+1 если одним селезнем можно обойтись на 6-7 уток? Яйца, которые не оплодотворены и насижены неделю на корм пускаете или выбрасываете?

Хасаночка пишет:

У гусей могут быть комочки, колбаски, у уток у всех просто чуть ли не водой зачастую)

Заметил, что они подозрительно мало потребляют у меня воды. Ставлю 2 4-х литровые кастрюли
на 10 голов каждое утро к вечеру литра 3 остается. Почему так может быть?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Хасаночка пишет:

у уток у всех просто чуть ли не водой зачастую

именно так! какой может быть сформированный стул у уток, утка засранка еще та, они грязь едят, она им жизненно необходима и гусям тоже))

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Наталья Золоторева пишет:

Хасаночка пишет:

у уток у всех просто чуть ли не водой зачастую

именно так! какой может быть сформированный стул у уток, утка засранка еще та, они грязь едят, она им жизненно необходима и гусям тоже))

Тогда мои получается больны? Или как это можно объяснить?
Гуано индоутки
Гуано индоутки

На одном корме, в одних условиях содержания, но у некоторых и у селезня действительно кашица жидкая - вот так:
Гуано индоутки

И кто из них болен, а кто здоров? Я считал, что первые- это норма, поскольку много раз видел помет кур и другой сухопутной птицы. У вторых даже пузырьки в помете были, т.е. явно было какое-то брожение, но после курса фуразолидона и кефира пузырьки и слизь ушли.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

у моих уток никогда колбасок не было, колбаской у гусей. А Вы не путаете с куриным пометом, на первом фото похоже на куриный

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Наталья Золоторева пишет:

у моих уток никогда колбасок не было, колбаской у гусей.

А у меня никогда не было гусей. Единственные и первые птицы- индоутки. Их фото выкладывал выше. Так что с ними не так? Это 100% гуано индоуток.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Aether пишет:

Наталья Золоторева пишет:

у моих уток никогда колбасок не было, колбаской у гусей.

А у меня никогда не было гусей. Единственные и первые птицы- индоутки. Так что с ними не так?

Да откуда я знаю, с ними же все может так. Вы хоть фото птиц бы выложили. По поводу помета я ничего не знаю, у моих уток, такой как на втором фото. Значит мои больны?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Aether пишет:

Мой засранец Селя и мои дворовые голуби )
[изображение]

Что скажете, есть ли уткам 10-11 месяцев?

Мне кажется у Вас селезень мелковат, уточек как то плохо видно, не могу увеличить фото. У меня крупные селезни

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Наталья Золоторева пишет:

Aether пишет:

Наталья Золоторева пишет:

у моих уток никогда колбасок не было, колбаской у гусей.

А у меня никогда не было гусей. Единственные и первые птицы- индоутки. Так что с ними не так?

Да откуда я знаю, с ними же все может так. Вы хоть фото птиц бы выложили. По поводу помета я ничего не знаю, у моих уток, такой как на втором фото. Значит мои больны?

Не знаю больны или не больны, но на форуме владельцев попугаев были ветеринары, которые по помету и другим симптомам диагностировали болезни птиц и говорили, что помет -это один из главных критериев здоровья птицы.
Фото своих утят выкладывал выше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах