Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 53 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
OLGA1959 пишет:

имея все документы на руках, заниматься маркетингом, искать своего клиента и чтобы был доступ к хозяйству, в котором должно быть так, чтобы только вау,

это все равно все не законно, ольга, чтобы продавать колбасу у вас должен быть оборудован колбасный цех весь в плитке как операционная и весь в коммуникациях. а продавая колбасу сделанную на кухне вы все равно остаетесь пиратом smile3 и даже рискуете отравить людей smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

мы с Вами все равно разные, а я талантлива во всем.

Как мне нравится наш форум :)) Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Вспомнился анекдот "Штырлец, как вы думаете, что Вас выдавало за тайного русского разведчика? Настороженный взгляд или парашют тащившийся сзади?.." Ольга я даже не буду пытаться ставить себя в сравнении с вами, вернее сравнивать мужчину и женщину. Но очень мне хотелось бы опять задать вопрос. Уже бъю себя по рукам. Скажите как вы думаете что в ваших словах могло обидеть других женщин? То что они не талантливые или то что они посчитали что данное обращение не ко мне? Это именно тот случай когда нам лучше молчать. И я по этому встривать не буду..

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
E.T.C. пишет:

ну почему, я например в городе. и коров держат , и свиней и птицу. недавно правда сделали закон ограничивающий число голов в частном дворе. там кажется 2 или три коровы можно.

Olga_Sh пишет:

В городе можно в частном секторе) В квартире корову нельзя)))

Если более точно говорить то совершенно верно, структура города бывает разная и когда дома частные то запрета как такового нет. В многоквартирных, многоэтажных дамах - нельзя. При этом как такового распоряжения на запрет содержать в городе отсутствует. Но есть требования по СЭС. Пять лет назад мне пришлось попробовать решить одну задачу. И когда на руках были все требования то понял, что не справлюсь. А надо было сделать все официально. Припоны в том, что бы не пользоваться единым водопроводом, канализацией. Что бы быть на определенном расстоянии от водных ресурслов, от жилых помещений. Даже роза ветров должна быть правильной. Найти такое местечно не получается, всегда что-то не выполняется. Т.е. речь не то что запрет держать в квартире или на балконе, а держать в городе, не влезть в рамки. А временные частные случаи как у Дарута (собержание 2-х поросят в комнате, временно и без огласки, но мне такое не дано понять) конечно встретиться могут.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Ответьте, пожалуйста, на совсем тупой вопрос новичка: утак какие звуки издает? Мой ходит важно и как-то вроде кхекает тихонько. И горлом подергивает. Может, это он простудился и кашляет? У нас по ночам 0, а я их не закрываю. Да и они особо в домик не заходят, вчера под снегом все торчали и крыльями махали.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

утак - шипит ( у нас индоуток называют шептуны). и головой качает вперед-назад. только со снегом осторожней - они могут остаться ночевать на снегу и отморозить лапы.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Юрий, Вы такой классный МУЖЧИНА, все так тонко понимаете. А кто из женщин, кроме Е.Т.C. проявляет негатив к моим постам? Она даже мое имя с маленькой буквы написала. И про Законы, можно подумать здесь все законопослушные. Я хоть как-то стараюсь, во всяком случае претензий к моему хозяйству от вет службы нет. Даже вет в приватной беседе по телефону, когда фото сотрудникам клиники показала, cказала, что все так зачирикали. У меня кухня не операционная но стильная и современная, но если одеть белые перчатки и пройти по всем поверхностям, то они будут чистыми. И потом, я уже писала, у меня не масштабы, а очень узкий круг обеспеченных покупателей, которым есть доступ к моему дому и хозяйству, и их вcе устраивает. Косметический ремонт в доме раз в 2 года, но был и капитальный евро ремонт. Вполне вменяемые люди, и вопрос цены для них не столь важен.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Елена, все правильно, утак и шепелявит и кхекает, его ни с кем не спутаешь, а на ночь, конечно, загоняйте, если сами не идут... На всякий случай положите им в домик бревно, или лавку какую-нибудь соорудите невысокую, чтоб не на земле сидели - они эти посидушки на бревнах. лавках просто обожают:)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мусики сегодня наклюнулись, все по расписанию, 18.09 smile3 В выходные и под уткой должны выйти. Обожаю пушистых малышек потискать blush2

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Однако, хорошее это качество - уметь вертеться "как уж на сковородке" laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
MilaCH пишет:

Елена, все правильно, утак и шепелявит и кхекает, его ни с кем не спутаешь, а на ночь, конечно, загоняйте, если сами не идут... На всякий случай положите им в домик бревно, или лавку какую-нибудь соорудите невысокую, чтоб не на земле сидели - они эти посидушки на бревнах. лавках просто обожают:)

Я в домике им стружку рассыпала. Снег тает, не лежит. Ночью около 0, вода не замерзает пока. Скоро потепление до +8 обещают. Птицу не загоняю, чтобы лишку не нервировать пока привыкают. Они ведь у меня меньше недели живут еще, нервничают, наверное. Хотя по ним не скажешь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
OLGA1959 пишет:

Косметический ремонт в доме раз в 2 года, но был и капитальный евро ремонт. Вполне вменяемые люди, и вопрос цены для них не столь важен.

А какое отношение это имеет в ветеринарии? Может, еще автомобилями померяемся?
Сертификат на продукцию или есть или его нет. ТУ или есть или их нет. Если этих документов нет, то любая продукция, пусть хоть в операционной сделана, не имеет права быть проданной. Закон или нарушен или не нарушен. Вы можете своим свинкам хоть тайский массаж в присутствии 10 свидетелей делать каждый день, но колбасу из этой свинки продавать не имеете права, если у вас нет вышеозначенных документов. Вы ее продаете, и я продаю свою птицу, забитую на подворье, и все в этой ветке нарушают закон (ТР в частности), если хоть яичко куриное за ворота выносят, чтоб на копейку обменять. В этом наша российская действительность. И не надо лишку выпендриваться.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Елена 66, ой сколько негатива, и почему? Вы только в одном, по моему мнению не правы, любое хозяйство в РФ должно стоять на учете в вет службе, и контроль c их стороны обязателен. И почему Вы привязались к колбасе? Я же сказала, что это очень узкий круг покупателей. Вы когда свою семью кормите, Вы им ТУ под тарелку кладете? Я конечно не знаю, возможно Вы все продукты питания только в магазине покупаете, а свое утилизируете, потому что документов нет. И про свинок, у меня две на откорме, забой будет на бойне за всеми справками, и никакой колбасы из них еще не делалось, у меня уже запись на мясо. А кур я держу лично для своих потребностей, основное яйцо, а яйца я вообще никому не продаю. Единственно у меня петушков по баснословцой цене выпросили, по моим меркам цыплята еще никакие... Но сколько благодарности я услышала в адрес, какой был бульон и какие запахи... Просят еще, но у меня нет, cебе же тоже нужно оставить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Дайте ссылку на документ, обязывающий вставать на учет ЛПХ. У наших местных властей в похозяйственной книге нет даже такой птицы, как перепелка или мускусная утка. Ну утка - ладно, есть в книге просто утка и можно с этой справкой в ветеринарке хоть на продажу живой птицы справку взять, если ее в другой регион отправлять.
А по всем остальным вашим высказваниям мое ИМХО: наш форум называется ФЕРМЕР. Я почему-то всегда считала, что здесь ПРОФЕССИОНАЛЬНО общаются люди, зарабатывающие в такой сложной сфере жизни, как сельское хозяйство. Под "профессионально" я имела в виду именно оптимизацию затрат, улучшение качества, увеличение или хотя бы фиксирование прибыли и прочие моменты, связанные со выращиванием и сбытом. Вот в теме "Рассада" никто не отвечает на вопросы, как вырастить 5 цветочков на подоконнике. Для этого есть дачные форумы. Так уж получилось, что я подряд прочитала 2 архива этой темы, сейчас приближаюсь к этим страницам в 3-й теме. И везде вы выпячиваете свое благополучие и благопорядочность. А оказывается, что никакого отношения к фермерству как таковому, хоть большому, хоть малому, вы и не имеете. Случайно проданные 2 курицы - это не бизнес. Засим откланиваюсь, впредь обещаю на ваши посты не реагировать, мне все ясно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга вы и правда как будто не слышите.. Почему то считаете что достаточно только встать на вет учет. Ну а птицу то у себя били. Ну а колбаску то реализуете. Но из всего вы считаете что главное вет учет и закон не нарушин.
Ну не слышите, продолжайте дальше не слышать. Только от этого вы не станете тем законопослушным гражданином каким себя здесь пытаетесь показать.

Кстати всчера случайно наткнулся на канал ОТР. Понравился он мне. Есть что посмотреть. А уж следующую передачу "Дежавю" прикреплять не буду, хотя там тоже об аграриях.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Елена 66, что с Вами происходит? Форум - это всего лишь общение, здесь многие могут быть не правы или даже виноваты в своих высказываниях. А Ваше мнение, возможно самое правильное. Зря Вы так, я не ничего не выпячиваю, я просто честно написала, как я живу. А случайно проданные две курицы по баснословной цене - это может быть началом к переговорам и дальнейшем работе....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
OLGA1959 пишет:

А кто из женщин, кроме Е.Т.C. проявляет негатив к моим постам?

Ольга, да причём тут негатив? Вы ж не рубль, чтоб вас все любили. Вы спецом так пишете или у Вас такая манера общения такая, что Вашего Я не просто много, нууу очень много. И умница, и красавица, и законопослушная, и трудяга каких свет не видовал, и..., а все остальные... так...не о чём. Вам открыть америку? Я Вам справку от вета могу предоставить, что у меня всё супер в хозяйстве, а вет этого хозяйства даже в глаза не увидит. Более того, за долгие годы выращивания и содержания скота, никому из покупателей мяса, я не показывала свинку или телёнка, от которых они мясо кушать будут, кроме оптовиков, которые должны увидеть что приобретают.
И так...история из жизни: была у меня соседка-бабулька, всё у неё было лучше чем у всех, торговала молоком, молоко у неё было самое лучшее, самое жирное, корова самая чистая и сытая, она твердила это каждому покупателю и таким образом пыталась клиентов поотбивать у соседей, какое то время это действовало, пока один из покупателей молоко на анализ не сдал, а там водичкой набаловано и следы мастита.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юрий_Юрий пишет:

Вспомнился анекдот "Штырлец, как вы думаете, что Вас выдавало за тайного русского разведчика? Настороженный взгляд или парашют тащившийся сзади?.."

super Мне тоже вспомнился, но другой))) Про ту обезьянку, которая и умная и красивая))))

А мы растем))) Оказывается любим помидоры ( я взрослым уткам их ставлю, никак не думала, что утята их есть будут. Знала бы, помельче нарезала) Селезень папаша никого не подпускает пока утята едят. И вообще, так о них заботится! Прям отец-героин)))

У нас сейчас проблема чем их кормить... Детский корм кончается, ПК5 у меня совсем чуть-чуть и нет его у нас в продаже нигде! Летом был, а сейчас, говорят, не сезон. dntknw Чем кормить буду, не представляю. Предлагают корм для перепелов... Как думаете подойдет?

Вложение
dsc05681.jpg
dsc05671.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

[quote=Вестус
У нас сейчас проблема чем их кормить... Детский корм кончается, ПК5 у меня совсем чуть-чуть и нет его у нас в продаже нигде! Летом был, а сейчас, говорят, не сезон. dntknw Чем кормить буду, не представляю. Предлагают корм для перепелов... Как думаете подойдет?[/quote]
Я вообще-вообще новичок. С двух недель поставила рядом 2 кормушки: с детским ПК2 и гранулированным перепелиным. Однозначно выбрали перепелиный. Не знаю, как в вашем, у меня в детском сырого протеина 21%,, обменной энергии 293. В перепелином - протеина 20,56, обменки - 275. Предпочитают покрупнее гранулы. В 3 недели на перепелином корме 2 с трудом пойманных явно мальчика весили 864 и 910 граммов. По стоимости вам решать, у нас ПК6 дороже перепелиного на 2 рубля за кг.
В субботу моим будет 4 недели. Взвешу, что получается. На 10 птиц (явно все пацаны) в день уходит 1,5 кг Ккорма.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
Елена 66 пишет:

. Птицу не загоняю, чтобы лишку не нервировать пока привыкают. Они ведь у меня меньш

Я наоборот загоняю на несколько дней, чтобы к дому привыкли. Мне кажется они так и не зайдут- привыкнут на улице.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, возможно Вы и правы, у меня Веты из Москвы и района чуть ли не каждый день, у меня постоянно вызовы, собака серьезно больна, истинная эпилепсия, иммунитет никакой, не привита, cейчас еще добавилось - пошло по крови, в ушах и на лапах нарывы, что-то грибковое. Все анализы сдали, лекарства... У меня вечером аврал, о себе можно забыть. Собаке компрессы на лапы на час ставить нужно, уши промывать Отифри, потом чистить и софрадекс закапывать. Можете сколько угодно меня критиковать, но я очень люблю животных с детства, и сейчас когда материально, благодаря мужу и детям, у нас все благополучно, есть земля и пока силы, мы будем трудиться и хотя бы для своей семьи выращивать натуральный продукт, а дальше время покажет, у меня такие замечательные умницы две снохи, задел мы для них сделали...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Вестус пишет:

У нас сейчас проблема чем их кормить...

Прекрасная семейка!!
Если детский кончается и достать вообще нет возможности, кормите хоть каким-нибудь комбиком, хоть ПК1 для несушек, хоть перепелиным и кукурузки подсыпайте дробленной, если есть свинной, можно его, но тогда придется как-то его раздробить...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Сwetlana, а зачем Вы это написали? У меня как у Таты в ветке про вьетнамок на нагатив скоро иммунитет вырабатываться будет. Вопрос, если все идеально, почему не показать. Русские люди с открытой душой, но если сами понимают, что не дотягивают до совершенства, лучше не показывать. А все остальное слова... Кстати , у меня на этой неделе охрана пропустила женщину очень неопрятную, которая предлагала козье молоко, возможно из соседней деревни. Но внешний вид, сразу оттолкнул, и я сказала нет. У меня муж попробовав молоко у заводчицы, у которой свинок покупали, у нее молоко - эликсир, возможно это только нам кажется, но сама хозяйка к себе располагает, настолько добра и приветлива, животные сказочные....

15.06.2014 - 15:01
: 361
Елена 66 пишет:

Я вообще-вообще новичок. С двух недель поставила рядом 2 кормушки: с детским ПК2 и гранулированным перепелиным. Однозначно выбрали перепелиный.

Да я тоже совсем-совсем новичок! Поэтому боюсь шаг вправо, шаг влево сделать)) Написано на мешке - для цыплят и утят с первых дней жизни, его и покупаю. И по цене не смотрю, я вообще не фермер, я любитель. Птица для меня новое увлечение, удовольствие за которое надо платить))) Я знаю, это неправильный подход, но по другому я пока не научилась blush2
Елена, спасибо за мнение! Попробую тоже поставить рядом кормушку с перепелиным! yes3

15.06.2014 - 15:01
: 361
MilaCH пишет:

Прекрасная семейка!!
Если детский кончается и достать вообще нет возможности, кормите хоть каким-нибудь комбиком, хоть ПК1 для несушек, хоть перепелиным и кукурузки подсыпайте дробленной, если есть свинной, можно его, но тогда придется как-то его раздробить...

Мила, вот все что вы написали есть! Даже кукурузка дробленая))) Свиной есть даже мелкий! Нет только детского... В общем поняла, выкрутимся. Я думала свиной - только для свиней, и т.д....
Как ваши "вылупленцы"? laugh Показывайте!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

bang bang bang
OLGA1959, а к тому, что поменьше хвастовства. Бабулька неопрятная, ну не купите вы у неё молоко, купит кто то другой, и вовсе её внешний вид не говорит о том, что у неё плохое молоко, а я бы, лично!, никогда не купила бы живность у Вас. А не вожу никого по своим сараям и дому, потому что у меня не музей и не зоопарк, чтоб всем ходить разглядывать( детишки только исключением являются, ну соответственно покупатели живой живности), а не так, что приехали покупать колбасу, а я им экскурсию организую.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

А давайте больше без негатива victory Возможно, в жизни Ольги ее окружают люди, которых трудно удивить..А может и поговорить не с кем? А здесь нашлись "свободные уши" - вот и слышим мы все в мельчайших подробностях про ее жизнь wink
А если по теме, то согласна со Светланой - есть большая разница в содержании нескольких птичек и в содержании большого стада. С большим поголовьем не набегаешься... И не удивительно, на самом деле, что ветеринары зачастили к Ольге - я на их месте тоже бы хоть каждый день захаживала, если бы деликатесиками угощали, да еще с собой заворачивали laugh Мне вот даже своих друзей некогда пригласить.. Сегодня у мужа день рождения, а утку вчера так и не успели зарубить... cry Мне евроремонтом не похвастаться - живем с старом саманном домике, хотя для живности постройки капитальные - в первую очередь строим для них, чтобы наладить ручеек денежек.. Да, двор наш весь перерыт вдоль и поперек, траву птица всю до земли выгрызла - когда- нибудь все придет в порядок, и газончик посадим и цветочки заведем - но это все потом. Иногда приходят к нам полюбопытствовать что да как соседи и покупатели - удивляются в первую очередь объему, автоматизации, качеству родительского поголовья, ну и тому, когда и как мы это все успеваем обслуживать. Мы арбузы, груши, яблоки свиньям не привозим - все на огороде да в саду. Тыкву заготавливаем, соседи все лишние кабачки нам ссыпают, а гуси с утками по осени по огороду ходят подбирают все, яблоки - падалицу тоже уважают) Вокруг нашего участка огромные пастбища - там травы на всех хватает) И чем мое выращивание не экологично? Все ближе к природе laugh

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Я свиной заливаю водой и вся мелюзга возле кормушки тусит весь день. У нас тоже цыплячий перестали возить, выкручиваюсь на том, что есть. Они собакину гречневую кашу, сваренную на обрези, предпочитают всему. Ну, разве что еще рыбку вареную так же хорошо в лет сметают. Но рыбка-то подорожала:(

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Olga_Sh пишет:

А давайте больше без

Оля, не надейтесь, не получится.
Потому что вся рота идет не в ногу, один поручик в ногу.
.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Эх, вот у АлексейЕвгеньича птица вовсе живет в сараях из горбыля, и ничего, и веты не в претензии, и клиенты богатые в наличии. И сам он не пузырится, какой он умный да талантливый.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Я уже поняла, что если как не у Вас, то это уже хвастовство. А я то тут при чем, нельзя честно писать? Или казанской сиротой прикидываться, или в России, чем хуже, тем приятнее для окружающих? Ветеринары никогда не частят, у них планово весна, осень. А все остальное по вызову, и за собственные деньги. Да и в плановой проверке - прививки обязательная платная услуга на каждую голову.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах