Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 548 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Сфотографирую крылышко вечером. Насчёт чистоты и тесноты - с этим всё в порядке. Живут вдвоём в большом брудере в саду, гуляют везде и едят всё , что хотят. Корм постоянно насыпан в кормушке., арбузы и дыни рубим пополам, едят с удовольствием. Подстилка соломенная на решётчатом полу, постоянно меняем и насыпаем новую. Рубить уток не будем, жалко, пусть растут как домашние птицы для души. Они тихие, вредят, правда, иногда. Виноград объели, ну да и снимать уже было пора, сами виноваты)))). Много сливы с земли едят, иногда жидкий понос бывает, но тут уж никуда не деться, сами ходят и подбирают всё.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Доброго всем дня! Пишу по просьбе знакомого. Собирается в первый раз рубить молодняк, уточек много (возраст около 4 месяцев). Спрашивает, можно ли использовать пух индоуток для подушек и, если есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста, как его (пух) правильно заготовить. Ну, и как он в использовании тоже интересно... Заранее благодарю... smile3

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Людмила Che пишет:

Доброго всем дня! Пишу по просьбе знакомого. Собирается в первый раз рубить молодняк, уточек много (возраст около 4 месяцев). Спрашивает, можно ли использовать пух индоуток для подушек и, если есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста, как его (пух) правильно заготовить. Ну, и как он в использовании тоже интересно... Заранее благодарю... [изображение]

О! И мне интересно! Я тоже рубить собрался голов 50-55. Всегда выкидывал...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

В теме https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/20919
еще можно посмотреть :
ГОСТ Р 53397-2009 Сырье перопуховое. Технические условия http://docs.cntd.ru/document/1200074468
качество пуха https://www.aerochistka.ru/quality-down.html http://sp007.ru/articles/kachestvo-peropuhovogo-syrya

Из практики селяне собирают на одеяла только перья с грудки и брюшка, пух со всей тушки, На подушку можно дополнительно ошкуривать (руками снимать со стержня, правда иногда ленивые это делают с помощью ножниц) пуховые и покровные перья в той части где есть пух и тонкие мягкие лучи опахала.

Вложение
img5.jpg
7a596bf1f5d8a668ebd3c6487b37b33a.jpeg
iz-chego-sostoit-pero.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Да о заготовить. Все зависит от того как Вы ощипываете. Лучшее качество естественно при ручном способе, можно с помощью парогенератора. Тогда и сортируется перо сразу и оно почти не требует сушки. С замачиванием в горячей воде или ошип машинами перо и пух надо сразу сушить, или замораживать, и потом перебирать. Мыть и делать изделия лучше в мастерских. Мастерские надо выбирать с современным оборудованием с мойкой и сушкой. Может конечно и они возьмутся сделать переборку, но дороговато обойдется.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Мои уточки

Вложение
1utya1.jpg
1utya3.jpg
1utya2.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Думаю с исправлением крыла Вы явно запоздали. Делать надо как только крылышко начинает выворачивать. Можно купировать крыло по методу Касилова в https://fermer.ru/comment/1075873799#comment-1075873799 смотрите

Как можно было исправить смотрите видео Игоря Лунина https://www.youtube.com/watch?v=1fKh0F27xXA и Александра BY https://www.youtube.com/watch?v=S713XJYRToE

Правда у меня подозрение что это оба селезня.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

В том году собирала перо от уточек и гусиков. Били птицу в морозы и уже был пух. Ощип был сухой с помощью утюга и мокрой тряпочки)

Россия
: Екатеринбург
26.04.2019 - 18:32
: 7

Добрый день форумчане. У меня утка собирает гнездо. Уже 26 яиц в кладке Все яйца ее, так как остальные две утки сидят и скоро у них вывод уже . Перо не дергает и пока , похоже садиться не собирается. Сколько яиц утка может еще отложить пока соберется сесть? Понимаю что это много для нее и наверное часть придется убирать А может она вообще не сесть? Инкубатора у меня нет.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
ias1510 пишет:

Добрый день форумчане. У меня утка собирает гнездо. Уже 26 яиц в кладке Все яйца ее, так как остальные две утки сидят и скоро у них вывод уже . Перо не дергает и пока , похоже садиться не собирается. Сколько яиц утка может еще отложить пока соберется сесть? Понимаю что это много для нее и наверное часть придется убирать А может она вообще не сесть? Инкубатора у меня нет.

А сколько яиц под другими уточками?

Россия
: Екатеринбург
26.04.2019 - 18:32
: 7
Наталья Золоторева пишет:

А сколько яиц под другими уточками?

20 и 21

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

mail

Татьяна 56 пишет:

Правда у меня подозрение что это оба селезня.

. roma mail

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста,если утки белые,а селезень голубой то какое потомство будет преобладать?И ещё вопросик,везде пишут что селезень должен быть на 1 мес хотя бы старше,а у меня получается на месяц моложе,они его что в феврале к себе не подпустят?он то уже готов будет к ухаживаниям.Уточки 7 апреля ,а селезень 25 мая.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Cwetlana пишет:

БИРА пишет:

Жалко(((((((

Через пару месяцев и следа не останется от оттопыренных крыльев.

К сожалению выворот останется. Провисшее крыло это одно, а вывернутое уже совсем другое. Я видела целую стаю взрослых вертолетов:( Если хозяину чисто визуально это не мешает, и не планирует на племя утят продавать, то пусть растет здоровеньким!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
MilaCH пишет:

Cwetlana пишет:

БИРА пишет:

Жалко(((((((

Через пару месяцев и следа не останется от оттопыренных крыльев.

К сожалению выворот останется. Провисшее крыло это одно, а вывернутое уже совсем другое. Я видела целую стаю взрослых вертолетов:( Если хозяину чисто визуально это не мешает, и не планирует на племя утят продавать, то пусть растет здоровеньким!

А провисшее крыло о чем говорит? У меня у одной уточки( 3 месяца) крылошко одно подвиснет, она его подберет, уточка конечно очень красивая, цвет жемчужный, хотела на племя оставить. Не судьба?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Мои утята подросли ( 3 месяца), взвесили - селезень 6 кг, девочки 2.5 кг. Кормили комбикормом для индюшат, пророщенным зерном, выпас весь день. Подрезали одну уточку, вкус мне не очень понравился по сравнению со взрослой птицей. . Если подержать их ещё месяца четыре, то сколько примерно они ещё могут набрать на зерне, траве, белковой добавка? Когда в следующий раз их можно рубить что бы так же легко общипать как общипывается в 3 месяца?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
natatu22 пишет:

Мои утята подросли ( 3 месяца), взвесили - селезень 6 кг, девочки 2.5 кг. Кормили комбикормом для индюшат, пророщенным зерном, выпас весь день. Подрезали одну уточку, вкус мне не очень понравился по сравнению со взрослой птицей. . Если подержать их ещё месяца четыре, то сколько примерно они ещё могут набрать на зерне, траве, белковой добавка? Когда в следующий раз их можно рубить что бы так же легко общипать как общипывается в 3 месяца?

мне кажется очень хороший вес у селезней и уточек. Моим два месяца, живой вес самого большого шоколадного 3400. Ну могу предположить, что весы безмен и ошибаются обычно на 200 грамм, ну пусть даже с поправкой 3600, думаю до 6000 кило не вырастет к трем месяцам. Фото можно Ваших уточек? Селезни еще Ваши должны вроде по идее набрать вес, а вот уточки едва ли много наберут. Это же не гуси, где гусак и гуска одинаковые могут быть. В следующий раз рубить будете после первых морозов, когда у них вылезет пух. Мы в том году били в пять месяцев, самый большой пошел на 4700 тушкой.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Всем добра,кого знаю,по перепелам,и кого нет.
Вот тоже в этом году завёл мускусов,брал недельных,
сейчас им три месяца,начинаю подрезать самцов.Их ровно половина
Из выводка.Ну вот и в этой связи вопрос,каких селезней вырезать,
важаков или неприметных.По весу примерно все одинаковые.
Цель собрать семейку селезень и три уточки,для разведения.
Уточек приглядел а вот с самцами запара.Тему всю прочитал,
вроде что то было про отбор,но второй раз перечитывать долго,
а резать пора.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Faeton0011 пишет:

Всем добра,кого знаю,по перепелам,и кого нет.

Вот тоже в этом году завёл мускусов,брал недельных,

сейчас им три месяца,начинаю подрезать самцов.Их ровно половина

Из выводка.Ну вот и в этой связи вопрос,каких селезней вырезать,

важаков или неприметных.По весу примерно все одинаковые.

Цель собрать семейку селезень и три уточки,для разведения.

Уточек приглядел а вот с самцами запара.Тему всю прочитал,

вроде что то было про отбор,но второй раз перечитывать долго,

а резать пора.

а зачем с селезней начали резать? Утки раньше оперяются, с них бы начали, которых на племя не оставляете. Да и не вырастут они больше. По поводу подбора семей сама хотела бы услышать. Вожаков оставлять вроде надо и крупных, уточек тоже крупных надо выбирать, больше не могу сказать, боюсь что либо не так посоветовать, спецы вам подскажут

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Подскажите, когда надо подрезать крылья и надо ли? Моим уже 2,5 мес., пытаются летать уже. Кстати, я показывала фото уточки, у которой крыло в сторону торчало. Так вчера уже встало на место. Само. Мы всё собирались прибинтовывать, как на видео смотрели. Думаю, такой эффект от того, что стали добавлять в КК мясокостную муку.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
БИРА пишет:

Подскажите, когда надо подрезать крылья и надо ли? Моим уже 2,5 мес., пытаются летать уже. Кстати, я показывала фото уточки, у которой крыло в сторону торчало. Так вчера уже встало на место. Само. Мы всё собирались прибинтовывать, как на видео смотрели. Думаю, такой эффект от того, что стали добавлять в КК мясокостную муку.

Наталья Золоторева пишет:

natatu22 пишет:

Мои утята подросли ( 3 месяца), взвесили - селезень 6 кг, девочки 2.5 кг. Кормили комбикормом для индюшат, пророщенным зерном, выпас весь день. Подрезали одну уточку, вкус мне не очень понравился по сравнению со взрослой птицей. . Если подержать их ещё месяца четыре, то сколько примерно они ещё могут набрать на зерне, траве, белковой добавка? Когда в следующий раз их можно рубить что бы так же легко общипать как общипывается в 3 месяца?

мне кажется очень хороший вес у селезней и уточек. Моим два месяца, живой вес самого большого шоколадного 3400. Ну могу предположить, что весы безмен и ошибаются обычно на 200 грамм, ну пусть даже с поправкой 3600, думаю до 6000 кило не вырастет к трем месяцам. Фото можно Ваших уточек? Селезни еще Ваши должны вроде по идее набрать вес, а вот уточки едва ли много наберут. Это же не гуси, где гусак и гуска одинаковые могут быть. В следующий раз рубить будете после первых морозов, когда у них вылезет пух. Мы в том году били в пять месяцев, самый большой пошел на 4700 тушкой.

Вложение
img20190826131319.jpg
img20190826131303.jpg
img20190826131247.jpg
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
natatu22 пишет:

БИРА пишет:

Подскажите, когда надо подрезать крылья и надо ли? Моим уже 2,5 мес., пытаются летать уже. Кстати, я показывала фото уточки, у которой крыло в сторону торчало. Так вчера уже встало на место. Само. Мы всё собирались прибинтовывать, как на видео смотрели. Думаю, такой эффект от того, что стали добавлять в КК мясокостную муку.

Наталья Золоторева пишет:

natatu22 пишет:

Мои утята подросли ( 3 месяца), взвесили - селезень 6 кг, девочки 2.5 кг. Кормили комбикормом для индюшат, пророщенным зерном, выпас весь день. Подрезали одну уточку, вкус мне не очень понравился по сравнению со взрослой птицей. . Если подержать их ещё месяца четыре, то сколько примерно они ещё могут набрать на зерне, траве, белковой добавка? Когда в следующий раз их можно рубить что бы так же легко общипать как общипывается в 3 месяца?

мне кажется очень хороший вес у селезней и уточек. Моим два месяца, живой вес самого большого шоколадного 3400. Ну могу предположить, что весы безмен и ошибаются обычно на 200 грамм, ну пусть даже с поправкой 3600, думаю до 6000 кило не вырастет к трем месяцам. Фото можно Ваших уточек? Селезни еще Ваши должны вроде по идее набрать вес, а вот уточки едва ли много наберут. Это же не гуси, где гусак и гуска одинаковые могут быть. В следующий раз рубить будете после первых морозов, когда у них вылезет пух. Мы в том году били в пять месяцев, самый большой пошел на 4700 тушкой.

Хороши)) что за окрас светлые утки? мы купили в этом году называется серебро и еще синие. Что из них вырастет по окрасу, не знаю. У серебра окрас грудки, как у Ваших светлых. Пока фоткать нет смысла, оперяются только, да еще как назло все селезни, а пером обрастают чуть позже они. И уточки такого окраса нет вроде, жалко. Именно из за него ездили в даль такую.. Такой шикарный вес у какого окраса был?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Наталья Золоторева пишет:

natatu22 пишет:

БИРА пишет:

Подскажите, когда надо подрезать крылья и надо ли? Моим уже 2,5 мес., пытаются летать уже. Кстати, я показывала фото уточки, у которой крыло в сторону торчало. Так вчера уже встало на место. Само. Мы всё собирались прибинтовывать, как на видео смотрели. Думаю, такой эффект от того, что стали добавлять в КК мясокостную муку.

Наталья Золоторева пишет:

natatu22 пишет:

Мои утята подросли ( 3 месяца), взвесили - селезень 6 кг, девочки 2.5 кг. Кормили комбикормом для индюшат, пророщенным зерном, выпас весь день. Подрезали одну уточку, вкус мне не очень понравился по сравнению со взрослой птицей. . Если подержать их ещё месяца четыре, то сколько примерно они ещё могут набрать на зерне, траве, белковой добавка? Когда в следующий раз их можно рубить что бы так же легко общипать как общипывается в 3 месяца?

мне кажется очень хороший вес у селезней и уточек. Моим два месяца, живой вес самого большого шоколадного 3400. Ну могу предположить, что весы безмен и ошибаются обычно на 200 грамм, ну пусть даже с поправкой 3600, думаю до 6000 кило не вырастет к трем месяцам. Фото можно Ваших уточек? Селезни еще Ваши должны вроде по идее набрать вес, а вот уточки едва ли много наберут. Это же не гуси, где гусак и гуска одинаковые могут быть. В следующий раз рубить будете после первых морозов, когда у них вылезет пух. Мы в том году били в пять месяцев, самый большой пошел на 4700 тушкой.

[развернуть]

Хороши)) что за окрас светлые утки? мы купили в этом году называется серебро и еще синие. Что из них вырастет по окрасу, не знаю. У серебра окрас грудки, как у Ваших светлых. Пока фоткать нет смысла, оперяются только, да еще как назло все селезни, а пером обрастают чуть позже они. И уточки такого окраса нет вроде, жалко. Именно из за него ездили в даль такую.. Такой шикарный вес у какого окраса был?

Все одинаковые). С окрасами я вообще не знаю, первый раз взяла индоутят малышей недельных.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Люди, так вы не подрезаете уткам крылья? Боюсь, улетят.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Подрезаем. На всякий случай. Маховые перья вдоль остова пера. Получается, что когда крыло сложено ничего и не видно - птица не уродуется.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
БИРА пишет:

Люди, так вы не подрезаете уткам крылья? Боюсь, улетят.

У меня выгул у взрослых сверху сеткой затянут. А молодь не успевает улететь.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Елена 66 пишет:

взрослых сверху сеткой затянут.

Можно фото?

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
БИРА пишет:

Люди, так вы не подрезаете уткам крылья? Боюсь, улетят.

у меня постоянно летали. одна утка месяц на пожарном водоеме жила в центре сада. потом правда прилетела обратно но на соседский участок. Сейчас и уткам и индюкам режу по одному крылу.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Елена 66 пишет:

У меня выгул у взрослых сверху сеткой затянут.

Снегом не проваливает?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Спасибо. Правда, по одному лучше, будет дисбаланс.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах