Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 549 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

У нас завалило сетку, качественная оказалась, сразу не достали из под снега, так весной отколупывали ото льда)) и опять повесили на место) даже не порвалась.. А без нее цыпленка в том году утащила птица какая то большая днем. Правда под сеткой куры и молодняк цыплят, взрослые утки без нее живут, в этом году крылья не резали, вроде пока не летали. Но наверное пора, потому как утята подросли и мама утка их летать учить начала))))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вчера утка привела утят, муж в шоке huh Обещала, что больше ни-ни, буду следить, чтоб не сел еще кто-нибудь laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ДядяВася пишет:

Елена 66 пишет:

У меня выгул у взрослых сверху сеткой затянут.

Снегом не проваливает?

Мокрым иногда обрывает.
Зимой они у меня в теплице живут, так что сетку на зиму снимаем.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Всем добрый день! Никак не пойму, когда уток рубить чтобы пеньков не было... в прошлом году когда не пубили - все равно пеньки. Сейчас им 3 и 3,5 месяца, рано еще? Где-то читала что заморозков ждать нужно. Помогите советом пожалуйста!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
юлия0706 пишет:

Всем добрый день! Никак не пойму, когда уток рубить чтобы пеньков не было... в прошлом году когда не пубили - все равно пеньки. Сейчас им 3 и 3,5 месяца, рано еще? Где-то читала что заморозков ждать нужно. Помогите советом пожалуйста!

Мне кажется, Вы опоздали. Уток по моему 70 дней, а селезней попозже 80. Но есть ли там что покушать? В этом возрасте. В том году мы смогли выбить только после морозов, очень тёплая осень была и пух не выходил. А сейчас наблюдаю такую картину, что старые ути все перелиняли почти, почему и не знаю, может так положено им уже? Вот в выходные будем первых уточек бить, могу отчитаться, селезней пока не трогаем.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

,,paвeн - 12,5 неделям, а следующий - с 20-24 недель. ,, Татьяна, спасибо за помощь, паправильноправильно я поняла, что забивать нужно или прям сейчас в 3 мес и 1 нед), или в 5 - 6 мес (20-24 нед)?

Наталья Золоторева пишет:

Уток по моему 70 дней, а селезней попозже 80. Но есть ли там что покушать?

У моих в этом возрасте есть еще было не чего. А сейчас они вполне прилично выглядят.

Наталья Золоторева пишет:

выходные будем первых уточек бить, могу отчитаться, селезней пока не трогаем.

буду очень благодарна.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
юлия0706 пишет:

,,paвeн - 12,5 неделям, а следующий - с 20-24 недель. ,, Татьяна, спасибо за помощь, паправильноправильно я поняла, что забивать нужно или прям сейчас в 3 мес и 1 нед), или в 5 - 6 мес (20-24 нед)?

Наталья Золоторева пишет:

Уток по моему 70 дней, а селезней попозже 80. Но есть ли там что покушать?

У моих в этом возрасте есть еще было не чего. А сейчас они вполне прилично выглядят.

Наталья Золоторева пишет:

выходные будем первых уточек бить, могу отчитаться, селезней пока не трогаем.

буду очень благодарна.

Забили шесть уточек, только уточек, 26.08 им два месяца было. Есть да, нечего. Если бы их забить месяцев так в четыре, они бы и мясо нарастили. Тушки не взвешивала и не фотала, некогда было. Но огорчило то, что уже пеньки пошли у двух уток и они в основном на спинке(( Вот по срокам вошли и все равно пеньки. Завтра буду убирать в морозилку, постараюсь сфоткать и завесить

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Наталья Золоторева пишет:

им два месяца было. Есть да, нечего

А зачем так рано, да еще и 6 штук зараз?
В этой теме почти на каждой странице повторяется: уточки "готовы" в 75-80 дней, селезни 90-100.
У вас пеньки не "пошли", а еще не вышли.
И еще от погоды зависит, тут правильно написали.
Я обычно одну уточку "пробую". Если вылезло перо и пух, то и остальные идут в забой. Если нет, то "пробую" следующую через неделю.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Моим сегодня три месяца. Пора уже приговорить))) Как правильно ощипать, что бы полегче было , а то все пугают, что после первого ощипа больше заводить их не буду)))

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Их надо вовремя забивать, постом выше об этом Елена писала, тогда не будет ощущение ужаса от ощипа. Возьмите птичку и посмотрите состояние пеньков. Если есть взрослая птица рядом, то сравните - должно быть, как у взрослых.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Вот мои уточки, как писала им 67дней. Там пеньки уже пошли и под кожей они не раскрытые.. В том году такая же засада была, пока мороз не ударил. Попробую следующую партию бить выборочно в 75 дней, но это будет через месяц и возможно будут заморозки..

Вложение
img20190903121036.jpg
img20190903120804.jpg
img20190903121010.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я сначала замачиваю в горячей воде в строительной емкости с капелькой Фейри, жмакая чтобы под пух вода зашла и хорошо промочила все. Потом как обычно шпарю, опуская несколько раз в кипяток. Даже если кое где есть пеньки, не заморачиваюсь. После обжига газовой горелкой они не так видны, а в приготовленном состоянии вообще не чувствуются.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Стрелка102 пишет:

Я сначала замачиваю в горячей воде в строительной емкости с капелькой Фейри, жмакая чтобы под пух вода зашла и хорошо промочила все. Потом как обычно шпарю, опуская несколько раз в кипяток. Даже если кое где есть пеньки, не заморачиваюсь. После обжига газовой горелкой они не так видны, а в приготовленном состоянии вообще не чувствуются.

Мы тоже в горячей воде, но с чайной содой мочили. В том году мне очень понравился ощип с утюгом. Дольше возится приходится, но тушка идеальная и к рукам не липнет пух.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я попробую сначала в перощипалке ощипать, а потом доработаю руками. Бролей я примострячилась хорошо щипать в перощипалке. Теперь надо режим с утками подобрать.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Стрелка102 пишет:

Я попробую сначала в перощипалке ощипать, а потом доработаю руками. Бролей я примострячилась хорошо щипать в перощипалке. Теперь надо режим с утками подобрать.

Если бы у нас щипалка была, тоже бы щипали ей. Наверное, раз и все готово. Но пока не обзавелись, для моих масштабов пока так сойдёт..

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

К ней тоже приспособиться надо, не все так просто. Режим ошпарки совсем другой.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Стрелка102 пишет:

Режим ошпарки совсем другой.

А какой? А то отвалили 32000, а пеньки всё равно есть, и перьев не много.

Стрелка102 пишет:

После обжига газовой горелкой они не так видны, а в приготовленном состоянии вообще не чувствуются.

Но я же знаю что ОНИ там есть... shok

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Да и пофигу что они там есть. ))) Для бройлеров я держу температуру воды при ошпарке 72 градуса. Если выше - кожу рвет напрочь. Хорошее видео Медведь снимал по ошпарке бройлеров. К уткам надо тоже подход находить, оптимальную температуру подбирать, чтобы и ощипалось хорошо, и шкурку не сварить.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Стрелка102 пишет:

Да и пофигу что они там есть. ))) Для бройлеров я держу температуру воды при ошпарке 72 градуса. Если выше - кожу рвет напрочь. Хорошее видео Медведь снимал по ошпарке бройлеров. К уткам надо тоже подход находить, оптимальную температуру подбирать, чтобы и ощипалось хорошо, и шкурку не сварить.

Да, это точно. Мы в кипяток никогда не суем. Иначе кожа варится.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Наталья Золоторева пишет:

Там пеньки уже пошли и под кожей они не раскрытые.

Это не пеньки, а недовылезший пух. Через пару недель он бы вылез и выщипался бы.
Кстати, именно поэтому держу только белых мусей. Чтобы на крайняк хотя бы опалила и все чистенько.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Так получается для уток нужна температура воды ошпаривания меньше чем для кур? А что даёт предварительное замачивание с фери или содой? Первый раз буду индоутку щипать.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
chekmareva_om пишет:

Так получается для уток нужна температура воды ошпаривания меньше чем для кур? А что даёт предварительное замачивание с фери или содой? Первый раз буду индоутку щипать.

С фери я не рискую , хотя знаю, что многие капают в воду, а содой чайной пробовала. Это удаляет жировую смазку с пера. Насчёт температуры точно в градусах не скажу, но что не кипяток, это точно. Мы все вручную и температуру тоже на глаз. Сейчас делаем так - вскипятили один чайник, вылили в ведро, куда макаем птицу и кипятим другой чайник. Там вода подстыла и затем туда вновь скипевший чайник выливаем и макаем тушку, берём палочку или другой предмет и перо против роста как бы расправляем. Вынимаем, потом опять окунаем на несколько секунд, а затем проверяю , как дёргается перо. Если Вы сделаете погорячее или передержите большее время в горячей воде, чем нужно, порвете кожу или сварите ее. Если тушка на продажу, она как бы не очень товарная, а для себя не страшно. Короче, все опытным путем. Можете попробовать утюгом с тряпкой сырой как вариант. Не так и страшна утка в ощипе, как рассказывают, не броль, конечно. Но и не гусь))

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
chekmareva_om пишет:

ак получается для уток нужна температура воды ошпаривания меньше чем для кур?

Не, уток шпарил градусов 80, куры сварятся в такой воде

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Да, для уток выше температура должна быть. Вчера пробовала на 75 шпарить, вообще не ощипался утак в перощипалке. Не выдергивалось перо. Следующих попробую на 80 шпарить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Стрелка102 пишет:

Вчера пробовала на 75 шпарить, вообще не ощипался утак в перощипалке. Не выдергивалось перо

Какое именно перо не выдергивалось? Маховое?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Елена, а при скольких градусах уток шпарить, а то мои скоро будут парится ближе к 24 неделям, так как первый срок мы намеренно пропустили что бы посмотреть и оставить себе семью , удивительно какие все ровненькие выросли, даже трудно отобрать кто лучше)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Наташа, у меня котел стоит на 68 градусов. Пока до курятника горячая вода дойдет, получается ниже. Вот в этой воде и шпарю.Маховое перо у селезней прохожу парогенератором, иначе ручек жалко, много усилий надо, чтобы выдернуть.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Елена 66 пишет:

Какое именно перо не выдергивалось? Маховое?

Любое не выдергивалось. Вышел весь мохнатый из перощипалки. Потом ошпарила при более высоких градусах и дощипала вручную.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Елена, а какой у Вас парогенератор?. Многие хвалят их при ощипке гусей, вот и задумалась.... Но.. на дорогой денег жалко, на дешёвый то же :laugh, вдруг сломается на 1-2 тушке. Дилемма однако:


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах