Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 550 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Керхер

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Елена 66 пишет:

Керхер

какой? Там их очень много.... Выбрать сложно.
И, подскажите, пожалуйста, для дома полезен? Действительно все отмывает?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954

Спасибо. thank_you

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Пожалуйста, расскажите принцип ощипывания уток с помощью парогенератора! Я тоже задумалась о приобретении такого девайса.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Стрелка102 пишет:

Пожалуйста, расскажите принцип ощипывания уток с помощью парогенератора! Я тоже задумалась о приобретении такого девайса.

Оля, я парогенераторм прохожу только крылья. Потому что после него маховое перо очень легко выдергивается, почти без усилий. Когда птицы мало на ощип, может, это и не принципиально, но вот после 5 ти селезней пальцы болят. Поэтому и пользую сей девайс.
Крылья паром прошла, перо выдернула и в горячую воду окунаю.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Если не собирать пух и перо использование горячей воды проще и дешевле.

Стрелка102 пишет:

расскажите принцип ощипывания уток с помощью парогенератора

У меня такой же как у Елены, использую точечное сопло, тушка в ванной на пластиковом сиденье, я рядом на табуретке, три емкости для пера (самое крупное на сжигание, требующее ошкуривания и мелкое перо с пухом): первым ощипываю крылья и хвост, затем спинку и в последнюю очередь грудку и пузо. Пар направлять горизонтально тушке против пера где-то в см от кожи (иначе могут быть пятна на тушке), прикрывая теплой салфеткой сверху, 10-15 см затем подождав с минутку начинаю ощипывать этот участок и т.д. Если плохо щиплется можно процедуру повторить. Перо для хранения требует небольшой просушки.

Есть еще один вариант облегчить себе труд по сбору пера и ощипке во время массового забоя осенью - у меня летняя кухня совмещена с моечной и парной.
На камни устанавливаю решетку со старой плиты, гуся в наволочку спиной на решетку, воду на камни, сверху накрываю большим тазом на 2-3 мин. дальше процесс идет без осложнений в моечной: сама на скамеечке, гусь на столике чуть повыше, три емкости с правой стороны, что бы сразу сортировать перо и пух. Ощипываю спину, та же схема с грудкой. Разделка в летней кухне.
Перо после такого процесса почти сухое, с вечера в наволочке в парную занес- к утру совершенно сухое, можно не бояться хранить до нужного момента.

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каких уток оставлять на зимовку: трехмесячных или годовалых? Или есть смысл пару взрослых и тройку молодых? Как несутся утки на второй год?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Я селезня старого оставила, двухлетнего. А уточек молодок к нему подсажу, старых уток уберу. Что то в этом году они косячат с выводами, дуры. (((

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85
Стрелка102 пишет:

Я селезня старого оставила, двухлетнего. А уточек молодок к нему подсажу, старых уток уберу. Что то в этом году они косячат с выводами, дуры. (((

Спасибо, Ольга.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Кукуня пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каких уток оставлять на зимовку: трехмесячных или годовалых? Или есть смысл пару взрослых и тройку молодых? Как несутся утки на второй год?

А я оставлю парочку годовалых обязательно. И пару молодых. Потому как молодые наверняка позднее занесутся.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Если им щас 3 месяца, то занесутся в феврале. Ну ежели не на улице зимовать будут wink , а немного поуютнее.
Мои двухлетки, паразитки, перелиняли. Значит, к началу декабря завалят яйцом, к весне как раз отнесутся и я опять весной в пролете за утят cry

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85
Елена 66 пишет:

Если им щас 3 месяца, то занесутся в феврале. Ну ежели не на улице зимовать будут [изображение] , а немного поуютнее.

Мои двухлетки, паразитки, перелиняли. Значит, к началу декабря завалят яйцом, к весне как раз отнесутся и я опять весной в пролете за утят [изображение]

Спасибо, Елена. У меня 4 шт. годовалых, две перелиняли уже, а две несутся. И одна из них
пытается сесть на яйца. Хочу оставить из них двух. Каких целесообразней? И двоих 3 месячных тоже оставлю. А утака весной куплю им .

Россия
: Хакасия
17.06.2015 - 07:49
: 934

Добрый день, а если утятам месяц, когда утки занесутся?

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Оксана, утята с утками? Пока утята с уткой, она нестись не будет. Если утят забрать, тогда через некоторое время занесется.

Россия
: Хакасия
17.06.2015 - 07:49
: 934
Александра1925 пишет:

Оксана, утята с утками? Пока утята с уткой, она нестись не будет. Если утят забрать, тогда через некоторое время занесется.

Спасибо, поняла.

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой зерносмесью кормить мускусов. Проблема вот в чем: до полутора месяцев кормил комбикормом, все было вроде хорошо, потом перешёл на дроблению зерносмесь - ячмень 50% пшеница 30% кукуруза 20%(в месте с дробленкой была ряска ,кабачки немножко картофеля). Птица перестала расти, им сейчас 3,5 месяца, у них ещё линька не закончилась и по размеру разнокалиберные. На комбикормом переходить не хочется терять закупленное зерно. Может кто подскажет какой-либо рецепт зерносмеси, чтобы исправить ситуацию.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
A6CeHT пишет:

Птица перестала расти, им сейчас 3,5 месяца, у них ещё линька не закончилась и по размеру разнокалиберные.

А то что уточки значительно меньше селезней учли? И после 3.5 мес. они мало прибавляют в весе, особенно в период линьки, в это время вся птица даже при сбалансированном питании немного снижает вес - много уходит на рост пера. Попробуйте взвесить селезня и уточку средних по размерам и сравнить со стандартом.
По корму мне считать нет времени. Попробуйте сами по таблицам на вебптицепроме проверить, если никто не подскажет.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Уточек сколько ни корми, больше полутора килограммов тушкой они не будут. У мускусов уточки мелкие.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Стрелка102 пишет:

Уточек сколько ни корми, больше полутора килограммов тушкой они не будут. У мускусов уточки мелкие.

Да ладно уж... Самые мелкие в 3 месяца 1,7-1,8. В среднем 2 кило. Родительниц убирала, так вообще по 2.5 кг, правда, жира много.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Ну да, от полутора до двух кило. Родительницы конечно крупнее. Своих старых буду скоро убирать, посмотрю сколько весят.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Подскажите, а селезни после второй линьки( после 20 - 24 недели) значительно прибавят в весе, сколько их ещё после линьки подержать для набора веса, или нет смысла, лучше сразу после линьки убрать?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мне кажется они чисто визуально прибавляют:) Бейте, когда удобно. Плюс/минус 100г погоды не сделает.

Мы до морозов по максимуму стараемся на фарш/сыровялку пустить, остальных под заказ оставляем, В этом году свежих французов взяли (в старом месте wink ) , а вот кого оставлять - головная боль, один лучше другого... Старички от 2012г тоже еще хоть куда, но молодежь не помешает:) Молодки несутся, как пулеметчицы!

Вложение
franciya2019.png
franciya20191.png
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

него

Сегодня зарубили первого селезня, родился 25 мая, убрали не большого 4.200 живой вес, остальные больше пяти. Щипался очень легко, не сложнее чем кура, видно во время убрали). Вот думаю, как лучше поступить либо по советы Милы и убрать сейчас остальных или все таки они могут за месяц, другой кг 2 набрать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
natatu22 пишет:

или все таки они могут за месяц, другой кг 2 набрать?

грамм 100-300 максимум.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

natatu22 пишет:

или все таки они могут за месяц, другой кг 2 набрать?

грамм 100-300 максимум.

О-ееей, надо мне скорее тогда их в морозильник упаковывать(. Правильно люди все таки писали - три месяца откорм и в морозильник.

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

День добрый. Подскажите, какое кол.уток должно быть на одного селезня для хорошего оплода яйца? Возможно ли держать несколько селезней в одной семье? Говорят для хорошего вывода в инкубаторе необходимо яйцо тереть наждачкой, правда ли это? Спасибо.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084
Егор Николаевич пишет:

День добрый. Подскажите, какое кол.уток должно быть на одного селезня для хорошего оплода яйца? Возможно ли держать несколько селезней в одной семье? Говорят для хорошего вывода в инкубаторе необходимо яйцо тереть наждачкой, правда ли это? Спасибо.

Я, конечно, утковод не совсем опытный, но скажу свое мнение, а профи подтянутся и уточнят.
1. Обычно оставляют 1 селезня и 3 утки племсемью. Может быть, 5 уток.
2. Несколько селезней держать можно если большое пространство двора и много уток. Тогда поделят. Если уток мало - весной подерутся, более сильный будет гонять слабого. Я пыталась оставить двух утаков, одного пришлось продать, более сильный забивал, прогонял.
3. Ерунда. нормально и так рождаются. Только надо за влажностью следить во время вывода.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Стрелка102 пишет:

Я, конечно, утковод не совсем опытный, но скажу свое мнение, а профи подтянутся и уточнят.

Стрелка102 пишет:

1. Обычно оставляют 1 селезня и 3 утки племсемью. Может быть, 5 уток.
2. Несколько селезней держать можно если большое пространство двора и много уток. Тогда поделят. Если уток мало - весной подерутся, более сильный будет гонять слабого. Я пыталась оставить двух утаков, одного пришлось продать, более сильный забивал, прогонял.
3. Ерунда. нормально и так рождаются. Только надо за влажностью следить во время вывода.

good такой же опыт

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Стрелка102 пишет:

3. Ерунда. нормально и так рождаются. Только надо за влажностью следить во время вывода.

Все хорошо НО у утки все же лучше получается почему то

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Вот так мы её щиплем. До перощипки пока дело не дошло.

Вложение
sdc15286.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах