Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 544 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
Егор Мишин пишет:

Опасны продукты распада сальмонелл.

А эти продукты распада без самих сальмонел могут образоваться?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Словом, из всего выше сказанного делаю выводы( если ошибаюсь, то поправте) - утиное сырое яйцо на столько опасно как и куриное не больше и не меньше и не стоит их сравнивать по опасности, правильно?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
natatu22 пишет:

на столько опасно как и куриное не больше и не меньше

Если бы это было так то и куриные бы запретили.
Утки более устойчивы к заболеванию, но частенько являются носителями.

На вебптицепроме почитайте там подробно обо всем написано - возбудители, их фазы жизни, устойчивость, распространение, течение. Тогда многое станет ясным.
По приготовлению пищи есть информационный портал о пищевом и кондитерском производстве там все что надо знать о профилактике заражения пищи.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Татьяна 56 пишет:

natatu22 пишет:

на столько опасно как и куриное не больше и не меньше

Если бы это было так то и куриные бы запретили.

Утки более устойчивы к заболеванию, но частенько являются носителями.

На вебптицепроме почитайте там подробно обо всем написано - возбудители, их фазы жизни, устойчивость, распространение, течение. Тогда многое станет ясным.

По приготовлению пищи есть информационный портал о пищевом и кондитерском производстве там все что надо знать о профилактике заражения пищи.

Думая, что раз так все не понятно, то лучше сдаь на анализ яйца и пока птица не меняется можно будет спать спокойно потребляя яйца

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

Как вам такой цвет
мускусный утак

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
natatu22 пишет:

Думая, что раз так все не понятно, то лучше сдаь на анализ яйца и пока птица не меняется можно будет спать спокойно потребляя яйца

Ну если Вы считаете, что раз в жизни сданные анализы, подтвердившие отсутствие сальмонелл у Вашей птички гарантия ее здоровья на всю ее оставшуюся жизнь спите спокойно.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Татьяна 56 пишет:

natatu22 пишет:

Думая, что раз так все не понятно, то лучше сдаь на анализ яйца и пока птица не меняется можно будет спать спокойно потребляя яйца

Ну если Вы считаете, что раз в жизни сданные анализы, подтвердившие отсутствие сальмонелл у Вашей птички гарантия ее здоровья на всю ее оставшуюся жизнь спите спокойно.

Хорошо, раз так то что же получается, что сырые белковые крема хоть из куриных яиц, хоть из утиных нельзя вообще готовить? Ведь куры так же могут быть носителями сальмонелы, курица могла переболеть и остаться носителем. Татьяна, вы не воспримите это как какой то спор, я просто пытаюсь найти для себя ответы на важные для меня вопросы. Для меня белок важен, я часто готовлю зефир( сырой белок), мороженое( добавляется сырой белок), да и яичница я люблю жидкую(. Но правда я всегда готовила из куриных яиц. Просто последнее время появились мысли ограничится содержанием только индоуток, потому как хозяйство большое, козы занимают очень много времени, но на них поршивцах не сьэкономишь)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Здесь о утках а не кремах.
Досвидание!

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
Татьяна 56 пишет:

Здесь о утках а не кремах.

Досвидание!

Вы уж меня извините, но до (скорого) свиданиЯ! Еще со школы помню.
Это конечно не форум учителей русского языка, но глаза режет. mail

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
Хасбулат Удалой пишет:

Вы уж меня извините, но до (скорого) свиданиЯ! Еще со школы помню.
Это конечно не форум учителей русского языка, но глаза режет.

А это Вам ничего не режет?

natatu22 пишет:

Думая, что раз так все не понятно, то лучше сдаь на анализ яйца и пока птица не меняется можно будет спать спокойно потребляя яйца

Или в школе сейчас ни биологию ни БЖД не учат, или .....?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Татьяна 56 пишет:

Хасбулат Удалой пишет:

Вы уж меня извините, но до (скорого) свиданиЯ! Еще со школы помню.

Это конечно не форум учителей русского языка, но глаза режет.

А это Вам ничего не режет?

natatu22 пишет:

Думая, что раз так все не понятно, то лучше сдаь на анализ яйца и пока птица не меняется можно будет спать спокойно потребляя яйца

Или в школе сейчас ни биологию ни БЖД не учат, или .....?

Татьяна, мне показалось или я Вас чем то обидела?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
natatu22 пишет:

Татьяна, мне показалось или я Вас чем то обидела?

Не обращайте внимания)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Показалось. Просто что бы расписывать все что Вас интересует при Вашем уровне знаний так что бы Вам было понятно нужно слишком много времени. У меня для этого нет ни времени ни желания. Да и не по теме это. Я Вам дала наводку где можно найти ответы.

Татьяна 56 пишет:

На вебптицепроме почитайте там подробно обо всем написано - возбудители, их фазы жизни, устойчивость, распространение, течение. Тогда многое станет ясным.
По приготовлению пищи есть информационный портал о пищевом и кондитерском производстве там все что надо знать о профилактике заражения пищи.

Чего же еще Вы от меня хотите?
Честно говоря, исходя из того как проходят обсуждения вообще отвечать всякое желание пропадает. Просто заметила маленькую неточность.

Стрелка102 пишет:

А чем может быть опасно? Выпечка на утиных яйцах всегда получается пышнее и взбивается лучше. Белок у утиного яйца немного плотнее куриного. Конечно делайте!

"И понеслась коза в рай." Постараюсь больше так не делать.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Хорошо, раз так то что же получается, что сырые белковые крема хоть из куриных яиц, хоть из утиных нельзя вообще готовить? Ведь куры так же могут быть носителями сальмонелы, курица могла переболеть и остаться носителем. Татьяна, вы не воспримите это как какой то спор, я просто пытаюсь найти для себя ответы на важные для меня вопросы. Для меня белок важен, я часто готовлю зефир( сырой белок), мороженое( добавляется сырой белок), да и яичница я люблю жидкую(. Но правда я всегда готовила из куриных яиц. Просто последнее время появились мысли ограничится содержанием только индоуток, потому как хозяйство большое, козы занимают очень много времени, но на них поршивцах не сьэкономишь)

Если решили заняться индоутками, то могу Вас обнадёжить: на них поесть яйцо не получится, потому что несутся не часто, посему будете с особой любовью и лаской каждое яйцо относить в инкубатор)) Ну и о сальмонеллах: меньше заморачивайтесь. Ешьте всё подряд и будет Вам счастье) Чем меньше будете об этом думать, тем меньше шансов отравиться. Ну и кроме того, купите комплексный антибиотик, и раз в год прогоняйте птицу. Насколько помню, даже обычный тетрациклин можно надробить, размешать и пропоит и будет гарантия чистоты стада.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
Егор Мишин пишет:

Хорошо, раз так то что же получается, что сырые белковые крема хоть из куриных яиц, хоть из утиных нельзя вообще готовить

Я где-то что-то подобное писала? Напомню что я писала:

Татьяна 56 пишет:

В общепите запрет на использование утиных и гусиных яиц из-за того что они зачастую носители сальмонеллы. Если уверены в здоровье своих птичек можете применять.

Татьяна 56 пишет:

На вебптицепроме почитайте там подробно обо всем написано - возбудители, их фазы жизни, устойчивость, распространение, течение. Тогда многое станет ясным.
По приготовлению пищи есть информационный портал о пищевом и кондитерском производстве там все что надо знать о профилактике заражения пищи.

Могу еще дополнить:
На сегодняшний день на территории РФ действуют два нормативных документа, определяющих порядок использования утиных и гусиных яиц: «Санитарно-гигиенические требования к использованию для пищевых целей утиных и гусиных яиц, а также куриных яиц из хозяйств, неблагополучных по инфекционным заболеваниям птиц» (утв. заместителем Главного государственного санитарного врача СССР от 29 декабря 1980 № 2281-80) и «Правила ветеринарно-санитарной экспертизы яиц домашней птицы» (утв. Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 1 июня 1981г.).
Согласно указанных нормативных документов утиные и гусиные яйца разрешается заготавливать в хозяйствах, благополучных по заразным заболеваниям водоплавающей птицы.
В связи с тем, что утиные и гусиные яйца бывают инфицированы возбудителями сальмонеллезов и могут являться причиной возникновения пищевых токсикоинфекций у человека, свободная их продажа запрещена.
Таким образом, использование утиных яиц разрешается только на хлебопекарных и кондитерских предприятиях для изготовления выпеченных мелкоштучных изделий из теста, подвергающихся высокому температурному воздействию, а также на предприятиях общественного питания (после предварительной варки), как в натуральном виде, так и для приготовления блюд, в рецептуре которых предусмотрены вареные яйца (салаты, окрошка и т.д.)."

Разница в использовании куриных, перепелиных яиц и водоплавающих вследствии различий в строении скорлупы яиц, а также биологических особенностей птиц (температуры тела, устойчивости к болезням).

Была в продаже книга ВНИПИПа "Пищевая и биологическая ценность яиц и яичных продуктов" сейчас есть только "Оценка качества кормов, органов, тканей, яиц и мяса птицы" (http://www.vnitip.ru/books/izdaniya_27.html) можете купить, если Вам интересно то что Вы выращиваете.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Боже мой, накатали кучу постов- заведите цесарок и не парьтесь- они не болеют сальмонеллой и прочими болячками.... Самые безопасные яйца.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
Цеска пишет:

Самые безопасные яйца

Есть почти равноценные им - перепелиные.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Татьяна 56 пишет:

Есть почти равноценные им - перепелиные.

Размер не равноценен

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Татьяна 56 пишет:

Егор Мишин пишет:

Хорошо, раз так то что же получается, что сырые белковые крема хоть из куриных яиц, хоть из утиных нельзя вообще готовить

Я где-то что-то подобное писала? Напомню что я писала:

Татьяна 56 пишет:

В общепите запрет на использование утиных и гусиных яиц из-за того что они зачастую носители сальмонеллы. Если уверены в здоровье своих птичек можете применять.

Татьяна 56 пишет:

На вебптицепроме почитайте там подробно обо всем написано - возбудители, их фазы жизни, устойчивость, распространение, течение. Тогда многое станет ясным.

По приготовлению пищи есть информационный портал о пищевом и кондитерском производстве там все что надо знать о профилактике заражения пищи.

Могу еще дополнить:

На сегодняшний день на территории РФ действуют два нормативных документа, определяющих порядок использования утиных и гусиных яиц: «Санитарно-гигиенические требования к использованию для пищевых целей утиных и гусиных яиц, а также куриных яиц из хозяйств, неблагополучных по инфекционным заболеваниям птиц» (утв. заместителем Главного государственного санитарного врача СССР от 29 декабря 1980 № 2281-80) и «Правила ветеринарно-санитарной экспертизы яиц домашней птицы» (утв. Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 1 июня 1981г.).

Согласно указанных нормативных документов утиные и гусиные яйца разрешается заготавливать в хозяйствах, благополучных по заразным заболеваниям водоплавающей птицы.

В связи с тем, что утиные и гусиные яйца бывают инфицированы возбудителями сальмонеллезов и могут являться причиной возникновения пищевых токсикоинфекций у человека, свободная их продажа запрещена.

Таким образом, использование утиных яиц разрешается только на хлебопекарных и кондитерских предприятиях для изготовления выпеченных мелкоштучных изделий из теста, подвергающихся высокому температурному воздействию, а также на предприятиях общественного питания (после предварительной варки), как в натуральном виде, так и для приготовления блюд, в рецептуре которых предусмотрены вареные яйца (салаты, окрошка и т.д.)."

Разница в использовании куриных, перепелиных яиц и водоплавающих вследствии различий в строении скорлупы яиц, а также биологических особенностей птиц (температуры тела, устойчивости к болезням).

Была в продаже книга ВНИПИПа "Пищевая и биологическая ценность яиц и яичных продуктов" сейчас есть только "Оценка качества кормов, органов, тканей, яиц и мяса птицы" (http://www.vnitip.ru/books/izdaniya_27.html) можете купить, если Вам интересно то что Вы выращиваете.

Спасибо за ссылочку, посмотрю, может и скачать можно где будет)

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Татьяна 56 пишет:

Егор Мишин пишет:

Хорошо, раз так то что же получается, что сырые белковые крема хоть из куриных яиц, хоть из утиных нельзя вообще готовить

Я где-то что-то подобное писала? Напомню что я писала:

Татьяна 56 пишет:

В общепите запрет на использование утиных и гусиных яиц из-за того что они зачастую носители сальмонеллы. Если уверены в здоровье своих птичек можете применять.

Татьяна 56 пишет:

На вебптицепроме почитайте там подробно обо всем написано - возбудители, их фазы жизни, устойчивость, распространение, течение. Тогда многое станет ясным.

По приготовлению пищи есть информационный портал о пищевом и кондитерском производстве там все что надо знать о профилактике заражения пищи.

Могу еще дополнить:

На сегодняшний день на территории РФ действуют два нормативных документа, определяющих порядок использования утиных и гусиных яиц: «Санитарно-гигиенические требования к использованию для пищевых целей утиных и гусиных яиц, а также куриных яиц из хозяйств, неблагополучных по инфекционным заболеваниям птиц» (утв. заместителем Главного государственного санитарного врача СССР от 29 декабря 1980 № 2281-80) и «Правила ветеринарно-санитарной экспертизы яиц домашней птицы» (утв. Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 1 июня 1981г.).

Согласно указанных нормативных документов утиные и гусиные яйца разрешается заготавливать в хозяйствах, благополучных по заразным заболеваниям водоплавающей птицы.

В связи с тем, что утиные и гусиные яйца бывают инфицированы возбудителями сальмонеллезов и могут являться причиной возникновения пищевых токсикоинфекций у человека, свободная их продажа запрещена.

Таким образом, использование утиных яиц разрешается только на хлебопекарных и кондитерских предприятиях для изготовления выпеченных мелкоштучных изделий из теста, подвергающихся высокому температурному воздействию, а также на предприятиях общественного питания (после предварительной варки), как в натуральном виде, так и для приготовления блюд, в рецептуре которых предусмотрены вареные яйца (салаты, окрошка и т.д.)."

Разница в использовании куриных, перепелиных яиц и водоплавающих вследствии различий в строении скорлупы яиц, а также биологических особенностей птиц (температуры тела, устойчивости к болезням).

Была в продаже книга ВНИПИПа "Пищевая и биологическая ценность яиц и яичных продуктов" сейчас есть только "Оценка качества кормов, органов, тканей, яиц и мяса птицы" (http://www.vnitip.ru/books/izdaniya_27.html) можете купить, если Вам интересно то что Вы выращиваете.

Спасибо за ссылочку, посмотрю, может и скачать можно где будет)

Цеска пишет:

Боже мой, накатали кучу постов- заведите цесарок и не парьтесь- они не болеют сальмонеллой и прочими болячками.... Самые безопасные яйца.

Цеска пишет:

Боже мой, накатали кучу постов- заведите цесарок и не парьтесь- гоони не болеют сальмонеллой и прочими болячками.... Самые безопасные яйца.

Говорят, что цесарки так кричат, что мозг начинает таять)))

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

хочу от месяца уток посадить на сетку . т е от пола сантиметров 10-15 на каркас сетку . на сам пол тонкий слой опилок чтоб не прилипало .поднял , почистил и каркас сеткой обратно на пол . мне кажется расход опилок уменьшится да в чистоте и сухости молодняк будит . может быть есть у кого опыт такого содержания ?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

hi От рождения и до забоя на сетке - всегда сухие и чистенькие. Поилки ниппельные обычные, для бролей,. с 2 мес. желательно кроличьи, они более крепкие, еще часто вырывают трубку и заглушку из трубы с ниппелями - чем-то огораживайте, чтобы доступа не было, они постоянно что-то теребят.

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31
MilaCH пишет:

[изображение] От рождения и до забоя на сетке - всегда сухие и чистенькие. Поилки ниппельные обычные, для бролей,. с 2 мес. желательно кроличьи, они более крепкие, еще часто вырывают трубку и заглушку из трубы с ниппелями - чем-то огораживайте, чтобы доступа не было, они постоянно что-то теребят.

а какой размер ячейки сетки месячным и более ? думал 1см

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Для уток размер ячейки не так критичен, как цыпкам и индюшатам, главное толщина прутка. Для уток 12х25х2, (оцинкованная), лаги каждые 40см, так сетка не провисает. У нас под сеткой листы нержавейки под небольшим уклоном, Пару раз лью из лейки компостин, и раза 2 всего за лето выгребаем овно и керхером промываем сетку и листы. Сказать, что откармливать на сетке удобно, это не сказать ничего! Просто супер!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
MilaCH пишет:

Для уток размер ячейки не так критичен, как цыпкам и индюшатам, главное толщина прутка. Для уток 12х25х2, (оцинкованная), лаги каждые 40см, так сетка не провисает. У нас под сеткой листы нержавейки под небольшим уклоном, Пару раз лью из лейки компостин, и раза 2 всего за лето выгребаем овно и керхером промываем сетку и листы. Сказать, что откармливать на сетке удобно, это не сказать ничего! Просто супер!

а на листах нержавейки какая то подстилка? Если листы нержавейки под уклоном, то какой уклон и в конце листа есть какой то приемник жижи? И если можно, фото. Так как утятник в проэкте. Думаем как лучше сделать и не только для уток, но и для себя в плане облегчения ухода. Пока глубокая подстилка ни земляном полу и соответсвенно крысы одолели.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Подстилку на листы не сыпем, уклон небольшой и сток сделан в заглубленное на выходе из под вольера широкое ведро. Но обычно ничего не стекает, если трубку не выдернут:) Это летний вольер. Для зимника надо, естественно, делать сток конкретный через трубу в выгребной септик, или просто присыпать опилками и чистить раз в неделю

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

О, фото слива нашла:) Уже размещала здесь

Вложение
sliv.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
MilaCH пишет:

Подстилку на листы не сыпем, уклон небольшой и сток сделан в заглубленное на выходе из под вольера широкое ведро. Но обычно ничего не стекает, если трубку не выдернут:) Это летний вольер. Для зимника надо, естественно, делать сток конкретный через трубу в выгребной септик, или просто присыпать опилками и чистить раз в неделю

Мила ,ну сфотографируйте пож. всем очень интересно)

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
natatu22 пишет:

MilaCH пишет:

Подстилку на листы не сыпем, уклон небольшой и сток сделан в заглубленное на выходе из под вольера широкое ведро. Но обычно ничего не стекает, если трубку не выдернут:) Это летний вольер. Для зимника надо, естественно, делать сток конкретный через трубу в выгребной септик, или просто присыпать опилками и чистить раз в неделю

Мила ,ну сфотографируйте пож. всем очень интересно)

Вижу, вижу уже)))

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
MilaCH пишет:

О, фото слива нашла:) Уже размещала здесь

ООО, спасибо огромное)))) Интересно придумано))) Возьмем на вооружение! Как понимаю, из старых рам сооружение?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах