Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 547 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Елена, а у Вас обычные метеостанции из магазинов бытовой техники, или что-нибудь особенное? Датчики разложены по нужным местам, а сами станции где то в одном месте?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Александра1925 пишет:

Пример самой простой https://www.dns-shop.ru/product/12ad5718ec313330/meteostancia-bvitech-bv...

Ну это совсем простой вариант, только для измерения.
У нас термогигрометр, с реле возможность что-то запускать-отключать.

Вложение
311.jpg
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Елена 66 пишет:

это в мине камушек?

не, кто-то здесь с меня требовал показания температуры воздуха и воды при купании трехдневных утят, а так же температуру под крылом утки lol

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Елена 66 пишет:

Есть станция с совсем дистанционными датчиками

ага, у меня такая только темп в курятнике показывает, обычно зимой пользуюсь. Утром встанешь, потянешся, глядь на градусник, а там минус, бежишь на мороз вместо зарядки отопление в курятнике включать... smile3

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена 66 пишет:

Ой да это просто прибор, который показывает всякие данные: температуру, влажность, давление, время и прочее. Прелесть метеостанций в дистанционных датчиках. У меня датчики стоят в теплице, в курятнике, в брудерной, ну понятно, что на улице. Все эти температуры в любой момент я могу посмотреть на метеостанции в гостиной. Батареек уходит море...

шорошая штука, особенно в брудерной

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

должна поверить незнакомому человеку утверждающему что утки вот так запросто откусывают у селезня такой важный для каждого нормального хозяина орган?

это теперь ко мне относится? Пожалела даже, что задала этот вопрос.. Проблема такая была, только он не откушен был. а не выходил, как оказалось. Спасибо, кто помог в данной ситуации.. И Вам тоже..

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
ДядяВася пишет:

кто-то здесь с меня требовал показания температуры воздуха и воды при купании трехдневных утят, а так же температуру под крылом утки

Температуру под крылом здоровой утки я и без Вас знаю, и даже если бы не знала то в состоянии додуматься, что если уж она из яиц вывела утят, то у нее под крылом им точно не будет холодно, до тех пор пока они не вылезли, а вылазить просто необходимо - поесть, попить надо. И метеостанция у утят можно сказать есть рецепторы называются.
Ну а о том будто бы я что-то от кого-то требовала можно посмотреть здесь. https://fermer.ru/comment/1079441714#comment-1079441714 Если кто-то плохо понимает не виноватая я.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Наталья Золоторева пишет:

это теперь ко мне относится?

Не волнуйся Наталья, это относится ко всем с кем я лично не знакома или не имею оценки его знаний и отношения к животным по его постам, а также в тех случаях когда чье-то мнение противоречит моим знаниям и опыту. Несмотря на то что большую часть своей жизни я провела во времена союза, где принято было верить напечатанному слову (хотя ко мне это относилось только частично), перестройка и последующие годы дикого капитализма быстро убили этот недостаток и я обычно все перепроверяю. И спасибо за вопрос о членовредительстве он помог мне найти то чего я не знала раньше о индоутках и мой подход к формированию семей изменится. Хотя я никогда с таким не сталкивалась и надеюсь на это в будущем. Просто при столкновении с проблемой я думаю прежде всего что я что то не так сделала, недосмотрела, не знала, а не животинки такие нехорошие паскудницы.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

спасибо за вопрос о членовредительстве он помог мне найти то чего я не знала раньше о индоутках

ну хоть чем то оказалась полезной))

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 309

Всем доброго времени суток!
Такой вопрос - с какого возраста вы даете утятам комбикорм ПК-6? Можно ли его малышам 7-10 дней?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Светлана Селезнева пишет:

Всем доброго времени суток!

Такой вопрос - с какого возраста вы даете утятам комбикорм ПК-6? Можно ли его малышам 7-10 дней?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Мне кажется в этом возрасте только пк2 или пк2 с Пк5 смешанный. Или Пк5. Пк6 ещё рано. Пусть знатоки подкорректируют мой ответ

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 309
Наталья Золоторева пишет:

Мне кажется в этом возрасте только пк2 или пк2 с Пк5 смешанный. Или Пк5. Пк6 ещё рано. Пусть знатоки подкорректируют мой ответ

А рано из-за размера гранул или там что-то с составом?
Я в прошлом году покупала и ПК5, и ПК 6. Точно помню, что шестерку ели лучше, а мелкую пятерку потом в мешанки им добавляла, т.к. просто так есть ее не хотели. Но вот в каком возрасте начала давать - не помню dntknw

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Светлана Селезнева пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Мне кажется в этом возрасте только пк2 или пк2 с Пк5 смешанный. Или Пк5. Пк6 ещё рано. Пусть знатоки подкорректируют мой ответ

А рано из-за размера гранул или там что-то с составом?

Я в прошлом году покупала и ПК5, и ПК 6. Точно помню, что шестерку ели лучше, а мелкую пятерку потом в мешанки им добавляла, т.к. просто так есть ее не хотели. Но вот в каком возрасте начала давать - не помню [изображение]

Мы с пк 2 в том году уходили на размол и свиную крупку. Пк 6 не кормили вообще. Но я не знаю, правильно это или нет. У нас старшим утятам месяц и чем сейчас кормить и с какого возраста можно давать пк 6 тоже хотелось бы узнать

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Светлана Селезнева пишет:

А рано из-за размера гранул или там что-то с составом

не могу сказать.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Растущему организму живого существа (не важно человек или птичка) в разные периоды роста требуются немного разный строительный материал. Все это изучено и учтено при разработке комбикормов для птичек (это то что вас интересует в настоящий момент), на ярлыках к мешкам написан рекомендуемый возраст, также всю информацию можно найти на сайтах производителей (производители могут изготавливать к/к по тех. условиям, поэтому лучше ориентироваться на информацию производителя). И поэтому мой ответ на поставленные вопросы таков: как кормить своих птичек в конечном итоге решать владельцу в зависимости от его целей и условий, а давать можно, сразу от этого они не помрут, просто не получат чего-то очень нужного для набора веса и полноценного развития в результате ухудшится результат откорма и будет снижен иммунитет, а значит возрастет вероятность заболеваний.
Кстати переходить на любые изменения в кормлении лучше постепенно.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день уважаемые птицеводы.Моим индоуткам 2 месяца, они свободно гуляют в саду. Вчера обнаружила, что они сожрали всю падалицу под двумя деревьями тёрна. Там же косточки, хотя и не такие крупные. Теперь обедают тёрн с нижних веток. Выглядят они вполне здоровыми и довольными. Нужно беспокоиться?

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Александра1925 пишет:

Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет.

Ясно, спасибо. Но я не вижу в утиных какашках косточек, неужели они могут их переварить?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
chekmareva_om пишет:

Но я не вижу в утиных какашках косточек, неужели они могут их переварить?

Они саморезы и болты переваривают) Косточкой от сливы крупной у меня селезень подавился и погиб.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

У меня утки ни торн ни слив не ели, но вся таки я думаю надо бы повнимательнее за ними следить: в косточках вишни, сливы, торна содержится синильная кислота. Сразу возможно незаметно, скорее всего они задерживаются в мускульном желудке как гастролиты, а но вот когда начнут истираться думаю могут быть проблемы, все зависит от объема.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Татьяна 56 пишет:

У меня утки ни торн ни слив не ели, но вся таки я думаю надо бы повнимательнее за ними следить: в косточках вишни, сливы, торна содержится синильная кислота. Сразу возможно незаметно, скорее всего они задерживаются в мускульном желудке как гастролиты, а но вот когда начнут истираться думаю могут быть проблемы, все зависит от объема.

Курупила утку живым весом мускусную, при потрошении обнаружила в мускулистом желудке болячку.
Оказалось небольшой саморез наполовину вышел и зарос. shok
Утка была годовалая, неслась.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Всем добрый вечер!))
Подскажите, уважаемые птицеводы! У утки начался вывод раньше срока - на 32 сутки. Замечала, что она села 2 июля. Вывелось три утенка, есть наклевыши и еще пищат в яйце. С первыми утятами дела обстоят так - У одного невтянут пупочек, у двух все с этим нормально, но они какие то странные, стараются принять позу, как в яйце, глазки не открывают и голову не держат. Положила их в инкубатор. Попоила их водой, как смогла. Один утенок вроде занял сядячее положение, но все равно слыбый. Что ожидать от остальных утят и что делать с этими. Раз они сумели выбраться сами, то почему такие слабенькие?. Это инфекция или просто перегрев со стороны утки и они недозретые еще? У другой утки вылупились недавно утята, они быстро обсохли и уже бойкие были, правда вышли на 39 день только.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

За уткой бесполезно считать сроки вывода, она сама все знает wink Не надо лезть к ней, забирать утят лучше, когда всех высидит, или когда уже сухие будут.
Вчера в темноте тоже 7 штук пушистиков из под утки похитили, яйца еще лежат, сегодня доворуем:)

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
MilaCH пишет:

За уткой бесполезно считать сроки вывода, она сама все знает [изображение] Не надо лезть к ней, забирать утят лучше, когда всех высидит, или когда уже сухие будут.

Вчера в темноте тоже 7 штук пушистиков из под утки похитили, яйца еще лежат, сегодня доворуем:)

спасибо))) все благополучно, утята, которые пораньше, отлежались в инкубаторе. Поила слабым раствором глюкозы сутки. Остальные, поздние, были сильные и сухенькие. Оказывается утка вытаскивала их из яйца за перышки клювом, потом муж сказал, ну и он помог одному)) у нас уточки первый раз выводили и сами в этом деле новички.. К этой уточке подсадили чужих утят и она многодетная мамка))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У моей уточки ( 2 месяца только исполнилось) стало торчать в сторону одно крылышко. Я думала, что повредила. Но соседи сказали, что это от недостатка кальция, посоветовали купить мясокостной муки. Купила, на двоих кладу по 2 столовые ложки с горкой. Это мало? Что ещё можно им добавить в корм? Пока едят корм для бройлеров, но уже намололи зерно+кукуруза. Мне рецепт присылали, по нему и сделали. Уточки быстро выросли, стали очень крупные. Гуляют по всему огороду целый день, едят траву, фрукты, что падают с деревьев. И чего им не хватает? Может, мел ещё добавить? Есть ТРИКАЛЬЦИЙФОСФАТ, но его я для козлят покупаю. Может и им давать. Уточек у меня всего 2 осталось, я раньше писала, что погибли все остальные. Теперь эти вместо домашних животных))))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Перестаньте ее травить добавками.. Крылья выгибаются в верх и в сторону - очень редко при быстром наборе веса у утаков на откорме, когда перо начинает на крыльях лезть, и чаще при инбридинге. Если оттопырилось, ничем не исправите.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
MilaCH пишет:

Если оттопырилось, ничем не исправите.

Жалко((((((( Так даже МЯСОКОСТНУЮ МУКУ не давать?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
БИРА пишет:

Жалко(((((((

Через пару месяцев и следа не останется от оттопыренных крыльев.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

clap Спасибо, успокоили.!!!!!!!!!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
MilaCH пишет:

очень редко при быстром наборе веса у утаков на откорме, когда перо начинает на крыльях лезть, и чаще при инбридинге.

У водоплавающих такое явление в обиходе называется "Вертолет". У водоплавающих стержни маховых перьев довольно большие, а кожа, где они располагаются у молодняка рыхлая. При неправильном выращивание молодняка, и в первую очередь несбалансированном питании, тесном помещении, сырой грязной подстилке и возникает это явление. Так что обратите внимание на свое содержание. Реакция владельца зависит от степени выраженности выворачивания. Если сильно то лучше найти видео как в таком случает на несколько дней примотать крылья к туловищу. В теме о холмогорах точно видела. Из питания можно увеличить долю кальция. На племя таких лучше не оставлять, даже если удастся исправить этот недостаток.
Инбридингом больше пугают, чем он присутствует у молодняка продаваемого на рынке, где он как правило идет из крупных хозяйств. Если покупаете породную птицу редкого окраса тогда возможно и стоит о нем задуматься.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах