Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 545 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Помогите, срочно, полутора месячные утята начали у друг друга выщипывать перья, но не все такие кровожадные, из 17 штук щипаются трое, вырывают перья из крыльев которые начали расти. Первый месяц питались пк 5, со второго перешла на рос индюшиный с добавкой 1 трети зерна. Содержались в свободном вольере, после того как начали щипаться выпустила на волю, но и это не помогло. Отсадила троих драчунов, так они убивают друг друга. В чем моя ошибка и что делать?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Я бы намазала всех дегтем хорошенечко, и добавила животного белка, простор Вы им обеспечили. Я так с курами поступаю, помогает быстро, а с утками такого ттт не было.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
юлия0706 пишет:

Я бы намазала всех дегтем хорошенечко, и добавила животного белка, простор Вы им обеспечили. Я так с курами поступаю, помогает быстро, а с утками такого ттт не было.

Дегтем мазала, через секунду уже щипали и что интересно не все же щипаются, а только некоторые. Завтра попробую рыбой подкормить

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Обрежьте клювы

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
natatu22 пишет:

Первый месяц питались пк 5, со второго перешла на рос индюшиный с добавкой 1 трети зерна.

Вот здесь http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-birdseed.html Все основные
Нормы кормления птицы
Нормы потребности птицы в витаминах
Нормы содержания питательных веществ в компонентах кормов
Показатели содержания витаминов в компонентах кормов
Берите и считайте так как зерно оно все разное, также как и индюшиный корм зависит от производителя.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Татьяна 56 пишет:

natatu22 пишет:

Первый месяц питались пк 5, со второго перешла на рос индюшиный с добавкой 1 трети зерна.

Вот здесь http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-birdseed.html Все основные

Нормы кормления птицы

Нормы потребности птицы в витаминах

Нормы содержания питательных веществ в компонентах кормов

Показатели содержания витаминов в компонентах кормов

Берите и считайте так как зерно оно все разное, также как и индюшиный корм зависит от производителя.

То есть причина может быть только одна - кормление не правильное?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Татьяна 56 пишет:

natatu22 пишет:

Первый месяц питались пк 5, со второго перешла на рос индюшиный с добавкой 1 трети зерна.

Вот здесь http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-birdseed.html Все основные

Нормы кормления птицы

Нормы потребности птицы в витаминах

Нормы содержания питательных веществ в компонентах кормов

Показатели содержания витаминов в компонентах кормов

Берите и считайте так как зерно оно все разное, также как и индюшиный корм зависит от производителя.

Посмотрела таблицы, но к сожалению там нет ни чего про мускусных уток, только Пекинки и кроссы(

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот читала о пользе ЧИКТОНИКА, я искала для коз, но написано что и для птицы можно и, как один из факторов, расклёв. Узнала, продают в ветаптеках даже в шприцах, чтобы не покупать целые бутыли - дороговато выйдет, да и срок годности быстро заканчивается у открытой . Вот хочу купить козам, и для утей(осталось 2 головы) тоже и кур.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
natatu22 пишет:

только Пекинки и кроссы(

Вот они и будут ориентиром, не на много отличаются.

В начале этой темы есть ссылка на французский сайт по мускусным, там посмотрите.

Основные причины расклева у всех птичек неправильное кормление, скученность и яркий свет.

По Чиктонику: смотрите за сроком и условиями хранения после вскрытия.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
natatu22 пишет:

То есть причина может быть только одна - кормление не правильное?

Нет. Причин много и даже устранив их все, не факт, что они перестанут жрать кого нибудь.

natatu22 пишет:

Пекинки и кроссы

пекинки и мускусы - это земля и небо. И в содержании, и во вкусе мяса.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Татьяна 56 пишет:

natatu22 пишет:

только Пекинки и кроссы(

Вот они и будут ориентиром, не на много отличаются.

В начале этой темы есть ссылка на французский сайт по мускусным, там посмотрите.

Основные причины расклева у всех птичек неправильное кормление, скученность и яркий свет.

По Чиктонику: смотрите за сроком и условиями хранения после вскрытия.

Татьяна, я посмотрела таблицу по Пекинкам с 8 недель, моим тоже уже 9 недель, так там требования по протеину 16
%, я своих кормлю индюшкой - в ней 23 % протеина, т.е. одной индюшкой было бы кормить очень сильное нарушение. Я конечно понимаю, что если добавляешь что то то там сбивается вся схема по витаминами, все надо пересчитывать, а как пересчитывать ,если добавляешь и траву( трава разная), и кабачков чуть кинешь и яблочка, огурчика, это все я же пересчитать не могу, в любом случае вся схема меняется, так как каждый день я не буду пересчитывать. Да я и сомниваюсь, что народ у которого нет штатного технолога пересчитывает сидит у себя дома рацион для двадцати птичек. Но по таблице я поняла, что белка птице в моём корме достаточно, ведь зерна и других добавок(зелени) я добавляют не много, хотя Апликатор Саша говорит, что можно смело и огурцов давать и зелени до 30 %.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Cwetlana пишет:

пекинки и мускусы - это земля и небо. И в содержании, и во вкусе мяса.

Ну так поделитесь своим богатым опытом чем Вы их кормите, помогите человеку. Тем более что у Вас племенное стадо, наверное все о них знаете.
Что-то нигде не встречала в продаже комбикорм именно для индоуток. А по мне утки они и есть утки. Относятся к одному семейству -утиных. То что на мясо кормлю как бройлеров, те что на замену родителей к/к для молодняка птиц + трава и овощи те что есть и сколько есть.

natatu22 пишет:

Но по таблице я поняла, что белка птице в моём корме достаточно, ведь зерна и других добавок(зелени) я добавляют не много, хотя Апликатор Саша говорит, что можно смело и огурцов давать и зелени до 30 %

Во время линьки важен не только белок но какой белок. А также сбалансированность корма в соответствии с потребностями организма. Если Вы вводите чего-то в излишке это не значит что можно быть спокойным, этот излишек может легко выводится из организма и даже превратится в недостаток, потому что не хватает элементов для его усваивания организмом. Потому и неоднократно уже говорили пока не научились разбираться в корме кормите соответствующим комбикормом. Индюшиным кормом надо кормить только индюшек.
Во время роста пера или при линьке возрастает потребность в первую очередь в том из чего состоит перо, а это в в основном белок кератин. В составе кератина , % Углерод 50—55 Водород 7—8 Кислород 25—30 Азот , 15—18 Сера 0,5—2,0. Серы много содержится в капустных листьях.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Татьяна 56, сбавьте немного обороты. Ваши высказывания излишне резки. Никто не сомневается в Вашем опыте и познаниях, но на форуме в приоритете дружелюбное общение.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Татьяна 56 пишет:

Cwetlana пишет:

пекинки и мускусы - это земля и небо. И в содержании, и во вкусе мяса.

Ну так поделитесь своим богатым опытом чем Вы их кормите, помогите человеку. Тем более что у Вас племенное стадо, наверное все о них знаете.

Что-то нигде не встречала в продаже комбикорм именно для индоуток. А по мне утки они и есть утки. Относятся к одному семейству -утиных. То что на мясо кормлю как бройлеров, те что на замену родителей к/к для молодняка птиц + трава и овощи те что есть и сколько есть.

natatu22 пишет:

Но по таблице я поняла, что белка птице в моём корме достаточно, ведь зерна и других добавок(зелени) я добавляют не много, хотя Апликатор Саша говорит, что можно смело и огурцов давать и зелени до 30 %

Во время линьки важен не только белок но какой белок. А также сбалансированность корма в соответствии с потребностями организма. Если Вы вводите чего-то в излишке это не значит что можно быть спокойным, этот излишек может легко выводится из организма и даже превратится в недостаток, потому что не хватает элементов для его усваивания организмом. Потому и неоднократно уже говорили пока не научились разбираться в корме кормите соответствующим комбикормом. Индюшиным кормом надо кормить только индюшек.

Во время роста пера или при линьке возрастает потребность в первую очередь в том из чего состоит перо, а это в в основном белок кератин. В составе кератина , % Углерод 50—55 Водород 7—8 Кислород 25—30 Азот , 15—18 Сера 0,5—2,0. Серы много содержится в капустных листьях.

Утиный корм есть только до 8 недель , моим больше, Вы же кормите своих уток бройлерным, а он же не предназначен для уток? У Вашей птички все хорошо ?. Другим Вы Данте овощи, а это уже получается изменяется состав и подсчитать его уже становится не возможным. Или вы все высчитываете, каждый кабачок?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
natatu22 пишет:

Вы же кормите своих уток бройлерным, а он же не предназначен для уток?

Не высчитываю, комбикорм всегда в наличии и у тех кому предназначен короткий срок жизни и у тех кто в родителей пойдет. Если сравнивать бройлерный с потребностями водоплавающих и мясных пород кур, то основные показатели похожи, за исключением кальция, фосфора. К/К для молодняка универсален, подходит для всех кроме индюков. Трава овощи всем идут. Иногда сыворотку даю. Песок всегда в наличии, также как и ракушка. Смотрю на поведение птичек, довольные поели и спать. Начинают пищать, что то искать значит надо какие ли вкусняшки дать. Во всяком случае у меня при такой кормежке растут нормально, в соответствии с моими целями. Вы же без всяких подсчетов берете зерно ( к зерновым больше десятка культур относят - какое именно, в каком объеме?) добавляете индюшиный (у нас завод их по трем возрастам делает) а потом плачете что идет расклев, но при этом считать у Вас нет желания. Кто же кроме Вас знает ваши условия и чем Вы кормите своих птичек? Поймите наконец экспериментировать можно тогда когда есть знания и понимание жизни своих питомцев. Иначе получается жестокое обращение с животными.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Александра1925 пишет:

Татьяна 56, сбавьте немного обороты. Ваши высказывания излишне резки.

Укажите, пожалуйста, поконкретнее в чем моя резкость? Или недружелюбие? Не понимаю.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

Кстати на сайте Благоварского завода основного поставщика занимающегося индоутками на профессиональной основе в разделе научная работа есть интересная статья о индоутках "Мускусная утка-перспективный вид птицы (для газеты Крестьянин, №51, декабрь 2017).doc" Небольшая цитата из нее " Технология выращивания мускусных и пекинских уток в основном одинакова, но вместе с тем сопряжена некоторыми важными особенностями. Например, мускусные утята очень чувствительны к перепадам температуры окружающей среды, боятся сквозняков. В первую неделю им требуется 32-34 ◦С (сказывается климат страны происхождения – Южная Америка)."
И все.
О том что они очень похожи говорит и то что существуют их гибриды - "муларды".

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Татьяна 56 пишет:

О том что они очень похожи говорит и то что существуют их гибриды - "муларды".

Конечно похожи...клюв, лапы, яйца несут .
Очень бы хотелось, слушать советы людей с опытом в разведении и содержании птицы( а такие на форуме есть), а не выдержки из газет . Вы из своего опыта то какие советы можете дать? Жить по книжкам и санитарным нормам?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Cwetlana пишет:

Вы из своего опыта то какие советы можете дать?

За примером моего опыта далеко ходить не надо в https://fermer.ru/comment/1079437487#comment-1079437487

Cwetlana пишет:

Жить по книжкам и санитарным нормам?

Санитарные нормы значительно облегчают жизнь и в настоящем и в будущем. А книжки и даже (о ужас) статьи в газетах написанные умными людьми, профессионалами в своем деле, как раз и являются чьим то опытом.
Глупо ими не пользоваться. Еще глупее прислушиваться к мнению практика - владельца племенного породного стада не интересующегося строением органов размножения и процессами связанными с этим.
Я так как я начинающий любитель, то свое мнение часто подтверждаю мнением профессионалов. И представьте считаю это совершенно правильным, можно зайти, прочитать, составить свое мнение, может быть заметить то что не поняла или поняла не так я.

Cwetlana пишет:

Очень бы хотелось, слушать советы людей с опытом в разведении и содержании птицы( а такие на форуме есть),

Мне тоже этого очень хочется. Но у них видимо желание давать советы пропало. Да и все написано ими давно и на этом форуме и здесь можно почитать например http://www.muscovy-duck.ru/

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Татьяна 56 пишет:

За примером моего опыта далеко ходить не надо

Вот не поверите, мне, лично, Ваш опыт абсолютно до лампочки, мне своего достаточно, а если потребуется помощь, то найду её у людей, которые ответят и подскажут, без выпендрёжа и высокомерия.
На сим беседу с Вами заканчиваю, для меня она не интересна и не информативна, правда я её и не начинала.

__________________________________________
Уважаемых форумчан прошу прощения thank_you

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Татьяна 56 пишет:

статьи в газетах написанные умными людьми, профессионалами в своем деле, как раз и являются чьим то опытом.

Прочитав несколько статей о правилах выкармливания индоутят, я и стала кормить их тем, как написано: яйцо+луковые пёрышки... и т.д. Угробила всех, (осталось 2) пока мне здесь не подсказали, что кормить до месяца нужно ПК 2 И добрый человек даже расписал нормы кормления после месяца. Спасибо ему.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
БИРА пишет:

не подсказали, что кормить до месяца нужно ПК 2

ПК1-2-3 для несушек, первый месяц кормлю пк 5 всю птицу.

Татьяна 56 пишет:

Например, мускусные утята очень чувствительны к перепадам температуры окружающей среды, боятся сквозняков. В первую неделю им требуется 32-34 ◦С

Из-под утки утята на второй-третий день уже плавали в бассейне на улице.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

А вы не видите разницы в выращивании утят под уткой и без нее? Кстати какая температура была на улице? И в чем разница между сквозняком и ветерком на улице? Подумайте и тогда делайте выводы.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
БИРА пишет:

Прочитав несколько статей о правилах выкармливания индоутят, я и стала кормить их тем, как написано: яйцо+луковые пёрышки... и т.д. Угробила всех, (осталось 2) пока мне здесь не подсказали, что кормить до месяца нужно ПК 2 И добрый человек даже расписал нормы кормления после месяца. Спасибо ему.

Ну не знаю чьи статьи Вы читали, а читаю только профессионалов, на которые как правило даю ссылки.
Кстати в самой первой теме о мускусных утках ссылка которую я указала в https://fermer.ru/comment/1079438116#comment-1079438116 во втором посте, что же Вы ее не читали? А еще лучше читать до того как завести птичек надо, что бы определиться сможете ли Вы создать им соответствующие условия. Скольких проблем бы удалось избежать. Кто-то учится на чужом опыте и ошибках, кто-то на предпочитает на своем. Каждый выбирает свой путь самостоятельно.

Поймите наконец нового в содержании мускусов нет, те кто начинал тему, общался в начале, где и рассматривались основные проблемы.
Это был 2008 год. Как Вы думаете можно за 11 лет людям устать повторять через пост одно и тоже?

Адрес кто не видел первых тем https://fermer.ru/forum/archived/6807?page=1
далее тема https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/182747
и только потом эта тема
кроме того темы по мускусам https://fermer.ru/forum/porody-utok-utki-pticevodstvo/235536,
https://fermer.ru/content/chastnoe-podvore-muskusnye-utki-indoutki-pekin... https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/81553
https://fermer.ru/blogi/182/6832
https://fermer.ru/forum/archived/6807.

Россия
: Екатеринбург
26.04.2019 - 18:32
: 7

Сегодня моим первым утятам 1 месяц Купила семью мускусов в апреле. Две уточки стали нестись в одно гнездо. Нанесли 32 яйца и сели вместе. Потом целый месяц из гнезда все время выкатывались яйца я их складывала обратно. В конце концов вылупилось 11 утят.Все-таки надо стараться разделить наседок. Иначе толку не будет

Вложение
img20190717181002.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Хочу поделиться своими результатами . Разбойникам - уткам, щипунам я поставила корыто с водой и подвесила зелёные веники и что вы думаете вышипывание перьев практически прекратилось, редко кто хватанет перо, все заняты делом. Скучно просто было им). На мысль о корыте меня навели высказывания людей - было озеро - не было проблем. А на форуме я лично читала высказывание Александра Апликатора - причина рассклева за частую не понятна и далеко не всегда корм решает проблему. Спасибо всем кто меня поддержал)

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Вот, эти не хитрые приспособления). Видите как уточка купается и улыбается?)

Вложение
img20190718143306.jpg
img20190718143248.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

mail

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Татьяна 56 пишет:

А вы не видите разницы в выращивании утят под уткой и без нее? Кстати какая температура была на улице? И в чем разница между сквозняком и ветерком на улице? Подумайте и тогда делайте выводы.

а что за наезд? я вообще выводов не делаю а делюсь опытом dont

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Мария Демидова пишет:

[изображение]

roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах