Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 546 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

[quote=Татьяна 56] - Например, мускусные утята очень чувствительны к перепадам температуры окружающей среды, боятся сквозняков. В первую неделю им требуется 32-34 ◦С (сказывается климат страны происхождения – Южная Америка)."

Вопрос к знатокам!! Подскажите))заранее благодарна))
Моим утяткам три недели и они с уточкой-мамой. На ночь заносим их в сарайчик в брудер вместе с уткой, вначале даже подогревали, ночи холодные когда были. Теперь на днях "родит" еще уточка , брудер нужно освобождать для нее, можно ли на ночь их с мамой оставлять в теплице поликарбонатной, у них там отгорожен уголок, сено в качестве подстилки. Днем в пасмурный день они чувствуют себя нормально, не кучатся. А вот как будет ночью.
И еще. Мне кажется с мамой они хуже растут. Она чуть что, начинает пикать и они к ней несутся, бросают и еду и питье. И никакой силой их от нее не отогнать и ее от них))

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Наталья Золоторева]<p>[quote=Татьяна 56 пишет:

- Например, мускусные утята очень чувствительны к перепадам температуры окружающей среды, боятся сквозняков. В первую неделю им требуется 32-34 ◦С (сказывается климат страны происхождения – Южная Америка)."

Моим утяткам три недели и они с уточкой-мамой. На ночь заносим их в сарайчик в брудер вместе с уткой, вначале даже подогревали, ночи холодные когда были. Теперь на днях "родит" еще уточка , брудер нужно освобождать для нее, можно ли на ночь их с мамой оставлять в теплице поликарбонатной, у них там отгорожен уголок, сено в качестве подстилки. Днем в пасмурный день они чувствуют себя нормально, не кучатся. А вот как будет ночью.

И еще. Мне кажется с мамой они хуже растут. Она чуть что, начинает пикать и они к ней несутся, бросают и еду и питье. И никакой силой их от нее не отогнать и ее от них))

Вот сайт, которым поделилась Татьяна 56 ( http://www.muscovy-duck.ru/ )
"Вариант 2) утята забираются сразу после вылупления. В данном случае у Вас будет 100% гарантия того, что кто-то из утят не будет случайно раздавлен, потерян, погибнет. Плюс, что бы не говорили многие о природных свойствах малышей, выращенных под мамашей, Вы сразу можете начать интенсивный откорм утят. В воду добавляется любой витаминный комплекс в первые 5 суток, а корм можно ставить так же сразу, в идеале - сухой детский комбикорм (лучше для бройлеров типа ПК5), если такого нет - яйцо в крутую с постпенным добавлением молотых зерновых (обязательно кукурузы). Утята быстро учатся пить и кушать, не пройдёт и суток, как они уже будут уметь всё это делать самостоятельно. Такие малыши, как показывает практика, ни капли не уступают в жизненной силе своим братьям из-под утки, а по показателям привесов ощутимо превосходят их."
Я тоже так думаю, и утята и цыплята под наседкой не имеют больших привесов. В клеточном содержании быстрее откармливаются.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Вопрос держателям уток:
Если выращиваются в брудере, то до какого возраста? Площадь посадки на 1 м2 месячных утят?
Когда оптимальней переводить на землю?
Нужно ли пропаивать от кокцидоза, или они не восприимчивы?
Извините, я новичок mail

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
ДядяВася пишет:

а что за наезд? я вообще выводов не делаю а делюсь опытом

Что за жаргон? А я просто обращаю внимание на разные условия выращивания под мамой и без нее, если уж Вы сделали ссылку на мой пост.
Ну и раз делитесь опытом логичнее было бы описать все условия: температуру при которой гуляли, скорость ветра, время гуляния на улице, где ночуют. Это то на что следует обращать внимание при выращивании птичек, тогда бы Ваш пост был более информативен и не возникало бы никаких вопросов.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
Мария Демидова пишет:

Вот сайт, которым поделилась Татьяна 56 ( http://www.muscovy-duck.ru/ )

Это сайт владельца темы, ссылка на него в самой первой теме, во втором посте.

Мария Демидова пишет:

Если выращиваются в брудере, то до какого возраста? Площадь посадки на 1 м2 месячных утят?
Когда оптимальней переводить на землю?
Нужно ли пропаивать от кокцидоза, или они не восприимчивы?
Извините, я новичок

1) в брудере нужно держать до тех пор пока не сможете обеспечить нужную температуру в другом помещении.
2) на сетке можно держать и до убоя, просто клетки и помещения разные бывают и по габаритам и по устройству. Так что все зависит от Вашего желания и возможностей. Самые хорошие пластиковые полы можно найти на Али или в Спрут Технолоджи. Стоят дорого, но удобно и безопасно в ветеринарном плане. И посмотрите https://fermer.ru/comment/1079427907#comment-1079427907
По ветеринария: я пропаиваю родителей только от глистов. Но многое зависит от конкретных условий хозяйства.

Вложение
9808-img38.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Татьяна 56 пишет:

темы по мускусам

Большое спасибо mail

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

Мария Демидова пишет:

Вот сайт, которым поделилась Татьяна 56 ( http://www.muscovy-duck.ru/ )

Это сайт владельца темы, ссылка на него в самой первой теме, во втором посте.

Мария Демидова пишет:

Если выращиваются в брудере, то до какого возраста? Площадь посадки на 1 м2 месячных утят?

Когда оптимальней переводить на землю?

Нужно ли пропаивать от кокцидоза, или они не восприимчивы?

Извините, я новичок

1) в брудере нужно держать до тех пор пока не сможете обеспечить нужную температуру в другом помещении.

2) на сетке можно держать и до убоя, просто клетки и помещения разные бывают и по габаритам и по устройству. Так что все зависит от Вашего желания и возможностей. Самые хорошие пластиковые полы можно найти на Али или в Спрут Технолоджи. Стоят дорого, но удобно и безопасно в ветеринарном плане. И посмотрите https://fermer.ru/comment/1079427907#comment-1079427907

По ветеринария: я пропаиваю родителей только от глистов. Но многое зависит от конкретных условий хозяйства.

Спасибо за таблицу - mail
графа температура в птичнике понятна, а вот температура под брудером что подразумевает - температура под нагревательным элементом? Получается если в помещении будет нужная температура, нагревательный прибор должен сверху обогревать какую то зону?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Грубо говоря брудер это ящик с нагревательным элементом стоящий в помещении. Именно такое понятие чаще всего используется в любительском птицеводстве. Естественно в нем будет теплее чем во всем помещении. Хотя второе значение этого слова - зонт пирамидальной формы, внутри которого смонтирован обогреватель. Они используются в основном в средних и крупных хозяйствах при содержании птенцов на полу. В таком случае это будет температура в зоне обогрева по теории распространения лучей. В остальной части помещения должна быть температура рекомендуемая для помещений, что бы не было резкого температурного перепада и холодных зон.
Табличка по плотности взята из "Самый полный справочник птицевода" автор Слуцкий Игорь можно читать на https://www.litres.ru Этот ресурс за небольшую плату. А на последнем фото мне очень нравится пол.

Вложение
master-klasspoizgotovleniyukomfortnogobruderadlyacyplyat-vseodomashneyptice3.jpg
chick6551511.jpg
temperatura-dlya-soderzhaniya-brojlerov-5.jpg
44440363t17.png
dsc0054.jpg
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

Грубо говоря брудер это ящик с нагревательным элементом стоящий в помещении. Именно такое понятие чаще всего используется в любительском птицеводстве. Естественно в нем будет теплее чем во всем помещении. Хотя второе значение этого слова - зонт пирамидальной формы, внутри которого смонтирован обогреватель. Они используются в основном в средних и крупных хозяйствах при содержании птенцов на полу. В таком случае это будет температура в зоне обогрева по теории распространения лучей. В остальной части помещения должна быть температура рекомендуемая для помещений, что бы не было резкого температурного перепада и холодных зон.

Табличка по плотности взята из "Самый полный справочник птицевода" автор Слуцкий Игорь можно читать на https://www.litres.ru Этот ресурс за небольшую плату. А на последнем фото мне очень нравится пол.

пол шикарный) моется.. для уток самое то) Спасибо. Вы всегда даете полезные ссылки. С обогревом поняла. Надо вешать лампу на ночь пока наверное не оперятся.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Мария Демидова пишет:

Вопрос держателям уток:

Если выращиваются в брудере, то до какого возраста? Площадь посадки на 1 м2 месячных утят?

Когда оптимальней переводить на землю?

Нужно ли пропаивать от кокцидоза, или они не восприимчивы?

Извините, я новичок [изображение]

сама новичок)) мы в том году держали в брудере, пока мал не стал)) А подросли они быстро)) кушают они хорошо)) потом спустили на пол на сено и выпускали по немногу погулять на травку в теплый день. Как обвыклись переместили в садок на траву. Ничем не пропаивали совершенно, даже витаминами. Только вода и кк пк2. Почему то воду заводчик сказал кипяченую давать. Мучались мучались, потом плюнули и перешли на сырую. Плохо то, что они плескаются здорово и сырые мерзнут. А с уткой они как то не так мокнут, да и первые дни они к ней и под нее и на нее.. Если найду фото, скину ))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Наталья Золоторева пишет:

Моим утяткам три недели и они с уточкой-мамой. На ночь заносим их в сарайчик в брудер вместе с уткой, вначале даже подогревали, ночи холодные когда были.

Не настолько холодные у нас ночи, чтоб они под мамкой мёрзли.
Сидела в вольере на улице, вольер сетка - стены и крыша, 1 угол "зашит" мешками.
Там же и с утятами сидела, гуляли практически с первого дня.

Вложение
img1366.jpg
img1428.jpg
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Cwetlana пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Моим утяткам три недели и они с уточкой-мамой. На ночь заносим их в сарайчик в брудер вместе с уткой, вначале даже подогревали, ночи холодные когда были.

Не настолько холодные у нас ночи, чтоб они под мамкой мёрзли.

Сидела в вольере на улице, вольер сетка - стены и крыша, 1 угол "зашит" мешками.

Там же и с утятами сидела, гуляли практически с первого дня.

Значит можно и в теплице смело оставлять? А мы пестаемся и боимся их застудить.. А где Вы находитель в МО? Может мы соседи?))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Наталья Золоторева пишет:

Значит можно и в теплице смело оставлять? А мы пестаемся и боимся их застудить..

С мамкой конечно можно, без мамки с обогревом.

Наталья Золоторева пишет:

А где Вы находитель в МО? Может мы соседи?))

Граница с Тверской областью) 100+ км по Дмитровскому ш-е

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Cwetlana пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Значит можно и в теплице смело оставлять? А мы пестаемся и боимся их застудить..

С мамкой конечно можно, без мамки с обогревом.

Наталья Золоторева пишет:

А где Вы находитель в МО? Может мы соседи?))

Граница с Тверской областью) 100+ км по Дмитровскому ш-е

Другой край МО.. Ясно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Наталья Золоторева пишет:

Мне кажется с мамой они хуже растут.

Однозначно. Это уже замечено всеми утководами. Странно, что до сих пор вам тут цитату, выдернутую с просторов инета не выложили.... на эту тему.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
Елена 66 пишет:

Мне кажется с мамой они хуже растут.

Однозначно. Это уже замечено всеми утководами.

Думаю с этим не все будут согласны. Утки это ведь только часть этого явления. Тоже самое происходит и с другими живыми существами. Если кто народные сказки читал или старые мультяшки видел, наверное помнят чем больше персонаж ест и меньше двигается тем он жирнее. К примеру - сынок жабы в "Дюймовочке", дочь мачехи в "Морозко". (Кто не знает как найти могу дать ссыль) Противоположность: сколько больных диабетом или женщин к лету мечтают о стройной фигурке. А у диетологов самый главный совет меньше жр..ь и больше двигаться.
Мораль сей басни:
1) понятие "лучше" у каждого свое, здесь требуется уточнение.
2) если под "лучше" принимать более быстрый набор живого веса, то утверждение Елены 66 правильное.
Извините расписывать дальнейшие варианты событий нет времени.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Татьяна 56 пишет:

нет времени.

Всегда бы так. Сколько бы этого времени вы участникам этой темы сэкономили бы. Дергать цитаты из инета мы и сами умеем. Интересен личный опыт.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
Елена 66 пишет:

Дергать цитаты из инета мы и сами умеем.

Не говорите за всех, некоторые очевидно не умеют да и времени искать вероятно маловато.
Если хочешь чему-то научиться нельзя пользоваться только личным опытом изложенным на форуме - не все могут правильно оценить свой опыт, (пример тому

Елена 66 пишет:

Мне кажется с мамой они хуже растут.

Однозначно. Это уже замечено всеми утководами.

где оценка только с точки зрения опыта производителя мяса по объему, не зависимо от качества, а тем более того кто выращивает птенцов на племя) к тому же мало кто из нашедших тему начинает читать ее с начала. Видимо предпочитают накапливать опыт на своих ошибках что бы было чем поделиться на форуме.
Ну а не хотите читать чьи-то посты Вас никто не заставляет, проходите мимо.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Похоже, что на каждую ветку форума в нашу цифровую эпоху найдется свой тролль, из-за которого отпадает желание заходить читать и что либо писать. Печально.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

mail Товарищи дорогие опытные птицеводы. Вы нам очень нужны - mail и опыт и литература, БЕЗ ВАС НИКАК .. roma

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Александра1925 пишет:

Похоже, что на каждую ветку форума в нашу цифровую эпоху найдется свой тролль, из-за которого отпадает желание заходить читать и что либо писать. Печально.

Жалоба

super
Просто человек подходит профессионально: сияющие вальеры, метеостанция в курятнике... а мы по простому, что видим, то и пишем wink

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
ДядяВася пишет:

метеостанция в курятнике

hi это в мине камушек? У меня в курятнике стоит метеостанция.
Потому что я больная на них, вот очередную тудой и поставила.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

[quote=Елена 66]

ДядяВася пишет:

метеостанция в курятнике

hi это в мине камушек? У меня в курятнике стоит метеостанция.

Потому что я больная на них, вот очередную тудой и поставила.

[/quot
А поподробнее, что это, зачем - про метеостанцию)) Интересно

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Ой да это просто прибор, который показывает всякие данные: температуру, влажность, давление, время и прочее. Прелесть метеостанций в дистанционных датчиках. У меня датчики стоят в теплице, в курятнике, в брудерной, ну понятно, что на улице. Все эти температуры в любой момент я могу посмотреть на метеостанции в гостиной. Батареек уходит море...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
Александра1925 пишет:

Похоже, что на каждую ветку форума в нашу цифровую эпоху найдется свой тролль, из-за которого отпадает желание заходить читать и что либо писать. Печально.

Если кому-то кажется что есть тролль, или флуд или оскорбления есть кнопка жалобы админу.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
ДядяВася пишет:

Просто человек подходит профессионально: сияющие вальеры, метеостанция в курятнике... а мы по простому, что видим, то и пишем

У Вас какое-то извращенное понятие о профессионале, профессионализме. Не буду судить, кто как подходит к содержанию своих птиц, я стараюсь подходить как отцы, деды и прадеды (простыми казаками-хлебопашцами они были). А подходили они основательно к любой сфере жизни, потому как любой промах грозил голодом и гибелью (а не убытком как сейчас), знали о животных все и как кормить, поить, и как в них новая жизнь зарождается, и что надо сделать что бы этих новых жизней больше было и заботились о них как о себе, а иногда и больше потому как не уснешь пока не напоишь, не накормишь, корм не заготовишь или сарай до дождичка не сделаешь.
Официально установленных санитарных норм не было, но без всяких законов и карательных мер делали так что бы жили без болезней, а уж случись что уничтожали так что бы зараза не плодилась дальше.
Да и условия обитания сохранили и вам оставили. А вот удастся ли это сделать ныне живущим большой вопрос.

Что собственно возмущает в том, что даю ссылку на источник? Там что неправильно что-то объяснено? Не относится к теме? В книгах чей-то опыт нажит, собран, обобщен и логично изложен.
Что за глупость писать только о собственном опыте - я что должна довести своих птичек до смерти что бы написать как их не надо кормить? Или должна поверить незнакомому человеку утверждающему что утки вот так запросто откусывают у селезня такой важный для каждого нормального хозяина орган?
Да, мне нравятся пластиковые полы, да дорого, но мне проще их мыть и не беспокоится о клещах, кокцидиях и всякой другой козявке могущей причинить вред моим птичкам. У меня так дешевле и по деньгам и по времени выходит. Умный и умелый поймет, и если нет возможности купить придумает из чего сделать.
Красивыми солнечными картинками любоваться конечно хорошо, но я думаю, большинству из темы надо почерпнуть что-то полезное для содержания птичек.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271
Елена 66 пишет:

ДядяВася пишет:

метеостанция в курятнике

[изображение] это в мине камушек? У меня в курятнике стоит метеостанция.

Потому что я больная на них, вот очередную тудой и поставила.

Доброе утро!
Вот на самом деле тоже задумываюсь о метеостанции. Но мне нужно придумать схему с возможностью передачи данных. Вроде есть уже такие устройства. Ну и совместить с видеонаблюдением для полной картины)))
Мы на расстоянии от птичника, поэтому было бы удобнее куда нибудь глянуть, а не ехать проверить птичек лишний раз.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Елена 66 пишет:

Ой да это просто прибор, который показывает всякие данные: температуру, влажность, давление, время и прочее. Прелесть метеостанций в дистанционных датчиках. У меня датчики стоят в теплице, в курятнике, в брудерной, ну понятно, что на улице. Все эти температуры в любой момент я могу посмотреть на метеостанции в гостиной. Батареек уходит море...

Здорово.
Мы тоже любим, чтобы все было понятно и четко работало. Но выкручиваемся подручными способами. Девайсы с Али экспресс на Влажность- температуру, которые отключают-подключают вентиляцию и обогрев.
А дайтепож. ссылку на метеостанцию? я так понимаю, что датчики не проводные, а автономные... mail

Вложение
img20171005171254.jpg
Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Мария Демидова пишет:

что датчики не проводные, а автономные...

Да, конечно.
ССылок куча, ищите, что вашем регионе продают поближе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах