Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 543 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
MilaCH пишет:

зарубили.

Они ее до крови метелили, беднягу. Хотя вообще мирные и флегматичные. Утят не обижают и селезень отец хороший, всех по спинкам потрепет, еду покажет.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 313
Cwetlana пишет:

Светлана Селезнева пишет:

И вот сегодня снимаем ящик, она сходит с гнезда, отходит в сторону и из нее падает яйцо

Проверьте яйцо, точно свежее, у меня однажды курица так с яйцом соскочила с гнезда и разбила яйцо с цыплёнком.

Визуально, оно свежее, т.к. чистое, а в гнезде у нее яйца совсем другие, она их в самый пик жары несколько раз обгадила (может нужно так было, даже не знаю).

natatu22 пишет:

Спасибо, что развеяли миф деревенских местных, что у них утки мрут от кабачков, может конечно они кормят одними кабачками))))

Да не за что, но это только мое мнение. Усердствовать с кабачками, конечно, не стоит. Тут еще обсуждали, что при кормлении преимущественно кабачками и отрубями эта смесь работает типа "щетки", быстро вылетая наружу вместе с полезной пищей, отчего птица будет расти медленнее.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Елена 66 пишет:

, больше нафиг не надо

, да мне тоже особо. Даже второй раз сажать не стала, а селезня запасного не держите? И если да то тогда как dntknw Уточек хотелось бы четыре. smile3

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Александра1925 пишет:

с маркировкой 58 и

Елена 66 пишет:

кормлю последний месяц СКК58 -

у нас есть ск-3,предстартер от 5-42 дней, пк50, 0-2 мес, пк51 2-4 мес, пк52-1 откорм 1 период, пк52-2 откорм 2 период, пк53, для свиноматок супопосныз и пк54 для подсосных, пк56 для беконного откорма shok
И какой из них wacko2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
юлия0706 пишет:

а селезня запасного не держите? И если да то тогда как

Нет, не держу, негде.
Вот смотрите как у меня получается. До нового года утят полно. Под праздник забиваю. Оставляю 3-4 селезня на январь-февраль на покушать свеженького. То есть если вдруг что-то с селезнем случится, то оставлю из этих утят. Обычно у меня после осеннего перерыва утки начинают нестись в конце ноября. В начале января закладываю яйцо. Опять же если вдруг с селезнем бяда, то утята будут и без селезня не останусь на крайняк. Да и купить какого-никакого в срочном порядке можно. Потом уже вдумчиво поискать в конце лета хорошего.
Юля, вы слишком перегреваетесь. Утки - это только утки и ничего сложного. Свиной корм берите крупной фракции, посмотрите какой у вас этот 56-й. Крупный едят больше и лучше растут. ИМХО...

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Елена 66 пишет:

. Утки - это только утки и ничего сложного.

После прошлогодней истории с премиксом будешь тут перегреваться. Еще к Вам попристаю. Утки у меня садятся не одновременно. Одна, вывела, потом вторая... потом третья... наседку с утятами недели 2 держу отдельно на пурине для молодняка водоплавающих. Потом пересаживаю в общую кучу. На зерносмесь с премиксом для утят. + трава, + овощи + мясцо разное. Комбик тоже где-то 1/3 досыпаю. Вот его и хочу попробовать на свинячий заменить. С какого возраста его можно?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

thank_you

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена 66 пишет:

Утки - это только утки и ничего сложного bang

Но для меня пока вообще все загадка.. Опыта мало

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Елена говорит о том, что нужно снизить планку важности. Свиным кормят из соображений экономии денежных ресурсов))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
юлия0706 пишет:

на свинячий заменить. С какого возраста его можно?

Я начинаю подмешивать с 2-х месяцев. В 2 полностью перевожу на свиной, плюсом трава, овощи, арбузы и прочие вкусняшки. Тем, кому суждено в 3 месяца соединится с моим мыслящим Я, зерно не даю. Пока привыкнут, пора на радугу. А вот родительская семья наполовину на зерне, наполовину на перепелином комбике. Ну и все прочие перечисленные прелести.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Елена 66 пишет:

прелести

Спасибо! Думаю с моим смешанным, разновозрастным содержанием, можно так выйти из положения - подвесить кормушки со свинячьим комбиком повыше, чтобы достать могли только подросшие утики.

Александра1925 пишет:

соображений экономии

А я думала чтобы росли быстрее blush2

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 313
Светлана Селезнева пишет:

У меня сегодня случилось чудо чудное - утка, которая больше трех недель сидит на гнезде, снесла яйцо [изображение]

Последние дни сидела беспокойно, т.к. за стенкой вывелись малыши у другой мамашки и эта, слыша их писк, несколько раз с гнезда уходила. Один раз яйца полностью остыли, выжили ли зародыши узнаем чуть позже. Чтоб не гуляла больше сама по себе стали на ночь накрывать ее ящиком. И вот сегодня снимаем ящик, она сходит с гнезда, отходит в сторону и из нее падает яйцо. Сколько лет держим уток, но такое впервые.

Сегодня у моей наседки еще одно свежее яйцо bang На гнезде сидит только если накрыта ящиком. Как только его снимаю, сразу слетает и бежит есть. Вся взъерошенная, как ежик, горбатая, пищит. Аппетит отменный, что для наседки несвойственно. Хотя и яйца наседка нести не должна. Сидеть на гнезде ей еще 10 дней. Первые три недели отсидела отлично,а потом услышала чужих детей за стенкой и программа сбилась. Что делать - ума не приложу. Пытаться додержать этот срок ее под ящиком или переложить яйца в инкубатор? Хотя еще не факт, что яйца живые, ведь она пару раз уходила с гнезда и они почти полностью остывали. Впервые у меня такое чудо-юдо dntknw

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

У меня 3-х недельные и пятидневные утята. Напишите, пожалуйста, кто чем и когда пропаивает утят. Изначально не планировал использовать медицинские препараты, но мои соседи утверждают ,что надо пропаивать от инфекций ,от глистов и т.д

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Хасбулат Удалой пишет:

кто чем и когда пропаивает утят.

ничем и никогда

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

И я никогда не пропаиваю. А зачем? Растут, едят, пьют...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Всем добра))) Уткам можно сыворотку? scratch_one-s_head

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Можно ли яйца своих индоуток использовать в яичнице? Как они на вкус? Не опасно ли?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
natatu22 пишет:

Можно ли яйца своих индоуток использовать в яичнице? Как они на вкус? Не опасно ли?

в 100 раз вкуснее куриных. жирные. после утиных, куриные не станете есть никогда)

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Егор Мишин пишет:

natatu22 пишет:

Можно ли яйца своих индоуток использовать в яичнице? Как они на вкус? Не опасно ли?

в 100 раз вкуснее куриных. жирные. после утиных, куриные не станете есть никогда)

Ничего себе, клево);

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

Ну я бы не сказала, что прям так уж вкуснее куриных... крупнее точно, желток больше. По вкусу почти не отличаются от куриных. Белок немного плотнее. Вполне можно яичницу есть!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Стрелка102 пишет:

Ну я бы не сказала, что прям так уж вкуснее куриных... крупнее точно, желток больше. По вкусу почти не отличаются от куриных. Белок немного плотнее. Вполне можно яичницу есть!

Со вкусом я поняла, а вот можно ли делать из сырого белка крем, не опасно? Куринные я использую для крема белкового.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

А чем может быть опасно? Выпечка на утиных яйцах всегда получается пышнее и взбивается лучше. Белок у утиного яйца немного плотнее куриного. Конечно делайте!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Стрелка102 пишет:

А чем может быть опасно? Выпечка на утиных яйцах всегда получается пышнее и взбивается лучше. Белок у утиного яйца немного плотнее куриного. Конечно делайте!

Нет, вопрос не про выпечку. Белковый крем - это сырой белок соединили с сахаром, взбили и все , в пищу. Куринный я так делаю, а утиный можно сырым есть?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

Ну почему же нельзя? Сделайте на пробу, может быть по консистенции немного другой будет из за плотности белка.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Стрелка102 пишет:

Ну почему же нельзя? Сделайте на пробу, может быть по консистенции немного другой будет из за плотности белка.

Хорошо, спасибо)

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Стрелка102 пишет:

Ну я бы не сказала, что прям так уж вкуснее куриных... крупнее точно, желток больше. По вкусу почти не отличаются от куриных. Белок немного плотнее. Вполне можно яичницу есть!

Отличие вовсе не в желтке. Как раз желток один к одному по вкусу. Разница в белке. У утиных он в 3 раза больше содержит жира. Утиные яйца гораздо питательней. О вкусах конечно не спорят, но я одно время продавал утиные яйца на еду. Так вот все кто покупал,, потом от куриных плевались)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а мне куринные больше нравились

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
natatu22 пишет:

Нет, вопрос не про выпечку. Белковый крем - это сырой белок соединили с сахаром, взбили и все , в пищу. Куринный я так делаю, а утиный можно сырым есть?

Стрелка102 пишет:

Ну почему же нельзя? Сделайте на пробу, может быть по консистенции немного другой будет из за плотности белка.

В общепите запрет на использование утиных и гусиных яиц из-за того что они зачастую носители сальмонеллы. Если уверены в здоровье своих птичек можете применять.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
natatu22 пишет:

Стрелка102 пишет:

Ну почему же нельзя? Сделайте на пробу, может быть по консистенции немного другой будет из за плотности белка.

Хорошо, спасибо)

есть такой крем, белковый заварной, термообработку пройдет. Сама делала как то раз, понравился, но не помню, как его делать. Можно погуглить или посмотреть на ютуб

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

В общепите запрет на использование утиных и гусиных яиц из-за того что они зачастую носители сальмонеллы. Если уверены в здоровье своих птичек можете применять.

Яйца, равно как и мясо НЕ носят сальмонелл. Сальмонеллы не опасны для людей, как и для животных и птиц. Опасны продукты распада сальмонелл. То есть яйца опасны продуктами распада)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах