Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 541 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Наталья Золоторева пишет:

А на какой бройлерный переходите?

На Пк5, если есть. Если нету, то на перепелиный, он у меня есть всегда.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Стрелка102 пишет:

Да уж... уткам кипяченую воду - это перебор ))) Я с первых дней пуриновским бройлерным стартом кормлю, потом постепенно перехожу на перепелиный.

Сами в шоке были, но давали по мере сил)) потом плюнули.. сколько ж можно себя изводить.. сейчас самой смешно.. Возможно у того дядечки, у кого утят брали, вода хлорированная из крана текла? Вот теперь уточки из тех утят сели на яйца.. Надеюсь на утят..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена 66 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

А на какой бройлерный переходите?

На Пк5, если есть. Если нету, то на перепелиный, он у меня есть всегда.

спасибо))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Татьяна 56 пишет:

Падших куда дели?

Муж закопал где-то.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
OLMI пишет:

Всем доброго))) В 10 дней можно утят на улицу, на травку или рановато?

нужно

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
БИРА пишет:

Муж закопал где-то.

Вот и я о том же. Сохранили для размножения и дальнейшего распространения. О существовании "Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов" в хозяйствах любой формы деятельности многие и не подозревают. В малонаселенных районах природа еще как-то справляется, а в густонаселенных, да еще и с теплым климатом будем винить кого угодно только не себя.

Извините! больше не буду о этом в теме о мускусных утках.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Татьяна 56 пишет:

Извините! больше не буду о этом в теме о мускусных утках.

Я не поняла... Это ведь тема о мускусных утках. А мускусы и индоутки - это разные породы? Сегодня ездила в станицу, хотела увидеть ту женщину, у которой покупала, но её не было, а встретила знакомую, она мне звонила и говорила, что тоже купила индоуток. А тут встречаю её, говорит, пришли ЗНАЮЩИЕ люди и посмеялись - все 50 штук МУЛАРДЫ. Да, люди всю жизнь по гарнизонам тоже, откуда знают о породах)))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Татьяна 56 пишет:

Сохранили для размножения и дальнейшего распространения. О существовании "Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения

Да ужжж, эти законы. У нас висит объявление, что на своём подворье ни в коем случае нельзя резать скот. Нужно нанять машину и привезти в город, там у какого-то армянина и резать. Вот сильно сомневаюсь, что кто-то так и делает. Ага, нанять машину чтоб отвезти свинку за 40 км, заплатить резчику... И во что это встанет?

27.04.2017 - 08:41
: 8

В пару копеек ;)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Татьяна 56 пишет:

Читая некоторых, я вот думаю очень нужен закон о том, что бы прежде чем завести какую либо живность, человек должен пройти курс обучения по ее гуманному содержанию и сохранению своей среды обитания. Причем ответственность за невыполнение закона пожизненный запрет на употребление мяса.

Прежде чем придумывать законы и требовать их исполнения, надо создать условия к их выполнению. И никак это не относится к теме о мускусных утках.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Fermer@ пишет:

В пару копеек ;)

тысяч

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Скажите, можно объединить в одном вольере 6 трехнедельных утят и 6 недельных? Смогут они ужиться вместе или старшие заклюют младших?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Все индивидуально, но мы всех соединяем, тишь да гладь wink Малышей до 10 дней в брудере под лампой, потом запускаем в общее стадо. Большие уже трескают свиной из бункера, а мылыши столуются на ПК5 и 6 из своих низких кормушек. А гусята приучают всех пастись good

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Самое главное чтобы места, воды и полноценного корма всем хватало.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Ну этого хватит. ))) Спасибо, завтра попробую перевести малышей к старшим в домик. Посмотрю как будут себя вести.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Скажите, а какой вес примерно должен быть у индоутят в месяц, что бы в три были хорошие уже тушки, с учётом что они едят пк 5?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Селезни - 1050, уточки 950 гр в 4 недели.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Подскажите, пожайлуста, сколько держится в организме утки семя самца. У моего селезня по моему откусили его членик.

Селезень полез сегодня на уточку, но сам член не вышел и он расстроенный слез с нее и все проверял причинное место..
А уточка снесла только два яичка, теперь сколько яйца будут оплодотворенные могут быть?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

Селезни - 1050, уточки 950 гр в 4 недели.

Спасибо, Елена, пойду взвешу, но на вид крупненькие, думаю так и будет)

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084
Наталья Золоторева пишет:

Подскажите, пожайлуста, сколько держится в организме утки семя самца. У моего селезня по моему откусили его членик.

Селезень полез сегодня на уточку, но сам член не вышел и он расстроенный слез с нее и все проверял причинное место..

А уточка снесла только два яичка, теперь сколько яйца будут оплодотворенные могут быть?

А вы так тонко разбираетесь в эмоциях уток? Я бы не делала поспешных выводов. Может быть, у селезня все нормально?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Стрелка102 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Подскажите, пожайлуста, сколько держится в организме утки семя самца. У моего селезня по моему откусили его членик.

Селезень полез сегодня на уточку, но сам член не вышел и он расстроенный слез с нее и все проверял причинное место..


А уточка снесла только два яичка, теперь сколько яйца будут оплодотворенные могут быть?

А вы так тонко разбираетесь в эмоциях уток? Я бы не делала поспешных выводов. Может быть, у селезня все нормально?

Да нет, конечно))) я вообще в утках и гусях полный ноль. Только покормить и вырастить. А остальное все наощупь. Дело конечно не в эмоциях, просто наблюдала, как он ее топтал, обычно, когда он слазил с уточки, хозяйство у него болталось. И он потом смотрел всегда туда и как бы поправлял его. А тут ничего не болталось у него и оттоптать не получилось. Он был расстроен, потому как тут же побежал к другой уточке, та от него убежала. Поэтому предположила, что может он лишился своего достоинства. Почему оно у него не торчало. Сегодня не видела, чтобы он топтал уточек. Обычно он на меня кидался, а тут молча стоял в сторонке. Я конечно сама наблюдаю за ним и мужу тоже велела бдеть

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Стрелка102 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Подскажите, пожайлуста, сколько держится в организме утки семя самца. У моего селезня по моему откусили его членик.

Селезень полез сегодня на уточку, но сам член не вышел и он расстроенный слез с нее и все проверял причинное место..


А уточка снесла только два яичка, теперь сколько яйца будут оплодотворенные могут быть?

А вы так тонко разбираетесь в эмоциях уток? Я бы не делала поспешных выводов. Может быть, у селезня все нормально?

Очень надеюсь, что у него нормально все и он просто сплоховал.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
Наталья Золоторева пишет:

У моего селезня по моему откусили его членик.

Ну и фантазии у Вас. Как Вы представляете эту ситуацию? Кто? Когда? Зачем? Голодные они у Вас бегают что ли?

Наталья Золоторева пишет:

он просто сплоховал.

- для этого должна быть причина. Приболел, или недоел, или уточек на одного много, или погода повлияла?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955
Aplicator пишет:

до 3х-4х недель сухой корм и водичка и никаких забот..

Аналогично. Просто вижу их только 1 раз, вечером. Может и дала бы что, да нет возможности lol

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271
Татьяна 56 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

У моего селезня по моему откусили его членик.

Ну и фантазии у Вас. Как Вы представляете эту ситуацию? Кто? Когда? Зачем? Голодные они у Вас бегают что ли?

Татьяна, Вы не правы. Ситуация не то, чтобы рядовая, но достаточно часто встречающаяся.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

У моего селезня по моему откусили его членик.

Ну и фантазии у Вас. Как Вы представляете эту ситуацию? Кто? Когда? Зачем? Голодные они у Вас бегают что ли?

Наталья Золоторева пишет:

он просто сплоховал.

- для этого должна быть причина. Приболел, или недоел, или уточек на одного много, или погода повлияла?

ну не знаю. Видела отлично, что членик не вышел. Корм у них постоянно в свободном доступе, как и вода. Две уточки сидят, две гуляют с ним, третья начала нестись. Было два селезня, одного пришлось убрать, потому как драки были невозможные у них. Уток топтать качественно получалось только вот у этого оставшегося, а тот был сильно тяжелый и просто стоял на утках как постамент, да и этому не давал их топтать. Теперь наблюдаю за ним.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
Александра1925 пишет:

Татьяна, Вы не правы. Ситуация не то, чтобы рядовая, но достаточно часто встречающаяся.

Возможно, но в моей практике такого не встречала. Когда дерутся бьются клювиками по голове и спине. Возможно потому что уточек оставляю достаточное количество 6-7 на одного.

Наталья Золоторева пишет:

Видела отлично, что членик не вышел.

Возьмите посмотрите сами, найдите видео как определить по клоаке гусака. Процедура та же.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Татьяна, в этой теме сто раз уже писали, как утки у селезня писюн отрывают на раз-два. Так что вполне возможная ситуация.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Спасибо, поищу. Что-то не отложилось в головешке. Но для такого противоестественного поведения должны быть веские причины. Природа всегда заботится об обеспечении продолжения рода.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Откусывают на раз, два, более того они с откусанным хозяйством топчут , но не оплодотворяют

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах