Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 540 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
natatu22 пишет:

варёным

Очень хорошая белковая добавка. Единственное - быстро портится и обсеменяется. Надо следить, чтобы минут максимум за 30 все слопали.
И приучать надо, дня 2 будут расчухивать, что это вкусно.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

natatu22 пишет:

варёным

Очень хорошая белковая добавка. Единственное - быстро портится и обсеменяется. Надо следить, чтобы минут максимум за 30 все слопали.

И приучать надо, дня 2 будут расчухивать, что это вкусно.

Поняла, яйца нашли своего потребителя, будем угощать утяток)

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 300
natatu22 пишет:

Можно( нужно ли это вообще) подкармливать их яйцом и если да, то каким сырым или варёным? Или это я вообще глупость задумала?

Я всех малышей - цыплят, утят, гусят, подкармливают первые дней 10 вареным яйцом. При этом использую те яйца, что есть в наличии. Например, могут утятам дать гусиное и т.п. Первые дни даю только яичко, потом начинаю добавлять разрешенные по возрасту добавки из натуральных кормов.

Елена 66 пишет:

Единственное - быстро портится и обсеменяется. Надо следить, чтобы минут максимум за 30 все слопали.

Никогда за этим не следила, может напрасно, но проблем вроде не была. Но учту, спасибо)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
R0man пишет:

Не подскажите Раменский где берете ?

В Кощейково около "трубы", на птичке в Пушкино тоже наверняка есть...

natatu22 пишет:

Вопрос в чем, у нас накопилось много куриного яйца.

Сливайте яйца в лотки и в морозилку! Зимой отлично пойдут!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
R0man пишет:

Сегодня хотел заказать пк5 истринский и тут наш сергиевопосадкий дилер огорошил - истра перестала делать пк5 , торгуют с другого завода якобы по рецепту истры . чем молодняк поднимать теперь неизвестно . на истринском хорошо росли .

- в теме по кормам же писали, с 16.04 завод официально не работает. В тихоря магаз работает на месте, за нал и не всегда в полном ассортименте. Для утят любая 5-ка пойдёт, почитайте там в теме, альтернативы есть, раменская самая простая.

Кстати, юсико возит раменский, ребята возят смоленский детский, говорят, он не плох, но и цена не малая =) Про пурину промолчу, есть для водоплавки, могу только сказать, что на 5-ке клинской у меня гуси в месяц, вместе с утятами, размером как такие же в 2, но на истринском =) Мы с отцом просто окукели от того, что выросло =))))))) Линда ходит в пуху, а уже размером как молодой селезень мускуса в 2,5 месяца =))))))

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
MilaCH пишет:

R0man пишет:

Не подскажите Раменский где берете ?

В Кощейково около "трубы", на птичке в Пушкино тоже наверняка есть...

natatu22 пишет:

Вопрос в чем, у нас накопилось много куриного яйца.

Сливайте яйца в лотки и в морозилку! Зимой отлично пойдут!

А разве желток не распадается? Да у меня курочки и зимой яйцом сыпали не меньше чем сейчас, хотя курятник и не отапливала, но и на улице меньше чем минус десять не было). У нас народ в деревне яйцо в магазине берет, так что и зимой не берут(

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Не могу найти табличку температурного и светового режима для новорожденных утят и до полутора месяцев, может у кого нибудь сохранилась, скиньте пожалуйста)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Раменский возит Юсико, но что то и там много фи у народа у него....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
natatu22 пишет:

MilaCH пишет:

R0man пишет:

Не подскажите Раменский где берете ?

В Кощейково около "трубы", на птичке в Пушкино тоже наверняка есть...

natatu22 пишет:

Вопрос в чем, у нас накопилось много куриного яйца.

[развернуть]

Сливайте яйца в лотки и в морозилку! Зимой отлично пойдут!

А разве желток не распадается? Да у меня курочки и зимой яйцом сыпали не меньше чем сейчас, хотя курятник и не отапливала, но и на улице меньше чем минус десять не было). У нас народ в деревне яйцо в магазине берет, так что и зимой не берут(

Нет, желток не распадается. Где-то даже фотки выкладывала - лоток из морозилки и сразу на сковороду выкладываете куличик из яиц, на тихий огонь под крышку - шикарная яичница!!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
MilaCH пишет:

natatu22 пишет:

MilaCH пишет:

R0man пишет:

Не подскажите Раменский где берете ?

[развернуть]

В Кощейково около "трубы", на птичке в Пушкино тоже наверняка есть...

natatu22 пишет:

Вопрос в чем, у нас накопилось много куриного яйца.

[развернуть]

[развернуть]

Сливайте яйца в лотки и в морозилку! Зимой отлично пойдут!

А разве желток не распадается? Да у меня курочки и зимой яйцом сыпали не меньше чем сейчас, хотя курятник и не отапливала, но и на улице меньше чем минус десять не было). У нас народ в деревне яйцо в магазине берет, так что и зимой не берут(

Нет, желток не распадается. Где-то даже фотки выкладывала - лоток из морозилки и сразу на сковороду выкладываете куличик из яиц, на тихий огонь под крышку - шикарная яичница!!

спасибо, прямо сегодня попробую заморозить)

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

Подскажите, пожалуйста, утка села 4 мая, на днях наверное выведет потомство (надеюсь). Как долго утята будут с уткой? Что приготовить (кормушки ,поилки и т.д)? Бывает, что селезень равнодушен к утятам или искать ему отдельный угол?
Спасибо.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Как утка сойдет с гнезда, селезень сразу начнет домогаться и в пылу страсти могут утят затоптать.
Я б отобрала, так и сохранней, и растут быстрей в разы

05.05.2018 - 16:10
: 28
MilaCH пишет:

Я б отобрала, так и сохранней, и растут быстрей в разы

Мила, а если отобрать спустя две недели, есть смысл или так же медленно будут рости?
Сидели в клетке с мамкой под ик лампой, ели кк Багдонович, но все равно те кто рос в брудоре больше.

Беларусь
: Гомель
17.05.2019 - 07:47
: 4

Вот и я дождалась малышей. Это первые)
Скажите, те, у кого лапки темно коричневые, они сами тоже будут темно коричневыми?

Вложение
img20190606185546.jpg
img20190606185509.jpg
imag0940.jpg
img-ecee7a36e74ca534f7fbf79fd86e3408-v.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Марина 金 пишет:

Скажите, те, у кого лапки темно коричневые, они сами тоже будут темно коричневыми?

Не факт- приглядитесь к грудке- у кого-то она белая, а у некоторых бежевая.Вот у кого бежевая,тот и целиком коричневый будет...

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
Марина 金 пишет:

Вот и я дождалась малышей. Это первые)

Поздравляю clap
Вы их сразу забрали в брудер или оставили с уткой?

MilaCH пишет:

Я б отобрала, так и сохранней, и растут быстрей в разы

Людмила, а когда можно забирать утят? через пару дней после вылупления?Как вид нормальный примут? ))

Беларусь
: Гомель
17.05.2019 - 07:47
: 4

Цеска, спасибо, буду присматриваться.
Хасбулат Удалой, этих малышей у меня сразу забрала сестра. Потому что на подходе ещё 20 штук. Одного оставила с уткой, он вывелся позже всех, которых забрали. Сутки они сидели в гнезде. Потом я их выпустила, так утка почапала к птичьему загону и там ходила туда и обратно. Утенок больше суток, получается, не ел и не пил. Она и не пыталась показать как это делается. Может так и надо?
Утку отправила туда, куда она рвалась, а утенка отдала квочке с цыплятами. Она сразу его давай учить клевать, обхаживать.
Так что буду забирать всех малышей и отлаживать отдельно. Пусть растут.

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

Сегодня в течение дня вылупились малыши ya , утка досиживает 4 яйца, они рядом ,я им корм поставил (купил краснодарский караван-91 старт Н, хотя продавщица уверяла, что BEST лучше ,по цене почти одинаково 33 - 36 руб за кг), воды. Малыши стали потихоньку поклевывать кк и пить. Сейчас проветриваю и орошаю яйца в инкубаторе, одно яйцо сильно качается и пищит, может помочь ему?? По срокам еще 4 дня.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

не стоит вмешиваться в естественный процесс до наступления срока, да и после с большой осторожностью надо помогать вылезать из яйца, кровеносную систему можете повредить и еще больше ослабите птенца.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ирина Маташкова пишет:

MilaCH пишет:

Я б отобрала, так и сохранней, и растут быстрей в разы

Мила, а если отобрать спустя две недели, есть смысл или так же медленно будут рости?

Сидели в клетке с мамкой под ик лампой, ели кк Багдонович, но все равно те кто рос в брудоре больше.

У брудерных в 2 недели уже начинает перо лезть, а под уткой, я думаю, еще совсем малышами выглядят... Отсаживайте, может и успеют набрать - первая неделя-две самые стартовые для закладки роста...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Купила впервые индоутят однодневных, уж очень внуки просили. И ведь не знала, что возникнет столько проблем. Продавец сказала, что вырастут без проблем, мол это не цыплята. Посоветовала кормить ПК 2. Рядом продавали корма разные, сказали что это корм СТАРТ. Этот СТАРТ мы для цыпов берём у этих продавцов, всё было хорошо. Но индоутята стали умирать, хотя мы и держим их в брудере, там и поилка, и тепло. Травку даём, перья лука режем, в воду добавляем совсем чуть-чуть марганцовки. Знакомая сказала, что нужно пропоить по схеме 10 дней. Но не сказала - чем. Говорит, муж обычно этим занимается. Что нужно было лапки каждого утёнка дезинфицировать или в марганцовке, или в водке. Стали яйца варёные им крошить, едят, но без особого аппетита. Сегодня им пятый день, похоже, ещё парочка готовится отойти в мир иной. Тему нашла слишком поздно, буду изучать, конечно. Очень хочется завести этих птичек. Да, у меня козы, можно ли давать им творог, молоко и сыворотку, и в каком возрасте. Пока не даю, боюсь навредить. И какой творог лучше - из цельного молока или из обрата? Спасибо что прочитали.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
БИРА пишет:

боюсь навредить.

Так вы и так уже сделали все, что могли! Детям по вашим словам даже 5 ти дней не исполнилось, а вы им

БИРА пишет:

Травку даём, перья лука режем, в воду добавляем совсем чуть-чуть марганцовки.

Вам совершенно правильно сказали при продаже: ПК2!!!!!
Так ведь нет, мы же не слушаем тех, кто нам продает, мы слушаем знакомую! Марганцовку!!!! Пусть она своих новорожденных детей марганцовкой поит по схеме 10 дней!
Зла не хватает на таких "знатоков".
Уморить индоутенка - это надо просто гением. У меня за 10 лет такого ни разу не получилось.
Зачем, ну зачем вы совали им траву, лук, яйцо и все это полировали марганцовкой?! huh
Вот 100 раз уже писала в этой теме. Хотите откормить покрупнее, действуйте по схеме: 5 дней только ПК2. Далее начинаем по чуть чуть вареное яйцо (свое естественно, не с магаза). Даем столько, чтобы съели за 15-20 минут. Сперва есть не будут, убираем нетронутым. Постепенно расчухивают. Через 5 дней в яйцо подмешиваем понемножку кукурузную крупу. Схема та же - на 20 минут. Как правило уже сметывают все. Комбикорм всегда в наличии!
Далее, с 2 -3 недель переходим на бройлерный. Мешанки уже можно делать и с творогом и с сывороткой. Кукурузу даем, продолжаем, она калорийная. В месяц, если летом, выпускаем на траву, они ее лопают. Дальше кормежка у кого какой комбик в доступе и по цене. Я кормлю перепелиным, он у нас дешевле бройлерного. С 2 - х месяцев постепенно добавляю свиной.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Спасибо большое, всё записала. Жалко, что сначала не изучила тему, а сразу приобрела малышей. Но внуки так просили, а теперь вот приходится придумывать, что утят подарили соседям.... Глупо, конечно, но что делать. В ветаптеке дали какое-то лекарство, к сожалению, не знаю названия. В шприце; сказали 1 кубик на литр, выпаивать дважды в день три дня. Дело в том, что купить корм нужный - проблема. Мы живём на хуторе, а в соседней станице нет никаких ПК. Только СТАРТ, РОСТ и ещё какой-то. Продавец кормов сказал, что СТАРТ - это тот же ПК. Пока стояла в ветаптеке, люди жаловались, что у всех умирает птица - гуси, цыпы и утята. Буду пытаться спасти тех, что остались. Спасибо за комментарий, буду изучать тему.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
БИРА пишет:

люди жаловались, что у всех умирает птица - гуси, цыпы и утята.

Вероятнее всего, те у кого птички не болеют, в аптеки не ходят, хотя может и от икубатория или посредников инфекция идти.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Елена 66 пишет:

Вам совершенно правильно сказали при продаже: ПК2!!!!!
Так ведь нет, мы же не слушаем тех, кто нам продает, мы слушаем знакомую! Марганцовку!!!! Пусть она своих новорожденных детей марганцовкой поит по схеме 10 дней!
Зла не хватает на таких "знатоков".
Уморить индоутенка - это надо просто гением. У меня за 10 лет такого ни разу не получилось.
Зачем, ну зачем вы совали им траву, лук, яйцо и все это полировали марганцовкой?!
Вот 100 раз уже писала в этой теме. Хотите откормить покрупнее, действуйте по схеме: 5 дней только ПК2. Далее начинаем по чуть чуть вареное яйцо (свое естественно, не с магаза). Даем столько, чтобы съели за 15-20 минут. Сперва есть не будут, убираем нетронутым. Постепенно расчухивают. Через 5 дней в яйцо подмешиваем понемножку кукурузную крупу. Схема та же - на 20 минут. Как правило уже сметывают все. Комбикорм всегда в наличии!
Далее, с 2 -3 недель переходим на бройлерный. Мешанки уже можно делать и с творогом и с сывороткой. Кукурузу даем, продолжаем, она калорийная. В месяц, если летом, выпускаем на траву, они ее лопают. Дальше кормежка у кого какой комбик в доступе и по цене. Я кормлю перепелиным, он у нас дешевле бройлерного. С 2 - х месяцев постепенно добавляю свиной.

- super Сами с усами каждый почти первый, а если что - виновата птица или где брали =)))

- а нас тут правда попроще, до 3х-4х недель сухой корм и водичка и никаких забот. Просто хороший детский сухой корм. Бира, Вы сами его ничем не замените. Я до месяца ничем не балую, в хорошем кк всё в норме в принципе и так. Я уже молчу про тех, кто находит утиный детский или клинский утиный берёт.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

Всем доброго))) В 10 дней можно утят на улицу, на травку или рановато?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Aplicator пишет:

Просто хороший детский сухой корм.

Ну вот осталось 3 утёнка, хотела ещё купить, но соседка сказала, что не стоит сейчас брать, очень жарко, лучше в апреле- начале мая. В станице нет ничего кроме СТАРТА, РОСТА и, если не ошибаюсь, ФИНИША. Буду при случае в городе, попытаюсь узнать, есть ли вообще в наших краях какие-то разновидности КК. Для коз покупаем зерно и мелем, составляем в нужной пропорции, добавляем премиксы разные. Или год такой неудачный, знакомая позвонила, купила цыпов, уже подрощенные, около 2-х месяцев. Через несколько дней от 40 осталось 25. Покупали в том же хозяйстве, что и всегда.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Старт, Рост и Финиш это и есть комбикорма, только оги есть для бройлеров и уток, гусей для откорма, есть для свиней, телят. Незнающему человеку запутаться просто, а это вредно для птичек. ПК 2 для молодняка птицы т.е тех кто пойдет на несушек или родителей. В Краснодарском крае полно комбикормовых заводов, наберите в любом поисковике "завод комбикорма краснодарский край" и выберите что Вам больше подходит, на сайтах заводов можно посмотреть что они производят, качество узнать можно конечно только по сарафанному радио или на собственном опыте.
Дохнут значит инфекция, где трудно сказать - регион, инкубаторий, посредник. Узнать о вспышках опасных инфекций или пожаловаться на продавцов можно на сайте краевого ветуправления. Тоже по поисковику можно найти.
Ну а то что инфекции распространяются в теплых краях удивляться нечему, тем более что культура ведения хозяйств "ниже плинтуса". Падших куда дели?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена 66 пишет:

БИРА пишет:

боюсь навредить.

Так вы и так уже сделали все, что могли! Детям по вашим словам даже 5 ти дней не исполнилось, а вы им

БИРА пишет:

Травку даём, перья лука режем, в воду добавляем совсем чуть-чуть марганцовки.

Вам совершенно правильно сказали при продаже: ПК2!!!!!

Так ведь нет, мы же не слушаем тех, кто нам продает, мы слушаем знакомую! Марганцовку!!!! Пусть она своих новорожденных детей марганцовкой поит по схеме 10 дней!

Зла не хватает на таких "знатоков".

Уморить индоутенка - это надо просто гением. У меня за 10 лет такого ни разу не получилось.

Зачем, ну зачем вы совали им траву, лук, яйцо и все это полировали марганцовкой?! [изображение]

Вот 100 раз уже писала в этой теме. Хотите откормить покрупнее, действуйте по схеме: 5 дней только ПК2. Далее начинаем по чуть чуть вареное яйцо (свое естественно, не с магаза). Даем столько, чтобы съели за 15-20 минут. Сперва есть не будут, убираем нетронутым. Постепенно расчухивают. Через 5 дней в яйцо подмешиваем понемножку кукурузную крупу. Схема та же - на 20 минут. Как правило уже сметывают все. Комбикорм всегда в наличии!

Далее, с 2 -3 недель переходим на бройлерный. Мешанки уже можно делать и с творогом и с сывороткой. Кукурузу даем, продолжаем, она калорийная. В месяц, если летом, выпускаем на траву, они ее лопают. Дальше кормежка у кого какой А комбик в доступе и по цене. Я кормлю перепелиным, он у нас дешевле бройлерного. С 2 - х месяцев постепенно добавляю свиной.

А на какой бройлерный переходите? Мы в том году впервые купили мускусов у двух продавцов. Рекомендации были разные. Один чуть ли не с первых суток на траву, другой кипяченую воду чуть ли не до месяца. Но кормить советовали оба пк-2. Так мы пк-2 и кормили, потом размол начали добавлять, потом свиную крупку. Сначала кипяченой водой поили до 2 недель, вот намучалась я таскать им кипяченую воду, если учесть что они водохлебы..

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Да уж... уткам кипяченую воду - это перебор ))) Я с первых дней пуриновским бройлерным стартом кормлю, потом постепенно перехожу на перепелиный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах