Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 539 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
СкибаИ пишет:

Мои Мусики выводятся. Ура!

Инкубатор простенький, не так ли?
Когда же мои начнут, не дождусь. 25 яиц в инкубаторе, 17 под уткой, плюс еще две уточки, надеюсь на след неделе сядут.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
ДваждыДед пишет:

Людям получается так выгодно. Меня спросили на вкус мясо это не отразится?

Мне кажется, не отразится. Подруга у меня живет рядом с Волгой, своим утятам откормышам каждый день приносила ведро свежей ряски из ближайшей заводи. И сама ряска - очень питательный корм, и в ряске куча других ништяков им попадалась ( в виде различных личинок). Росли очень быстро, комбикорм почти не ели, хотя он все время стоял в кормушке. Были очень вкусные, по ее словам. Жалко у меня водоем далеко. А то бы тоже ряской кормила. Дармовой корм, и очень хороший для индоутят.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Ряску и сушить можно. Очень полезное растение.
В ряске содержится на 87% больше перевариваемого белка, чем в люцерне. Она в 1,5 раза богаче минеральными веществами, а кальция в ряске содержится вдвое больше, чем в люцерне. Содержание фосфора (Р2О5) у нее в три раза выше, чем в люцерне, а кремния в 10 раз больше, чем в некоторых культурных травах. Важной составной частью ряски является сера, которой у нее в 5—6 раз больше, чем в культурных кормовых травах. Сера входит в состав органических белковых соединений, что имеет очень большое значение, так как такие аминокислоты, как метионин, цистин и цистеин содержат двухвалентную серу. Роль серы в организме связана с обменом белков.
Содержание магния в ряске в 2—3 раза больше, чем в люцерне и крапиве. Из микроэлементов в ряске имеется марганец, никель и йод. Из органических питательных веществ в ряске найден в значительном количестве сахар. Таким образом, путем химического и биохимического исследования установлено, что ряска является ценнейшим кормовым объектом и по своему качеству превосходит самые лучшие сорта кормовых трав. (http://selhozkorma.ru/pticu/90-vuraschivanie-ytyat-na-vodnuh-vugylah)

Беларусь
: Гомель
17.05.2019 - 07:47
: 4

Доброго времени суток, форумчане.
Примите к себе в компанию.
Живу в Гомеле, Беларусь. Сарай страшненький, старенький, но потихоньку ремонтируем. Прочла все.
Мускусов приобрела в этом году. Опыта общения с ними не было, но, благодаря вам, общаемся с ними дружелюбно и понимаем пока друг друга
У меня семейка селезень и 4 уточки. Одна уже сидит на яйцах с начала мая, вторая только усаживается. Одна в новое гнездо начала нестись, а то все втроем неслись в одно, пока уточка не села на яйца. Вторая меня постоянно в стресс вгоняет своим поиском закутка, хотя гнезда им сделала в укромных местах, притенила, чтобы им уютно было. Но одна оценила мои труды, а вторая пока нет, пустует гнездо.
Кормлю комбикорм для несушек, смесь пшеница + кукуруза(они её обожают) и ячмень. Есть выгул.На фото - это я их только привезла.

Вложение
imag0577.jpg
Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Хасбулат Удалой пишет:

СкибаИ пишет:

Мои Мусики выводятся. Ура!

Инкубатор простенький, не так ли?

Когда же мои начнут, не дождусь. 25 яиц в инкубаторе, 17 под уткой, плюс еще две уточки, надеюсь на след неделе сядут.

Это выводной. А инкуб у меня блиц.

Беларусь
: Гомель
17.05.2019 - 07:47
: 4

Помощники))

Вложение
imag0665.jpg
Россия
: Саратов
27.02.2019 - 11:58
: 36

Сейчас у меня на речке только лягушачья тина и то появится позже. За ряской надо ездить. А вот что ряску можно сушить не знал. Как потом ей кормить сушенной или замачивать? Хотя зачем спрашиваю всё равно попробую. Хотя и на лягушачьей тине тоже растут хорошо, только перед забоем откармливаю кашей, травой около 1-2 недель.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Здравствуйте, подскажите, нужно ли обрызгивать яйцо индоутки если яйца высиживает курица?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ДваждыДед пишет:

наверно не правильно выразился, выпускают из вольера на час-два, именно пасут. Утята собирают всё что попадется в основном гоняют за лягушатами. Затем в вольер на воду и траву. Зерно и КК дают очень мало. Людям получается так выгодно. Меня спросили на вкус мясо это не отразится? У меня пекинки жили на речке пока росли(до 1.5 месяца), но перед забоем держали неделю на зерно-каше, чтоб чуть поправились, жирка на брали. Вот как-то так.

- лягушки, грубо говоря, это мясо =) Поэтому и растут нормально. Одно зерно, тем более запаренное (зачем парить, кроме как объём увеличить, это ничего не добавит), дело не сделает. У Вас получается симбиоз, поэтому и такой результат. Плюс с лягушками вместе они употребляют почти всё, что движется - от червя до летучего насекомого, от сюда и результат. Это один из лучших протеинов. Потому и стоят хорошие корма хорошо и результат с ними другой, нежели с одним зерном. НО, не стоит забывать, что не у всех есть эти самые лягушки, потом они есть не всегда, а только в определенный период и т.д. и т.п. То есть у Вас просто реально удобный частный случай. А ляг они любят просто до безобразия.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Aplicator пишет:

А ляг они любят просто до безобразия.

А если я лепехи икрянные им дам, будут есть?
У меня в прудике лягушки отнерестились, лепешки плавают. Но уток я туда не выпускаю, это будет купательный водоем. Могу выловить икру.

Россия
: Саратов
27.02.2019 - 11:58
: 36

Зерно запаривается для лучшей усваиваемости. Зерно просто почти халява, и масштабы совсем не большие. КК покупают но немного.Покупаются 15-20 утят, откармливаются и забиваются. Через недели две подрастают следующая партия и так до октября.

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

Скажите, пожалуйста, семья 3+1, одна утка сидит на яйцах уже 2 недели, вторая несколько дней, третья тоже готовится к посадке )) Что делать с селезнем? Не будет девчонок с гнезд сгонять? Изолировать его? Купить еще одну уточку? (неплохо бы шоколадного цвета)
Спасибо

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Елена 66 пишет:

А если я лепехи икрянные им дам, будут есть?
У меня в прудике лягушки отнерестились, лепешки плавают. Но уток я туда не выпускаю, это будет купательный водоем. Могу выловить икру.

Почему бы не дать? Конечно съедят с большим аппетитом. Можно прямо в корытце с водой покидать, они сами ее отцедят. Подруга моя, которая ряской утят откармливала, еще и рыбешек мелких в корыто с водой им кидала. Как они вылавливали эту рыбешку с азартом!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Скажите, а скакого возраста утятам можно давать сыворотку, травку?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

ДОЖДаЛАСЬ!!! Первая дама стала мамашкой. Из 18 яиц - 14шт. Три уточки сидят. Недели на 2 позже сели. Выводились без всякого вмешательства. Утят не забирала.

Вложение
2019-05-1918-02-22.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
natatu22 пишет:

Здравствуйте, подскажите, нужно ли обрызгивать яйцо индоутки если яйца высиживает курица?

Я не обрызгивала.

Вложение
dscf3468.jpg
dscf3466.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
андромеда73 пишет:

natatu22 пишет:

Здравствуйте, подскажите, нужно ли обрызгивать яйцо индоутки если яйца высиживает курица?

Я не обрызгивала.

И все отлично). Какая красивая мама)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас раньше кучинка великолепно сама выводила мускусов, полное гнездо!

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

good и выдержала же!!!!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
MilaCH пишет:

кучинка великолепно сама выводила мускусов

shok
У них же разные режимы инкубации.... Когда наоборот, то все понятно.... А здесь.... Загадка....

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
OLMI пишет:

У них же разные режимы инкубации.... Когда наоборот, то все понятно.... А здесь.... Загадка....

hi У меня брама сидит на мусиках. Утка снесла 5 яиц и бросила. Инкубатор из-за 5 яиц гонять не хочется, а тут брама села, я под нее и подложила. Тоже интересно. Отпишусь о результатах. thank_you

Россия
: Воронеж
12.03.2019 - 15:27
: 9

Подскажите с какого возраста утятам можно давать вареную рыбу?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
natatu22 пишет:

нужно ли обрызгивать яйцо индоутки если яйца высиживает курица?

Я не обрызгивала. Курица-дворянка вывела 7 чудесных утят. Все бы хорошо, но - конфликт отцов и детей, полное отсутствие взаимопонимания. Она их на травку в курятник зовет, а они у поилки сидят... В итоге мамаша через неделю сбежала к сородичам...

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Просветила яйцо мускусят( выход 29 мая) , а там воздушная камера не на концах яйца, а на искосок и достаточно сильно на искосок, тёмная часть примерно две трети. Что скажете, это нормально или уснули малыши?

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

Сегодня хотел заказать пк5 истринский и тут наш сергиевопосадкий дилер огорошил - истра перестала делать пк5 , торгуют с другого завода якобы по рецепту истры . чем молодняк поднимать теперь неизвестно . на истринском хорошо росли .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мне так поставщик вместо истры ПК5, без согласования, подсунул какой-то ярославский, когда обнаружилось, заливал, что по той же рецептуре. Итог - 2/3 партии бролей передохла! Будьте внимательны!
Мы сейчас Раменский берем, Истрой дилерам не интересно заниматься - отпускная цена велика.
Тоже по Ярославке находимся:)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
natatu22 пишет:

Просветила яйцо мускусят( выход 29 мая) , а там воздушная камера не на концах яйца, а на искосок и достаточно сильно на искосок, тёмная часть примерно две трети. Что скажете, это нормально или уснули малыши?

Нормально. Через пару дней там даже шевеление уже видно будет.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

natatu22 пишет:

Просветила яйцо мускусят( выход 29 мая) , а там воздушная камера не на концах яйца, а на искосок и достаточно сильно на искосок, тёмная часть примерно две трети. Что скажете, это нормально или уснули малыши?

Нормально. Через пару дней там даже шевеление уже видно будет.

Спасибо, Елена успокоилась меня, уж как я хотела этих мускусят искала переискала хороших и нашла)

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31
MilaCH пишет:

Мне так поставщик вместо истры ПК5, без согласования, подсунул какой-то ярославский, когда обнаружилось, заливал, что по той же рецептуре. Итог - 2/3 партии бролей передохла! Будьте внимательны!

Мы сейчас Раменский берем, Истрой дилерам не интересно заниматься - отпускная цена велика.

Тоже по Ярославке находимся:)

Да , похоже и мне он его привез . Ростовский комбикормовый завод , Ярославская обл . Я пк5 истринский спокойно давал с рождения до 5-6 недель , росли как на дрожжах . А этот теперь и давать боюсь ) Не подскажите Раменский где берете ?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Вопрос в чем, у нас накопилось много куриного яйца.э, народ не берет даже по 80 руб. Скоро родятся мускусята , планируб кормить изначально КК для цыплят кур несушек или для водоплавающих малышковый. Можно( нужно ли это вообще) подкармливать их яйцом и если да, то каким сырым или варёным? Или это я вообще глупость задумала? Птицу планируют часть на племя оставить, а те которые меньше по нравятся по виду на мясо, но отбор уже буду делать осенью


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах