Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 51 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Юрий_Юрий пишет:

Мила, а почему вы говорите "черны"? Это ведь коричневые?

Ага, заметили оттеночек?! Это первый выводок от коричневой утки и черного селезня, который наконец-то остался у меня. Очень было интересно посмотреть, какие станут! Были божьими коровками, теперь вот такими - ни черные, ни коричневые, просто ооочень темные.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вылупились 19 июля, линька идет полным ходом. Сейчас их мать, красавишна-гюрза, уже третий выводок досиживает за лето. Золото, а не утка laugh

Вложение
uti19.07.14.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

Ага, заметили оттеночек?! Это первый выводок от коричневой утки и черного селезня, который наконец-то остался у меня. Очень было интересно посмотреть, какие станут! Были божьими коровками, теперь вот такими - ни черные, ни коричневые, просто ооочень темные.

Вообще то да... Интересно что белый меняется. Мила расскажите как он там со временем приобразится.
У меня селезни и утки которые прошлогодние начали линять. Задрипанные перья вылетают новые их замещают. Так вот эти перья как будто черные, но коричневость видна. Прошлой осенью они такими у меня не были. Лубопытно.... подожду когда полностью распустятся.

А мамашка то как пугает фотографа, любо глядеть... :)

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49

Всем привет! Алтайский край
В этом году впервые занялись разведением птицы... Всю жэизнь городские жители)))
Взяли понемногу всего, что бы понять с кем сколько хлопот и затрат а так же оценить кулинарные качества птицы.
Индоуток взяли в первую очередь - одного селезня и пять уток... снесли утки около 120 яиц на кладке осталось около 80.
четыре утки сели на яйца всего вылупилось порядка 75 утят, в середине августа у нас произошел падеж(((
погибло примерно 25 утят. Отчего мы так и не смогли выснить. Совпало утята стали выходить на выгул в траву, в рацион ввели молотый в муку овес с гречкой и плюс утки стали выходить вместе- начали тюкать чужих утят. Вскрытия так ничего и не дали. все органы в порядке в пищеводе посторонних предметов не обнаружено впрочем как и пищи. При падеже был симптом- были вялые, не пили не ели очень плохо ходили, в течении суток летальный исход....
И ещё - такой момент: четыре утенка возрастом два месяца замерли в росте двухнедельных и не хотят расти.
Вылупившиеся на месяц позже утята уже больше по размеру чем четверка карликов. Остальные утята неравномерны по росту- есть гиганты почти уже с маму а есть мала, мала, меньше, но данная четверка- это как двухнедельные.
В чем может быть причина? подскажите по поводу карликов...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
kavaridane пишет:

В чем может быть причина? подскажите по поводу карликов...

У меня с гусятами было что то похожее, один выжил - сильно отстал в росте. Считаю - инфекция остановила рост, скорее всего карлики - переносчики, надо бы их убрать... от греха...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Ох как Мила колбасой утиной заразила многих, и ведь молодец! Вкусно безумно, и ведь деликатес. Юрий в Москве нет никаких проблем с черевой. Я правда в это даже не вникала сколько стоит, муж в у них в офисе купил - пластиковое ведерко. Данные с этикетки - черева свиная 32-34, категория экстра. Производитель ООО ПК Империа. Я черевой довольна, колбаса, как по маслу делается. И покупателей уже много, уток не хватит, на следующий год развернусь, выводить буду волнами и с умом, поскольку мало места.
Куда-то мой вчерашний пост пропал, а я восхищалась фото Светланы. И еще был прикол у моих покупателей уток на племя, утки то у них улетели, один селезень остался, и они ко мне опять приехали уток покупать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Юрий_Юрий пишет:

Мила расскажите как он там со временем приобразится.

Если у суточного белого утенка черный хвост и, возможно, пигмент на клюве, лапах, то он 100% превратится в черного "лебедя". Черное перо начинает лезть сразу после белого пуха.
Если же утенок чисто светлый, или при этом есть темное пятнышко на макушке, то это будущий блондин wink
Когда у утенка с черным хвостом еще и черный пигмент на клюве и лапах, это вообще класс. Могут отменные черныши получиться! В этом году уже больше не буду закладывать, а в следующем буду караулить таких от черной утки и утака. Хотя она больше с белым ходит - сладкая парочка. Попробую на выходных их сфоткать. Контраст. конечно, красивый получается...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Юрий в Москве нет никаких проблем с черевой. Я правда в это даже не вникала сколько стоит, муж в у них в офисе купил - пластиковое ведерко. Данные с этикетки - черева свиная 32-34, категория экстра. Производитель ООО ПК Империа. Я черевой довольна, колбаса, как по маслу делается. И покупателей уже много, уток не хватит, на следующий год развернусь, выводить буду волнами и с умом, поскольку мало места.
Куда-то мой вчерашний пост пропал, а я восхищалась фото Светланы. И еще был прикол у моих покупателей уток на племя, утки то у них улетели, один селезень остался, и они ко мне опять приехали уток покупать.

Ольга ну вот опять, почему вы решили что я о проблемах покупки кишки? Вы прочитайте о чем речь. А проблемы покупки кишки нет не только в МОскве. Их уже давно рассылают по всей РФ и из МОсквы и из Питера и из Ростова и пр. Сейчас нам с женой важно освоить все это ремесло с изготовлением колбас и сарделек. Да и уверенность уже есть, что 90 метров больше года хранить не придется.

Сочувствую хозяевам у которых утки улетели. Думаю такое может быть если они приобрели уже взрослую (подрощенную) птицу. Как думаете?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

Попробую на выходных их сфоткать. Контраст. конечно, красивый получается...

Весь в ожидании. А оттенок какой перо бросает? Чем переливается синевой или бирюзой?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Юрий_Юрий пишет:

Да и уверенность уже есть, что 90 метров больше года хранить не придется.

Ну, не зря же я в Вас верю:)) А всякие купаты, шпикачики, может, на сыровяленую замахнуться? С Вас фото продукта, обещайте, что покажете:)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Я не Юрий, но рискну показать свое. Из перепелиного мяса.

Вложение
dsc02433.jpg
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
kavaridane пишет:

И ещё - такой момент: четыре утенка возрастом два месяца замерли в росте двухнедельных и не хотят расти.
Вылупившиеся на месяц позже утята уже больше по размеру чем четверка карликов. Остальные утята неравномерны по росту- есть гиганты почти уже с маму а есть мала, мала, меньше, но данная четверка- это как двухнедельные.
В чем может быть причина? подскажите по поводу карликов...

Причина может быть в инбридинге. Я уже писала в теме про селекцию, что купила утят, заведомо про инбридинг зная - родителей видела и происхождение тоже знаю, сейчас та же история с утятами, что и у Вас, только утята не болели и падежа не было, но уже видно, что только 1\10 часть утят нормального роста, а остальные карлики....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

Ну, не зря же я в Вас верю:)) А всякие купаты, шпикачики, может, на сыровяленую замахнуться? С Вас фото продукта, обещайте, что покажете:)

Хельга, постараюсь, но у меня уже мондраж, Ладно когда если что-то не получается, то у мебя все стерпится. А если получается и это демонстрируется... так Ольга проедется со своей технологией, да с вет. нормами.... Шучу конечно :) Лучшее что получится обязательно покажу. И рецептами поделюсь. Как бы ведь это результат всей деятельности.
Я так понимаю, когда готовишь сыровяленную, то запах от нее стоит на всю Ивановскую. Нужно отдельное помещение с постоянной температурой, иначе в квартире с этим тяжело ужиться.
О Елена 66, с вас с первой рецепт по фотке :)) (для меня перепела все же суховаты, держал их 1-н год, разочарован не только в мясе, одна радость от них - яичко).

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Елена 66 пишет:

Я не Юрий, но рискну показать свое. Из перепелиного мяса.

Вот это раздразнили! Жду уже не дождуськогда поросята мои вырастут = как и появится время колбасой заняться)) Пока только бройлеров дорубили, на очереди цесарки.. интересно, из цесарки можно колбаски сделать? А еще пекинских много рубить буду... Везде сало добавлять?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Юрий_Юрий пишет:
Olga_Sh пишет:

А у меня сегодня вечером приключение.. ...

Во как оказывается мужик то в доме нужен. Глядишь уже и шкурка бы сушилась. :)) И все- равно . Ольга вы молодец.
Он больше не придет. А за шкуркой пусть муж бегает :))

Да мне уже не в первый раз везет))) Как муж уезжает куда - что-нибудь случается, меня уже заранее трясти начинает... В прошлом году лису бешеную корзинкой поймала.. wacko2 - забежала во двор..

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ого.... Чего там коня остановить на скаку.
Отчаянно!!! Однако. Да вы еще и храбрый человек...

15.06.2014 - 15:01
: 361
MilaCH пишет:

Если у суточного белого утенка черный хвост и, возможно, пигмент на клюве, лапах, то он 100% превратится в черного "лебедя". Черное перо начинает лезть сразу после белого пуха.
Если же утенок чисто светлый, или при этом есть темное пятнышко на макушке, то это будущий блондин wink
Когда у утенка с черным хвостом еще и черный пигмент на клюве и лапах, это вообще класс. Могут отменные черныши получиться!

Мила, как у вас интересно! У меня как-то все банально))) Из светлых-светлые, из темных-темные получаются... А у вас креативненько good
Гюрза сразила просто)))))

Елена 66 пишет:

рискну показать свое. Из перепелиного мяса.

Обалдеть! Это сколько же перепелов пошло на эти колбаски? Это же труд титанический!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, ну давайте уже по доброму, Вы же взрослый человек, если продукт питания - то обязательно должны быть вет документы на хозяйство, о здоровье птицы и не с Ваших слов, а если только для себя, то хозяин барин. Я просто не понимаю, в чем проблема, обратиться в вет службу, и провести контроль и регистрацию своего хозяйства? Никто у Вас ничего не отберет, а наоборот будет огромная помощь во всем, прививки, cоветы... А если кроме птицы замахнетесь на более серьезную животину, то тоже только помощь. Веты в сельской местности очень добрые и отзывчивые люди, да и в Москве у моей собаки очень хороший вет.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Юрий_Юрий пишет:

Ого.... Чего там коня остановить на скаку.
Отчаянно!!! Однако. Да вы еще и храбрый человек...

Да ладно, жить захочешь и не то сделаешь)))) lol Но коня на скаку могу остановить, это да, тем более у меня их два (коня) victory Так, все, перестаю хвастаться, а то меня занесете в черный список, как и мою тезку)))

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Добавлю к свою посту, а осинке не растут апельсинки. Хотите продавать продукт, а не птицу живьем, хотя я тоже посмотрела о содержании и кормлении. Ну на это еще можно закрыть глаза, у меня все будет по-другому. Вчера перспективный покупатель во всем приезжал, до вчерашнего дня просто для него был обзор, какая птица, какое содержание, как кормлю и прочее. Так вот, вчера из машины выгружал арбузы, дыни, груши для свинок. А для уток их любимую пекинскую капусту. Я естественно для него накрыла стол c утиными колбасками по рецепту Милы с домашним соусом, чтобы знал что покупает. Вот теперь еще задача соус, это конечно не аджика, это эксклюзивные сорта помидор, cладкий и острый перец, чеснок, базилик, петрушка, cоль по вкусу, но у меня это получается шедеврально. Да что уж говорить, обычная селедка под шубой, где в в блюде, кроме селедки все с огорода и майонез домашний, вет врач с собой домой забрала, и заказ пока только для себя из клиники сделала на колбасу и шубу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Ольга, к сожалению, у нас все не так просто. Местная ветслужба может выдать только справку на живую птицу. Даже перепелиное яйцо им уже не по возможностям сертифицировать. На изготовление колбасок нужно предоставить в местный Роспотребнадзор ТУ, разработанное профессионально и 47000 рублей за его согласование. Кроме этого согласно Таможенному регламенту следует предоставить договор о забое птицы на сертифицированной бойне. У нас, например, такой бойни вообще нет! Далее по цепочке я просто не пошла, нет смысла узнавать.
Пока вижу только один путь, чтобы тебе поверил покупатель: приглашаю в хозяйство, провожу по территории птицы, все показываю. У меня в перепелятнике можно в домашних тапочках ходить, такая чистота.Поэтому и над утятником так постаралась, хотя денег на это немало ухнуло.
Рецепт колбасок ну очень простой. Кишки покупаю в МЕТРО. В упаковке 5 метров, соленые. На 2 кг мяса (из них 0,5 кило порезанные, остальное - фарш) добавляю 0,5 лука, соль, перец и дальше по фантазии. Как-то добавили "Прованские травы" - очень понравилось. Сало не добавляю, переплиное мясо достаточно жирное и без него. Можно чеснок, а вот порезанный сладкий перец - не понравился. Сыр не добавляю, потому что колбаски тонкие, он вытечет.
Почитав сообщения Ольги, я решила попробовать выпустить колбаски в продажу. Но только замороженные. Над ценой думаю. И про рынок сбыта еще больше думаю. Для меня птица и все, что она производит - это место работы, не хобби.
Если получится с уточками, то колбаски будут еще пикантнее. В перепелиный фарш буду добавлять кусочки утиного мяса, оно должно по цветовому контрасту неплохо смотреться в готовом продукте.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Елена 66, умом Россию никому никогда не понять. Екатеринбург, вроде не страна третьего Мира. В Подмосковье все проще, главное если чего то хочешь, ленивый зад оторвать, и веты и служащие в Роспотребнадзоре очень приветливые люди даже по телефону, а при личном контакте у нас в Домодедово замечательные люди, только по-моему их контора называется Россельхознадзор, но может быть я и ошибаюсь. У меня со всеми Госслужбами муж контактирует, разделение умственного труда. А деньги нужно платить везде, это по-моему не новость. Поэтому для того чтобы не было прецедента для знакомых и их знакомых, нужны хотя бы документы о гражданской ответственности регистрации и постановке своего хозяйства на вет учет иметь, а про что Вы написали - это уже масштабы и рынок, а если это выход на рынок, и 47000 руб и другие затраты - это копейки. У меня свинки будут забиваться на Госбойне, так я в убыток себе иду, чисто эмоциально, не могу допустить кровопролития и забоя у себя дома, да когда ручные и любимые.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Юрий, ну давайте уже по доброму, Вы же взрослый человек, если продукт питания - то обязательно должны быть вет документы на хозяйство, о здоровье птицы и не с Ваших слов, а если только для себя, то хозяин барин. Я просто не понимаю, в чем проблема, обратиться в вет службу, и провести контроль и регистрацию своего хозяйства? Никто у Вас ничего не отберет, а наоборот будет огромная помощь во всем, прививки, cоветы....

Так я ведь не проти Ольга по доброму. НО вот на мой взгляд вы все же во многом ошибаетесь. С прививками все понятно. Но простите если вы осуществляете забой во дворе для себя, то ради бога. А если же не для себя? У вас есть лицензия или вы в цех отдаете птицу с вет. справками? А если уж о продукции говорить, то Ольга 66 меня опередила. Поэтому ставить равенство что регистрация у ветов это для реализации продукции нельзя. Кстати, если у вас не деревня, то и живность содержать нельзя. Поверьте, нужда будет обязательно к ветам обращусь. Вам ведь в большей степени регистрация не столько для показателей использования в продукцию здорового поголовья. Скорее как защита, от соседей. Не дай бог им зацепить что нибудь будет ликвидация.

OLGA1959 пишет:

Добавлю к свою посту, а осинке не растут апельсинки. .

Ольга это все же больше к селекции. Скажем иначе это звучит так, Утка никогда не родит гусенка...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

Пока вижу только один путь, чтобы тебе поверил покупатель: приглашаю в хозяйство, провожу по территории птицы, все показываю. У меня в перепелятнике можно в домашних тапочках ходить, такая чистота.Поэтому и над утятником так постаралась, хотя денег на это немало ухнуло.
.

Вы про оптовиков?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

не нравится мне как стал работать сайт

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, я по-моему все написала в предыдущем посте. У меня нет масштабов, а для узкого круга, достаточно регулярного обследования ветов моего хозяйства. Не дай Бог, если что-то и у кого-то, птица в идеальный условиях, привита, здорова - этого вполне достаточно для друзей, да у них и свои глаза есть, у меня же зоопарк - все стерильно, чистота и порядок. А со свинками да, там все будет по Закону, на первых порах все в убыток, а в дальнейшем все выровняется и когда забой будет осенью, то и птицу буду забивать на бойне, а не нанимать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Немножко в бизнес залезли, это я виновата. "Смешала в кучу кони-люди". Ветка про уток, а я про колбаски.
Юрий, я оптовикам ничего не продаю, у меня конечный покупатель. И для достойной жизни в провинции не так уж много живности надо держать. Одной семьи уток, если Бог поможет и вы с советами не оставите, то мне хватит. И для колбасок в том числе.
Сейчас бы в голове удержать, как "конвейер" разложить, чтобы не заморозить животинку. А они такие прикольные! Утятки очень пугливые по сравнению с перепелами. Тем пофигу, лишь бы кормушка была полная. А вот 3-недельные мои уже меня не боятся, когда я в теплице работаю. У нас дни холодные, но солнечные, так я им теплую воду в поддон наливаю, так что они вытворяют!!! Семейка моя осмелела, выходят, крыльями машут. На лающего щенка вообще пофигу, у хозяев собаки не было, так эти и не реагируют. Пера много в вольере, у одной шейка встрепанная совсем. Хоть бы до сильных холодов полиняли.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
OLGA1959 пишет:

и когда забой будет осенью, то и птицу буду забивать на бойне, а не нанимать.

Как вам повезло! У вас в регионе есть бойня по забою и обработке уток.
У нас нету. Только КРС и свиньи. А я позиционирую себя как продавец парного мяса. С утками, наверное, так не выйдет. Придется морозить. А перепелок бью по звонку. Поэтому и продаю дорого. Но покупателей хватает.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Вот читаю и думаю.. видно времени, денег и сил у людей хватает заморачиваться со строительством "элитных" апартаментов, кормлением огородной продукцией и т.п, причем выращивание в убыток себе преподносится как должное и само-собой.. А если "в убыток себе" - это значит "помереть с голоду" к тому времени, когда это станет окупаться? Если для того, чтобы жить более менее нормально приходится держать не десятки, а сотни голов птицы?
Мы делаем все одновременно - строимся, расширяем поголовье и живем - это все на деньги, которые получается выручить от продажи птицы. И работать в убыток - это значит не на что будет купить корма животным, нечем заплатить за электричество и газ и т.п. Нельзя так советовать. Если для Вас уточки - хобби и возможность похвалиться своим знакомым и соседям, то нам нельзя в убыток работать! Поэтому расставляем приоритеты. И сравнивать тут и учить как можно, а как нет - это просто невежливо.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Olga_Sh пишет:

И сравнивать тут и учить как можно, а как нет - это просто невежливо.

+1

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах