Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 537 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Хасбулат Удалой пишет:

Можно и я спрошу (понимаю, что ранее это обсуждалось) - кто где хранит яйца? В холодильнике вроде в одном отсеке 9 градусов, это не холодно? Или оставить в гнезде? Оставлю я в гнезде, получается ночью она сидит на яйцах, греет, днем весь день гуляет ,яйца остывают до температуры окр среды (это и 10 ,и 15, и 7-8 ранним утром), это не скажется на выводе?
Спасибо

- это как раз то самое, что для них нужно. Такой режим сохраняет яйцо максимально долго

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3005

Оля, может сидеть и на пустых. Поздно вечером, когда стемнеет, по одному просвети фонариком. Ты же хоть приблизительно знаешь когда она уселась? Вот и ориентируйся..

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

[quote=Aplicator]

Хасбулат Удалой пишет:

Можно и я спрошу (понимаю, что ранее это обсуждалось) - кто где хранит яйца? В холодильнике вроде в одном отсеке 9 градусов, это не холодно? Или оставить в гнезде? Оставлю я в гнезде, получается ночью она сидит на яйцах, греет, днем весь день гуляет ,яйца остывают до температуры окр среды (это и 10 ,и 15, и 7-8 ранним утром), это не скажется на выводе?

Спасибо

- это как раз то самое, что для них нужно. Такой режим сохраняет яйцо максимально долго

[/quote
Спасибо. Оставлю в холодильнике. Тем более обещают холодные ночи ( 0 , +2)

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Хасбулат Удалой]<p>[quote=Aplicator пишет:


Хасбулат Удалой пишет:

Можно и я спрошу (понимаю, что ранее это обсуждалось) - кто где хранит яйца? В холодильнике вроде в одном отсеке 9 градусов, это не холодно? Или оставить в гнезде? Оставлю я в гнезде, получается ночью она сидит на яйцах, греет, днем весь день гуляет ,яйца остывают до температуры окр среды (это и 10 ,и 15, и 7-8 ранним утром), это не скажется на выводе?


Спасибо

- это как раз то самое, что для них нужно. Такой режим сохраняет яйцо максимально долго

[/quote

Спасибо. Оставлю в холодильнике. Тем более обещают холодные ночи ( 0 , +2)

Это как раз то, чо убъет яйцо.

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

dntknw
Не понял ,в холодильнике хранить или оставить в гнезде? Что убьет яйца? Я не правильно понял ответ Aplicatora?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Галина Смоленск пишет:

Оля, может сидеть и на пустых. Поздно вечером, когда стемнеет, по одному просвети фонариком. Ты же хоть приблизительно знаешь когда она уселась? Вот и ориентируйся..

Приблизительно уселась в первую неделю марта. Но ведь она на гнезде сидит, шипит, клюется. Как из под нее яйца брать, чтобы просветить? До скольки максимум можно ждать? до двадцатого апреля, и потом сгонять с гнезда и разбивать яйца? Первый раз у меня такое. Раньше все выводили нормально.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3005
Стрелка102 пишет:

шипит, клюется.

Будет пару синяков на руке laugh Попробуй поздно вечером с фонариком или когда сойдёт есть, хотя бы 2-3 яйца.А ждать до числа 15.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Хасбулат Удалой пишет:

Не понял ,в холодильнике хранить или оставить в гнезде? Что убьет яйца? Я не правильно понял ответ Aplicatora?

- я писал о варианте под уткой. Утка, как у гуси, подобным образом ведут себя всегда при накоплении яйца, даже в марте, когда покрепче погода.

Что имел ввиду Егор, я не врубаю. Мы видимо тут все первый год держим уток и гусей =)

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

Теперь понимаю, почему многие предпочитают выводить в инкубаторе, а не под уткой. Одна из трех уток начала нестись, снесла пять яиц, я правда первые два сначала забрал, потом доложил, то ли эти мои манипуляции с яйцами, то ли еще что-то, но утка выкатила одно яйцо, другое спрятала, сейчас вообще поменяла гнездо и второй день несется в нем. В итоге пять яиц одиноко лежат в одном гнезде, два яйца в другом. Не знаю, что и делать - то ли объединить вся яйца в новое гнездо, но вдруг ей снова что то не понравится. Да еще селезень какой вялый стал, уходит от уточек в сарай и сидит там. Заболел? Бить тревогу или подождать пару дней?
Спасибо

20.04.2019 - 14:22
: 4

Люди здесь есть поиск?или нужно сутки сидеть и искать то что нужно мне?Я уже 2часа поиск ищу...

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
Елена Никитина пишет:

Люди здесь есть поиск?или нужно сутки сидеть и искать то что нужно мне?Я уже 2часа поиск ищу...

Поиск рядом с быстрым ответом... хотя сайт удобным назвать нельзя ((

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Хасбулат Удалой пишет:

Не знаю, что и делать - то ли объединить вся яйца в новое гнездо, но вдруг ей снова что то не понравится.

Когда моя первая уточка решила угнездиться, под нее подложили яйца от разных уточек со всех гнезд. Сидит и усердно хочет стать мамашкой. Сейчас вторая в раздумьях. Думаю, через пару - тройку дней сядет. Под нее тоже сложим из разных гнезд. Как у других,- не знаю. Я первый сезон их держу. подкладываю по 15 яиц.

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
Иринка Тельнова пишет:

Хасбулат Удалой пишет:

Не знаю, что и делать - то ли объединить вся яйца в новое гнездо, но вдруг ей снова что то не понравится.

Когда моя первая уточка решила угнездиться, под нее подложили яйца от разных уточек со всех гнезд. Сидит и усердно хочет стать мамашкой. Сейчас вторая в раздумьях. Думаю, через пару - тройку дней сядет. Под нее тоже сложим из разных гнезд. Как у других,- не знаю. Я первый сезон их держу. подкладываю по 15 яиц.

У меня две уточки ночуют в одном гнезде, но они не несутся, в этом я уверен на 100%. Утром они уходят на улицу вместе с селезнем, доминирующая утка занимает их гнездо и там несется. wacko2 Как она соберется сесть на долго, тоже подложу под нее яйца. Вопрос как это сделать? В ее присутствии или во время прогулки?
А вообще, Suro 20 так и просится ко мне в хозяйство. Хоть в кредит бери )))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

утки очень разнохарактерные..
за яйцо так сильно не переживайте,
нанесут еще много за сезон,
и даже сядут еще раз..
инкубатор - великая вещь! всегда пригодится! )
блиц-норма отличный инкубатор! и под любое яйцо..
за селезня - волнительно.. можно остаться без него.. (
.
любые манипуляции с гнездами-яйцами лучше проводить тайно.. ))

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

В-общем, селезень перестал топтать уточек. Поклюет им по голове, они просто стелются перед ним, он постоит, постоит и уходит. Утки втроем плещутся в ванне, селезень даже не подходит. Хотя до этого очень любил водные процедуры. Помоется, высохнет ,просто красавец, он у нас полностью белый.
Может какое лекарство посоветуете? Метронидазол (виагры laugh )в корм добавить?
Кушает хорошо, ячмень кукуруза пшеница плюс чутка кк для аппетита. Трава всегда есть.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Хасбулат, пророщенка? Вит Е с селеном?

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
Александра1925 пишет:

Хасбулат, пророщенка? Вит Е с селеном?

Не могли бы поподробнее расписать?
Спасибо
P.S нашел инфу и про Е-селен, и как прорастить пшеницу. Попробую найти в нашей деревне Е-селен.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Что расписать подробнее? Пророщенка - чудо природы. Где то была табличка, там витаминизация увеличивается с каждым днем. Главное, не дать закиснуть.

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

Пшеницу проращиваю.
Скажите,пожалуйста, утка выкатила два яйца (свежие 100%), их в утиль?
Спасибо

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ищите другого селезня..
и не пойму - как у Вас метронидазол с виагрой связан? dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Хасбулат Удалой пишет:

В-общем, селезень перестал топтать уточек. Поклюет им по голове, они просто стелются перед ним, он постоит, постоит и уходит. Утки втроем плещутся в ванне, селезень даже не подходит. Хотя до этого очень любил водные процедуры. Помоется, высохнет ,просто красавец, он у нас полностью белый.

Может какое лекарство посоветуете? Метронидазол (виагры [изображение] )в корм добавить?

Кушает хорошо, ячмень кукуруза пшеница плюс чутка кк для аппетита. Трава всегда есть.

Проверьте, может он за зиму отморозил все. На спину положите на коленку, раздвиньте пух под хвостом и помассируйте ( huh ) кольцо - если все ок, спираль выскочит, ну или то, что от нее осталось... Может он просто под покровом ночи свои дела делает wink У нас главный селезень (как и петух) с деффками не ходит, дремлет на позиции с максимальным обозрением территории, а запасному позволительно гулять, но не перед носом доминанта, иначе пух/перья/клочья.

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
theprodigy пишет:

ищите другого селезня..

и не пойму - как у Вас метронидазол с виагрой связан? [изображение]

Это я пытался пошутить ((( Я конечно понимаю, что виагры для животных нет.
Насколько я правильно понимаю, метронидазол это дешевый антибиотик. В-общем, время покажет.
А что делать с яйцами (которые утка выкатила)? Толку от них не будет? Утка не могла ошибиться ?
Спасибо всем откликнувшимся

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пометьте и положите заново. Если еще раз выкатит, выбрасывайте. Обычно не ошибаются, но проверить надо, от утки зависит.
Я просвечиваю - сразу все видно. В выхи под гнездом нашла яйцо - болтун.

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
MilaCH пишет:

Пометьте и положите заново. Если еще раз выкатит, выбрасывайте. Обычно не ошибаются, но проверить надо, от утки зависит.

Я просвечиваю - сразу все видно. В выхи под гнездом нашла яйцо - болтун.

Спасибо, но я забыл сразу сказать ,что утка еще не сидит на яйцах. Одно позавчера снесла, вчера еще одно, сегодня одно снесла, вчерашние выкатила. Т.е яйцам 2-3 дня, утка уже определить, что это неоплод?
Простите уж за назойливость, очень хочется детей домашним мясом покормить.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нет, не может определить, т.к. яйца не насиженные, выкатить случайно могла. Поменьше ходите к ним, а то будут постоянно менять дислокацию кладки, или вообще передумают нестись. Утка должна чувствовать безопасность гнездовья. Придите через недельку и все яйца с пола, если раскидает, в гнездо положите, т.е. туда, где больше всего яиц wink

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У меня одна дура-утка не в гнездо яйца несет, а, видимо, прямо с насеста на пол кидает, в помет. Яйца грязные. Мыть их перед тем, как положить в гнездо?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мыть, обязательно!

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
MilaCH пишет:

Мыть, обязательно!

А если собираешь в инкубатор? Собирать и хранить грязные, а потом мыть все сразу перед закладкой ИЛИ собирать сразу мыть и хранить чистыми до закладки?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Куриные грязные яйца рекомендуется мыть сразу после забирания из гнезда. Наверное с утиными так же. А то пока лежат грязные, бактерии могут проникнуть под скорлупу.

Россия
: Екатеринбург
26.04.2019 - 18:32
: 7

Добрый вечер.. 22 апреля купила семью мускусов 3+1. Хозяин сказал что уже неслись первый раз. На следующее утро в гнезде обнаружила яйцо. На сегодня 26 апреля в гнезде 3 яйца . Несется только одна уточка. Но все 3 утки ночуют в одном гнезде (там где яйца). Селезень спит у гнезда. Подскажите что делать? А вдруг и остальные две будут нестись в это гнездо? Гнезд у меня 4 штуки, но они туда не заходят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах