Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 533 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Голицыно
18.01.2019 - 14:48
: 2
Стрелка102 пишет:

Здравствуйте. 2х2 это помещение только для одной семьи уток (селезень + 3 утки) или для семьи кур (5-7 кур и петух) Так что если вы хотите держать и тех, и других, то нужно строить птичник 2х4 с двумя разными отсеками. От уток, даже мускусных, воды и грязи намного больше, чем от кур. Дай волю - у них все время будет болото. А курам нельзя жить в такой влажности. Гнезда для уток у меня сделаны на полу, вдоль одной из стен. Гнезда закрытые, на крыше гнезд можно сидеть, а еще выше устроен широкий насест, на котором они любят сидеть.

Спасибо, очень информативный ответ! Думаю, лучше пожертвовать бетонным основанием и соорудить что-то более просторное, разделив птицу.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

Зачем жертвовать бетонным основанием? У меня тоже щитовой отапливаемый курятник на утепленной бетонной плите. Очень удобно! По крайней мере крысы не роют сквозных нор, как например в летнике, в котором пол земляной.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
svvd2003 пишет:

Вопрос: можно ли в этом помещении разместить семью из 3 уток и одного селезня и 5-7 кур с петухом? Какие требования к организации помещения? Какого типа должны быть поилки?

Главный совет - не слушайте здесь никого. Больше читайте тех, кто реально занимается птицеводством.
А главное - читайте документы!
Пункт 4.5 Нормы плотности посадки птицы на 1 кв. метр пола в помещении подворья следующие:
молодняк яичных и мясных пород - 11 - 12 голов;
взрослая птица (куры, индейки, утки, гуси) - 3 - 4 головы.
____________________________________________________

Соответственно, то что Вам написала товарищ Стрелка102 не более чем ее опыт содержания, при чем явно слабый.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

По поводу разделения птицы могу только сказать, как это у меня: птичник большой 4х7 м. Основная часть отдана курам, а для уток 2 семьи отдельный загончик с дверью. Летом все весь день на улице, а ночевали в своем отведенном месте, но сейчас, когда выгул бывает только в теплые дни, они все тусят вместе на просторной территории птичника. Курочек у меня сейчас 7 доминантов. Дошло до того, что утки перестали вообще заходить к себе "домой". Для них есть гнезда, куда они все с успехом несутся, а куры им тоже подкидывают яйца. Вместо воды - снег. Если воду в тазике - болото обеспечено! Снег едят отлично. А опилки решают вопрос с сыростью. Утки ходят сырым пометом, не так, как куры. Пол в зиму постелить не успели. Земляной. На нем хороший слой сена и соломы, потом они все утоптали и мы засыпали опилки. Все вери гуд!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225
arxistratig пишет:

Соответственно, то что Вам написала товарищ Стрелка102 не более чем ее опыт содержания, при чем явно слабый.

Да, я поделилась своим опытом. Вы тоже можете поделиться своим, для этого и форум. Лично я держу свою птицу в "человеческих" условиях, а Вы, если хотите, можете держать и уток и кур вместе на четырех квадратных метрах.)))

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Стрелка102 пишет:

Лично я держу свою птицу в "человеческих" условиях, а Вы, если хотите, можете держать и уток и кур вместе на четырех квадратных метрах.)))

Поддерживаю! во первых у уток болото, и куры постоянно будут с мокрыми лапами и огромными гирями накатышами на пальцах во вторых мои утки активно гоняли кур, в третьих нужны разные насесты и по высоте и по ширине, в четвертых вся эта орава будет обделана с верхнего яруса. У меня семья мусек 3-4+1 жили 2х1.5 + два уровня насестов, всем было комфортно.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
arxistratig пишет:

А главное - читайте документы!

Пункт-4.8.содержание,кормление и поение разных видов птицы на подворьях производится раздельно.Так что там про опыт?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
arxistratig пишет:

Главный совет - не слушайте здесь никого.

Вот уж воистину... не дал бог...
Вы, сударь, здесь зачем? Документы мы и так читать умеем. Только на 1 кв метре вы сами держИте .... 4 канарейки. Уток-то живьем видели хоть раз? Размеры взрослого утака представляете?

svvd2003 пишет:

размером 2Х2 м с крытым выгулом ( сетка или поликарбонат - не знаю)

Вы в каком климате живете? Птица зимой в выгул будет выходить? Поить где планируете?
Если 2*2 - это только для ночевки, то не вижу особых проблем. Куры однозначно будут заходить раньше, усаживаясь на насесты. Утки шляются допоздна. Все разместятся с комфортом, гнезда курам сделаете наверху, уткам - внизу, на полу.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Стрелка102 пишет:

Лично я держу свою птицу в "человеческих" условиях, а Вы, если хотите, можете держать и уток и кур вместе на четырех квадратных метрах.)))

Вы можете держать как хотите. Я лишь указал человеку на документ и то, что флудят здесь в основном любители не имеющие ничего общего с фермерством.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

У меня жили утки с курами и вместе, и раздельно.
Сыпать стружку из-за уток приходилось чаще, рыхлить чаще, они ластами все в асфальт превратят.
В идеале, конечно раздельное жительство, потому что зимой яйца не нужны от мусей, а от кур нужны. Поэтому второй год живут в разных помещениях. И пожалуй, в моей ситуации, это единственная причина.

Россия
: Орёл
11.09.2015 - 16:23
: 17

Ну что собрался и заложил инкубатор. Посмотрим что получится

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Подскажите, как максимально лучше сохранить яйца на инкубацию? при какой температуре (информация настолько разная в нете!) и с какого периода начинать собирать? Я имею в виду, после того, как утя занеслась, сколько нужно дать ей времени разнестись как надо?

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

Здравствуйте. Инкубационные свойства яйца сохраняют 11 суток. Я собираю яйца в течение 14 дней. Храню в холодильнике.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

а температура? У меня в холодильнике 3 градуса

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Иринка Тельнова пишет:

Подскажите, как максимально лучше сохранить яйца на инкубацию? при какой температуре (информация настолько разная в нете!) и с какого периода начинать собирать? Я имею в виду, после того, как утя занеслась, сколько нужно дать ей времени разнестись как надо?

Яйцо на инкубацию лучше брать через неделю как утка занеслась, не раньше.Хранение- темп 10 градусов, влажность-70%- две недели...максимум три..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ДядяВася пишет:

Поддерживаю! во первых у уток болото, и куры постоянно будут с мокрыми лапами и огромными гирями накатышами на пальцах во вторых мои утки активно гоняли кур, в третьих нужны разные насесты и по высоте и по ширине, в четвертых вся эта орава будет обделана с верхнего яруса. У меня семья мусек 3-4+1 жили 2х1.5 + два уровня насестов, всем было комфортно.

good

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Спасибо огромное! smile3

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Опытные мускусоводы, прошу вашего совета. Занеслись утки. Как я правильно поняла, яйца снесенные в первую неделю не оставлять. А как поступить с другими? В утятнике темп. воздуха не ниже +10, но на полу, где стоит гнездо, гораздо холоднее. Но не ниже 0. Замерзнут? В прошлом году занеслись в мае и проблем не было - я их вообще не трогала. А теперь как, забрать и хранить отдельно?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
юлия0706 пишет:

А теперь как, забрать и хранить отдельно?

yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21091

Здравствуйте. Подскажите пож или направьте куда следует. В интернетах точной информации не нашел.
У меня пошла вторая половина инкубации. Пишут что надо остужать яйца и вспрыскивать их. А до какой температуры или сколько держать открытыми не пишут.... И как часто это надо делать ? И как увлажнять их ? Инкубатор блиц -77.
И еще две утки сами сели. В помещении ( теплица ) поддерживаю слабоположительную температуру . Высидят ? Правда в выходные уже начинаю топить серьезно. Сидят с неделю....

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
urri пишет:

А до какой температуры или сколько держать открытыми не пишут.... И как часто это надо делать ? И как увлажнять их

я открываю инкубатор выключаю вентилятор, брызгаю из распылителя на яйцо прямо в лотке, переворачиваю и брызгаю с другой стороны, оставляю минут на 15 . Делаю раз в день обычно.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Цеска пишет:

юлия0706 пишет:

А теперь как, забрать и хранить отдельно?

[изображение]

Спасибо большое!

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
urri пишет:

Здравствуйте. Подскажите пож или направьте куда следует. В интернетах точной информации не нашел.

У меня пошла вторая половина инкубации. Пишут что надо остужать яйца и вспрыскивать их. А до какой температуры или сколько держать открытыми не пишут.... И как часто это надо делать ? И как увлажнять их ? Инкубатор блиц -77.

И еще две утки сами сели. В помещении ( теплица ) поддерживаю слабоположительную температуру . Высидят ? Правда в выходные уже начинаю топить серьезно. Сидят с неделю....

Я охлаждать начинаю с 12 дня .
До 19 дня инкубации охлаждаю совсем недолго и не опрыскиваю. Как долго охлаждвть зависит от температуры окружающнй среды. Трогаю ладонью ( руки теплые) по ощущению яйцо не должно быть холодным, но уже и не теплым. Примерно темература ладони. Это я думаю градусов 30 C.
С 19 дня подольше охлаждаю. Пусть яйцо будет прохладное. При комнатной температуре 30 мин. Лотки мне удобно доставать. Поэтому всегда охлаждаю вытаскивая лотки. время охлаждения так же зависит от температуры в комнате. Опрыскиваю яйца после того как они уже нормально остыли но еще не совсем холодные . После опрыскивания яйцо сначала подсыхает и затем только ставлю в инкубатор.
Во время наклева не охлаждаем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21091
Nadja62 пишет:

. Это я думаю градусов 30 C.

Я пока не вынимаю лоток, охлаждаю в инке. Включаю после охлаждения температура показывает 30 * . Но это воздух, яйцо думаю не менее 34. Понял, надо дольше..... Спасибо большое. roma

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

при температуре в помещении +25С, охлаждение в зависимости от срока увеличивается от 15- до 30 минут, конкретный вариант индивидуален в любом случае и зависит от Ваших условий

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

самая лучшая вяленка =)))))))

Вложение
509297056315483339433477815256073598672835n.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Согласна. Запрещенка нервно курит в сторонке - сравнивали нашу вяленую грудку с итальянской wink

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21091
Aplicator пишет:

самая лучшая вяленка =)))))))

А где можно рецептики почитать ? blush2
И еще все пишут надо охлаждать яйца а до какой температуры никто не пишет.

Aplicator пишет:

конкретный вариант индивидуален в любом случае и зависит от Ваших условий

Почему ? Разве не существует конкретной температуры ?
У меня есть пирометр , пусть он точно не показывает но динамику по нему видно хорошо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мила, с утки, гуся и бедра индейки очень похожими получаются =)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

dri Мы как-то "психанули", для эксперимента, из индюшиной грудки 8кг-вой сделали вяленку - нежнейший балык получился, гости думали, что рыбку едят... laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах