Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 534 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Мне не удается ее хранить больше недели, сохнет в бумаге или тряпочке, а в пакете, думаю, заплесневеет.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Елена 66 пишет:

Мне не удается ее хранить больше недели, сохнет в бумаге или тряпочке, а в пакете, думаю, заплесневеет.

Похоже, только с месяц наверно, в пласт контейнере. Потом ,если остаётся ))), почти суджук, грызешь. Ну я только из грудок молодых, ( 2-3 кг утки) тонкие. Такой красоты как на фото нет . А хотелось бы...Елена см личку пж-ста

Россия
: Орёл
11.09.2015 - 16:23
: 17

Добрый день!
Скоро жду проклева, подскажите чем их сначала новеньких пропоить
и основы с чего начать

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
vitaliy_a пишет:

Добрый день!

Скоро жду проклева, подскажите чем их сначала новеньких пропоить

и основы с чего начать

Пока корифеи молчат, я даю сразу хороший комбикорм типа " нулевка", " престарт" и т. п. И воду...все..

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
vitaliy_a пишет:

Добрый день!

Скоро жду проклева, подскажите чем их сначала новеньких пропоить

и основы с чего начать

я весь молодняк в первую неделю пропаиваю витаминными комплексами. Сейчас вот такой у меня есть.

Вложение
20190120184054.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

и нулевка

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Олег 62 пишет:

Пока корифеи молчат, я даю сразу хороший комбикорм типа " нулевка", " престарт" и т. п. И воду...все..

пк5 месяц

Иринка Тельнова пишет:

я весь молодняк в первую неделю пропаиваю витаминными комплексами. Сейчас вот такой у меня есть.

это лишнее, муси отлично растут, тем более в КК все есть.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Я бройлерным стартом кормлю, растут моментально ))).

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Солидарна - ПК5, вода и UK лампа, ну и желательно на сетку...

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
MilaCH пишет:

Солидарна - ПК5, вода и UK лампа, ну и желательно на сетку...

Все так и есть, на сетке, с лампой, но я еще первую неделю абсолютно весь новорожденный молодняк пропаиваю. Антибиотики и все такое - мы не употребляем. Я не доказываю, что это правильно и нужно так делать. Так делаю я.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребята, как и обещалось до нового года -
Инкубационное яйцо мускуса и муларда импортного
От коробки (200шт) Заявки через страничку или в ЛС.

Вложение
franciya.jpg
Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Стрелка102 пишет:

Я бройлерным стартом кормлю, растут моментально ))).

У нас он называется "престарт" ( потом Рост, Финиш) , прут на нем. Оренбургский ком-й з-д

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Доброго времени суток! clap Кто знает на собственном опыте, сколько можно хранить яйца для закладки в инкубатор? У меня собираются с 12 февраля. Заказчик не забрал, но есть заказ на ранних утят. Вот и хочу заложить 28 февраля. Храню в отдельном холодильнике при 10 гр (больше там не установить). Какие можно делать прогнозы? В интернете все так по-разному... Кто может поделиться опытом?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Иринка Тельнова пишет:

Доброго времени суток! [изображение] Кто знает на собственном опыте, сколько можно хранить яйца для закладки в инкубатор? У меня собираются с 12 февраля. Заказчик не забрал, но есть заказ на ранних утят. Вот и хочу заложить 28 февраля. Храню в отдельном холодильнике при 10 гр
(больше там не установить). Какие можно делать прогнозы? В интернете все так по-разному... Кто может поделиться опытом?

Всегда собираю 3 недели, мне на закладку надо 65 шт, уток 4-5, вот получается 20-25 дн. Темп хранения 15, примерно, переворачиваю ежедневно

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Олег 62 пишет:

У нас он называется "престарт" ( потом Рост, Финиш) , прут на нем. Оренбургский ком-й з-д

- Вы лучше скажите, а кто не прёт на стартовых, а тем более бройлерных кормах mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Иринка Тельнова пишет:

Доброго времени суток! Кто знает на собственном опыте, сколько можно хранить яйца для закладки в инкубатор? У меня собираются с 12 февраля. Заказчик не забрал, но есть заказ на ранних утят. Вот и хочу заложить 28 февраля. Храню в отдельном холодильнике при 10 гр (больше там не установить). Какие можно делать прогнозы? В интернете все так по-разному... Кто может поделиться опытом?

- до 3х недель до + 16С в идеале влажное место, переворот хотя бы один раз в день. В лотках на скочь и переворот будет ровно 5 секунд заниматься ++0 ) super

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу охлаждения - что бы легко запомнить, охлаждаем столько, сколько дней инкубации. Например, если яйцу 10 дней, охлаждаем 10 минут (я охлаждаю и 10-12 дня). Если 20 дней, то 20 минут.
> Температура в помещении от +21С, если больше, а к весне или летом оно именно так, на каждый лишний градус до 30 плюс одна минута, свыше - плюс 5 минут =)
dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу яйца заводского французского - Можно от 30 штук, заказ собираем на март сейчас. Яйцо 100% заводское. Те самые крупные финальные на мясо.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Aplicator пишет:

По поводу яйца заводского французского - Можно от 30 штук, заказ собираем на март сейчас. Яйцо 100% заводское. Те самые крупные финальные на мясо.

А цену можно узнать?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Aplicator пишет:

По поводу яйца заводского французского - Можно от 30 штук, заказ собираем на март сейчас. Яйцо 100% заводское. Те самые крупные финальные на мясо.

а цвет уток?

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Иринка Тельнова пишет:

а цвет уток?

Зачем цвет, если они

Aplicator пишет:

финальные на мясо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

на счет уток .мне кажется черные и кожица тоже черная будет .как с вьетнамскими поросятами

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Елена БрЮЛьЕ пишет:

Зачем цвет, если они

Вот за этим самым!
Если для себя, то можно и черных и коричневых. А вот на продажу надо, чтобы тушка была чистенькая, без подкожной пигментации.

Вложение
dsc02559.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Валентинович. пишет:

на счет уток .мне кажется черные и кожица тоже черная будет .как с вьетнамскими поросятами

Уж сколько раз твердили миру- окрас не влияет на тушку bang dread laugh оборжаться- утку с поросем сравнивать..

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Елена 66 пишет:

Вот за этим самым!
Если для себя, то можно и черных и коричневых. А вот на продажу надо, чтобы тушка была чистенькая, без подкожной пигментации.

Ну ё мое dread

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Цеска пишет:

окрас не влияет на тушку

На вкус тушки не влияет, согласна. А вот на внешний вид - однозначно.
Мне нет времени с секундомером над птицей стоять и высчитывать тот светлый момент, когда все перо и пух выйдут полностью, чтобы не было у тушки вида "свежепобритого грузина". Запонадобилась птица - пошла, забила, ощипала.
Впрочем, я не настаиваю, у каждого свои грабли.Я уже цветных мусиков подержала, хватит. Белые форева.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Валентинович. пишет:

на счет уток .мне кажется черные и кожица тоже черная будет .как с вьетнамскими поросятами

Мы вьетов держали - кожа у них розовая после обжига... wink
Если боитесь не угадать с линькой уток и надо на продажу, то да, берите белых. Недолинявший черный может выглядеть как небритый мужик huh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
MilaCH пишет:

Мы вьетов держали - кожа у них розовая после обжига.

я вьетнамцев очень.много держал .много черных .черных вьетов хоть как обжигай щетину черную в коже видно .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Pticezavodchik пишет:

А цену можно узнать?

- в лички или на страничке, а то нас накажут и правильно сделают.

Иринка Тельнова пишет:

а цвет уток?

- белый и белый с ЧШ

Валентинович. пишет:

на счет уток .мне кажется черные и кожица тоже черная будет .как с вьетнамскими поросятами

- я вообще не помню у черных никакой пигментации. Даже у цесарки больше случается =) Дай Бог в жизни видел пару-тройку.

Елена 66 пишет:

Вот за этим самым!
Если для себя, то можно и черных и коричневых. А вот на продажу надо, чтобы тушка была чистенькая, без подкожной пигментации.

- но про пигмент я написал, у нас это редкость в принципе, причем на местности. А с другой стороны, кстати, существенная часть наоборот отмечается, что это признак домашней тушки. Глупо или нет, но вот такой факт. Слишком идеально почему напрягает людей и в этом есть логика, от части.

Елена 66 пишет:

На вкус тушки не влияет, согласна. А вот на внешний вид - однозначно.
Мне нет времени с секундомером над птицей стоять и высчитывать тот светлый момент, когда все перо и пух выйдут полностью, чтобы не было у тушки вида "свежепобритого грузина". Запонадобилась птица - пошла, забила, ощипала.
Впрочем, я не настаиваю, у каждого свои грабли.Я уже цветных мусиков подержала, хватит. Белые форева.

- не, ворева то понятно. Но я никак одного понять не могу. Если бородатая, то она любая может быть таковой, включая белую. Не заметить этого невозможно, даже если "пни" белые....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Aplicator пишет:

даже если "пни" белые....

Нет, пни хоть какие не скроешь. А вот невылезший пух - он особенно бесячий. Плюс-минус неделя и его приходится опаливать. Подкожную пигментацию белого пуха после опаливания не видно, а вот у цветной утки она видна и очень даже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах