Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 535 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

на днях будем выводть

Вложение
img10032019120825.jpg
Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

излишки яиц тоже выводим

Вложение
img10032019120839.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Aplicator пишет:

По поводу яйца заводского французского - Можно от 30 штук, заказ собираем на март сейчас. Яйцо 100% заводское. Те самые крупные финальные на мясо.

цена и как заказать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Пишите в ЛС по яйцу фр мускуса, потому что забирать его на днях и будет ли дальше, неизвестно.
До завтра до обеда пишите, цена 90 р

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://www.ok.ru/group/55119023636654
официальная группа в ОК.ру
Вступите по возможности, спасибо!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://fermer.ru/comment/1079226266#comment-1079226266

- прошу Ваши комменты сделать по поводу этой статьи - Для ЛПХ и КФХ регистрация в Меркурии

- кстати, замечание о том, что ЛПХ при производстве и реализации продукции у себя не нуждается в регистрации в системе лично вижу и логику и некое подтверждения, общаясь с представителями местных веток, видимо какие-то разъяснения спускаются, безусловно им, не в массы, но при посещении неучтенных хозяйств, вопрос ставится очень аккуратно у нас - а продаёте ли Вы то-то там то, а не просто - продаёте или нет.

РФ
: Тула
20.02.2017 - 08:49
: 16

Здравствуйте, форумчане! Второй год осваиваю инкубацию мускусов - и никак не могу добиться самостоятельного вылупления утят! Они проклёвываются, высовывают носы, пищат и всё. Если предоставит их самих себе, то погибают через пару дней. Если помогаю - никаких проблем - вытряхнул в нужный момент, дал обсохнуть, отправил под лампу - все живы-здоровы, через 2,5 месяца тушки в разделанном виде 1,5-2 утки и 2,5-4 селезни отправляются в морозилку. В процессе инкубации охлаждаю и опрыскиваю (как в таблице от Aplikatora). Инкубатор - идеальная наседка автомат. При этом те же яйца, когда их высиживаю те же утки вылупляются без проблем... Читая темы на разных ветках - пришёл к выводу, что бытовые инкубаторы из пенопласта практически не поддаются регулировке по температуре, и лучшая настройка - заводская. На практике проверил - действительно так. Результат всегда одинаковый независимо от ежедневной корректировки температуры по таблице или тупо 37,8. Как у вас обстоят дела с этим делом?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вам надо "идти" в тему инкубации именно по своему инкубатору, т.к. у каждой машинки свои причуды...Со своим автоматом только третий вывод нормальный начался, надо приноравливаться. Плюс я вообще больше не охлаждаю и не проветриваю, на массовом наклеве уменьшаю температуру. Все очень индивидуально и зависит от многих вещей, качества и температуры воздуха в помещении в том числе.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Дмитрий Куприянов пишет:

что бытовые инкубаторы из пенопласта практически не поддаются регулировке

У меня почему-то только в пенопластовых и выводятся мусики. Только я ставлю температуру на табло 38,5 до овоскопирования - это 10 дней. Потом снижаю до 38 до выгуливания, до 18-го дня. Потом держу 37,8.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Дмитрий Куприянов пишет:

Как у вас обстоят дела с этим делом?

Вывожу в Блицах, такой проблемы нет.
Но Вы не указали обрабатываете ли яйца нождачкой-нулевкой после 15 дня инкубации?
Мб частично это влияет на вашу проблему.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
arxistratig пишет:

обрабатываете ли яйца нождачкой-нулевкой

shok

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я давно пришла к выводу, что надо меньше мучить яйца:) Я мою перед закладкой обычной губкой в прохладной воде, вытираю салфеткой и закладываю в инкуб - ВСЁ! Не надо их тереть ни наждачкой, ни метал.губкой, ни отправлять яйца в плавание в таз - скорлупа к моменту наклева уже истончается и становится хрупкой. Просто наберитесь терпения и ждите wink

РФ
: Тула
20.02.2017 - 08:49
: 16
arxistratig пишет:

Дмитрий Куприянов пишет:

Как у вас обстоят дела с этим делом?

Вывожу в Блицах, такой проблемы нет.

Но Вы не указали обрабатываете ли яйца нождачкой-нулевкой после 15 дня инкубации?

Мб частично это влияет на вашу проблему.

Наждачкой не обрабатывал, но в этот раз пробовал мыть металлической мочалкой. Никакой разницы, хотя скорлупа стала на ощупь шершавей. Так же наклёвываются и сидят - ждут меня)) Причём, продолжают сидеть, даже если частично почистить скорлупу. А мне приходится ловить момент, когда их оттуда вытряхнуть. Жена когда всё это видит - чуть в обморок не падает))

РФ
: Тула
20.02.2017 - 08:49
: 16
MilaCH пишет:

Я давно пришла к выводу, что надо меньше мучить яйца:) Я мою перед закладкой обычной губкой в прохладной воде, вытираю салфеткой и закладываю в инкуб - ВСЁ! Не надо их тереть ни наждачкой, ни метал.губкой, ни отправлять яйца в плавание в таз - скорлупа к моменту наклева уже истончается и становится хрупкой. Просто наберитесь терпения и ждите [изображение]

Пробовал терпеливо ждать - результат всегда плачевный((
Я думаю что у вас более правильный режим инкубации к которому и мне надо стремится. На следующую партию попробую выставить температуру в начале инкубации повыше - 38,5

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Дмитрий Куприянов пишет:

выставить температуру в начале инкубации повыше - 38,5

good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Вам надо "идти" в тему инкубации именно по своему инкубатору, т.к. у каждой машинки свои причуды...Со своим автоматом только третий вывод нормальный начался, надо приноравливаться. Плюс я вообще больше не охлаждаю и не проветриваю, на массовом наклеве уменьшаю температуру. Все очень индивидуально и зависит от многих вещей, качества и температуры воздуха в помещении в том числе.

- теперь это абсолютно верно. Но раньше они как бройлеры выходили в любых пенопластах... Видимо если мы дальше будем помогать, шкурить яйца, кормить на убой и всё это в совокупности - процесс самостоятельного естественного выхода совсем усугубится.

Елена 66 пишет:

arxistratig пишет:

обрабатываете ли яйца нождачкой-нулевкой

[изображение]

super согласен =))) Выше написал, к чему это дальше приведёт....

Дмитрий Куприянов пишет:

Пробовал терпеливо ждать - результат всегда плачевный((
Я думаю что у вас более правильный режим инкубации к которому и мне надо стремится. На следующую партию попробую выставить температуру в начале инкубации повыше - 38,5

- там другой инкубатора, очень другой причем =))) mail

Россия
: Орёл
11.09.2015 - 16:23
: 17

Вопрос в тему утка сегодня вывела,
что лучше отсадить утят, отдельно держать их чтобы утка заново занеслась
Или с уткой им будет лучше

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что то последний раз ветеринары за простые анализы - глист, орнитоз mail и сальмонеллез попросили по 2640 рублей за вид! Не слишком ли это?! У кого по чем?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225
vitaliy_a пишет:

Вопрос в тему утка сегодня вывела,

что лучше отсадить утят, отдельно держать их чтобы утка заново занеслась

Или с уткой им будет лучше

Если есть теплый брудер с сеткой, я бы отсадила.

Россия
: Орёл
11.09.2015 - 16:23
: 17

Если есть теплый брудер с сеткой, я бы отсадила.

[/quote]

В том то и дело в выходные его доделаю

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Aplicator пишет:

У кого по чем?

так же

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
vitaliy_a пишет:

Если есть теплый брудер с сеткой, я бы отсадила.

В том то и дело в выходные его доделаю

[/quote]
Отсаживайте, не выжидайте... Включаем фантазию wink
Если большой коробки нет, соорудите борта из картона от маленьких коробок и скотча под размер сетки, а сетка, ну или решетка из холодильника - в хозяйстве у всех найдется. Ставьте сетку на брусочки, если ячейки большие постелите на пару дней салфетки, или вафельное полотенце - это для того, чтоб вода вниз уходила и утята не мокли. Сверху лампу для обогрева подвести над одной стороной брудера (проверьте рукой, чтоб не жгло). Вода и сухой комбик должны быть постоянно и не под лампой!
Я думаю, минут на 15 работы

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

Я один раз оставила под уткой, так наутро она одного задавила. Случайно наверно. Забрала от греха подальше. Не все утки прекрасные мамочки.

Россия
: Орёл
11.09.2015 - 16:23
: 17
Стрелка102 пишет:

Я один раз оставила под уткой, так наутро она одного задавила. Случайно наверно. Забрала от греха подальше. Не все утки прекрасные мамочки.

Да и мне спокойней будет места не так много в сарае, а там ещё две утки и селезень.
А еще брудер рядом с ними можно установить на верху к потолку
Утка нормально это переживёт?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

Первое время утка будет переживать и искать их, но быстро успокоится и через некоторое время занесется снова.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Вот отнеслись мои утки.... Ни одна прос.....утка не села! Весенних утяток мне не видать... sad

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

Только если в инкубатор ))) Вот заразы! Я думала, индоутки - все ненормальные мамаши. У меня сейчас всего две утки (третья проглотила проволоку, пришлось забить). Одна уже сидит, вторая наносит кладку, уже начинает пух драть и гнездо обустраивать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

так же

- но если разбираться, если растишь для себя и реализуешь у себя или соседям, даже этого не требуется. Ну не требуется и не регламентируется это конкретно в отношении ЛПХ нигде. Хотя, кстати, вполне могли бы это сделать. Правда там пришлось бы фз основной отменять, а НК, например, переписывать. Я то делать буду, сугубо для безопасности и общности, у меня по этим видам, ттт, никогда не было проблем в принципе =)

И вообще, на дзен яндаксе вышла неплохая обзорная статья по поводу ЛПХ и ситуации в 2019 ом году. фз 112 никто не отменял, взаимоотношений с самозанятыми никто не прописал, Нк патентная стезя прописана конкретно только в отношении КФХ и ИП и так далее. Всем рекомендую к прочтению и размышлению. И моё общения с ветами на прошлой недели было более чем корректно, хотя они явились по сигналу!, никаких требований, конкретные вопросы в рамках темы, про меркурий только в рамках если вывозите и т.д. и т.п.
https://zen.yandex.ru/media/ruralmarket/gosudarstvo-protiv-lichnogo-hozi...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

так же

- кстати, вопрос был каверзный, говорят за вид, но птица сидит по отсекам =) Как изощряться в таком случае? mail

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Aplicator пишет:

даже этого не требуется.

Еще как требуется! Закон о ветеринарии запрещает даже самому кушать без ветеринарно-санитарной экспертизы.
Просто они это проверить никак не могут laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах