Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 536 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

hi Всем привет, я к вам ya

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Вот задачка у меня, утки неслись, и несутся без утака, подсадил оного, поставил камеру, на 2-й день начал топтать, на какой день собирать на инкубацию? Может кто сталкивался?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

[quote=Иринка Тельнова]

Доброго времени суток! clap Кто знает на собственном опыте, сколько можно хранить яйца для закладки в инкубатор? У меня собираются с 12 февраля. Заказчик не забрал, но есть заказ на ранних утят. Вот и хочу заложить 28 февраля. Храню в отдельном холодильнике при 10 гр (больше там не установить). Какие можно делать прогнозы? В интернете все так по-разному... Кто может поделиться опытом?

Я храню 7 дней. Иногда до 14. Тогда вывод на 5-10% ниже. Было, что закладывал через 3 недели. Тогда ещё минус 20-30%. Переворот каждый день. Про температуру не переживаю. Собираю и храню прям при комнатной температуре. Вывод отличный.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Олег 62 пишет:

Вот задачка у меня, утки неслись, и несутся без утака, подсадил оного, поставил камеру, на 2-й день начал топтать, на какой день собирать на инкубацию? Может кто сталкивался?

На третий можете откладывать.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Егор Мишин пишет:

На третий можете откладывать.

Спасибо, начну и буду подписывать,

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Люди милые, мои утки сума сошли!!! Или я чего не понимаю? Занеслись опять. Причем 4 утки каким-то образом снесли 5 яиц. dntknw

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Доброго времени суток.Застал необычную ситуацию.В двух гнездах было по 5 яиц вечером,утром пришол и в одном гнезде было 3 яйца,а в дркгом 7.Неужели это утки сами перенесли их?И может ли быть такое вообще?Не могу понять,что происходит

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Доброго времени суток.Застал необычную ситуацию.В двух гнездах было по 5 яиц вечером,утром пришол и в одном гнезде было 3 яйца,а в дркгом 7.Неужели это утки сами перенесли их?И может ли быть такое вообще?Не могу понять,что происходит

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Вадим Стасюкевич пишет:

Неужели это утки сами перенесли их?

Да запросто!

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74
Елена 66 пишет:

Вадим Стасюкевич пишет:

Неужели это утки сами перенесли их?

Да запросто!

Спасибо за ответ

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Вадим Стасюкевич пишет:

В двух гнездах было по 5 яиц

Переложите в одно гнездо и подкладывайте до 20 штук, а вторую утку"освободите" от тяжкого труда высиживания птенцов, пусть лучше несется wiggle

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ДядяВася пишет:

а вторую утку"освободите"

Хрен она освободится по принуждению!
Будут вдвоем жопами толкаться.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Еще как требуется! Закон о ветеринарии запрещает даже самому кушать без ветеринарно-санитарной экспертизы.
Просто они это проверить никак не могут

- дело у нас не в законе о ветеринарии. Мы сейчас активно в той теме общаемся, да и в лс тоже. Проблема в том, что у нас изначально многое отпущено на откуп. Формулировки не точные, рамок нет. Разрешено то то, а как, где, почему и в каком кол-ве - нет. Даже в том же фз 112 регистрация ЛПХ в той же администрации необязательна. А раз и там "тебя нет", то тем более тебя и о тебе нигде нет =) А по сему не то, что бы они (веты), а никто тебя не может... тут куча подводных. Я когда сдаю и вообще обращаюсь к ним - по сути это сугубо моя личная инициатива по большей части.
Законотворчество у нас просто на таком уровне, прописать пару лишних абзацев сложно, даже в своих интересах им видимо =)))
Да и прописать всю систематику, по упрощенной схеме даже для ветов в плане взаимоотношений с тем же лпх тоже можно было, согласитесь. Но у нас сами походу любят создавать почву для дальнейших выяснений. Ладно, Бог им, вернее нам в помощь! =) dri

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Aplicator пишет:

вернее нам в помощь! =)

+100500

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Мускусоводы, подскажите, кто в курсе, какой штамп в этом году у яйца французского мускуса?

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

Подскажите, пожалуйста, чем кормить семью индоуток (взял трех уточек и отдельно в другой области селезня)?
Пока не несутся, хотя уже две недели как привез. Кормлю комбикормом рост (КБР) плюс немного пшеницы и кукурузы, трава вдоволь. Знакомый испугал, говорит, давать только ячмень либо овес, кукурузы и пшеницу и кк из рациона убрать, иначе селезень забудет как топтать уточек)))
Спасибо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

Мускусоводы, подскажите, кто в курсе, какой штамп в этом году у яйца французского мускуса?

- правда это ещё от завода производителя зависит

Вложение
qfhehwdnvo.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Хасбулат Удалой пишет:

кукурузы и пшеницу и кк из рациона убрать

Вот как раз так кормлю. Уже много лет. Оплод очень хороший. Утюжит их постоянно, зимой меньше, летом - не слазит. И это уже третий по счету за 8 лет.

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
Елена 66 пишет:

Вот как раз так кормлю. Уже много лет. Оплод очень хороший. Утюжит их постоянно, зимой меньше, летом - не слазит. И это уже третий по счету за 8 лет.

Спасибо, успокоили. Только что выпустил птичек на улицу, проверил гнезда и ... вуаля есть яйцо clap
Супруга говорит, я думаю, что ты такой счастливый идешь.. а я впрямь счастливый ))) Теперь насколько я правильно понял, первые яйца (сколько именно, десяток?) не собираю? Типа, первые яйца комом..

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Хасбулат Удалой пишет:

первые яйца (сколько именно, десяток?) не собираю? Типа, первые яйца комом..

Собирайте, они спариваются до яиц.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Aplicator пишет:

- правда это ещё от завода производителя зависит

спасибо mail

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Хасбулат Удалой пишет:

Пока не несутся, хотя уже две недели как привез.

Уточки очень подвержены стрессу. Успокоились, привыкли к новому месту,- занеслись.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Скажите, а утка может сидеть на полностью пустых или пропавших яйцах? Или она чувствует живые яйца? Что то моя мамзель, по моему, уже долго заседает. Села в начале марта, уже 11 апреля, а все никак не разродится. 18 яиц у нее в гнезде, два яйца подозрительно темные...

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

Можно и я спрошу (понимаю, что ранее это обсуждалось) - кто где хранит яйца? В холодильнике вроде в одном отсеке 9 градусов, это не холодно? Или оставить в гнезде? Оставлю я в гнезде, получается ночью она сидит на яйцах, греет, днем весь день гуляет ,яйца остывают до температуры окр среды (это и 10 ,и 15, и 7-8 ранним утром), это не скажется на выводе?
Спасибо

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я никогда не забираю по одному яйцу, жду, когда наберется 20 яиц для инкубатора и сразу все в корзину:) Главное успеть пока пух не надрала. Как только увидите утку в гнезде в пуху, поздняк уже забирать:)

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
MilaCH пишет:

Я никогда не забираю по одному яйцу, жду, когда наберется 20 яиц для инкубатора и сразу все в корзину:) Главное успеть пока пух не надрала. Как только увидите утку в гнезде в пуху, поздняк уже забирать:)

У меня нет инкубатора, я хочу, чтобы утка вывела утят. По одному яйцу в день, пока она соберет нужное количество, первые яйца потеряют свою свежесть. Или нет?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если хотите, чтоб утка сама вывела, не трогайте вообще ничего и поменьше к ним ходите! Сама будет нести сколько надо и сядет. Причем гнездо может сделать где ей удобно, а не где мы хотим wink У меня одна гнездо сделала прям у двери и на всех ей начхать. Вывела всех, как обычно, без проблем.А выводят наши помногу huh

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

спасибо, так и сделаю. Может только подложу пару тройку покупных яиц (если найду что нибудь приличное)

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Хасбулат Удалой пишет:

Можно и я спрошу (понимаю, что ранее это обсуждалось) - кто где хранит яйца? В холодильнике вроде в одном отсеке 9 градусов, это не холодно? Или оставить в гнезде? О

Приветики! Я тоже металась с хранением яиц, т.к. мои уточки занеслись перед новым годом. Собирала и хранила в холодильнике при 9-10 градусах. В лоточках. 2 раза в день переворачивала. Теплее там не сделать. Яйцо все ушло на продажу, т.к. мне в такое время года утят некуда деть. Все покупатели остались довольны выводами. Один сейчас вторую закладку в инкубатор сделал. Очень уж ему понравились малыши!!! Сейчас яйцо не забираем. Одна дама, вроде, угнездилась. Вторая в навозе гнездо сделала! Он, правда, сухой, но сам факт... свинья, а не утка! Тоже не забираем. Если не сядет,- в инкубатор пойдут. Уже не холодно. Не промерзнут.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А мой вопрос, кажется не заметили... blush2

Стрелка102 пишет:

Скажите, а утка может сидеть на полностью пустых или пропавших яйцах? Или она чувствует живые яйца? Что то моя мамзель, по моему, уже долго заседает. Села в начале марта, уже 11 апреля, а все никак не разродится. 18 яиц у нее в гнезде, два яйца подозрительно темные...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах