Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 532 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Может где то и было в теме,искать долго... Поделитесь рецептом тушенки из мускуса в банках в духовке? Пожалуйста))).

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Сделала вяленую грудку..Не понравилось (. Сырым мясом отдает..Я без приправ делала, наверно лучше в каком то рассоле нужно было лучше замочить с пряностями...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ANGELA пишет:

Сырым мясом отдает

Холодное утиное мясо имеет вкусовой оттенок печени.
Я теперь делаю по рецепту Карпаччо, единственное что куриное карпаччо едим уже через 3-4 дня, а утиное - через неделю.
Вот он полностью. Заменяете куру на утку. И в рассоле держать не ночь, а сутки.
"Филе куры 1 кг., соль 5 ч.л., кориандр 2 ч.л.(растолочь), перец душистый 0,5 ч.л.(растолочь), перец черный 1 ч.л.(растолочь) паприка 3 ч.л.(1ч.л. в смесь, 2 ч.л. на посыпку) Все это хорошо пожулькать, сложить в миску, под гнет, в холодильник. Вечером сделала, поздним вечером все достала, еще пожулькала, опять под гнет в холодильник. Утром достала, промыла под краном, салфетками обсушила, обваляла в паприке, чуток приправки добавила для курицы, на шпажки насадила, повесила на кухне. Вечером она такая приятненькая по вкусу была, подсушилась хорошо, сегодня днем уже подвялена и с ножек по капельки жирочка висит, на свет прозрачная.
Потом уношу в гараж довяливаться, там сейчас приятные +10 градусов."
Храню в холодильнике в пергаментной бумаге (не в полиэтилене!)

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

ANGELA пишет:

Сырым мясом отдает

Холодное утиное мясо имеет вкусовой оттенок печени.

Я теперь делаю по рецепту Карпаччо, единственное что куриное карпаччо едим уже через 3-4 дня, а утиное - через неделю.

Вот он полностью. Заменяете куру на утку. И в рассоле держать не ночь, а сутки.

"Филе куры 1 кг., соль 5 ч.л., кориандр 2 ч.л.(растолочь), перец душистый 0,5 ч.л.(растолочь), перец черный 1 ч.л.(растолочь) паприка 3 ч.л.(1ч.л. в смесь, 2 ч.л. на посыпку) Все это хорошо пожулькать, сложить в миску, под гнет, в холодильник. Вечером сделала, поздним вечером все достала, еще пожулькала, опять под гнет в холодильник. Утром достала, промыла под краном, салфетками обсушила, обваляла в паприке, чуток приправки добавила для курицы, на шпажки насадила, повесила на кухне. Вечером она такая приятненькая по вкусу была, подсушилась хорошо, сегодня днем уже подвялена и с ножек по капельки жирочка висит, на свет прозрачная.

Потом уношу в гараж довяливаться, там сейчас приятные +10 градусов."

Храню в холодильнике в пергаментной бумаге (не в полиэтилене!)

Елена, не очень поняла по рецепту - в начале упоминается филе, а в конце уже ,, с ножек стекает жирок,, , какими кусочками филе резать? А когда на шпажки нанизали, то шпажкт в каком положении держать( если бы фото). И сколько дней потом при десяти градусах так держать? Попробовать больно хочется)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
natatu22 пишет:

ножек стекает жирок,

Ой, это я с бедер тоже срезала филе и сняла кожу. Вернее, вырезала косточку как для котлетки по-киевски.
Я не нарезала филе. У утки оно достаточно не толстое само по себе.
Шпажку просто проткнула насквозь через толстую часть грудки.
Куриное филе мы кушаем через 2-3 дня. Утиное - через 8-10. Оно плотнее, дольше просаливается и проветривается. Но в тепле гаража я его держу тоже не больше 3 дней, потом перевешиваю в холодильник. Можно даже и не вешать уже, а просто положить в бумаге, пусть еще несколько дней полежит, а потом уже кушать.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

Я вот немножко не поняла , что такое?

Елена 66 пишет:

хорошо пожулькать,

Елена 66 пишет:

еще пожулькала,

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну смесь пряностей-то сухая. Чтобы она получше пропитала мясо, я руками проминаю его несколько раз за сутки посола.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Елена 66 пишет:

руками проминаю

ААААААААА, Семён Семёноч! , а

Елена 66 пишет:

хорошо пожулькать,

то smile3

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
stroitel76 пишет:

Елена 66 пишет:

руками проминаю

ААААААААА, Семён Семёноч! , а

Елена 66 пишет:

хорошо пожулькать,

то [изображение]

А я уже знаю, что такое ,, жулькать,, , меня подруга с Омска научила). У нас на юге не знают такого выражения). Везде свой шарм)

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
natatu22 пишет:

меня подруга с Омска научила)

Мы в школе простой Советской учились, там так не говорили. dntknw

18.12.2016 - 20:05
: 8
Aplicator пишет:

Что касаемо окраса silver, даже если его посмотреть по цветовой схеме - это серый цвет, в классическом его понимании, темнее или светлее - это уже диапазон. А так это абсолютно точное название, подходящие для этого окраса, которое даётся практически во всех англоязычных источниках или в яндекс поиске для прямого сравнения. На наш родной - серебро или серебристый. Более чем красивое название для тех кому это очень важно! [изображение] Получаться в чистоте серым без каких-либо градаций других цветов. А вот по оттенку может как и любой другой цвет быть немного светлее или темнее. Лаванда в данном случае имеет серый, но с тем самым отливом в голубо-фиолетовую составляющая, тут я согласен с natalim77, без переходов по всему корпусу, включая голову, с подчеркнуто темным на плюснах и клюве. При воспроизводстве идентичен схеме основных чистых цветов Л+Л даёт 100% Л, а потому имеет все основания быть закрепленным в стандарте.

Вот и вся канитель на моё имхо. [изображение] на все эти 15 страниц [изображение]

Еще раз здравствуйте, написала вам пару месяцев назад и исчезла )) извините не было времени появится...ну так вот я как раз и имела ввиду, то что вы написали в этом сообщении.
С тех самых пор я своих так и называю серебро ) конечно лаванда немного иная, все правильно с оттенком голубого или. сиреневого.. потому я думаю на этом и стоит остановиться. ) тема весьма увлекательна и вообще об мускусах могу говорить часами. ))

18.12.2016 - 20:05
: 8
natatu22 пишет:

Откликнитесь, у кого есть уточки, селезни на племя на продажу кто брал у Александра( Апликатора), очень уж хочется хороших кровей, а в Москву далеко к Александру ехать. С удовольствием рассмотрю Краснодарский край, Ростовскую область( южную часть)

здравствуйте, я с Ростовской области, можете посмотреть моих птичек на ютюбе канал называется мой уютный дом

18.12.2016 - 20:05
: 8
Цеска пишет:

юлия0706 пишет:

А где по Вашему я должна найти животный белок, если не в мясе и рыбе? В тухлой рыбной и мясокостной муке?

А что у нас в стране закончились другие источники белка? [изображение] Соя, горох, жмых и тд?

юлия0706 пишет:

Комбикормом не кормим по идейным соображениям, т.к. мясо для себя.

Если вы держите птицу на мясо, а не на племя- то я вам открою большой секрет [изображение] - та птица, что у меня идет на мясо содержится на зерносмеси( пшеница, ячмень, овес, горох, соя , жмых) плюс рыбьи головы в сочетании с кухонными отходами и плюс премикс с аминокислотами и минералами(здравур), в летний период никаких премиксов- трава плюс червяки. И комбикорм они видят только до месяца и проблем никогда как у вас не было.

)) есть растительный белок, а есть животный. нужно давать как тот так и другой )) это разные белки и они все нужны птице.. ну и другим животным и человеку

18.12.2016 - 20:05
: 8
юлия0706 пишет:

Забрала сегодня результаты анализов. В легких у погибшей утки нашли большое количество патогенных грибов 2х видов. В лаборатории сказали, что рекомендации по лечению не дают, но поговорить не отказались, сказали, что такое возможно после применения антибиотиков. Я их ни чем не пропаивала, рассказала им про свое предположение об отсутствии гравия и "левом" премиксе, и соответственно последствии - авитаминозе, сказали, что очень может быть это и есть причина заболевания. Уток постепенно вырезаем, смертей ттт нет, состояние улучшилось, они даже стали заметно набирать вес. Да и коричневых желудков тоже больше нет.

Вы знаете очень много общаюсь с людьми.. одно время тоже не хотела кормить комбикормом...но пришла к выводу, что хороший комбикорм гораздо лучше особенно малышам, потому что зерно которое идет в комбикорм проверяется тщательнее на различные ядохимикаты. А как раз зерно которое продают, может быть не очень хорошего качества. Взрослой птице я даю зерно, с малышами до 3 месяцев не экспериментирую...только хороший дорогой комбикорм

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
natalim77 пишет:

потому что зерно которое идет в комбикорм проверяется тщательнее на различные ядохимикаты.

+100500

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

Здравствуйте. Присоединюсь к Вам. очень интересно и полезно.

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас мускусы начали нестись температура в сарае где-то около плюс пять. Что делать с яйцами забирать в тепло или оставлять в гнезде? Заранее спасибо за ответ.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Sergey79 пишет:

Что делать с яйцами забирать в тепло или оставлять в гнезде?

забирать. не в тепло, а в прохладу около +17

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

+5 тоже норм. Мы в холодильнике хранили по месяцу, лупились нормально. К тому ж утки периодически сидят в гнезде, прогревая их.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

утки занеслись еще в начале января. Как это остановить???

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Никак.. Это нормально! У них свой внутренний график...Не волнуйтесь, мускусихи отличные несушки, без яиц не останетесь good

Россия
: Орёл
11.09.2015 - 16:23
: 17
MilaCH пишет:

утки занеслись еще в начале января. Как это остановить???

у меня в конце декабря уже думаю инкубатор запускать

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Добрый вечер .Позавчера купили селезня полуторагодовалого и таких же двух уточек,везли в мешках в багажнике,часа 4-5.Так вот они практически ничего не хотят есть,спарашивала у бывшего хозяина чем кормил,говорит влажными мешанками,делаю,толку никакого.Стоят смотрят на меня как партизаны на немца.Воду пьют,плескаются,и то втихаря,когда меня нет,а есть не хотят.Насекла мелко капусты,лежит сутки не тронутая.Это у них стресс такой?И сколько это продлится?Сидят отгороженые от курочек,но вчера днем гуляли в одном вольере с амроксами,они очень спокойные и новеньких не обижали.Может кто сталкивался с такой проблемой?как мне быть?Что предпринять?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Стресс конечно. Рацион менять дополнительный стресс. Так что мешанку сделайте и сена, капусты, морковки, тыквы понемногу положите. Лишний раз пока не подходите.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Сегодня селезень начал утром есть,по-немногу. утка хотела к нему подойти,он ее клювом отогнал.ел один.утки стояли ждали.может у них так заведено?сначала главный кушает,потом все остальные?Выпустила в летний крытый вольер,курей не выпускала к ним,ходят втроем ,вроде бы как "попускает" их.4-й день они у меня.а вареное мясо они любят?чем бы к ним подлизаться?есть чиктоник,
но думаю,больше выплескают чем выпьют или может все-таки поставить?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Оставьте их в покое, давайте корм, какой и планируете. Освоятся на новом месте и будут и пить и есть, с голоду еще никто не умирал, тем более от комбика никто еще не отказывался:) Вы для них новый объект, конечно же они не будут в вашем присутствии есть...

Россия
: Голицыно
18.01.2019 - 14:48
: 2

Добрый день! Я - новичок на форуме и в птицеводстве. Когда-то, в далёком детстве, родители держали мускусных уток, запомнились спокойным нравом, вкусным мясом и безупречным поведением по сравнению с обычными белыми утками. Видимо, я тоже "доросла" до собственного подворья. Пока нет ничего, кроме планов и вопросов. Я не хочу заселять птицу куда попало, а места немного. Планируется утеплённый птичник с бетонной плитой в основании размером 2Х2 м с крытым выгулом ( сетка или поликарбонат - не знаю). Вопрос: можно ли в этом помещении разместить семью из 3 уток и одного селезня и 5-7 кур с петухом? Какие требования к организации помещения? Какого типа должны быть поилки? По поводу кур всё более-менее ясно, а про уток слишком большой разброс: от содержания зимой в теплицах чуть ли не в Сибири до отапливаемых сараев в Подмосковье. Где должны быть гнёзда, нужны ли насесты? Спасибо, если кто-то найдёт время ответить.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007
svvd2003 пишет:

слишком большой разброс:

Вот Вы сами и ответили. Всё зависит от Ваших возможностей и желания. Поилки от тазика до ниппельных, отапливаемый сарай-хорошо, но и в обычном растут и плодятся, только что бы было сухо и хорошая(глубокая) подстилка. Сидеть любят на брёвнах или на приподнятых досках.Полистайте форум, тут много фотографий.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Здравствуйте. 2х2 это помещение только для одной семьи уток (селезень + 3 утки) или для семьи кур (5-7 кур и петух) Так что если вы хотите держать и тех, и других, то нужно строить птичник 2х4 с двумя разными отсеками. От уток, даже мускусных, воды и грязи намного больше, чем от кур. Дай волю - у них все время будет болото. А курам нельзя жить в такой влажности. Гнезда для уток у меня сделаны на полу, вдоль одной из стен. Гнезда закрытые, на крыше гнезд можно сидеть, а еще выше устроен широкий насест, на котором они любят сидеть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах