Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 49 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я уже писал, про хорьков. Они действительно семьями живут. И если один разведает остальные следом пойдут. Мне пара попалась, больше тфу тьфу... тфу не показывались. Хорошо иметь несколько капканов. Кстати докупал их без проблем в интернете. Единственное что пришлось сделать с современными отечественными капканами это нождачкой острые края закруглить, что бы закрывалась хлопушка. Наверное в нашем деле иметь капканы так же необходимо как вет аптечку. :) http://kayman-k.ru/turizm/kapkan/

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3085

А у нас снова пекинке отгрызли голову, днём, на болоте. Одним словом беда....

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Хоть тема и про мускусов, но тут и РОЗЫ не оставили мускусоводов в равнодушии. Я показывала фрагменты своих розариев в разделе Красивые цветники у дома и рассказывала как с этими прелестными цветами обращаться. А у меня их столько... Никаких каркасов я не делаю, все гораздо проще, но при таком количестве разных групп и сортов, хлопот у меня все равно очень много.
А я такая счастливая, у меня мускусов на племя купили, cама не знаю откуда меня нашли, видимо посетители моего зоопарка или клиенты колбасники, рассказали. Ну не всех же на колбасу и в духовку, им повезло и жизнь продолжается...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Галина Смоленск пишет:

А у нас снова пекинке отгрызли голову, днём, на болоте. Одним словом беда....

Сочувствую. Не попался ночью?
ПОследний раз у меня петуха загрыз зимой. Причем лучшего, так мне обидно было. Нет бы это случилось с петей №2.... Очень был огорчен и зол. Ну думаю, этот петух будет твоей погибелью. Подвесил петуха, а под ним капкан поставил. Две недели звереныш не приходил. Но ведь тропка им уже была протоптанна. Так петух с моей помощью забрал хоря в иной мир.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Вот и вот, во всем есть свои плюсы и минусы. У нашей деревни через поле лес c разной живностью - заповедная зона, cама лису видела, да и ласка приходила, когда строились. Но на своем участке я защитила своих подопечных, никто из хищников к ним проникнуть не может. На портале про крыс писали, у меня в хозяйстве их нет и не было, весь периметр защищен, все строения капитальные, у меня даже в вольер воробей не пролетит. Все чистится и убирается ежедневно, к вечеру никаких остатков корма не бывает, помета и навоза тоже нет, а рано утром все кормушки наполняются свежим кормом.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3085

Юрий, пока не попался, что то изменил тропу, но муж не теряет надежду. А то, что пропадают самые лучшие, то это у всех такой закон подлости, дерьмо никому не надо.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Галина Ивановна, сочувствую. У меня в прошлом году задрал трех кур, они гуляли за участком. И тоже белым днем разбойничал. Я в шоке была, не представляла, что делать. Сын сказал, что если в течение пары недель ему не попадается добыча, он меняет место охоты. Я стала кур выпускать гулять на другом конце участка и больше потерь не было. ТТТ.
Зато сейчас крылатый "хычник" повадился, у этих ребят подрос молодняк и он безбашенный, нападает по осени на все подряд. Тоже возможны потери. Хоть ружбайкой обзаводиться. Эх, ну вот как в деревне без нагана?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3085

У нас крылатые то же молодняк натаскивают, так что и у курочек потери. Одним словом: кругом одни враги.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Кто подскажет как хранить кишки? Вот здесь http://bsculinar.ru/catalog/Tuning/pork/ нашел, Но там в упаковке объем большой. Все сразу использовать навеное не смогу. И еще на этом же сайте вычитал, что самые лучшие кишки для колбас это свиные...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я брала овечьи, говяжьи и свиные, действительно свиные лучше всех, легче чистятся, меньше рвутся. Хранить можно заморозив нужное кол-во(порционно).

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Спасибо Хельга... я тормоз... не догадался погуглить
Гугл говорит хранитть при +1 - 8 градусов.
А при заморозке видимо срок хранения увеличивается. А качество не теряется?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Они же в соли, промерзать не должны бы. А как Вы покупали, через инет или сами забирали? Тоже соблазнительно запастись, но сначала у себя на рынке поищу.

хотя, вот тут http://kishki.ru/faq/ советуют хранить не замораживая.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я только сейчас заказал. Через интернет не люблю, Взял и позвонил им. Там есть телефон. Во вторник уже доставят.
Спросил у них, можно ли морозить. Сказали что можно. При хранении в холодильнике срок хранения 12 месяцев. Если морозить , срок хранения 24 месяца. Только не с дня закладки на хранение, а с дня изготовления.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Да ладно, Юрий, Вам что, слабо за год 100 метров колбасы съесть? smile3 Я в Вас верю, справитесь face

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я свежие морозила, не солила. А теперь ..., завтра поеду справки на рынке наводить, кто сможет поставить сей продукт, заразилась колбасками утиными, раньше только кровянку делала и свиную.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

утка позавчера села на яица как думаете выведет и не погибнут ли потом? sos

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Cwetlana пишет:

Я свежие морозила, не солила. А теперь ..., завтра поеду справки на рынке наводить, кто сможет поставить сей продукт, заразилась колбасками утиными, раньше только кровянку делала и свиную.

Светлана, а свежие покупали? Я вот думаю как свинку забьем кишков наготовить "домашних" - солить их или морозить?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Olga_Sh пишет:
Cwetlana пишет:

Я свежие морозила, не солила. А теперь ..., завтра поеду справки на рынке наводить, кто сможет поставить сей продукт, заразилась колбасками утиными, раньше только кровянку делала и свиную.

Светлана, а свежие покупали? Я вот думаю как свинку забьем кишков наготовить "домашних" - солить их или морозить?

Своих били свиней, сейчас свиней нет, буду искать у тех кто держит, они всё равно это добро выбрасывают. Я их чистила, промывала и делила на порции, сколько нужно на один замес, в пакетики завязывала и в морозильник, прекрасно лежат, а когда нужно, берёшь порцию, две,... по необходимости.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

Да ладно, Юрий, Вам что, слабо за год 100 метров колбасы съесть? smile3 Я в Вас верю, справитесь face

Спасибо :)
Просто я раньше никогда.... не считал сколько за год километров колбасы поедаю. wiggle Но наверное вы правы. Ведь не только колбасу туда можно засунуть (я про кишку :), сардельки и .... наверное все. Вот если кто не новичек в колбасах, за какой срок у вас уйдет 100 метров? Если из расчета брать кишку д. 34-36 мм., т.е. 0.5 кг на метр.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Здравствуйте все!
В этой теме я новичок, Мое сообщение 2 недели назад куда-то пропало, видимо, связано это с работами на сервере. Я тогда просила совета, можно ли "поднять" утят в теплице в нашем холодном климате. Но об этом потом, тороплюсь, едем забирать семью мускусиков 4+1.
По поводу колбасы: в кишку 5 метров длиной входит ровно 2.5 кг фарша при средней плотности набивки диаметром 2-2,5 см.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

[quote=ХельгаЗато сейчас крылатый "хычник" повадился, у этих ребят подрос молодняк и он безбашенный, нападает по осени на все подряд. Тоже возможны потери. Хоть ружбайкой обзаводиться. Эх, ну вот как в деревне без нагана?[/quote]
Крылатые (не вороньи) "хычники" (ястребиные и т.п.) охотятся на открытом пространстве (в динамике, на "бреющем полёте"), если у них нет "полосы для взлёта" (мешают сарай, дом, гараж и т.д), то за утят, цыплят можно не беспокоиться.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
вячеслав н пишет:

утка позавчера села на яица как думаете выведет и не погибнут ли потом?

Выведет, если нормальная утка. И если не забирать у нее утят - выпад будет минимальный.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юлия Gillé пишет:

Какашки оформились? Там жидко, никаких оформлений,

urri пишет:

у моих тоже не оформлены

Я даже сфоткала, чтобы не быть голословной. tomato Ну честное слово, у моих оформлены)))

Вложение
dsc05638.jpg
15.06.2014 - 15:01
: 361

А еще у меня вчера утка утят вывела wub 16штук, умница моя))) из 17 яиц. Такие хорошенькие! Все разные почему-то...

Вложение
dsc05659kopiya.jpg
dsc05651.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
sasha57 пишет:

[quote=ХельгаЗато сейчас крылатый "хычник" повадился, у этих ребят подрос молодняк и он безбашенный, нападает по осени на все подряд. Тоже возможны потери. Хоть ружбайкой обзаводиться. Эх, ну вот как в деревне без нагана?

Крылатые (не вороньи) "хычники" (ястребиные и т.п.) охотятся на открытом пространстве (в динамике, на "бреющем полёте"), если у них нет "полосы для взлёта" (мешают сарай, дом, гараж и т.д), то за утят, цыплят можно не беспокоиться.[/quote]

Саша, есть полоса для взлета:(!

Вложение
20140531115202.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Елена 66 , заходите:) У нас тут дружелюбно (чеанетакштоле?):) У нас самая миролюбивая ветка, ИМХО:)
А рецептами колбасок Вы не поделитесь?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Хельга пишет:

есть полоса для взлета:

ммм , песня а не панорама good

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Спасибо, Тань:) Это вид со второго этажа, вернее, панорама.
А мне не айс, я из лесных краев родом. Открытые пространства меня напрягают.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

laugh а меня дремучие леса , как на картинах васнецова, напрягают . и даже пугают. такие старые темные ельники.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах