Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 47 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Вестус пишет:

...вони стало намного меньше и какашки оформились… Мы им опилками все засыпали, запаха совсем нет и убирать легко. Я раз в день с веником и совочком пройдусь, какашки соберу и все, чисто:

Какашки оформились? Там жидко, никаких оформлений, кошмар какой-то, буду тоже что-то делать значит, потому что сегодня я половину подстилки из опилок поменяла на свежую - и это при том, что каждый день убираюсь у них, ворошу, подсыпаю опилок, а прошла всего-то неделя… cry Совочком - это точно не про моих уток

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
Вестус пишет:

какашки оформились!

Юлия Gillé пишет:

Там жидко, никаких оформлений, кошмар какой-то,

Какой кошмар, у моих тоже не оформлены shok huh
Мало того они еще имеют красный цвет от томата.
Это утки, они много пьют А отдельных выходов у них нету. Зимой они( какашки) так хорошо оформятся, что можно будет их в руки брать))))

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. А я как всегда замоталась за выходные, стройка, уборка, живность, которая требует постоянного внимания и ухода, в розарии хлопоты... И ко всему этому, cоседка, очень хорошая женщина, пришла руки в боки, меня до слез довела, у нас стройка козлятника, и мы за туи сложили камни для облицовки и другой материал, так срочно попросила убрать, гости едут и ее японский сад никак не сочетается с нашим временным дизайном, и еще сказала, что есть запах от птицы и свинок, не пометом и навозом, а именно ими. Я смогла только ответить, я все сделаю, чтобы соседу было комфортно, единственное, что не в моих силах, это убрать запах самого животного, они как и люди должны чем-то пахнуть, у каждого человека есть тоже свой запах, и никакими духами его не перебить, все равно будет свой шлейф. Cлава Богу, что у меня все санитарные нормы соблюдены.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а у меня - красота! участок в ширину 30 м, в длину - 60 м, ограждение из бетонных плит, высокие деревья по краям участка, мне соседей не видно и не слышно( как и им меня). и соседи только по бокам, а позади участка - степь с акациями, до горизонта. и все это в 1,5 км от центра * города* laugh оля мож вам не мучиться а в нормальное место переехать?

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Я в последнее время тоже подумываю о смене места жительства из за таких же причин...

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Я в последнее время тоже подумываю о смене места жительства из за таких же причин...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Я предполагала, что Вы, как и моя самая близкая подруга мне ответите. Но ради своих детей, мы не можем поменять место жительства. Для них все удобно и мобильно, аэропорт Домодедово рядом, и Москва. А Коробово - это тоже не новострой, имеет свои исторические корни.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Мда, аэропорт рядом.... предел мечтаний... :bang:Тишина должна быть вокруг и природа! Вот это - для детей, а шум, грохот и пыль... это только из-за денег... дети тут не причем. dntknw

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Адольфовна, а зачем Вы так резко. Аэропорт Домодедово - сын пилот, другой сын - связист, и две снохи работают в Москве, еще нужно объяснений.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

Адольфовна, а зачем Вы так резко. Аэропорт Домодедово - сын пилот, другой сын - связист, и две снохи работают в Москве, еще нужно объяснений.

Вообще то, это не мое дело... blush2 И каждый живет так, как считает нужным. Но вы пытаетесь совместить несовместимое... Зачем вы мучаете себя, животных и соседей??? Ваши дети уже давно не малыши, продайте свой подмосковный дом, купите домик в деревне с 1Га земли в придачу и живите безбедно и счастливо! Дети, внуки, правнуки возможно будут рады навещать вас там. Ваши утки будут счастливы на свободе! Вы почувствуете, как хорошо жить! И ваши бывшие соседи оставят вас в покое с вашими утками и свинками. А держать козу на балконе многоэтажки - это как минимум не умно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну да, если вы так тесно живете , и у соседей тонкий нюх и японский сад... а как же коз вы заведете? а навоз куда девать? так она и козла запах учует , когда он осенью ароматным станет... а, так козы еще и поорать любят.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Адольфовна, а про козу на балконе, это Вы сами придумали. Коробово большая деревня, cовременная, c красивыми домами и участками, cейчас многие приходят к тому, что помимо эстетики, нужно выделять хоз зону для животных. А прежде чем коз завести, я все предусмотрела, есть большой участок на улице, где проходит все коммуникации - зона отчуждения, а так как нам самим приходится за ним ухаживать, а я так думаю, что и на это выделяются средства из бюджета, то мои козочки только им помогут сэкономить. И про навоз от животных, все ежедневно мной убирается, и в конце дня вывозится на поле, и на это есть разрешение.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

Адольфовна, а про козу на балконе, это Вы сами придумали.

Да что Вы, разве у меня фантазии на такое хватит... ? blush2
http://moomimamma.livejournal.com/14518.html
http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=414057

OLGA1959 пишет:

и в конце дня вывозится на поле

Мда... Кто ж золото на поле выбрасывает? Мало того, что прекрасный перегной получиться на будущий год для грядок, так еще и продавать можно... Или поле ваше?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Адольфовна, поле не мое, а мне зачем столько удобрений? И про мучения, никто не кого не мучает, мои питомцы живут и наслаждаются жизнью при моем уходе и кормлении. А сейчас многих приходится лишать этого, такова пищевая цепочка. А очень скоро птица - родительское стадо, будет наслаждаться простором до самой зимы.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
E.T.C. пишет:

а у меня - красота! участок в ширину 30 м, в длину - 60 м, ограждение из бетонных плит, высокие деревья по краям участка, мне соседей не видно и не слышно( как и им меня). и соседи только по бокам, а позади участка - степь с акациями, до горизонта. и все это в 1,5 км от центра * города* laugh оля мож вам не мучиться а в нормальное место переехать?

good dri А у меня 70х100 и соседи с одной стороны. А у них 97 соток. Мой домишка крайний, дальше лужок соток на 50, который, хочешь - не хочешь, а выкашивать надо. И тишина, разве что мои полтора десятка петухов отрываются на всю ивановскую на всевозможные голоса. Ну, и гуси стали орать утром и вечером. Но соседи не в претензии, один говорит, что у него по утрам кровь кипит от гусиного крика, так на охоту хочется:) И в это лето он сам, глядя на меня, рискнул, завел пяток гусей.
А японский садик никто не устраивает на своем участке, потому как не сочетнется он с пейзажем за забором. Скорей уж в удольфианство народ в дизайне двинется, более гармонично это направление для наших мест, чем восточные садики мхов и камней. ИМХО, конечно.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я у своих чищу, в мешки складываю и у ворот складирую, т.к. компосты уже полны, с горкой. Еще остыть не успевает, как соседи приходят и забирают:) И всем сразу перестало пахнуть :laugh:За это лето почувствовали результат от наших какашек victory Все прет, как на дрожжах. Одна клубника и малина чего стоит! Можно прям свежак в междурядье ссыпать, вокруг кустов смородины, крыжовника и т.д.. Одна благодать, безотходное производство!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Моряк87 пишет:

Я в последнее время тоже подумываю о смене места жительства из за таких же причин...

Именно из-за отсутствия таких причин нехочется, другого. Удобств намного больше получаешь нежели близкое раположение от мегаполиса. Эх, еще бы климат потеплее, как на Брянщине....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

А у меня 70х100 и соседи с одной стороны. А у них 97 соток. Мой домишка крайний, дальше лужок соток на 50, который, хочешь - не хочешь, а выкашивать надо. И тишина,

good Красота в Ивановской области. Я вот тоже не хочу косить то что за участком. У меня поменьше периметр всего 40 на 125, тут накосишься.... но все равно приходится вытаскивать свою сенокасилку за периметр. Газоноколилка тут конечно никак не катит.

У меня с выгулом такая же петрушка в этом году. Выходят вместе с гусями, бегут на пруд., метров 20 им бехать до него. Накупаются. Потом начинают стадом бегать по дороге. Гуси впереди, утки взади. Гуси понеслись дальше. Утки увидели проход и пошли в перевалочку к кормушкам. В очередной раз пробегая мимо входа, гуси замечают уток и им тоже надо к ним. Вот не гуляется им на пруду. А вечером ваообще.... я вход прикрываю, что бы не мешали порядок навести. Так им неприменно нужно в сарай пройти. Порядок навел открываю, залетают в свое жилище шум гам. минут 5 и тишина, опять пошли гулять в сумерках. И уже ни каких попыток прорваться или домой прийти пока не позовешь. Как по команде все неспеша идут. Слушаются. Один только вожак гусиный возмущается. Ревнует что стадо меня слушается. Стоит перед входом, орет, но не идет. Только прутик и рассказ о его матери помогают загнать бунтаря. Кстати, гуси у меня уток уважают. Боятся. Порой подрастающие самцы забудутся и рванут к селезню перья пощипать. А тот оказывается и не убегает. Эти резко останавливаются в растерянности. А если кто-то из них попытается тихонько перед носом селезня пройти будет плакать.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вообще очень интересно наблюдать за всей этой компанией. Когда не ради одного бизнеса, а для удовольствия.
А тем временем осень вступает в свои права. Обратил внимание аисты стали "кучковаться" Окресности оглашаются их курлыканьем. Наверное улетят скоро. Старики говорят, аисты улетят через месяц заморозки будут.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если через месяц, то прекрасно! Мы не возражаем!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В принцыпе 14 октября - Покров. :)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Юрий_Юрий пишет:

Красота в Ивановской области.

Наверно, в Ивановской тоже красота, только я в Смоленской, в 150 км от так любимой Вами Брянской:)

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Старики говорят, аисты улетят через месяц заморозки будут.

Я знаю, что гуси на хвосте снег несут. Однако в прошлом году гуси улетели, а снега так и не было... dntknw

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Хельга пишет:

Мой домишка крайний, дальше лужок соток на 50,

класс, вот это жизнь! :good:

Хельга пишет:

удольфианство

а че это такое?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

Наверно, в Ивановской тоже красота, только я в Смоленской, в 150 км от так любимой Вами Брянской:)

laugh "На всю Ивановскую" laugh а почему тогда не на всю смоленскую ? Шучу, я конечно понял. laugh

Адольфовна пишет:

Однако в прошлом году гуси улетели, а снега так и не было... dntknw

На памяти вообще только 1 раз было, что 14 октября снег землю укрыл. Самое смешное было то что вовремя не получилось выкопать картошку. Приехали выкапывать 15 числа, а тут бах... наверное из-за этого и помню. А ведь ничего не предвещало :))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
E.T.C. пишет:

удольфианство

нашла. хм, а это красиво!

Вложение
1192015original.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Да, это. Пит Удольф со своей концепцией природных садов ближе к средней полосе России да и южной ее части , чем японские садики. Как-то не вижу у себя в саду 礼拝石 (райхайсэки) - молитвенного камня, к примеру. Все-таки, помимо японской атрибутики надо иметь и соответствующее мировоззрение, иначе это просто китч. ИМХО.
Вспомнилось:) Лет 10 назад в передаче Растительная жизнь Павел Лобков со товарищи на участке Вячеслава Тихонова ваяли японский садик. Все красивенько получилось, со всеми атрибутами, даже цукубаи установили. И вот на 27 минуте Тихонов "модернизирует" цукубаи http://www.youtube.com/watch?v=aCKgzlDRjhw
Наш человек!: face

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. И про японский сад, у моей соседки очень красивый, это правда круто, а если учесть, что это творение ее, она очень долго его планировала без помощи дизайнеров, и то постоянно что-то там переделывает, находит свои ошибки, да и растения требуют тщательного ухода. А сколько там мини прудиков c коями, уровней, переходов...
Я очень переживаю, чтобы мой участок с живностью, никак портил соседский, но я тоже не хило стараюсь, хоть у меня и европейский дизайн, но все строения я в него грамотно вписываю, cтараясь не нарушать, что много лет создавала своими руками, а живность - это скорее зоопарк, по условиям проживания и содержания, все настолько ухожено, что кто бы не зашел, может только полюбоваться моими животными.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Добавлю к свою посту, только что пришла от своих подопечных, всем раздала фрукты и овощи, ни кого не обидела - арбузы, дыни, это свинки обожают, а птице - яблоки, морковку, кабачки и всем много разнотравья. И хочу поделиться своим впечатлением о Птичьей деревне, у них сайт Птица Вилладж, это такая красота европейского уровня, там такой размах, но и вложения немереные, огромный труд владельцев. Естественно, при таких объемах, наемный труд. У меня, как у стрекозы глаза были, просто невозможно охватить всю эту красоту. Я в Европе только одно хозяйство посетила, на которое и ровняюсь, и поэтому я не понимаю, когда мне говорят о совсем о другом содержании птицы - сараях, глубокой подстилке и прочих прелестях застоя.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
OLGA1959 пишет:

сараях,

а в ы знаете как это слово переводится? - * дворец* smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах