Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 500 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110

thank_you Спасибо. Я не состою в клубе.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 210
Aplicator пишет:

Друзья, расскажите, кто и какие цвета решил оставить на сезон 2018 году и почему. Спасибо dri

Как и планировала: голубых, жемчужных, коричневых и пару уточек белых. И конечно к голобому утаку черную любимицу Лору. Саша, коричневый молодой утак ваш с Владимиром.

Вложение
img20171102172443.jpg
img20171102173926.jpg
img20171102175118.jpg
img20171102180000.jpg
img20171102175304.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Doronina пишет:

жемчужных,

Очень красивые!!!!!
roma

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 210
Рыбка пишет:
Doronina пишет:

жемчужных,

Очень красивые!!!!!
roma

Спасибо!

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Алексадр, спасибо большое за ликбез. По науке Вы правы. Я повторюсь, мне просто не повезло. Бывает такое.... Вы привели пример с авто,а у меня с ВЕО, первую собаку воры отравили, когда соседей грабили, на улице в будке жила и охраняла территорию, вторая собака с нами в доме живет - эпилепсия. А те утки, которые у меня сейчас на 100% устраивают, несут крупное яйцо, вылупляются утята без дефектов и не склонных к расклеву, c хорошим аппетитом и набором веса для забоя.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

У меня основной утак белый, запасной черный, уток оставляю коричневых. Надеюсь, будут разноцветные утята.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
OLG-5 пишет:

мне просто не повезло.

Извините но расклёв,это не невезение,это ошибка содержания

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
ольга ломова пишет:

Извините но расклёв,это не невезение,это ошибка содержания

+100500
Но она все равно будет писать одно и то же. Может, это бот?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Cwetlana пишет:

Только коричневых, правда среди утят выскакивают белые и чёрные, белых не хочу, чёрные нравятся, но почему то селезни там агрессивные, поэтому коричневые)

- кстати, если выскакивают в чистоте, то именно такие мутации зачастую дают очень хорошие результаты и начало хороших новых линий.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Doronina пишет:

Aplicator пишет:

Друзья, расскажите, кто и какие цвета решил оставить на сезон 2018 году и почему. Спасибо [изображение]

Как и планировала: голубых, жемчужных, коричневых и пару уточек белых. И конечно к голобому утаку черную любимицу Лору. Саша, коричневый молодой утак ваш с Владимиром.

- надеюсь он себя покажет во всей красе =))) Кстати, у меня растёт хороший лавандовый парнишка, напишите в ЛС, как-нить сфоткаю =)

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 210
Aplicator пишет:

надеюсь он себя покажет во всей красе =))) Кстати, у меня растёт хороший лавандовый парнишка, напишите в ЛС, как-нить сфоткаю =)

У коричневого выбора нет )))) , он один. Старичка моего петух покалечил :(
Вот так всегда ))) сначала закон нарушала, поляка привезла и вот она радость рядом. Видимо это моя судьба по одной утке со всего мира собирать )))) и всего 5 семеек 1+2.Иду в личку! roma

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

В инете много об этом, я думаю, что мускусы - это не исключение. Прилитие новой крови- это всегда хорошо. Поэтому из Польши был привезен .Кошки, cобаки и сель хоз животные, у меня свиньи. Разведение в себе - исключено. Это грозит вырождению, будет вылезать все что угодно. По уткам, что вылезает, я уже писала. А по вьетнамцам - волчья пасть была в этом году у двух поросят. Потому что, увы в связи с АЧС, завоз в страну новой крови не реален. Это очень хорошо, что с мускусами попроще сейчас, которые с миру по нитке имеют возможность что-то привезти, и еще остались энтузиасты продавцы, которые предлагают инкуб яйцо из Франции.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 210
OLG-5 пишет:

В инете много об этом, я думаю, что мускусы - это не исключение. Прилитие новой крови- это всегда хорошо. Поэтому из Польши был привезен .Кошки, cобаки и сель хоз животные, у меня свиньи. Разведение в себе - исключено. Это грозит вырождению, будет вылезать все что угодно. По уткам, что вылезает, я уже писала. А по вьетнамцам - волчья пасть была в этом году у двух поросят. Потому что, увы в связи с АЧС, завоз в страну новой крови не реален. Это очень хорошо, что с мускусами попроще сейчас, которые с миру по нитке имеют возможность что-то привезти, и еще остались энтузиасты продавцы, которые предлагают инкуб яйцо из Франции.

Не согласна совершенно. Свиней у меня нет, но есть питомник собак. Порой лучше инбридинг, чем привезенный "кот в мешке". Все же млекопитающие и птицы две большие разницы.
Ps Тема о мускусной утке…

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Зачем вы тогда из Польши экземпляр привозили? И еще по утке по всему Миру собирать. Разводили бы в себе. И еще, если ваш питомник cобак состоит в РКФ, вам родословные не выдадут, если самостоятельно будете разведением заниматься.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
OLG-5 пишет:

Разведение в себе - исключено. Это грозит вырождению, будет вылезать все что угодно.

Почитайте тему "Селекционная работа со стадом" в ней на первой странице как раз об инбридинге рассказывает учёный А.Б.Вахромеев

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 210
OLG-5 пишет:

Зачем вы тогда из Польши экземпляр привозили? И еще по утке по всему Миру собирать. Разводили бы в себе. И еще, если ваш питомник cобак состоит в РКФ, вам родословные не выдадут, если самостоятельно будете разведением заниматься.

Повторюсь, не смешивайте в один котел разведение птиц и животных! Да, питомник РКФ, официально зарегистрирован не вчера )))) И представляете щенков не плодим. Раз в два года, в лучшем случае потомство бывает и инбредное в том числе! Если, Вы, не компетентны в вопросах разведения, то не стоит заводить дискуссию на данную тему.
Что касается утака, так это чистая случайность.. Глупо имея возможность было отказываться. Яйцом с Украины, так тоже почему нет, от красивой, породной птицы. За что спасибо Александру. Черную утку приобрела откатав на машине 2300км, но мне нужен был именно такой экземпляр.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Aplicator пишет:

Друзья, расскажите, кто и какие цвета решил оставить на сезон 2018 году и почему. Спасибо dri

А мне больше белые нравятся, оставил молодого (чужого) белого утака, к прошлогодним уткам плюс пару молодых уток. Кстати от коричневого с белым селезня и белой утки выходят белые с разными шапочками черными и практически черные птички , причем черные только селезни , а белые и утки и утаки.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

[quote=Aplicator;1078193905]Друзья, расскажите, кто и какие цвета решил оставить на сезон 2018 году и почему. Спасибо :dri:[/q
Оставлю на 2018 вашу пару белых мускусов(мечта сбылась) и своих белую и черную уточек.Посмотрим на результаты.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
OLG-5 пишет:

Зачем вы тогда из Польши экземпляр привозили? И еще по утке по всему Миру собирать. Разводили бы в себе. И еще, если ваш питомник cобак состоит в РКФ, вам родословные не выдадут, если самостоятельно будете разведением заниматься.

- хорошо, это когда люди в клубе работают плотно, обмениваются и ведут те или иные линии, получая результаты и взаимобмениваясь ими. Более того, было бы много кровей, они бы уже давно везде бы были, но даже голубые в чистоте - редкость для там. Ольга, Вы прежде чем наезжать в тему, ну пообщайтесь с ними хотя бы, раз уж мы такие ущербные....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Леонид 21 пишет:

Друзья, расскажите, кто и какие цвета решил оставить на сезон 2018 году и почему. Спасибо :dri:[/q
Оставлю на 2018 вашу пару белых мускусов(мечта сбылась) и своих белую и черную уточек.Посмотрим на результаты.

- удачи, наверняка что-то будет интересное!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Друзья, пока редактор не снёс, в нашей группе ВК по мускусу есть тема - поддержать нашу группу - по декоративке - сделайте дело, поддержите группу, если Вы зареганы в ВК - КЛМУ ВК

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506
Aplicator пишет:
Aplicator пишет:

Друзья, расскажите, кто и какие цвета решил оставить на сезон 2018 году и почему. Спасибо :dri:[/q
Оставлю на 2018 вашу пару белых мускусов(мечта сбылась) и своих белую и черную уточек.Посмотрим на результаты.

- удачи, наверняка что-то будет интересное!

Спасибо большое

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
OLG-5 пишет:

По уткам, что вылезает, я уже писала.

- у Вас вылизало, у Вас, Ольга! Прекратите писать за остальных! Здесь сидит куча народу, которая этих уток держит столько лет, сколько Вам и не снилось. И всё, что вылизало, тут описывалось ни раз, причем даже у тех, кто не приливал кровь или вообще не мог её прилить в принципе, находясь в отдалении от центральной части. Вам мало того, это ни один я прокомментировал по делу, так Вы ещё начали лечить, как надо. Тут куча птицеводов, которые до нас вместе с Вами взятых занимались птицей и ни мне и тем более не Вам рассказывать о методиках, которые, как выяснилось, Вам в части вообще не знакомы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Елена 66 пишет:

ольга ломова пишет:

Извините но расклёв,это не невезение,это ошибка содержания

+100500
Но она все равно будет писать одно и то же. Может, это бот?

- если бот, то я привлеку редактора =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
ольга ломова пишет:

Почитайте тему "Селекционная работа со стадом" в ней на первой странице как раз об инбридинге рассказывает учёный А.Б.Вахромеев

- я так понял, что Ольга изъявила желание покласть, пардон, даже на Вахромеева =) Я попытался в начале аккуратно намекнуть, что птица, это не всё остальное и тем более не свинью и не собаки и кошки. Но человек не то, что бы обратить внимания, он себя сам дальше продолжает полить, излагая то, что как раз для птицы применяется совсем по другому.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Немного фото, кстати, первое с белым французским, из настоящего яйца от туда, а не от каких то непонятных альтруистов =) И что бы там выбрать нормальное яйцо - там нужно ездить и смотреть так же птицу в живую по хозяйствам и выбирать, иначе нам там впаривают по полной, особенно если понимают, что это русские. Это было раньше, это тем более стало сейчас, не дадут мне соврать наши гуру куроводы.
Ну и несколько семей черных =) Вы помните, я как то искал - ну и сами понимаете, кто ищёт, тот найдёт, но это молодые, как и голубые молодые и не пролинявшие, которых я уже получаю сам. И пусть, пардон, захлебнётся тот (сами знаете кто), если утята от них ни дай Бог выйдут так, как, пардон, Ольга, Вы это описываете! hi

Вложение
16.jpg
17.jpg
14.jpg
15.jpg
18.jpg
2.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Aplicator пишет:

первое с белым французским

Ох, какой красавец! Как же мне надо такого же! Мой мачо такой же видный, но ему уже будет седьмой год в следующем сезоне, пора задуматься о замене.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

[quote=Aplicator;1078211043]Немного фото, кстати, первое с белым французским, из настоящего яйца от туда, а не от каких то непонятных альтруистов =)
Красавцы!!!Придется еще раз отправиться к Вам,на этот раз за яйцом голубого мускуса)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

так вот черные выходят такие только при Г+Ч =)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вчера прореживали своих, забили 5 черно-белых парней, думали на колбасу пойдут, т.к. в линьке, но тушки такие красивые оказались, что все в морозилку под заказ, "небритостью" и не пахнет good Вес тушек 2800-3000г, сентябрьский вывод.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах