МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 500 из 530

Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Внимание, 20 октября (суббота) с 9.00 до 10-00 МСК портал будет недоступен в связи с техническими работами

15882 сообщения
Україна
: Полтава
06.12.2016 - 10:00
: 12

Мои белые мускуси)

Файлы: 
  • dkr3wkao6kc.jpg
  • n39owpik2ne.jpg
  • cvljv6guwgi.jpg
Украина
04.12.2016 - 01:02
: 2516
Олександер 7 пишет:

Мои белые мускуси

Україна
06.12.2016 - 10:00
: 12
Mikh@lych пишет:
Олександер 7 пишет:

Мои белые мускуси

Спасибо)
Ну и немного голубых) правда ищо линяют)

Файлы: 
  • rdytkswnbuc.jpg
  • arcyobohksu.jpg
Украина
04.12.2016 - 01:02
: 2516
Олександер 7 пишет:

Ну и немного голубых) правда ищо линяют

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 512

Добрый день, уважаемые знатоки мус.уток! В разведении мускусных уток мы новички. В этом году у нас выросли эти добрые птички и сейчас нужно оставить родительское стадо. Утята были куплены в двух хозяйствах, планируем оставить 2 семьи по 3+1. Выбрали пока по внешним признакам тех, кот. НАМ нравятся и начали забой. Трех селезней забили, вес тушки 2,7; 3; 3,3. Возраст 3 и 4 месяца. Еще лишних 10.
ВОПРОСЫ: 1) что скажите по весу - мало?, хорошо?, как должно быть? (хотя бы приблизительно);
2) на что , кроме внешне нравится, обратить внимание при формировании род. стада?
3) в кормлении - пшеница, ячмень 70%, комбикорм куриный 30% + овощи в сыром виде - достаточно ли этого зимой и надо ли добавлять какие-то витамины? может овощи варить надо?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Средний вес тушек селезней от 3 кг,уточек 1,75кг.
Тушки размером более 4кг,продать сложновато,покупательская способность сильно упала в этом году...

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Indoduck какие красивые тушки,очень чисто ощипаны.Скажите,а какой возраст этих уток?

Анна.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1825
Elena Petrovna пишет:

.....Трех селезней забили, вес тушки 2,7; 3; 3,3. Возраст 3 и 4 месяца. Еще лишних 10.
ВОПРОСЫ: 1) что скажите по весу - мало?, хорошо?, как должно быть?...

Нормальный, стандартный вес тушки для этого возраста good .

Людмила

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Анечка 74 пишет:

Indoduck какие красивые тушки,очень чисто ощипаны.Скажите,а какой возраст этих уток?

Точно не скажу,а врать не буду,забивается много,всех не вспомнишь...
Тупо хожу по птичнику и самых мелких,хромых,вредных на мясо...
А почему интересует возраст уток?

В выхи били и себе и под заказ, на глаз парни показались не очень большими (зажралась!), чистые тушки без шеи, потрохов и гузки вышли по 3300, как близнецы. Успокоилась laugh

Людмила

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 87

Доброго всем дня!
Пожалуйста, кто имеет опыт, поделитесь.. птицы мои кроме комбикорма, зерна и тыквы с кабачками ни к чему не приучены, а тут осталось три куля мелкой картошки, как им правильно этот картофель скормить? Вареный не вреден (воду, конечно, сливать)? Мешать с комбикормом или нет? Какими порциями (например, можно ли заменять одно кормление картофелем с небольшим добавлением комбикорма или картофеля минимум к основному объему) ? У меня сейчас взрослые утки и подростки (самые маленькие 2 месяца) все вместе, всего около 40 штук (сколько можно дать, например, отмеряя в 5 л ведре)... Есть еще отдельно двухнедельные - с какого возраста им можно? Заранее благодарю....

Люlмила Che

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Я кормлю своих с 3-х недельного возраста вареной картошкой размятой с комбикормом или помолом из разного зерна. Отвар картофельный не сливаю, размешиваю с ним. Получается влажная (но не сильно мокрая, рассыпчатая, не липкая) мешанка. Жрут с удовольствием. По объему примерно на 5 л отварной картошки столько же или побольше зерносмеси или КК. Если мешаю с помолом, то можно замешивать в горячем виде. Если с КК, то только в холодном. Такую мешанку даю когда один , а когда и два раза в день. Когда отвариваю картофель добавляю туда все что есть - подходящие остатки со стола, очистки любых овощей, если имеется - рыбу или мясо (отходы).

новичок

Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
02.04.2008 - 08:10
: 224

Не знаю как картошку, а яблоки згрызают махом вместа со шкурой и косточками smile3 ничего даже не режу

Поучите меня жить...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4576
MilaCH пишет:

В выхи били и себе и под заказ, на глаз парни показались не очень большими (зажралась!), чистые тушки без шеи, потрохов и гузки вышли по 3300, как близнецы. Успокоилась

- дамс, зажрались =))

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

ДядяВася - фрукты-овощи сила наша =))

Что касаемо остального - но они могут всё кушать. Только зачем картофель, тем более в наборе веса он сами кроме "одного" ничего не даёт. Смело обойдётся без него =)

Россия

Специально для ОЛЬГИ, что бы она все-таки за утку обсуждала здесь, а то в теме про мулардов нас зачистят =)))

1. Мой ответ Ольга и Ваша цитат:

OLG-5 пишет:

Александр Апликатор, по поводу Ваших споров с Алексеем Николаевичем, как слепой с глухим. У Вас у каждого своя ниша. Cаша, Вы во время начали свой бизнес, и как раз на инкуб яйце из Франции. Могу ошибаться, но я так прочитала на форуме. А дальше у Вас просто пошло, Ваш интерес к птице, знания. Естественно Вам не нужно заниматься фуа гра, искать дорогие рестораны, у Вас и так по-моему все не плохо, репутация и никто не жаловался на вашу птицу. А по поводу вашего поста про мою птицу, я только одно могу сказать, я рада, что у меня была возможность приобрести инкуб яйцо из Франции.

- Ольга, ошибаетесь, потому что плохо прочитали. Коротко. Птица у нас появилась ещё тогда, когда я был маленький, тогда не было даже слова "бизнес". И стала она такой добротной, потому что как раз тогда не успела застать времена "бизнеса". И даже после, когда уже "появился" в обиходе у россиян "бизнес", до 2008 года мы ей занимались некоммерчески! Потому что основное занятие, приносящие прибыль было строительство и развивающийся в то время интернет. А про яйцо тогда и вовсе речи не шло, яйцо разной птицы на постоянной основе импортное пошло лет так 5 назад, ну может чуть больше и это не мускус, даже до сих пор если брать весь рынок импорта. Кстати, мы не принимали активного участия в этом, ибо я всегда его брал для выведения и меня всегда больше интересовал молодняк, об этом так же упоминалось и на этом форуме, яйцо всегда было как сопутствующее наоборот. Всё что было до из за бугра яйцом - это частные разовые акции при случаи, альтруистического характера =)

Теперь что касаемо спора с Алексеем, мы прекрасно поняли в итоге друг друга. Вы стабильно наблюдаете во всем некий негатив и потом пытаетесь даже в других темах написать по существу и в конце добавить за обидное из другой. Ну Ольга, ну без обид, ну перестаньте обращать на это внимание. Если есть какие то личные вопросы - напишите мне в ЛС, я отвечу без проблем.
Ну я бы даже не стал называть это спором с Алексеем. Тем более причем тут ниши, глухие и т.д. и т.п., когда предмет диалога в массе свелся к тому, что мы обсуждали как реализовать тот или иной продукт, в данном случае специфичный и не легкий в процессе производства, в тех или иных условиях на нашем рынке и как это бывает на практике. Он изложил свою позицию и практическую сторону, я свою.
Я когда учился в универе на эту тему не раз писал, кстати. А потом в строительном и интернет поле на тот момент ещё и практического пинка получил, в хорошем смысле, затем уже в с/х. И не раз сидел в том числе и с рестораторами, которые как раз много чего хотели, но к вопросу подходили именно с точки зрения "бизнеса", а не как, к примеру Алексей или другие, кто практически познал это дело =) Поэтому как раз реализация и как это происходит сейчас и было тогда, тем более с птицей, когда как желающих реализовать масштабные планы появляется каждый год до сих пор, но почти не остаётся на следующий - масса. mail Или Вы реально думаете, что проект по фуа-гра ни кто не пытался реализовать и куда как с большим масштабом, причём в нашем московском регионе?! Ну тогда Вы реально плохо даже этот форум читали. Тут уж извините.

Про посты и Вашу птицу - нужно писать в соответствующей ветке, думаю Вы согласитесь со мной. Я Вам больше скажу - пожалуйста, с ярой критикой даже можете, я никогда ни на кого не обижался. Тут скорее Вас что-то задело, мне так кажется. Про французское яйцо я не только Вам написал, если Вы сами только за ним не ездили, то по этому вопросу у меня позиция остаётся неизменной до сих в отношении всех, Вы именно тут совсем не причём. Что касаемо того, что растёт из этого, я тоже писал, это финалка и во Франции её для разведения не используют, она вся идёт только на откорм. Думаю в этом ничего нет предосудительного для Вас, поэтому не ищите каких то повдоных камней. dri

Россия

Цитата Сергей, которая очень понравилась и это при том, что он Ростов-Дон, где условия куда как интересней:

Добрый вечер форумчане! Мускусная утка штука прекрасная по многим причинам! Если держать для себя на "полувольном" содержании при отсутствии дефицита площадей - вообще супер! Им можно вообще внимания практически не уделять (кроме зимнего содержания в помещении), фуражири отменные, неприхотливые, тихие. При таком раскладе можно излишки реализовывать, но это подходит лишь как дополнительная копеечка. Как бизнес в чистом виде у нас в стране при гастрономических предпочтениях большинства исходя из кошелька (а он у подавляющей массы тощий - это факт) для фермера или небольшого ЛПХ не думаю, что он будет работать (по мясу). И тот кто пишет, сто проблем с реализацией нет скорее всего пишет о реально небольших объемах. Ну или является счастливым исключением из правила, вот. Другое дело, при наличии определенных условий, продавать инкубационное яйцо, молодняк на развод, но это уже другая история с другими раскладами. Не едят у нас уток как курей! И наверное лет сто еще не будут! И тому масса причин и главная - цена предложения. Рентабельность есть, но это в процентах, а в рублях - копейки. Чтобы зарабатывать надо продавать тысячами постоянно, а следовательно вложить кучу денег и времени, рабочих нанимать, проф. оборудование. Такое количество двумя ручками не обработаешь! Короче, для себя с реализацией излишков - однозначно ЗА! Бизнес - большой ВОПРОС!

Россия

Вот это правда, а самая главное - практика жизни. Только я бы отнёс всё это и к любой другой птице, кроме курятины, вернее даже точнее - бролятины ) И динамика сейчас обратная, если брать в общем и не только мускуса. Поэтому всегда вспоминал об альтруизме и попытках совместного продвижения, без которого вообще ничего более чем дополнительной копейки не будет Вам это приносить, если говорить о коммерческой составляющей.

06.02.2016 - 16:18
: 6

Добрый день друзья. Буду строить небольшую домашнюю ферму для разведения всех понемногу. Уткам хочу создать хорошие круглогодичные условия. Можете порекомендовать или показать отличную современную домашнюю ферму, где можно подчеркнуть опыта в постройке и содержании, чтоб потом не переделывать. Любые современные строительные материалы. Ферма будет не большой - бюджет раздуть не получится. Сейчас по курятнику вынужден штудировать американский контент, ввиду недостатка местного. Задачи: мускусы 2-3 семьи +100-200 штук молодь. 15 соток голой земли в Подмосковье на Новой Риге в лесу. Буду рад любым советам , фото, видео и ссылкам на ресурсы. За ошибки при строительстве отдельная благодарность. Можно слепить из того что было под рукой, как мои предки, но есть желание сделать интересный проект. С нуля проще наверное.
Не хочется через пару лет произнести - "вот сейчас бы я все сделал по другому".

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1367
Poct пишет:

а придется..
это неотъемлемое свойство человеческой натуры.. wink

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

+1.
Как ни старайся на чужом опыте сделать, под себя все равно придется переделывать.
Poct - единственный совет это читать, читать и читать... Из массы перечитанного выбирать приемлемые варианты для себя.

Людмила

Россия
12.10.2017 - 12:45
: 1709

Александр, зачем специально для меня? Мне много лет, и в моем возрасте обижаться просто глупо. Здесь только компромисс. Я с Вами соглашусь, Ваше мнение.....

Россия

И еще, зайдите на ветку Вьетнамские вислобрюхие свиньи. Там тоже споры. На последней странице я выложила видео своего хозяйства по ссылке. Увидите французских белоснежных мускусов при плотном содержании, они не претендовали на разведение у меня - в морозилку. Забила раньше срока забоя. Самое главное, что я довольна результатом.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Aplicator пишет:

Только зачем картофель, тем более в наборе веса он сами кроме "одного" ничего не даёт. Смело обойдётся без него =)

Зачем картофель? Скорее не зачем, а почему. После уборки урожая картофеля всегда остается некондиция - мелкий, резанный... Так что ж его выбрасывать что ли? Соседи, которые не держат скотину и птицу - отдают мелкий картофель даром. Утки его прекрасно поедают. Он для нас бесплатный. А зерно и КК очень дорого. Поэтому и мешаем картофель с зерном, чтобы удешевить корм.
Утки у меня получились весом 3,0 - 3,2 кг - самцы; 1,8 - 2,1 кг самки. Мясо совсем не жирное. (хотя самочки жирнее).

новичок

Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
02.04.2008 - 08:10
: 224
Poct пишет:

Можете порекомендовать или показать отличную современную домашнюю ферму, где можно подчеркнуть опыта в постройке и содержании, чтоб потом не переделывать.

Поищите на Ютубе, там много интересного

Poct пишет:

Вот сейчас бы (хотя пошла только вторая зима) я все сделал по другому))) Как раз дорезал уток и хочу снять третий обзор об утятнике ))) smile3

Поучите меня жить...

Россия
Poct пишет:

- всё равно придётся, с каждый годом, другим хочется что-то поменять или изменить =)

Россия
OLG-5 пишет:

И еще, зайдите на ветку Вьетнамские вислобрюхие свиньи. Там тоже споры. На последней странице я выложила видео своего хозяйства по ссылке. Увидите французских белоснежных мускусов при плотном содержании, они не претендовали на разведение у меня - в морозилку. Забила раньше срока забоя. Самое главное, что я довольна результатом.

- ещё раз повторюсь уже в этой ветке - я про "французского" мускуса остаюсь при том мнении, что озвучил ранее, если Вы его сами не покупали там. Не в Вас дело, так как если до конца всё изложить, будет нехорошо по отношению к целому ряду "реализаторов". И данная линия - это финальный гибрид на мясо, которая там разведению не подлежит. О чём разница и по яйцу там говорит - в 2,5 раза. Яйцо даже 200 сюда с привозом подобное не умещалось.

Что касаемо результата - ещё бы Вы были недовольны с таким кормлением =) ))

Россия
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Зачем картофель? Скорее не зачем, а почему. После уборки урожая картофеля всегда остается некондиция - мелкий, резанный... Так что ж его выбрасывать что ли? Соседи, которые не держат скотину и птицу - отдают мелкий картофель даром. Утки его прекрасно поедают. Он для нас бесплатный. А зерно и КК очень дорого. Поэтому и мешаем картофель с зерном, чтобы удешевить корм.
Утки у меня получились весом 3,0 - 3,2 кг - самцы; 1,8 - 2,1 кг самки. Мясо совсем не жирное. (хотя самочки жирнее).

- без обид, про картофель уже было не раз сказано. Вы сами ответили на свой вопрос - даём, потому что бесплатно. Я то как раз понимаю, что везде и всюду у нас разные условия, которые это и диктуют. Но как совет упоминать его бы не стал. ИМХО

Россия

ДядяВася - по мне чуть ли ни каждый год "я бы сделал по другому". Во-первых, материалы уже перепробованы почти все =)))))))) во-вторых, режимы и условия, в третьих, приходит что-то новое и что изживает себя как практическое. Единственно что могу отметить - попроще, друзья, не нужно городит хоромы, это будет красиво для Вас, но не факт, что для птицы. Плюс мускус переносит многие невзгоды, главное зимой его не морозить и ничего сверхъестественного он не потребует. hi

Россия

Александр, все что Вы для меня пишите - это мудрено. А у меня, как раз семья 1+2, выведена из французского яйца и за ним я не ездила, все как-то не досуг, хотя и это не проблема для нашей большой семьи. Дочь в Европе живет. И мне есть с чем сравнить. Я с Вами согласна и со всеми форумчанами, что Ваше разведение самое лучшее в России и главное грамотное. Я держала ваших уток. Если бы Вашему хозяйству можно было бы присвоить звезду Мешлен, как в ресторанном бизнесе, то я бы дала 4 звезды, а Французам, от которых мои утки 5.