Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 501 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
MilaCH пишет:

Вчера прореживали своих, забили 5 черно-белых парней, думали на колбасу пойдут, т.к. в линьке, но тушки такие красивые оказались, что все в морозилку под заказ, "небритостью" и не пахнет good Вес тушек 2800-3000г, сентябрьский вывод.

Для осенних очень даже хорошо.. У меня в октябре вывелись, не очень растут.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Может так кажется, глаз замыливается? Результат можно только по тушке узнать - смотришь, вроде маленькие, забьешь, нормальные huh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вопрос по окрасам остаётся открытым =) Смотрите, призер недавней выставки на фото. У нас его называют, как вариант - лавандовый. По мне и по аналогии не с рисунком, а именно фактическим окрасом другой "голубой" птицы - это другой окрас. На самой выставке птица оценивалась и вовсе как серо-жемчужная. Как Вы бы оценили этот окрас?

Вложение
smhlpqpkb8k.jpg
photo1512137258.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Aplicator пишет:

Вопрос по окрасам остаётся открытым =) Смотрите, призер недавней выставки на фото. У нас его называют, как вариант - лавандовый. По мне и по аналогии не с рисунком, а именно фактическим окрасом другой "голубой" птицы - это другой окрас. На самой выставке птица оценивалась и вовсе как серо-жемчужная. Как Вы бы оценили этот окрас?

Я до сих пор не могу понять жемчужный или лавандовый..По мне на фото жемчуг.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Серо- жемчужный (parelgrijs). Лавандовый все же должен иметь лавандовость. hi
Ps выставка 2011года

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

по аналогии с аналогичном окрасом (цветом!), не типом, а цветом - тянет как раз на голубой, хотя по мне это как раз простой "grey"

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLG-5 пишет:

Александр, окрас хороший лавандовый. Вам не нравится мое присутствие на ветке, вы даже хотели к редактору обратиться. Уверяю Вас, я Вам дорогу в бизнесе не перехожу. У меня просто общение на ветке и высказывание чисто своего мнения. И слава Богу, что на ней есть вполне адекватные люди. Ко мне Анечка приезжала с мужем, мы хорошо пообщались, чаю попили. Анечке 11 яиц досталось, она просто не хотела дальше ждать. Но мне было приятно, что после овоскопирования 100% оплод, теперь дело за инкубацией.

- окрас хороший, но не лавандовый, это раз, о чем ниже Вам написал уже не я =)
- bang по поводу редактора - если бы я обратился, то Вас бы уже здесь не было и Вам бы я точно не стал об этом сообщать. Не надо читать между строк или наоборот читать выборочно. Если ещё больше из участников об этом попросит - тогда попрошу уже и я. Но пока таких прецедентов с моей стороны не было и я имею опыт модерации более чем, что бы, кстати, говорить о той самое степени адекватности lol
- "просто общение на ветке" - mail это Вы мне и остальным будете рассказывать?! shok мне надергать Ваших ответов и самое главное ответов Вам участников может...?!, даже без моего участия или как ещё Вам объяснить.... хотя баста уже, ибо bang
- а вот за упоминание и оскорбление по поводу того, кто тут есть адекватный и не адекватный, Вас сам редактор лишний раз "дёрнет", если Вы продолжите в таком же духе и сами участники, отметив это сообщение Жалобой. Я не думаю, что участники обрадуются тому, что большую их часть Вы записали априори в неадекватных cry И это тем более не имеет отношение к "мнению и общению".
- зачем Вы нам тут пишете про Анечку?! мы же тут в немалом количестве неадекватные... mail Ну и что, что она к Вам приезжала и что Вы с ней хорошо пообщались, как-будто если Анечка приедет ко многим другим, они, как и мы с ней будем общаться плохо..... bang Про яйца мне в ЛС правильно заметили несколько человек - чего же их в это время не раздавать, если сча большинству они не нужны =)
Лично для меня это абсолютно больная логика, пардон. Давайте уже сюда других людей не приплетать. Анечка взрослый самостоятельный человек и не новоиспеченный участник.

П.С.: lol я понимаю, почему русский человек изобрел МАТ в принципе, потому что им можно описать неописуемое, обозначить - необозначаемое и объяснить - необъяснимое. Мне как никогда хочется применить в данном случае данный инструмент, хотя такого желания тут давно не было, но я нахожусь на форуме в своей ветки и более чем в адекватном состоянии. hi , что бы пока этого не делать cen

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Я все больше читатель, но… Александр, стоит ли реагировать?! Вопрос риторический.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Aplicator пишет:

Я все больше читатель, но… Александр, стоит ли реагировать?! Вопрос риторический.

Все люди адекватные! Не надо оправдываться, кто в теме, тот поймет, кто не поймет-тому и не надо понимать)))

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

thank_you Здравствуйте, уважаемые любители мускусов ! Мы пока гуляем, только к середине декабря рассажу по семьям. Уж очень просятся гулять, не могу им отказать.



россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Воробьева Анжела пишет:

Здравствуйте

Вот это просторы roma

Очень красивые птицы!!! super

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Присоединюсь, такие просторы для уток и красавишны!

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

Спасибо !!!

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Воробьева Анжела пишет:

Здравствуйте, уважаемые любители мускусов ! Мы пока гуляем, только к середине декабря рассажу по семьям. Уж очень просятся гулять, не могу им отказать.

Не улетают?

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

Нет, никогда не улетали! Они у нас ручные и мы их хорошо кормим. Очень привязаны к дому, как бы далеко не уходили, всегда возвращаются.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

good

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Здравствуйте!
Помогите разобраться пожалуйста.
Утят купили весной, осенью начали нестись. Перевели их в теплицу временно - пока курятник строили. Температура в теплице как на улице.
В начале ноября уточка села на яйца. Отгородили ей уголок, подвесили обогревающую лапу. Через месяц одно яйцо разбилось (там был утёнок с желтком примерно 1/4). Решила, что примерно через недельку будут утята, но через неделю утят нет и ударили морозы, уточка замерзает но не слазит - я решила, что яйца тем более замёрзли. Сняли её с гнезда (с усилием) - оказалось, что есть тёмные яйца и светлые. Тёмные - протухли, светлые нормальные.
Утка сама ни одного яйца не выкидывала.
Почему так?
И что протухло утёнок или яйцо?
Сейчас и остальные хотят сесть на яйца.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Добрый, в таких условиях и тем более в такое время лучше не заниматься выведением утят. Ну или обеспечить соответствующее место, где будут не уличные условия. Нестись они могут и сейчас, потому что с такими перепадами по погоде, этого не избежать в принципе.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

s

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Aplicator пишет:

Вопрос по окрасам остаётся открытым =) Смотрите, призер недавней выставки на фото. У нас его называют, как вариант - лавандовый. По мне и по аналогии не с рисунком, а именно фактическим окрасом другой "голубой" птицы - это другой окрас. На самой выставке птица оценивалась и вовсе как серо-жемчужная. Как Вы бы оценили этот окрас?

Если это из яиц с Украины, то оказывается в этой линии есть лавандовый ген. И голубые расщепляются не на три а на семь цветов: Perl-grey, Perl-grey с лавандовым геном, silver lavander, lavander, liqht lavander, голубые, черные
По фото сложно сказать цвет...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

centrzdorovja - вопрос комплексный, некоторые соображения:
1. В каждой стране различные окрасы называют на свой лад, что только добавляет петрушки в этом вопросе;
2. Нужно разделять подход в окрасах на то, что обозначается в стандартах и всем остальным, когда мы просто окрасы обозначаем для понимания, включая те, что не входят в тот же стандарт или куча тех, что выходят при расщеплении.
3. Я Вас уверяю, я эту "демагогию" (наших птицеводов) lol слышал ещё когда то давно среди курятников, а потом ещё голубятников, у которых были "красные породы" и так далее. Но на вопрос - почему стали называть тот или иной окрас, который реально не соответствует цветовому окрасу так или иначе получал в основном ответ - "так повелось". Но, тогда возникает вопрос - а почему черных в стандарте называют чёрными, а не, например, изумрудными, а ведь у них отлив как раз от зелёного до сине-фиолетового или белых не называют по аналогии с молоком и так далее =)))
4. В виду этого, было предложение не придумывать новые окрасы в стандарт, а просто выработать новые обозначения, что бы любой человек, слыша то или иное название, понимал о чем идёт речь. Кстати, в той же Европе это уже давно нормальная практика, в части потом переходящая и в стандарты.
5. Но что бы минимизировать количество несогласных, коих всегда и при любых вариантах, будет все равно какое-то количество, назначать название не по красоте или звучности, а по реальному их соответствию цветовой гамме. Я в группе КЛМУ спрашивал ряд участников - мол обстрагируйтесь от птицеводства и укажите цвет, который Вы видите у птицы на фото - я Вас уверяю, если они была серая - её так и называли - серая. Тем самым grey, ну ни как не лавандой или даже голубой, который у нас в лексиконе на самом деле так же выработался как и красный в отношении коричневой птицы.
6. Безусловно, с точки зрения генетических нюансов и различных вариантов расщепления, которых более чем не мало, чем является Ваш пример выше и имеет законно указанные Вами обозначения. В плане разведения и стандартизации в любительском птицеводстве должны и имеет место и прежде всего так называемые "чистые" окрасы, для кого-то моноцветные. То есть, например, черный, белый, коричневый, серый. Всё остальные видоизменения в окрасах (подчеркиваю, не с генетической точки зрения), к таковым причислены быть не могут и ценности представлять не должны. Очень дельно, хоть и грубо и прямо такие окрасы называют голубятники. Поэтому тут тоже нужна какая-то систематизации. То есть в разведении градации по светло-, серебристо-, темно- такие ни к чему стабильному и плановому не приводят, а лишь, как сказали однажды на выставке Рябушка - "засоряют" ведение той или иной породы в плане стандартов и их поддержания.

В ИТОГе, пытаясь обобщить демагогический цикл:
1. Хотелось бы что бы называя окрас, любой из нас представлял сразу о чем именно идёт речь. И градации были четкими, без вариаций типа - лайт, мидл, темно- и тому подобное.
2. Самый простой путь к этому, когда реальный окрас соответствует реальной цветовой палитре, это просто самый простой технический приём для восприятия в мозг.
3. Мы не собираемся трогать какие-либо стандарты на сегодня, переделывать их и так далее, но тем самым уже будем в части подготавливать почву. У нас в конце концов и вовсе нет действующего современного стандарта нашей страны по этой птице. А разводить петрушку точно смысла нет, ибо у нас даже придумали название окрасу, коричневому, который при выгорании на солнце становится светлым, который, например, называют ореховым. А ведь этот окрас и вовсе ни чем не обусловлен, даже генетическим аспектом.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Однажды в России_ Медицинская программа на федеральном телеканале 37.2
https://ok.ru/video/230563514932

- с наступающим! dri

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Aplicator пишет:

centrzdorovja - вопрос комплексный, некоторые соображения:
1. В каждой стране различные окрасы называют на свой лад, что только добавляет петрушки в этом вопросе;
2. Нужно разделять подход в окрасах на то, что обозначается в стандартах и всем остальным, когда мы просто окрасы обозначаем для понимания, включая те, что не входят в тот же стандарт или куча тех, что выходят при расщеплении.
3. Я Вас уверяю, я эту "демагогию" (наших птицеводов) lol слышал ещё когда то давно среди курятников, а потом ещё голубятников, у которых были "красные породы" и так далее. Но на вопрос - почему стали называть тот или иной окрас, который реально не соответствует цветовому окрасу так или иначе получал в основном ответ - "так повелось". Но, тогда возникает вопрос - а почему черных в стандарте называют чёрными, а не, например, изумрудными, а ведь у них отлив как раз от зелёного до сине-фиолетового или белых не называют по аналогии с молоком и так далее =)))
4. В виду этого, было предложение не придумывать новые окрасы в стандарт, а просто выработать новые обозначения, что бы любой человек, слыша то или иное название, понимал о чем идёт речь. Кстати, в той же Европе это уже давно нормальная практика, в части потом переходящая и в стандарты.
5. Но что бы минимизировать количество несогласных, коих всегда и при любых вариантах, будет все равно какое-то количество, назначать название не по красоте или звучности, а по реальному их соответствию цветовой гамме. Я в группе КЛМУ спрашивал ряд участников - мол обстрагируйтесь от птицеводства и укажите цвет, который Вы видите у птицы на фото - я Вас уверяю, если они была серая - её так и называли - серая. Тем самым grey, ну ни как не лавандой или даже голубой, который у нас в лексиконе на самом деле так же выработался как и красный в отношении коричневой птицы.
6. Безусловно, с точки зрения генетических нюансов и различных вариантов расщепления, которых более чем не мало, чем является Ваш пример выше и имеет законно указанные Вами обозначения. В плане разведения и стандартизации в любительском птицеводстве должны и имеет место и прежде всего так называемые "чистые" окрасы, для кого-то моноцветные. То есть, например, черный, белый, коричневый, серый. Всё остальные видоизменения в окрасах (подчеркиваю, не с генетической точки зрения), к таковым причислены быть не могут и ценности представлять не должны. Очень дельно, хоть и грубо и прямо такие окрасы называют голубятники. Поэтому тут тоже нужна какая-то систематизации. То есть в разведении градации по светло-, серебристо-, темно- такие ни к чему стабильному и плановому не приводят, а лишь, как сказали однажды на выставке Рябушка - "засоряют" ведение той или иной породы в плане стандартов и их поддержания.

В ИТОГе, пытаясь обобщить демагогический цикл:
1. Хотелось бы что бы называя окрас, любой из нас представлял сразу о чем именно идёт речь. И градации были четкими, без вариаций типа - лайт, мидл, темно- и тому подобное.
2. Самый простой путь к этому, когда реальный окрас соответствует реальной цветовой палитре, это просто самый простой технический приём для восприятия в мозг.
3. Мы не собираемся трогать какие-либо стандарты на сегодня, переделывать их и так далее, но тем самым уже будем в части подготавливать почву. У нас в конце концов и вовсе нет действующего современного стандарта нашей страны по этой птице. А разводить петрушку точно смысла нет, ибо у нас даже придумали название окрасу, коричневому, который при выгорании на солнце становится светлым, который, например, называют ореховым. А ведь этот окрас и вовсе ни чем не обусловлен, даже генетическим аспектом.

Да и не все одинаково цвет видят.... С одной заводчицей три дня разговаривали о цвете ее уток, а потом вместе решили смотреть на одни и те же утки. Я говорю: " Я понял у нас теперь есть новые цвета, правда больше негде в мире таких цветов нет."
Наверное есть смысл говорить о стабильных цветах(очищенных от смешанных генов), а то можно таких цветов напридумывать... :)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Абсолютно верно, тем более в плане стандартов рассматривать именно без смешанных генов, не в стандартах - хотя бы чистые моноцвета и уже потом думать о всех остальных, прежде всего с учётом возможности их стабильного воспроизведения.
А вот что касаемо мира и самих цветов - а пусть мир остаётся со своим =))) Англичане вон не стесняются вводить новые, а почему другие страны не могут себе позволить подобное =) Моя бы воля - я бы вообще мускуса сделал достоянием нашей страны =)

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Я видела мускусов в их биоме, это и есть достояние стран, где они обитают. Я фото выкладывала. А в России, мускусные утки... А каком достоянии речь? Бизнес, деньги? Крутo...

РФ
: Тула
20.02.2017 - 08:49
: 16
Cwetlana пишет:

Мои 2 девочки сидят в одном гнезде, греют 12 яиц, через пару недель ждёмс))

Светлана, расскажите про помещение, в котором появятся утята! Я так понимаю оно отапливаемое?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Дмитрий Куприянов пишет:

Светлана, расскажите про помещение, в котором появятся утята! Я так понимаю оно отапливаемое?

Рубленный сарай 3*4, бывший коровник, в сильные морозы 2 лампы ИК или обогреватель масляный 750 - 1000 вт. Сейчас ещё гуляют, когда кормятся, на улице. В помещении 2 лампочки 40-ки матовые.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Cwetlana пишет:

Мои 2 девочки сидят в одном гнезде, греют 12 яиц, через пару недель ждёмс))

А я вчера только заложила в инкубатор. Что-то в этом году утки припозднились с яйцом, в прошлом году, кто помнит, "роды" принимала в новогоднюю ночь victory

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Пользователю OLG-5 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Пардон, только модератор, я отмечу, что с моей стороны инициативы абсолютно 0. Просто из принципа...

Елена 66 - хех, припозднились, если они неслись весной и летом, делать этого зимой они не обязаны =))))))))))) а то мне комрад с регионального форума в телефон спросил, что мол на фермере люди пишут, будто бы у них утки несутся почти круглый год =))))))))))))))) я не понимаю как =))))))) Я лишь предложил зарегаться тут и спросить все самому.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах