Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 503 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

НАЖИВА - это... Что такое НАЖИВА?
dic.academic.ru›Нажива
НАЖИВА. НАЖИ́ВА, -ы, жен. Нечестно полученная прибыль. ..

ой.. как некрасиво..
.

Serg.krsk пишет:

пошел его и сьел наисвежайшее наивкуснейшее!

столько не съешь..
надоели уже..

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
Serg.krsk пишет:
mommy пишет:
soloha пишет:

простите а зачем неделю держать а не продать сразу как свежайшее или сьесть? это так для чего то надо?

Вдруг кто-то захочет купить как инкубационное. Или мне вожжа под хвост попадет в инкубатор заложить.

утиные заводчики, вы в погоне за прибылью нажива вам совсем глаза застит. снесла птиса яйцо в декабре, этож здорово! пошел его и сьел наисвежайшее наивкуснейшее!
но вам походу оно в рот неполезет при мысли что в марте с него как за инкуб. ого го сколько срубить бабла можно.

ну вы даете!!!!! прежде чем писать такие вещи надо подумать я хоть и не продаю своих птичек и яйца но поддерживаю тех кто это делает и не мне вам обьяснять какие большие затраты и сколько собственного труда уходит на содержание хозяйства а куда и кому сбыть излишки еще надо потрудиться найти и " mommy " вовсе не обязана вам это обьяснять идите ка лучше себе яичницу пожарьте hi

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Уселась старушка не выгонишь,и куры на индоуток глядя.
В этом году решил держать всех вместе,полная гармония!
Мускусоводы не унывайте,Индоутки нас прокормят!
С наступающим Новым Годом!

Вложение
c6cf1a1b-c966-45fa-ae37-26c143d0e04f.jpeg
2f0dc2af-5d28-4a7d-b98a-5f293d6caa1e.jpeg
39e3dee5-e78a-4e7a-9523-7d5881e2f6a7.jpeg
cd6632ea-be4e-424d-a275-d50dd7e5db43.jpeg
Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37

Дорогие мускусолюбы, с наступающим праздником Вас! Пусть в новом году в вашей жизни произойдут новые увлекательные приключения! Желаем вам здоровья, успеха, благополучия, исполнения желаемого! Добра вам и вашим близким!

Вложение
2017-12-31114628.jpg
Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138

Родственники пытались из за белого пера, которое они используют для подушек и т.п. оставлять только белых, но по видимому это приводит к вырождению, начали утки мельчать. Это так или просто совпадение?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Дмитрий Таганрог пишет:

Это так или просто совпадение?

Утверждается, что скрещивание братьев и сестер приводит к измельчанию поголовья. Не проверяла. Но моя семья из отца и дочерей измельчением не страдает (ТТТ).

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Говорят, что мускусы не жирные - фигушки. На нг была утка так с неё жира - суповая тарелка.
Ощипывать - это конечно что то.
Есть разница ощипывать молодок или старушек?

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 309
Санникова Галина пишет:

Говорят, что мускусы не жирные - фигушки. На нг была утка так с неё жира - суповая тарелка.

А Вы пробовали уток не мускусных, а каких-то других? Вот когда попробуете, тогда и поймете, что индоутки совсем нежирные.

Санникова Галина пишет:

Есть разница ощипывать молодок или старушек?

Конечно, есть, но дело не столько в возрасте, сколько в том, прошла ли у птицы линька.

Мои утки впервые за 8 лет, что я их держу, занеслись зимой, если, конечно, происходящее на окном можно назвать зимой. Пух щиплют, гнезда строят, хотя яйца забираю. Сажать негде, сарай холодный, а зима еще может одуматься. Надеюсь, что нынешний цикл яйцекладки не отразится на весеннем. Прямо беда...

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У нас тоже погода не зимняя. Утки гуляют целыми днями на улице. Но не несутся А я была бы не против - яйца покушать.
В прошлом году неслись, как из ружья. И зимой яиц наелись, и весной и летом с утятами были.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 309
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

В прошлом году неслись, как из ружья. И зимой яиц наелись, и весной и летом с утятами были.

Яйца утиные мне тоже очень нравятся, но ведь они сейчас несутся, а потом садиться на гнезда начнут, даже при наличии там одного яйца. Так жалко их гонять cry
У меня одна уточка в сентябре пару дней на яблоке сидела. Яйца я забирала, так как поздно уже было, так она умудрилась найти в саду яблоко, прикатить в гнездо и усесться.

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138
Елена 66 пишет:
Дмитрий Таганрог пишет:

Это так или просто совпадение?

Утверждается, что скрещивание братьев и сестер приводит к измельчанию поголовья. Не проверяла. Но моя семья из отца и дочерей измельчением не страдает (ТТТ).

Со временем близкородственное скрещивание всё же приведёт к вырождению. А тут другой случай, менялись с другими птицеводами утками и селезнями, но оставляли на развод только белых и они начали мельчать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

roma С Новым Годом ФЕРМЕР.RU и Вас, дорогие участники =) beer

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

— тогда может и буду гордиться. А пока это пенсия для поддержания штанов

- хорошо подметили, для многих это именно так

Санникова Галина пишет:

Говорят, что мускусы не жирные - фигушки. На нг была утка так с неё жира - суповая тарелка.
Ощипывать - это конечно что то.
Есть разница ощипывать молодок или старушек?

- да, есть такое дело зимой, однако это касается любой остальной птицы, она будет ещё больше таковой. Опять памятуя сроки - их не зря придумывали для домашней птицы. Гусь под НГ тоже будь здоров набирает, особенно если они мартовский или апрельский, а индейка - за 5 к НГ если и не в тепле - вот те нате жирок.... mail пекинка в этом случае и вовсе сплошняк будет перетапливаться

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

Нужен совет опытных товарищей У меня на племя остался утак ему 5 месяцев был самый крупный все время устраивает со всех сторон Но у него кораллы не очень красные а с оранжевым оттенком вот думаю это в норме или не стоит его оставлять dntknw окрас у него черно-белый

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Здравствуйте!, Люба..
кораллы без солнца выцветают.
может Ваш мало гуляет?
да и солнца-то уж два месяца почти нет.. (

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У меня одна мамашка с оранжевыми кораллами и зимой и летом hi Что не мешает ей нести яйца...

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

[quote=theprodigy;1078301802]Здравствуйте!, Люба..
Здравствуйте Дима ! Живут в теплице Сколько солнышка есть все их huh

А он сразу был со светлыми кораллами думала покраснеют так вот- нет Пусть будет посмотрим на что сгодится

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Хочу попросить помощи у форумчан.
Летом приобрел индоуток молодых и утака чуть постарше.Два месяца назад утки начали нестись.Месяц подождал,потом собрал яйца и заложил в инкуб.100% неоплод.Начал наблюдать за утками внимательней и заметил что у селезня какие то проблемы с горлом.Хоть мешанка,хоть комбиком с трудом проглатывается.Под клювом скапливается все что пытается заглотить,трясет головой пока все это не вылетит из клюва.Вопрос не в этом...
Решил,что селезня надо брать нового,нашел неплохого молодого,привез домой,выпустил к уткам.Старый селезень на молодого вообще внимания не обращает,утки трясут хвостом перед ним и щипают его за перья.
А теперь сам вопрос:
У кур как мне кажется все просто,если два петуха,то топчет кур и тот и другой.Не без скандалов конечно,но обмен женами присутствует.А вот как у индоуток?Если оставить двух селезней-толк будет?Если старый селезень не топчет(судя по 100% неоплода),утки ходят возле него,молодого гоняют,допустят ли молодого до тела?)))Или старого в суп?Посоветуйте что делать в моей ситуации.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну а зачем Вам первый-то?
корм только разбрасывать.. dntknw

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Просто я в сомнениях...вдруг я на него напрасно плохо думаю?Или не примут девки нового селезня,и совсем без цыплят останусь...хотя..и так неоплод стопроцентный...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

уточки примут.. ))
только вот не они ли селезня повредили?
бывает что за писюн дергают селезня..
если увидите эту мерзавку - тоже в суп..

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

У меня три утака, живут все вместе- никто никому не мешает.

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138
ursib пишет:

Решил,что селезня надо брать нового,нашел неплохого молодого,привез домой,выпустил к уткам.Старый селезень на молодого вообще внимания не обращает,утки трясут хвостом перед ним и щипают его за перья.
А теперь сам вопрос:
У кур как мне кажется все просто,если два петуха,то топчет кур и тот и другой.Не без скандалов конечно,но обмен женами присутствует.А вот как у индоуток?Если оставить двух селезней-толк будет?Если старый селезень не топчет(судя по 100% не оплода),утки ходят возле него,молодого гоняют,допустят ли молодого до тела?)))Или старого в суп?Посоветуйте что делать в моей ситуации.

У нас был селезень вырос с двумя другими, так он их забивал так, что те боялись к кормушке подходить. Если ваш не реагирует на новичка, то возможно больной, тем более не оплод 100%. А новому надо время обвыкнуться, в идеале у большинства птиц и животных, всегда самок на территорию к самцам приводят, чтобы он хозяином был. Если наоборот, то период адаптации увеличивается.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Дмитрий Таганрог пишет:
ursib пишет:

Решил,что селезня надо брать нового,нашел неплохого молодого,привез домой,выпустил к уткам.Старый селезень на молодого вообще внимания не обращает,утки трясут хвостом перед ним и щипают его за перья.
А теперь сам вопрос:
У кур как мне кажется все просто,если два петуха,то топчет кур и тот и другой.Не без скандалов конечно,но обмен женами присутствует.А вот как у индоуток?Если оставить двух селезней-толк будет?Если старый селезень не топчет(судя по 100% не оплода),утки ходят возле него,молодого гоняют,допустят ли молодого до тела?)))Или старого в суп?Посоветуйте что делать в моей ситуации.

У нас был селезень вырос с двумя другими, так он их забивал так, что те боялись к кормушке подходить. Если ваш не реагирует на новичка, то возможно больной, тем более не оплод 100%. А новому надо время обвыкнуться, в идеале у большинства птиц и животных, всегда самок на территорию к самцам приводят, чтобы он хозяином был. Если наоборот, то период адаптации увеличивается.

Спасибо,это уже дельный совет.Я примерно так и предполагал(не гоняет молодого,значит девок не шпехает),ваши слова еще больше меня в этом убеждают.Спасибо еще раз за совет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Игорь Потапов пишет:

У меня три утака, живут все вместе- никто никому не мешает.

- со временем диспозиция может поменять и меняется как правило, а могут как ниже написали, начать кого-то запехивать.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Мой утак молодой два месяца уже от старушек бегает...с третьего яруса вместе с двумя молодками смотрит как петух молодой бабулек топчет))))

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138
ursib пишет:

Спасибо,это уже дельный совет.Я примерно так и предполагал(не гоняет молодого,значит девок не шпехает),ваши слова еще больше меня в этом убеждают.Спасибо еще раз за совет.

Пожалуйста! Рад если поможет smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Внимание!!! В группе КЛМУ в контакте в вКонтакте – clap с 13.01.2018 по 02.02.2018 мы проводим обсуждение окрасов мускусных уток.

Пожалуйста, не стесняемся! Это ваша возможность высказать своё мнение и внести коррективы в описание окрасов.

Теперь о сути обсуждения. Как это будет происходить?

От имени Клуба каждую неделю в группе будет размещена фотография и краткое описание окраса. Необходимо внимательно прочитать описание и высказаться в поддержку описания либо не согласиться и предложить свой вариант.

Для чего это нужно?

Утвердив таким образом описание окрасов, мы с вами, друзья, будем иметь единую таблицу, которая поможет нам без труда, хаоса и не понимания точно определять окрас птицы. Чтобы это помогло избежать путаницы в виде "Ну вот я не знаю какой у меня окрас уток...вроде как ИзуМруд", а в иных случаях "У меня Дымчатые мускусы есть" или "А вы знаете, у меня вывелся замечательный утенок с пАлеВым окрасом!"...мы все адекватные люди и, конечно же вы понимаете, что я описала ситуацию утрируя факты и используя, мягко скажем "фантазийные варианты".

Итак, нам, для порядка и лучшего понимая друг друга необходимо создать "Перечень окрасов мускусных уток". Согласны?

Конечно же птицезаводчики-профессионалы сейчас уже готовятся встать в позу..."Есть уже стандарты! В Европе приняты куча проектов! Чего лезть?". Правильно...принято...в Европе...но мы то в России! И одни и те же окрасы мы с Европой понимаем по-разному. Более того, в каждой стране они могут быть отличны друг от друга. Как раз таки сторожилы-мускусоводы прекрасно понимают о чем речь.

И снова думаю согласитесь...представьте ситуацию - организовываем выставку и собираемся в рамках КЛМУ оценивать достоинства наших мускусов...а как мы их оценивать то будем? По швейцарским или немецким стандартам?

Важно! Проект "Перечень окрасов мускусных уток КЛМУ" ни в коем случае не оспаривает и никак не покушается на действующие стандарты, тем более наше описание создано с учетом всех существующих стандартов - это во-первых. Во-вторых: это краткое, понятное, удобно читаемое и воспринимаемое описание окраса действующее в рамках КЛМУ. В-третьих: принятый перечень окрасов, поверьте, во многом упростит наше с вами понимание друг друга в отношении окрасов наших уток.

Полный перечень окрасов составляла команда членов КЛМУ, теперь нужна ваша помощь. dri
__________________________________________________________________
@ Команда вКонтакт КЛМУ

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138

Aplicator вы бы тогда ссылку кинули на группу, а так вас никто не найдёт

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да часто зарезают это, хотя я поправил в объявление =)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах