Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 489 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Aplicator пишет:

ничего я там криминального не увидел.

Очень отрадно это слышать. smile3
С приездом, Александр!

Россия
: Красноярский край
18.07.2016 - 12:18
: 40
OLGA5 пишет:

И вот еще. Утку не каждый может приготовить правильно. А те, кто умеют, считают ее праздничным блюдом. Потому что утиное мясо в разы дороже мяса бройлера, доступного для всех. Основному населению страны не до жира, главное чтобы продукт был дешевым. Кто может себе позволить питаться продуктами из хозяйств, тот и покупает и за ценой не постоит. Но как показывает практика, богатых людей, не считающих деньги в своем кошельке, cтановится все меньше и меньше.....

А рецептиком правильного приготовления уточки не поделитесь?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А вам какой рецепт? Если утки по пекински. Для того чтобы ее приготовить у меня 2 дня уходит. Пока в маринаде сутки полежит, потом на крюк на сутки подвешиваю и под кожу воздух шприцем. А дальше по капризу домочадцев начиняю яблоками и запекаю в духовке. Но это утка дружбы народов.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
OLGA5 пишет:

под кожу воздух шприцем

yes3 и тогда шкурка такая хрусященькая, обалденная, короче))) good

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А вот еще рецепт. Что-то утки захотелось.
На ночь замариную утку в устричном соусе, привезла из путешествия 5л канистру. Если в устричном, то больше никаких специй не нужно. Утку буду запекать в кулинарном рукаве, внутрь ее горсть кураги и горсть чернослива, а вокруг картошка порезанная на 4 части. Тоже очень вкусно. Если нет устричного соуса, то замариновать в сухом красном вине со специями.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012

Перед тем как мариновать утку, я ее натираю сухой горчицей и в холодильник на сутки. Потом горцицу смываю и мариную по рецепту.
Мясо нежное, мягкое получается. Вкуса и запаха горчицы нет.
с устричным соусом только фунчозу готовлю и горячую закуску из сушеной морской капусты.
надо попробовать и к утке его))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Александр, так цена 300 р за голову, я не с потолка взяла. Я объявления почитала, и поставила как у всех. Но у меня правда хорошие утята - крупные, достойные. Родители из инкуб яйца из Франции белого окраса. Первой партии еще 2 месяцев нет, а на них любо дорого посмотреть. Вся птица ухожена, корма любого до отвала. А может быть мне только кажется, что они красавцы. Как в поговорке каждый кулик свое болото хвалит. Я вообще не переживаю, утки - это не котята и щенки, которых нужно продать или пристроить в хорошие руки, много мяса не бывает.
Я вообще отстраненно отношусь к политике. Я не депутат, не близка к кормушке. Меня как мать больше волнует беспрепятственный выезд в страну где живет моя дочь с семьей.

- эээ, сликом много хвалит кулик =))))))) super шутю, давайте оставим французское яйцо и т.д. и т.п. Результат оценивается по тому, что вырастает, а работа с птицей - так вообще по тому, что вырастает уже здесь, имхо. Ну это я вообще, не касаемо Вас, не подумайте. Я просто к тому. что тут многие могут многим похвалиться и у многих есть интересное и достойное нынче =) Не зря же столько трудов было совместных потрачено ya Забыл ещё упомянуть вопрос о том, кто везёт птицу с регионов и продаёт её тут, сам не растит, просто возит и продает, так вот кто-то ищёт и что-то интересное привозит. А в массе, как замечал Владислав, чтоб моржа была интересная. Яж ни раз в пример ставил, как с Югов наших гнали аж по 90, выросли, увы правда на свой только 90, однако согласитесь - 300 и 90 или даже 150. Покупатели такие же как мы с Вами, вроде накушался всего, а рука тянется взять на пару тыров целую шоблу, пардон =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
каза4ка пишет:

Очень отрадно это слышать.
С приездом, Александр!

super пасибо

Как дела, если что забыл не сделал, в ЛС чиркните! mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

И вот еще. Утку не каждый может приготовить правильно. А те, кто умеют, считают ее праздничным блюдом. Потому что утиное мясо в разы дороже мяса бройлера, доступного для всех. Основному населению страны не до жира, главное чтобы продукт был дешевым. Кто может себе позволить питаться продуктами из хозяйств, тот и покупает и за ценой не постоит. Но как показывает практика, богатых людей, не считающих деньги в своем кошельке, cтановится все меньше и меньше.....

- я бы про готовку отнёс бы это не только именно к утке, а к любой птице, отличной от бройлера. А то вон в других ветка бывало и гусь - "каучуковый" и индейка "резиновая" =))) Но это проблема в принципе в отсутствии культуры потребления другой птицы, кроме "куры" и как следствие отсутствия навыка. Но принципиальных сложностей я в этом не вижу, люди заводят птицу и постепенно набивают руку, распространяют среди близких, знакомых и друзей и т.д. и т.п. Интернет не последнее место занимает в подобной помощи. В любом случае сейчас уметь стали в разы больше, чем это было лет 10 назад в плане готовки и я сомневаюсь, что многие, кто тут держит разную птицу, считает утку праздничным блюдом. Если в хозяйстве разная птица - употребляет то это, то то, то целиком, то в разделке, то в супе, я могу ошибаться, но я бы не назвал это праздничным именно.
По поводу дороже - я бы тоже поспорил, в разы так точно не дороже, особенно если посмотрите выход кормов на кг продукции и бройлера и у мускуса. Всё очень даже в пределах приличного по разнице. А если ещё и коровки с другой животиной есть, так утки и вовсе могут экономично обходиться. Тоже об этом был разговор. То есть есть нюансы, но это дело практики, нежели дороговизны.
И кстати, люди с достатком, которые дальновидно строили свой достаток, всегда все-таки всё считали и следили за кошельком. У нас таких жадными часто называют. Остальные - просто потом не надолго такими оставались. Да, есть безусловно тенденция к снижению, не поспорить. Но там не только этот фактор влияет. Например, так же растет и предложение, я Вам признаюсь - не хило растёт. Я не берусь и не вдаюсь сейчас в подробности качества этого предложения, так как там и хлам и слам =), но оно есть. И даже как-то тут была речь о кооперирование в этом направлении, многие тогда пофыркали lol А зря... Сейчас вот как раз волна эта и накрывает.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Про рецепты, на форуме Клуба мускусных есть ветка - так так же есть рецепты. Кстати, много простых и быстрых. Да и классическая утка по пекински делается относительно не долго.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, я вообще не претендую на ветку первенства. Они самые лучшие для меня , и это главное. Иначе, вообще не было смысла ими заниматься и возиться с ними. И про культуру еды. Утиное мясо в отличие от куриного не является диетическим продуктом. Заболел человек, после операции, какой бульон несем в больницу? Куриный, а не утиный. И утиное мясо, оно более тяжелое. А те кто держит уток, все, что не продано будет съедено семьей. И про ценовую политику. Правильно если считать кто и сколько кк и зерна съест. А я несколько о другом, о торговле не со двора. Куриная грудка в маркете от 200 руб за кг, а утиная от 600 и выше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
OLGA5 пишет:

Куриная грудка в маркете от 200 руб за кг, а утиная от 600 и выше.

Выход утиной грудки по сравнению в куриной гораздо меньше. Я снимаю филе очень чисто и то получается не более 45% мяса (без кожи) в лучшем случае. А у броля бывает и больше 70% (с кожей).

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лена, гипотетически не поднимешь к сроку забоя весом селезня тушкой больше 4-5 кг, и уток от 2,5. Это должен быть хороший плем материал, изобильное кормление и соответственные условия содержания и наш труд. А бройлер на Пурине при клеточном содержании и хорошем уходе за ним, cоблюдении всех норм, в забой уже идет в 3 недели для жарки на цыпленка табака. И пользуется cпросом домашний бройлер, гораздо больше у населения, чем утка. Но утка - это деликатес и не для каждодневного приготовления, на праздничном столе - это фурор!!!! Поэтому я их и держу, надоедает обыденность, человек хочет праздника.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По мне так мясо индоутки одно из самых диетических

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Aplicator пишет:

- вполне можно повыбирать из таковой

Александр, не поняла, повыбирать из какой?

Россия
: Красноярский край
18.07.2016 - 12:18
: 40

Добрый день. Скажите а как отличить утку от селезня В 4 месяца? Спасибо

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Селезень крупнее утки в 4 месяца и на много. А если все одинаковые, значит это либо утки, либо селезни.
Я никого не хотела обидеть и переубедить. Здоровье каждого человека, оно в его руках и он сам и распоряжется им. Какой образ жизни ему вести, cледить или не следить за своим здоровьем с молоду. Жизнь - она одна. И это бравада, что два века никто не живет, жить хочется всегда, и особенно на склоне лет. И стараться, если это возможно, беречь себя и своих близких. Если есть ежедневно любое жирное мясо, а утку это и отличает, то после 40 лет, вместо утки на статинах сидеть будете и строгой диете. Cосуды страдают, печень.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ольга, никто тут и не обижается! Все высказывают свое мнение hi Вот никак не соглашусь, что мускус жирный, хоть убейте! Мы и старого селезня ели - мясо постное. Еще очень важно - утиный жир плавится при 14 °C (точки плавления говядины, свинины и курицы составляют соответственно: 45 °C, 38 °C и 37 °C), что намного ниже, чем температура человеческого тела, поэтому он легко выводится из организма. Еще немного о свойствах: Одно из главных его достоинств – оптимальное соотношение белка и жира. Уровень жира близок к минимальному, за что мясо данной птицы очень ценят диетологи, которые с удовольствием рекомендуют его своим пациентам, стремящимся избавиться от лишних килограммов.
А вот белок в мясе индоутки, наоборот, содержится в очень больших количествах. В связи с этим его часто включают в диету спортсменов, работа которых требует выносливости и физической силы. Например, блюда из индоутки являются обязательной составляющей в меню профессиональных боксеров.

Вложение
sravnitelnyyanaliz.png
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
MilaCH пишет:

Еще очень важно - утиный жир плавится при 14 °C (точки плавления говядины, свинины и курицы составляют соответственно: 45 °C, 38 °C и 37 °C),

Мила, утиный и куриный жир плавятся при одинаковой температуре. Начинают "плыть" уже при комнатной.
Я полностью заменила растительное масло на топленый птичий жир при готовке. Хрен знает, как это масло получают, а тут уж я точно знаю, что и как делаю.
Кстати, Ольга, холестерин у меня в норме, недавно биохимию сдавала.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 308
OLGA5 пишет:

утиное мясо полностью исключить из рациона

Утка и индоутка - это две большие разницы. Последняя гораздо менее жирная, особенно без кожи. А грудка так и вообще.
Я тоже когда начала разводить индоуток, недоумевала по поводу того, почему их постными принято считать. Поняла только тогда, когда однажды на лето завела башкирских уток. В них жира раза в 3 больше, чем в индах. Больше не экспериментирую. Гусей, правда, еще развела blush2 , но это так, не считается.

Елена 66 пишет:

Я полностью заменила растительное масло на топленый птичий жир при готовке.

Аналогично good Я уже писала однажды, что угостила городских друзей топленым утиным салом, так они его на булку мазали и ели. Сказали вкуснятина wiggle

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Всем предупреждение за флуд

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

В процессе вывода индоутят!
Конец сезона,хорошо потрудились мои индоуточки,яйцо перло с декабря без остановки,но после линьки пошел спад,в июле они массово уселись на гнезда т.к. перестал собирать каждый день яйцо.Выводят одни,а растят другие,второй сезон наблюдаю!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Красноярский край
18.07.2016 - 12:18
: 40

Вчера закололи утенка 3 месяца, Вес 1700. Это нормально?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ИринаВВ пишет:

Вес 1700. Это нормально?

...даже для разделанной тушки селезня в таком возрасте маловато...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Если уточка, то в пределах допустимого.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лена в 90 дней, даже для утки - это маленький вес. Мне кажется, что проблема в плем материале, а если с ним все в порядке, то в корме. Понятно, что сейчас не известно что в кк мешают, я всегда после Пурины старта, пополам в кк дробленую кукурузу мешаю, и это помимо корма домашнего приготовления, травы, фруктов и овощей. Так они растут и вес очень быстро набирают, я бы их раньше срока в забой, но рукой проведешь по грудине, и понимаешь, что еще рано.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ИринаВВ пишет:

Вчера закололи утенка 3 месяца, Вес 1700. Это нормально?

Для уточки вполне нормально, без фанатизма. Самый востребованный размерчик hi

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мила, а про фанатизм - это намек на меня? При разведении птицы и животных. Первая задача для меня была, cоздать комфортные условия для них, второе - подобрать хороший плем материал, третье - кормить так, чтобы быстро набирали вес, особенно утки и бройлеры. Они не такие умные, как поросята на откорме, а везде срущие, как здесь ранее участник форума написал, поэтому от них и отказался. Помимо хорошего корма для утят на откорме, должно быть все предусмотрено хозяином, и место отдыха и купания, чтобы перо было чистое и гладкое как шелк. И трудиться.....

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
OLGA5 пишет:

место отдыха и купания, чтобы перо было чистое и гладкое как шелк

хорошо когда так, а мои грязнули - в воду не загонишь))) пекинки плещутся, а мускусы ни в какую huh

03.01.2017 - 19:56
: 41

А я сегодня насильно в ванну затолкала парочку, теперь вовсю хлещатся))))) А постарше утки ни в какую, пойти то же чтоли в ванну затолкать. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах