МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 489 из 500

Вы здесь

14973 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Россия
: Салават
: 267

Утром пошла смотреть - ни одного. Даже расстроилась - вдруг погибли ?
В 13-00 прихожу, а там все 12 вывелись хором. Забрала домой в коробку под лампу. на пеленке. Поставила воду и смешала яйцо с дробленой кукурузой. Завтра насыплю Пурину стартер.
Уточка вышла с гнезда на 3 минуты во двор и снова в гнезде сидит. Поставила рядом корм,, воду, травку.
Как ее уберечь? Отсек, где она сидит, закрыла.

новичок

Россия

Кто -то знает , можно использовать для откорма утят от 2-х месяцев комбикорм свиной ПК-55.
Здесь писали про ПК-58, у него другой состав.

новичок

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

Присоединяюсь, хоть и с опозданием, к хору поздравлений нашего уважаемого и горячо любимого Александра driroma
Была два дня в расстройстве, на сайт не заходила. Утка просидела на яйцах 40 дней, из 9 штук осталось четыре, остальные выкатила, разбила и скорлупу слопала.Последние оставшиеся уже решили забрать домой и вывести в инкубе, а они все в плесени махровой и внутри все переливается - болтуны. А ведь проверяла на 10-й день - все были оплод, с прожилками. Расстроилась сильно, утку решили в расход пустить, как отъестся.
Зато в инкубе вчера из 7 яиц уже четыре наклевыша. Ну их в баню,эти эксперименты с насиживанием! Инкубы рулят!

Заходил: 2 недели 6 дней назад
Россия
: Москва
: 1657

И я присоединяюсь к поздравлениям Александру - всех благ и удачи!
У хорошей наседки - все без проколов. А так да, в инкубе, наверное все проще, чем в природе. Каждый сам выбирает, как и что ему удобней. По поводу свиного корма, cами посмотрите, будут они есть или нет.

Россия

А у меня утки справились лучше инкубатора. Конечно, инкубатор у меня не самый хороший. Но под утками вообще без проблем получилось. Утятки все ровненькие, сразу шустрые, хорошо кушают. Правда первая вывела на 31 день, а вторая на 38. Теорию не подтвердили. (о 35 днях высиживания).
Два дня , как начала нестись третья уточка. Может успеет вывести до холодов.
Теперь у меня три группы:
1-я 5 штук инкубаторских 7 недель,
2-я 10 штук от первой утки (которая умерла) 3 недели
3-я 12 штук от второй утки 2-е суток.

новичок

Россия
: Астрахань-Ильинка
: 6004
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

утки справились лучше инкубатора

внушает надежду, что и моя муська справится)))

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Conscientia mille testes

Россия

Лариса, уберите гнездо. И не пускайте утку в отсек, пусть привыкает к семье, как Мила написала неделю могут сородичи обижать. А дальше, только вам решать, все зависит от утки, как она себя поведет. Я пожалела мать, утята у нее недельные были и вернула ее к детям. А вот сразу, как вы убрали утят я не делала, домой в брудер утят не уносила. У меня не было в этом смысла, либо сама утка с утятами справляется, либо инкубатор и я дома со всеми заботами о них.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312

]Вопрос о хранении инков. Кто как? Можно ли в хорошем сарае? Объеная весчь, дома надо место выделить.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия
OLGA5 пишет:

Лариса, уберите гнездо. И не пускайте утку в отсек,

Спасибо. Так и сделала. Гнездо убрала сразу, полдня ее подержала закрытую с кормом и водой, чтоб ее сородичи не обижали. Она наелась и сама стала рваться на волю. Теперь гуляет во дворе со всеми, но в стороне от селезня и другой утки. Ведет себя адекватно. (в гнезда к курам не лазает).
Надеюсь, что оклемалась после 38 дней сидения.

новичок

Россия

Лариса, хорошая у вас и адекватная утка, берегите ее, и удачи вам в выращивании утят!!!!

Россия
OLGA5 пишет:

Лариса, удачи вам в выращивании утят!!!!

Огромное спасибо!!!

новичок

РФ

Вот и верь инстинктам уток... Две сидели, ни одна не вывела, только грязь в курятнике и куча проблем с загородкой, кормежкой и т.д. В инкубаторе из 7 яиц вчера сегодня вывелись 6 нормальных утенка. Седьмой замер почти перед выходом.
В инкубе еще три партии крутятся с промежутком в неделю. Надеюсь, что хотя бы благодаря технике нынче утиное мяско попробуем.

Россия

Наверное, не каждая мускусная утка хорошая наседка. Она в не воле, возможно ее конкретная не воля, не устраивает. Вот и не хочет, чтобы ее потомство так жило. Грязи не будет, если убираться. А кормежка, как у уборка, не от утки зависит. Не Доминикана у нее. А вот там, каждая утка хорошая наседка, уток с утятами по берегу пресного водоема не меренно, я видела.

Россия

Добавлю к своему посту. Раз я про Доминикану написала. Могут возникнуть противоречия, там утка в природе, а у нас домашняя. Так изначально все было завезено из Латинской Америки, в ту же Францию, откуда идут поставки шикарного яйца для инкубации. Но у наc же Держава, и все должно быть лучше чем у стран третьего Мира, а то что я сегодня увидела в Новости 360 утром, о том как Государство поддерживает фермеров и всех желающих жить на земле и выращивать живность. Жуть... Я конечно не была в странах, где туристы на грани фола, но то что показали у нас - коровы, все морды в мухах, древние хлевы, доисторические курятники - куры грязные, лапы все в дерьме...... И про гранты сказали - лучше бы не говорили.....

РФ
OLGA5 пишет:

... а то что я сегодня увидела в Новости 360 утром, о том как Государство поддерживает фермеров и всех желающих жить на земле и выращивать живность. Жуть... Я конечно не была в странах, где туристы на грани фола, но то что показали у нас - коровы, все морды в мухах, древние хлевы, доисторические курятники - куры грязные, лапы все в дерьме...... И про гранты сказали - лучше бы не говорили.....

Ольга, Вы по телику, а мы в живую это видим. Точнее, не видим. Кошары и коровники еще в 90-е растащили, птицефабрики обанкротили в 2000-е. Фермеры процветают, если у них родня - чиновники высшего ранга и эти самые «гранты» по «своим» раздают.Остаются частники, которые без всяких «грантов» СВОЕ хозяйство и держат, и сами едят и других кормят. Да, с грязью и мухами, с потом и кровью, но морозилку мясом на год уже забили. Вот еще утиков вырастим до осени wiggle

Россия

А я довольно тем, как утки сами выводят. В инкубаторе на 2-3 дня вывод растягивается, кого-то приходится выковыривать из яйца, потом лежат полуживые, обсыхают. А из-под утки сразу 12 штук забрала - и все сухие и шустрые. И вывелись в течение 3-х часов, а может и меньше.
Утка пока сидела ни разу в гнездо не нагадила, и в сарае чисто, т.к. кормушки-поилки на улице. А если учесть, что онапочти не ела целый месяц, так одни плюсы.
Кстати, у меня одно помещение и на кур и на уток. Ящики для уток стоят на полу и прикрыты щитом.

новичок

Заходил: 2 часа 12 минут назад
Ukraine
: Kiev
: 47
Мусколюб пишет:

]Вопрос о хранении инков. Кто как? Можно ли в хорошем сарае? Объеная весчь, дома надо место выделить.

Ставил на чердак, но там мыши пенопласт погрызли, пришлось потом инк клеить...потому теперь в спальне под кроватью или в кладовку.

анимация мечи

Easy to be happy!

РФ
Alf Shamwey пишет:
Мусколюб пишет:

Ставил на чердак, но там мыши пенопласт погрызли, пришлось потом инк клеить...потому теперь в спальне под кроватью или в кладовку.

Блиииин, а вопрос-то актуальный! Он с апреля яйца качает, а скоро на хранение отправлять до весны. Придется у мужа в кладовочке полку отвоевать wink

Россия

У меня дома инкубаторы и брудеры тоже. Поэтому я знаю не по наслышке, что это за радость. Поэтому стараюсь по минимуму что бы это было в доме. Бройлеры круглый выводятся в инкубе. Для меня хорошая утка наседка и мать, будет просто палочкой выручалочкой. Уж насколько у меня стационарные птичники и вольеры, которые подняты над уровнем земли, пол из тротуарной плитки и все стыки заделаны, и то в этом году крыса пришла - в вольерах все пришлось поднимать и по новой все укладывать и стыковать.

Россия

Забыла дописать, крысы - это настолько умные животные.... Нам не только пол в вольерах пришлось переделывать, но и кровлю в вольерах, каждую мизерную щель устраняли. У нас тент натянут от жары под кровлей, так на этом тенте она себе променад с туалетом устроила....

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312

[quote=OLGA5;1077913756] крысы - это настолько умные животные....
И не только умные, но и сильные. Зубищами бетон крошат. Были у меня домашние крыски в клетке. По интеллекту и преданности я бы сравнила с собакой. А дикие еще и хитрые невероятно.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Заходил: 4 дня 1 час назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

Неделя от роду,а шустрый как взрослая утка,помогает высиживать:)

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Заходил: 4 часа 28 минут назад
РФ
: Удмуртия
: 55
OLGA5 пишет:

Но у наc же Держава, и все должно быть лучше чем у стран третьего Мира, а то что я сегодня увидела в Новости 360 утром, о том как Государство поддерживает фермеров и всех желающих жить на земле и выращивать живность. Жуть... Я конечно не была в странах, где туристы на грани фола, но то что показали у нас - коровы, все морды в мухах, древние хлевы, доисторические курятники - куры грязные, лапы все в дерьме...... И про гранты сказали - лучше бы не говорили.....

Выступлю оппонентом этому заявлению. Я не видела того, что показали по телевидению, но вижу по долгу службы современные коровники, овощехранилища и прочие объекты сельского хозяйства, которые проектируются и строятся по федеральной программе софинансирования. И это, поверьте, не древние хлевы, а современные объекты. А грязные куры, лапы в дерьме - ни какого отношения к Державе не имеют.

Заходил: 1 час 40 минут назад
: Московская область
: 1225
Спелео пишет:

А грязные куры, лапы в дерьме - ни какого отношения к Державе не имеют.

м.б. и так..
но тогда, раз есть грязные куры, то не может быть Державы..
тут надо подумать.. имеют или не имеют..
dntknw
.
(шутка)

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 3 месяца 5 дней назад
Россия
: Новосибирск
: 7

Есть вопрос. Индоутка нанесла яиц штук 20, села исправно, сидела хорошо, выходила только поесть на 3мин, сидела 10 дней, но сегодня вышла поесть и больше не садится, прошло уже часов 8. Подскажите яйца уже остыли, пропали? Как быть? Закрыть может?

Россия

Овоскоп вам в руки. Не типичное поведение утки наседки. Вы правда 8 часов не отходя от гнезда за ней следили?

Заходил: 2 часа 51 минута назад
Россия
: Московская область
: 3122
Настюко пишет:

Есть вопрос. Индоутка нанесла яиц штук 20, села исправно, сидела хорошо, выходила только поесть на 3мин, сидела 10 дней, но сегодня вышла поесть и больше не садится, прошло уже часов 8. Подскажите яйца уже остыли, пропали? Как быть? Закрыть может?

Я бы забрала яйца в инкубатор.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
OLGA5 пишет:

Овоскоп вам в руки. Не типичное поведение утки наседки. Вы правда 8 часов не отходя от гнезда за ней следили?

Это мои первые утки, нет ни овоскопа, ни инкубатора, не сидела конеш рядом, но захожу через час, гуляет до сих пор

Россия

1.Если яйца забрать нанесет еще?
2.И еще подскажите, вторая утка, несет яйца где попало, в одном месте пять, в другом пять, догадалась недавно поставить ящик с соломой, пока не села
3.Чем можно полечить утенка, с утра не ест, немного пьёт, возраст примерно месяц

Россия

Я не знаю, как можно правильно вам ответить. Какие условия содержания, кормления???? Если нет овоскопа, может быть фонарик есть? В темном помещении, яйцо в руки и со стороны воздушной камеры смотрите, уже на 10 сутки сосуды видны и жизнь видна.

Страницы