Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 490 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Если уточка, то в пределах допустимого.

MilaCH пишет:

Для уточки вполне нормально, без фанатизма. Самый востребованный размерчик

конечно, вы правы, если разговор о готовой тушке, а не о живом весе..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

To OLGA:
"Без фанатизма" - имела в виду откорм не 10шт, а штук 50 и больше, гораздо больше wink Условия и корм одинаковый, но когда количество переваливает за полтос, скорость роста совершенно другая! Плюс/минус 300г в тушке просто ничто, по сравнению с количеством этих тушек hi

Россия
: Красноярский край
18.07.2016 - 12:18
: 40
theprodigy пишет:
Елена 66 пишет:

Если уточка, то в пределах допустимого.

MilaCH пишет:

Для уточки вполне нормально, без фанатизма. Самый востребованный размерчик

конечно, вы правы, если разговор о готовой тушке, а не о живом весе..

Разговор как раз о готовой тушке без лап, головы и потрохов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ИринаВВ пишет:

Разговор как раз о готовой тушке без лап, головы и потрохов.

Ну как сказать... Некрупная, да. Но летняя птичка чаще мельче весенней. Потому что и простору больше и есть предпочитает овощи-траву, а не КК.
Хотя вот вчера последних 3 девок убирала, так 1,86, 2,120, и 2,360 кг. Последняя - это у меня рекорд, крупнее еще не было. Возраст чуть за 3 месяца. Траву ели вдоволь, а вот с овощами туго, кабачков и тех еще досыта не едали.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мои мускусы предпочитают все и без простора, достаточно плотно сидят в вольере, купаются и не клюются. Только успеваю им кормушку наполнять, травы кидать, причем любой, и домашний корм им готовить - сейчас только утром даю, cкоро в забой. Не хватало мне для счастья еще 25 утят 3 месяца на откорме держать. Хотела после 10 сентября в забой, но скорее всего уже в эти выходные начну, еще раз по грудине рукой проведу и под крыльями посмотрю. Утки из инкуб яйца из Франции изначально крупные, как и дети от них.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

А наши в 2,5 месяца сейчас по 3,300-3,400 живым весом. Хотим в выходные забить. Интересно,какие тушки будут?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...2 очередных пополнения подрастают...

Вложение
muskus-2208-07.jpg
muskus-2208-08.jpg
Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Добрый вечер. А вот и наше пополнение подрастает. В месяц весят 1.2кг. Таких большинство и штук 5 по 700 с небольшим грамм, похоже что уточки. А крупные наверно селезни. У них и головы крупнее и лапы, и на вид массивнее. Может такое быть, что из 27 утят только 5 уточек, а остальные селезни?

Вложение
20170728142551.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
tamaradr пишет:

Может такое быть, что из 27 утят только 5 уточек, а остальные селезни?

...просто Вам повезло...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Лена, гипотетически не поднимешь к сроку забоя весом селезня тушкой больше 4-5 кг, и уток от 2,5. Это должен быть хороший плем материал, изобильное кормление и соответственные условия содержания и наш труд. А бройлер на Пурине при клеточном содержании и хорошем уходе за ним, cоблюдении всех норм, в забой уже идет в 3 недели для жарки на цыпленка табака. И пользуется cпросом домашний бройлер, гораздо больше у населения, чем утка. Но утка - это деликатес и не для каждодневного приготовления, на праздничном столе - это фурор!!!! Поэтому я их и держу, надоедает обыденность, человек хочет праздника.

- я ещё раз повторяю, культуры этой нет. И дело не только в утке. Есть ещё цесарки, индейки, гуси и тому подобное. У нас как таковое народ не приучен и дело тут не в тяжести мяса или процессе обработки. Я не предлагаю есть всё это каждый день, да так и не едят в принципе никто, но периодически это точно должно быть. Бройлер свою позицию занял только от того, что он был, а был он потому что он самый дешёвый. Пардон, мясо бройлера уступает даже любой породной курятине. Так как я не могу вспомнить человека, которого угощали гусятиной, утятиной, индюшатиной и что бы ему не понравилось. Просто у нас другим серьёзно не занимались. Как тут наш президент утверждает, у нас даже мясного содержания животноводоства никогда не было в ссср (что конечно странновато, но не суть).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Александр, не поняла, повыбирать из какой?

Благоварской

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Селезень крупнее утки в 4 месяца и на много. А если все одинаковые, значит это либо утки, либо селезни.
Я никого не хотела обидеть и переубедить. Здоровье каждого человека, оно в его руках и он сам и распоряжется им. Какой образ жизни ему вести, cледить или не следить за своим здоровьем с молоду. Жизнь - она одна. И это бравада, что два века никто не живет, жить хочется всегда, и особенно на склоне лет. И стараться, если это возможно, беречь себя и своих близких. Если есть ежедневно любое жирное мясо, а утку это и отличает, то после 40 лет, вместо утки на статинах сидеть будете и строгой диете. Cосуды страдают, печень.

- Вы моего отца видели?! Ему седьмой десяток - знаете сколько он съел за жизнь уток, гусей, индюков, цесарок, всех их яйца, включая сырые hi При этом он ещё в теннис меня загоняет в 5-и партиях. И его семья вся такая - мама, сестра и тому подобное.
Не в птице дело, это отдельная и большая тема. И даже не в том, что следит или не следит человек за собой, хотя это неотъемлемо, теперь. Во времена нашей молодости продукты и мясо было в абсолюте другое просто. Были госты, совсем иные, нежели сейчас и они были обязательны и куча компонентов, что мы кушаем сейчас, их просто не было, поэтому детки у нас каждый второй не страдал аллергией или ещё какой ерундой, при том что всё лето мог валяться в грядках носом у бабы с дедом. Не было и такой коммерциализации, гипермаркетов, поэтому продукты производили совсем по другому, сейчас главное - экономно, что бы лежало долго и соответственно мы получаем то, что имеем. Ну и плюс образ жизни, чем дальше, тем прогресс делает больше для того, что бы мы люди ничего не делали и много потребляли, вот и все. Я в свою молодость, пардон, когда не было ни телефонов, ни машин у каждого второго - вспоминаю, все ходили, позвонить в соседней город - пехом на почту, до дачи, которая была тогда - 5км в одну сторону, до работы, как батя говорил - пехом или до траспорта и потом опять пехом, дома что-то сделать ручками, пардок - в сдобной позе и так далее. А мы сейчас - не ходим, дома - сидим, в машине - сидим, на работе - если брать город - сидим. Раньше молодежь вся при спорте была, мы с утра до вечера либо футбол, либо хоккей, либо теннис или городки. Сча посмотрите - оно им надо?! Сидят в гаджетуре залипают круглосуточно. Увы, поменялось все, мир в целом и образ жизни в частности. Ну в общем можно до бесконечности продолжать эту тему.... Уверяю, мясо птицы тут не причем, любой, да и население у нас не потребляет это мясо другой птицы!!! Так что это точно не первопричина.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Мила, а про фанатизм - это намек на меня? При разведении птицы и животных. Первая задача для меня была, cоздать комфортные условия для них, второе - подобрать хороший плем материал, третье - кормить так, чтобы быстро набирали вес, особенно утки и бройлеры. Они не такие умные, как поросята на откорме, а везде срущие, как здесь ранее участник форума написал, поэтому от них и отказался. Помимо хорошего корма для утят на откорме, должно быть все предусмотрено хозяином, и место отдыха и купания, чтобы перо было чистое и гладкое как шелк. И трудиться.....

- это всё правильно в общем. Но в частностях не нужно перебарщивать. Уже помню был об этом разговор, там что-то про питания, манго и тому подобное lol Если птица содержится на убой - ей не нужно обязательно по 5 м2 на голову, купальни Бог весть какие и тому подобное. Это всё только для человека, для самоуспокоения. И перо у мускуса, как и у другой утки не всегда блестит и гладкое как шёлк, особенно в период "размножения", иначе чем они там занимаются... етить их =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Медина_Ольга пишет:

хорошо когда так, а мои грязнули - в воду не загонишь))) пекинки плещутся, а мускусы ни в какую

- и ничего страшного в этом нет. Таковы особенности этой птицы. У нас в сезон весной когда мальчишки на девках и деруться между собой - ужась как выглядят, жесть прямо, как кошками изнасилованные =))))))))) Зато до конечно красавцы, именно таких часто и на выставки возят и фоткают, причем в Европе тоже самое, в основном стоит молодая птица на показ.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Ну как сказать... Некрупная, да. Но летняя птичка чаще мельче весенней. Потому что и простору больше и есть предпочитает овощи-траву, а не КК.
Хотя вот вчера последних 3 девок убирала, так 1,86, 2,120, и 2,360 кг. Последняя - это у меня рекорд, крупнее еще не было. Возраст чуть за 3 месяца. Траву ели вдоволь, а вот с овощами туго, кабачков и тех еще досыта не едали.

- Елена, ест утка то, что дают или то, к чему приучат, я бы не стал привязывать время года к этому. Скорее это мы начинаем давать чего-то больше. И если это трава-зелень, то соответственно и результат другой, имхо логично.
Летом другие факторы - один из главных - температура, например, когда и мускус и та же индейка тупо начинают потреблять меньше, так как скрываются в тени и существенно больше находятся в горизонтальном положении. А ведь подросткам уже при более чем +20С становится тяжёло, думаю многие это заметили. Индейка, например, после 3х месяцев или взрослой и вовсе рекомендуется быть при +15+20С. Но вот сейчас было больше - птица явно днём намного меньше бодрствует. Да и мы не Боги, рукоятку не подкрутишь mail Кстати поэтому, каждый год и одной и той же птицы в примерно одни и те же периоды могут гулять эти и 300 и 500 =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Мои мускусы предпочитают все и без простора, достаточно плотно сидят в вольере, купаются и не клюются. Только успеваю им кормушку наполнять, травы кидать, причем любой, и домашний корм им готовить - сейчас только утром даю, cкоро в забой. Не хватало мне для счастья еще 25 утят 3 месяца на откорме держать. Хотела после 10 сентября в забой, но скорее всего уже в эти выходные начну, еще раз по грудине рукой проведу и под крыльями посмотрю. Утки из инкуб яйца из Франции изначально крупные, как и дети от них.

- да причем тут Франция, уже это яйцо обсудили, это финальный гибрид, кстати, не всегда французский, не самый лучший потом именно в разводе (почему-читайте на родном французском сайте). Да и ручное осеменение как раз и приводит к общей картине ухудшения в плане естественного воспроизводства потом. У нас у многих вполне судя по весу добротная птица, любых окрасов причем. Про яйцо и вовсе молчу 80-100. Больше как раз не нужно. Я Вас уверяю, на пурине и благоварская белая мама не горюй, я просто к тому, что финальными импортными гирбирдами не стоит увлекаться, если птицу планируется разводить. У наших форумчан вроде и так всё плодится нормально. А яйцо птицы в развод стоит там совсем других денег, не возили его сюда.
Не подумайте чего, я просто за родное разведение, всё у нас тут и без них оказывается растет, если только заниматься. Вы просто не застали время. В 2000-х мускус вообще был нулевой. Мне тогда наши гуру птицеводства и куроводства, что на Золотой осени в Балашихе сидели, крутили пальцем у виска. Однако собрали, отобрали, поскрещивали пару лет и как итог - первые особи в 4 кг в 3 месяца, даже на это тогда крутили у виска всё те же, мол мы там химичим.... =)))))))))))) Потом разок другой немного взяли французских, но ещё не гибридных и ручного там и в помине не было, опять добавили к местным, получили уже то, что в 2008-2010 было по мальчикам как у французов практически. Кстати, тогда яйцо мускуса, как сча помню - лупилось в простых пенопластных на ура и без всяких ухищрений и помоганий.... Ну да ладно, это отдельная тема.... простите mail понесло...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ладно, ребята, скоро осень, готовимся показывать своих подростков? fotku Ну и конечно меняться =)
Пару батальёнов голубчиков растёт. Уток использовал своих черных. Смотритека, все-така получается по формуле - почти 99,9% - 50 на 50, если один из родителей черныш =)

Вложение
blue.jpg
blue2.jpg
blue3.jpg
kor.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Всем привет!
Сбылась моя мечта )) Наконец то мы сделали бассейн для наших уточек.


А здесь у меня детский сад. Утя вывела 12 штук мускусят, плюс 1 с индюшкой ходит, а вторая уточка у них на подпевках, яйцо забрала, все порченное...

Весь выгул закрыли

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35026
Aplicator пишет:

Смотритека

Красавцы!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35026
lborodach пишет:

lborodach

как у Вас все красиво!) и птахи, и выгулы с загонами! good

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cусанна, МОЛОДЕЦ!!!!! Уткам создали такие хорошие условия! Утки купаться будут, для них - это счастье. И Вам приятно, не грязную утку щипать, где перо......

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо, девушки!)) Рада очень, еще завершить и сократить поголовье нужно Гусей совсем убрать, тогда оставшимся еще лучше будет, свободнее. И самой очень надаело месить вонючую грязь. В прошлом году столько сил положили, вывезли весь грунт, насыпали песка и щебенки немеряно, а через время все как и было. Надеюсь крыша спасет все-таки.
Там, где зеленый профлист виднеется, строится утепленный домик, толщина 10 см утеплителя будет, только опять крыс бы не развести (( все из остатков

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cусанна, у меня нет проблем в содержании мускусов. Крытый вольер, пол - мощная тротуарная плитка c уклоном слива помета в септик. В вольерах я мою дважды утром и вечером из шланга в ручную, там нет автоматики. А вот там где с экономили c плиткой, крыса легко обычную подняла и ходов настроила, правильно говорят скупой платит дважды, поэтому пришлось помучиться, на скорую руку забетонировали. На следующий год все переделаем. Сусанна, Вам только удачи, и самое главное ЗДОРОВЬЯ!!!!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Александр, Вы так много времени уделили моим комментам, я не профи, а обыватель. Написала все как есть, на самом деле. И нкуб яйцо из Франции в моем хозяйстве оказалось причем, просто не нарадуюсь!!!! Я и Вас видела дважды и Вашего Отца, дай Бог Вам всем здоровья и счастья!!! О, еще и про культуру питания, здесь зависит от воспитания в семье, грамотности и конечно денежных средств. А что вы все про манго вспоминаете, сто раз писала, если есть место в багаже из путешествия привезу и уткам.

- потому что Вы много актуальных вопросов затронули, как раз важных для обывателя. Другие активисты уже их не задают, поэтому и отвечаю много, цитируя именно Ваши посты, вот и все собственно =) hi А Вы что то другое подозреваете? Вас многие и много цитировали, ничего в этом такого не вижу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Александр, Вы так много времени уделили моим комментам, я не профи, а обыватель. Написала все как есть, на самом деле. И нкуб яйцо из Франции в моем хозяйстве оказалось причем, просто не нарадуюсь!!!! Я и Вас видела дважды и Вашего Отца, дай Бог Вам всем здоровья и счастья!!! О, еще и про культуру питания, здесь зависит от воспитания в семье, грамотности и конечно денежных средств. А что вы все про манго вспоминаете, сто раз писала, если есть место в багаже из путешествия привезу и уткам.

- ну вот видите, Вы считаете так, а я - в корне по другому по поводу питания и вообще продуктов. Поэтому и люблю с Вами подискутировать в данный момент.
Я, как и многие тут присутствующие, родился и вырос в то время, наверно уже уникальное для новых и молодых поколений, когда успел застать как было тогда и как есть сейчас. Так вот что касаемо продуктов и питания в общем - оно поменялось в принципе, пардон, как по составу, так и по ориентации. Увы, коммерции сейчас не до нас и наших реальных потребностей и нужд. Увы, воспитание и наличие денежных средств тут вообще не было определяющим, хотя да, теперь это тоже важно. Но посмотрите мед статистику, данные по заболеваниям детей и аллергии и нынешние составы всеми нами любимых, разных, дешевых и дорогих продуктов - они в корне другие. Даже хлеб, просто хлеб и даже дорогие продукты и изделия. Даже простая выпечка. В них стало то, чего в принципе раньше не было и не завозилось в нашу страну и не использовалось в производственном процессе. Пардон, мы есть должны без соли и сахара, так как его столько в том, что мы едим, начиная с простых продуктов, что пинать только на воспитание и денежные средства слишком мало. Это слишком глобальная проблема. Увы, в России при этом выбор не велик, остаётся только что самому всё делать, что бы быть во всём уверенным. А многие это себе могут позволить? Думаю вряд ли... Мой отец занимался в молодости спортом и кушал всё подряд, условно говоря, у него запас прочности остался всем нам на зависть и поверьте мне, росли они не под плотной опекой, так как родители работали и учились многому сами и питались так, как располагали обстоятельства. Я к чему, перенеся те времена на сейчас, даже он сам говорит, вряд ли я себя так чувствовал. Так что если бы только средства и воспитание могло бы помогать в этом, мы бы уже давно от много избавились бы.
Я и сам так проводил молодость, мы со стадионов не вылазили, походов, велосипедов, водоемов, не было ни интернета, ни другой занимающей конкретно "пакости" lol , со средствами мне повезло, мы лопали все подряд и как хотели и могли себе это позволять, благодаря нашим родителям конечно, если вдруг попадёте к нам, могу показать при этом фото в 20 лет - статный подтянутый, любимча старших классов у второй половины =)))) Поверьте, самовоспитание не сгубило, учился хорошо, здоровье было без проблем, кушали без режима, честно - не заметил влияния этих факторов на это. Зато потом попал в катастрофу и не раз и вот уже ощутил совсем другое. Плюс пришла современная цивилизация, возраст, образ жизни - когда всюду сидя - авто, машина, работа, когда друзья то уставшие от работы, то просто разленившиеся как и все мы, предпочитали активному отдыху, что поближе и расслабляющей, догадываетесь наверно о чем. Ну это уже отдельная история =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Александр, не в обиду, но обычные люди - обыватели, не настолько культурны, что бы мускус превосходил все остальные виды мяса. Я еще раз повторю, домашний бройлер, выигрывает по всем показателям, из него только компот сварить не возможно. Я уже была откровенна, 25 сентября у мужа тяжелая операция - онкология. Можно после реанимации, бульон из перепелки, но поскольку я перепелок не держу, то зарежу курицу мясо яичной породы, но не в коем случае не бульон от утки, он противопоказан.

- опять 25-ть.... причем тут превосходство. Вы все возводите или в высшую степень или идеализируете, наверно машинально скорее всего. Если Вы хотите почитать как относится современная международная медицина к мясу разной птицы и вообще любой птицы - читайте соответствующую литературу (если оно конечно надо кому-то :lol:), включая бульоны после тех или иных операций. Ну если мы говорим с Вами о грамотности и воспитании. Правильно же, наверно стоит обратиться к науке, только современной. А то последние несколько раз, когда в больнице спрашивали про бульон, кстати, утиный, я понял что врачу многое тупо из прошлого поколения в плане представлений просто как наследие перешло, а не научное знание. Я уже не говорю (и не обвиняю!) про то, что там не знали вообще, что такое мускусная (индо) утка и чем она отличается от других уток. Поэтому для меня это не факт того, что бройлер кого-то и что-то превосходит. Кстати, бульон куриный - это не бульон из бройлера, прежде вссего ранее это был бульон именно из курицы. Я думаю, не стоит пояснять, чем курица отличается от бройлера и она, поверьте, отличается, причем содержанием жира в первую очередь, по мне бульон как раз из неё куда как правильней предлагать.
При том, что я бройлера растил и растит буду, как и потреблять, как и Вы, он может выигрывать по факту только тем, что Вам легче его ощипать, например и тому подобное, то есть по техническим причинам, на мой имхо и для меня, всё... ни вкусом, ни составом он для меня не выигрывает ни у индейки, ни у утки, ни у гуся, ни у цесарки. Если говорить о вредности жиров, что оказывается сейчас ещё не совсем однозначно, той же индейки он и в подмётки не годится. Однако при этом в больнице только начинают упоминать и советовать питаться этой птицей. Поэтому я Вас не пытаюсь переубедить, но и согласиться не могу. Обратите внимание, Вам же не только я заметил про это. Значит не все так однозначно и не столь мы все такие дубовые. hi

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Aplicator пишет:

При том, что я бройлера растил и растит буду, как и потреблять, как и Вы, он может выигрывать по факту только тем, что Вам легче его ощипать, например и тому подобное, то есть по техническим причинам, на мой имхо и для меня, всё... ни вкусом, ни составом он для меня не выигрывает ни у индейки, ни у утки, ни у гуся, ни у цесарки. Если говорить о вредности жиров, что оказывается сейчас ещё не совсем однозначно, той же индейки он и в подмётки не годится.

Александр, с каждым словом согласна! yes3 thank_you

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Пользователю OLGA5 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Eлeна - предупреждение. Обсуждение действий модератора приводит к блокировке на месяц

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50

[quote=Aplicator;1077991226][quote=OLGA5;1077991187]
Александр спасибо что так подробно все написали в своем ответе все абсолютно верно и правильно я тоже прекрасно помню времена СССР smile3 я надеюсь что непонятливые все поймут и перестанут хандрить будем заниматься нашими птичками и позитивно общаться smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах