МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 490 из 500

Вы здесь

14987 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Москва
: 1657

Забыла дописать. У меня семья - селезень и 2 утки. Живут в одном помещении и вольере. И только одна утка хорошая наседка. Она из сена свила гнездо в вольере, возможно и две утки туда нанесли яиц, а села только одна. Я поставила перегородку и разделила вольер. Так вторая утка не несется, видимо стресс, хотя ее селезень топчет. Наседка живет как королева, она белоснежная, у нее есть доступ к прудику, чтобы искупаться. А те отрезаны от него, грязные как чушки.....

Заходил: 3 часа 24 минуты назад
: Московская область
: 1233
OLGA5 пишет:

Не типичное поведение утки наседки.

для моих уток - вполне типичное..
.
а Анастасии посоветую всё-таки приобрести инкубатор..
(с прошедшим! wink )

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Новосибирск
: 7

а Анастасии посоветую всё-таки приобрести инкубатор..
(с прошедшим! wink )[

Спасибо!
какой посоветуете?
Одно яйцо разбили, были кровеносные сосуды, зародыша нет, белок белый

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 9 часов 59 минут назад
Россия
: Салават
: 269
Настюко пишет:

Есть вопрос. Индоутка нанесла яиц штук 20, села исправно, сидела хорошо, выходила только поесть на 3мин, сидела 10 дней, но сегодня вышла поесть и больше не садится, прошло уже часов 8. Подскажите яйца уже остыли, пропали? Как быть? Закрыть может?

Яйца еще не пропали. Понаблюдайте, если утка сядет, все будет нормально. Разбивать не надо пока.

новичок

Россия

Яйца еще не пропали. Понаблюдайте, если утка сядет, все будет нормально. Разбивать не надо пока.

спасибо

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

Давно забила на все овоскопы. Поставила программу фонарик на телефон и спокойно просматриваю яйца, что дома, что в гнезде. Всегда под рукой.

Россия

Давно забила на все овоскопы. Поставила программу фонарик на телефон и спокойно просматриваю яйца, что дома, что в гнезде. Всегда под рукой.

Подскажите на что обратить внимание при осмотре яиц?Если оно неоплодотворённое или негодное как понять?

РФ
Настюко пишет:

Подскажите на что обратить внимание при осмотре яиц?Если оно неоплодотворённое или негодное как понять?

Если яйцо неоплодное, то оно прям светится как лампочка желтым. Но для надежности лучше смотреть не раньше 10-го дня. Я такие убираю обычно. Но сейчас вот в партии в инкубаторе одно такое нашла, а убрать нельзя - дырку в кладке нечем закрыть.На оплодных яйцах видна такая сеточка из сосудов. Фонариком поводить по скорлупе - можно увидеть. На поздних сроках видна только воздушная камера в тупом конце. Но перед выводом можно увидеть такую картину: когда фонариком светишь, край воздушной камеры меняется - утенок от света дергается и шевелится. Сразу видно живое яйцо. И еще по наблюдениям. Иногда к концу срока обнаруживается яйцо с зародышем, но оно какое-то темноватое, сразу такие видны. Уже пара попадалась - не болтун, а недоразвитый утенок. В последний раз был почти готовый, только желток не втянулся

Настюко пишет:

какой посоветуете?

если по параметру "цена-качество",
то однозначно БЛИЦ-норма.. ))
тут много про них..
вот например..
тема про все БЛИЦы..

Заходил: 2 дня 20 часов назад
россия
: калининград
: 38

всем привет smile3 про расклевы - мои расклевали друг друга до кровищи я приехала к себе в деревню а тут такая картина да еще пять самых крупных индоутят сдохли первый раз такое разозлилась вспомнила советы наших форумчан индоутятам ножницами пообрезала концы клювов а цыпам раны смазала мазью вишневского и усе пофиг было больно им или нет два мм или три от конца клюва и все отлично никто никого не грызет корм не меняла никого не отсаживала так что совет реально работает всем спасибо thank_you

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Заходил: 3 часа 4 секунды назад
Россия
: 3132

Я секатором садовым отрезала, перекисью залила и йодом прижгла. Кровила сильно минуты 3, потом успокоилось, а расклёв прекратился, а то одна из всех, на вольном выгуле, грызла всех подряд.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

Из 11 яиц 9 утят!
Другие наседки молча ждут..

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

у меня всегда маркер с собой -
увидел "грызуна", пометил и за ножницами.. ))

РФ
: 1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли такое разрастание бугристости отклонением от стандарта? У одного нашего селезня к году выросли две симметричные полоски по бокам.

Файлы: 
  • dsc04117.jpg
Заходил: 1 месяц 5 дней назад
Россия
: 103

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если утятами проклюнули яйцо, но не вылезают уже пол дня, надо ли им самим помогать? Спасибо

полдня - нормально..
ждите..
может в 4 ночи Елена 66 зайдет -
что-нибудь подскажет..
как быть до утра - не знаю.. dntknw

Заходил: 17 минут 33 секунды назад
Россия
: г.Красноярск
: 13970

одна утка на 35день слезла с яиц и больше к гнезду не подошла. почему? переложили яйца другой.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

РФ
tamaradr пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если утятами проклюнули яйцо, но не вылезают уже пол дня, надо ли им самим помогать? Спасибо

У меня в прошлый вывод ровно сутки с наклевами сидели по яйцам. И это с того момента, когда проклевы заметили. Помнится, кто-то писал,что полтора суток с наклева до вылупа - это нормально. А вот если утик ковыряется,старается,дырку расширяет, а вылезти не может, тогда можно и помочь.Но они еще как делают. Отковыряют кусочек, окно расширят и отдыхают. Потом снова за дело. Утиная скорлупа твердая, устают ковырять. Хотя первые - самые сильные - обычно прут на свободу за один раз,начинают активно ковыряться и через полчаса уже ползает.

Присоединяюсь к советам по инкубу. Блиц-норма,пашет с 10 апреля без перерыва,еще ни разу не выключали. Температуру и влажность контролируем - практически все совпадает с установками. Рекомендкю

Заходил: 7 часов 8 минут назад
: Моск. обл.
: 50
Serg.krsk пишет:

одна утка на 35день слезла с яиц и больше к гнезду не подошла. почему? переложили яйца другой.

У меня была похожая ситуация, когда утка услышала писк чужих утят. Других причин вроде быть не должно.

Indoduck пишет:

Из 11 яиц 9 утят!

Поздравляю! У меня вчера 12 из 13. Лучший результат за последние 2 года. super

Россия

Ура, первый выводок прошел успешно. Заложили 48 яиц, 15 неоплод, 2 замерли во время инкубации, на 17 сутки вылупился цыпленок (докупали 17 яиц, по виду было утиное, а оказалось куриное). При вылуплении 1 умер поклюнувшись, второй вылупился с двойной попой и умер через 40мин., третий умер так и не проклюнувшись. Получается из 32 яиц 27 утят. Думаю неплохо.

Файлы: 
  • img-20170716-wa0001.jpg
Россия
Светлана Селезнева пишет:
Serg.krsk пишет:

У меня была похожая ситуация, когда утка услышала писк чужих утят. Других причин вроде быть не должно.
.....

дак как они пищать будут, если никто еще не вылупился?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 5 часов 51 минута назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 6176
Serg.krsk пишет:

Serg.krsk

новая мамашка как? сидит на подложенных яйцах? подмену не заметила?

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Conscientia mille testes

tamaradr пишет:

из 32 яиц 27 утят. Думаю неплохо.

молодец, что не паниковали и не лазили!
поздравляю! это - успех! ))

Россия
Медина_Ольга пишет:
Serg.krsk пишет:

Serg.krsk

новая мамашка как? сидит на подложенных яйцах? подмену не заметила?

сидит. нормально приняла. наверное это и к лучшему, теперь в этом помещении она одна "мамка", другую в общий загон отправили.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 4 часа 55 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4303

Очень хороший конкурент Юсике теперь другие ребята - возят всю истру и зерновые, строго по 2 числам каждого месяца - в начале и в конце. Цены самые низкие с доставкой, кстати, на месте ещё и сами разгружают! И если можно, сразу при звонке давайте инфу, что дали Вас из ЛПХ Троица. А то и так всем рекламации делали, а юсико даже спасибо не сказали...

8 916 358 80 70

Пример цен на июнь (с доставкой и разгрузкой, а мы больше 100 км от Истры):
пк-1 - 640
пк-5 - 1160
пк-6 - 950
ск-8 - 500
кукуруза колотая - 600

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: 1657

Моя наседка чудит. Cвила круглое гнездо, а сегодня смотрю, круглое гнездо стало гораздо меньше и плоский подиум от него сделала. Как она все яйца перекатила? Вся распушилась, cидит и с гнезда не сходит. Я ей кормушку и травку под клюв ставлю. Честно, не знаю, что и как дальше будет. А вывод утят я жду после 20 июля. А вот у соседа, которому я яйца дала, он сам соорудил гнездо и утка села на яйца и вывела из 15 яиц - 11 утят.

Заходил: 7 часов 8 минут назад
: Моск. обл.
: 50
Serg.krsk пишет:
Serg.krsk пишет:

.....

Тогда сложно сказать, что за тараканы в голове у утки вдруг возникли.
У меня в этом году две утки по два срока отсидели подряд. То есть отсидев по 36 дней на своих яйцах ничего не вывели (гусак подвел), так я забрала их яйца и подложила под них гусиные, из которых через 29-30 дней благополучно появились дети.

Россия
Serg.krsk пишет:
Serg.krsk пишет:

.....

Тогда сложно сказать, что за тараканы в голове у утки вдруг возникли.
У меня в этом году две утки по два срока отсидели подряд. То есть отсидев по 36 дней на своих яйцах ничего не вывели (гусак подвел), так я забрала их яйца и подложила под них гусиные, из которых через 29-30 дней благополучно появились дети.

о как! shok

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
theprodigy пишет:
tamaradr пишет:

из 32 яиц 27 утят. Думаю неплохо.

молодец, что не паниковали и не лазили!
поздравляю! это - успех! ))

Спасибо большое. Паниковать некогда было. Я в отпуске, а муж целый день на работе. Только поздно вечерами загоядывал в инкубатор, да мне писал что да как.

Заходил: 3 месяца 4 дня назад
Россия
: Оренбург
: 160
Aplicator пишет:

Пример цен на июнь (с доставкой и разгрузкой, а мы больше 100 км от Истры):
пк-1 - 640
пк-5 - 1160
пк-6 - 950
ск-8 - 500
кукуруза колотая - 600

Щоб я так жил, у нас ровно на треть все дороже., а мускусы 350р, хоть и не продаю, а обыдно.

Страницы