Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 487 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Олег 62 пишет:

У меня, утаки-5кг, утки 2,3-2,5. Без шеи и потрохов, тушки 3,3-3,5. утки 1,5-1,8.
А 350р , я писал про цену за 1кг., а суточные у нас 180-200р.

Мда... Таких тушек мне, похоже,не видать... У моих мусек папашка всего 4,5, правда, его никто комбиком на убой не откармливал wink

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032

Ну вот и высидела моя муська утят.. Пока я на отдыхе была. 5 штук. Сегодня приехала, а они бегают)) прсмотрим, что дальше будет))

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Приветствую всех! В моем четырехмесячном стаде из 36 штук начали устанавливать иерархию. Девки, почему то только белые, все передрались. Одной, самой задиристой, наваляли так, что она от грязи черная стала, а мальчишки окружили ринг урчат и шеями дергают. Утиный телевизор! И что удивительно! Победительница заскочила на побежденную и, типа, топчет ее. Во делааа! Рубанули отстающего селезня, в целом, все органы в норме, только легкие дряблые и с синими пятнами. СпрОсите, почему в 3 месяца не рубила? Мне больше нравится в 4,5. Конечно, вес не так быстро прирастает, зато мяса в полтора раза больше. И кормить можно чем попроще. И мяско-чистая телятина, зрелое.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Кстати, последний выводок от 3 июля оказался, на удивление, трусливым и нервным. Если в руки взять, истерика начинается, орет так, что соседи через дорогу слышат. Опустишь руку в клетку, аж на стены лезут и орууууут! Вот, странно, все предшествующие выводки были ручными, даже за пальцы хватали, а эти-психи какие-то!

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня все бояки. Ставлю воду или корм - аж на стену прыгают. Ручных ни разу не было.
Научилась объединять разновозрастных. Выпускаю всех на травку. Малыши двухнедельные сразу бегут за большими, те их слегка пощипают, а потом успокаиваются.

Уважаемые форумчане!
Кто-то может прислать мне ИЯ?
Хочу развести быстрорастущих, которые в 30 дней весят 1600 и больше.
Свою породу как не кормлю - в месяц - 1200. И вырастают до убойного веса только к 5 месяцам.
Жду предложений. Мне нужно вывести самца и 2-3 самочки. К качеству яиц претензий иметь не буду. Инкубатор до 56 яиц имеется. Но столько даже и не надо. Согласна на любое количество и цену.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

В этой ветке форума я соплячок smile3
1. Подскажите пожалуйста, проклев и вывод у данной особи дружный или растянутый?
2. Можно ли с первых дней кормить ПК5 для бройлеров?

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Отвечу из своего опыта.
Вывод в инкубаторе растянутый на 2-е суток.
Вывод под уткой после проклева через 12-15 часов вылупились все в течение 2-х часов.
ПК-5 с рождения можно кормить.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

thank_you

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Всем привет ! Обнаружили мы 10 дней назад уточку, сделала гнездо под виноградником, когда села не знаем, и сколько яиц тоже. Будем ждать сколько приведёт huh .

Вложение
foto-1375.jpg
РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Кэч пишет:

В этой ветке форума я соплячок smile3
1. Подскажите пожалуйста, проклев и вывод у данной особи дружный или растянутый?
2. Можно ли с первых дней кормить ПК5 для бройлеров?

Пк5 - нужно! Но если гранулы, то лучше их блендером немного разбить, а с третьего дня уже и гранулы уплетают.
По срокам вывода скажу только по инкубу. К концу 32 суток появляются наклевы. Через сутки начинают выходить. Примерно 12 часов идут на свет божий. В 34 суток уже все в тазике под лампой сохнут.
Да, от бройлеров сильно отличаются - те вылетают как из пулемета. А мусики - птицы неторопливые, им подготовиться надо, Обдумать свое будущее, прежде чем лупиться super
У очередной партии первые проклевы сейчас обнаружила.
Завтра к вечеру пойдут ттт.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А я сегодня у утки наседки прудик скачала и закрыла, потому что услышала писк в яйцах, когда она с гнезда встала за вкусняшкой. Так что на днях жду приплода. Попробую продать, не получится, значит что-то будем думать и времянку для откорма строить. А в откормочном вольере, наоборот, прудик водой наполнила, чтобы какая-нибудь для них развлекаловка была, а только едят и спят. Французы видимо какие то особенные, не такая уж у них и большая площадь, но они дружные, никто ни кого не клюет и еще у них есть по площади резерв, огороженный выход в другой вольер без крыши, но я пока его для них еще не использовала.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Процесс пошел. Прихожу утром к живности, а утки из под крыла утенок головой кивает. Добро пожаловать в наш Мир! Потом смотрю, а в углу вольера мертвый утенок, видимо желток не втянулся, а утка желток раздербанила и утенка подальше от гнезда выкинула. Мамаша сама проводит естественный отбор.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Serg.krsk пишет:

их выкинуть, да

я выкинула.. пусть пятерых своих растит))
так прикольно - малышня нашла дырку в сетке и выбирается на променад в загон к большим. ходят такие важные, а селезень их..охраняет)
пекинки аж шарахаются от малышни)))
защитник)) а я боялась, что он их порешит.. не тут-то было))
отцовский инстинкт взыграл)))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Юка29 пишет:

Взвесила сегодня вылупившихся - все как под копирку - 61 грамм. Нормально?

Нормально. Крупненькие

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Мы вот своих в день массового вылупления не взвесили, через 2 суток только - 71 грамм утята чисто желтые, с коричневыми пятнами 67 грамм +-2 грамма

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Сег.опять взвесили утят. За 8 дней прибавили от 60 до 100 грамм, это нормально? Утятам получается 9-10 дней (вес от 121 до 167 грамм).

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Добрый день, давненько не писала, но читала с интересом. По итогу сезона, еще не оконченного, тоже есть чем поделиться. Многое, прочитанное на этой ветке, подтверждается: и про "умных" индоуток, и про "плохих" мамашек, и про то, что утята без мамки растут лучше, и многое другое. А особенно здорово это видно, когда индоуток не 100 шт., а всего 5.
Про первую уточку я писала, она прилежно вывела, а потом я ее долго не могла из гнезда согнать (утят забрала, потому что эта семья с курами соседствует), тогда мне посоветовали дать ей с утятами из гнезда выйти. Я со следующей так и сделала, всех забирала, кроме последнего. Эта семья отдельно сидит, опасность только от селезня. Уехала на работу, приехала, утка гуляет, утенка нет. Нашла его забившимся в щель, видно, селезень загнал. Вытащила, подсадила к утке, а она сидит и не знает что с ним делать, видно, что он ей в нагрузку. Забрала, а утка про него даже не вспомнила, побежала к стаду (это к вопросу о "хороших" и "плохих" мамашках). Этой утке, кстати, самое пекло досталось, температура за 35 поднималась, яйца огненные были, думала, погибнут. Она почти целый день не на гнезде, а рядом сидела (тут кто-то недавно писал, что утка долго в гнездо не идет, может в этом причина?).
Сели еще две, опять из той семьи, что с курами. Одна сидела очень старательно, но несколько утят не вывелись, оставила утят с мамкой, просто для эстетического удовольствия, темпы роста, безусловно, ниже у них, но утка отличной мамой оказалась, каждого клювом ласкает, защищает от меня.
Четвертая вела себя очень странно. В течение первых трех недель я находила рядом с гнездом одно яйцо, потом другое (не знаю, сама она или случайно выкатывались), я переживала, что она так все повыкидывает, но остальные все уцелели. В конце инкубации она почти на яйцах не сидела, то рядом с гнездом, то вообще гуляет, я даже начала думать не бросила ли она их, но перед выводом засела и вывела все 15 яиц, ни одного погибшего (лишний раз убедилась, что уткам виднее).
Сейчас последние две сидят, а первая утка на второй заход пошла, уже 9 штук нанесла.
И по количеству яиц, кстати, тоже все индивидуально, четыре утки наносили по 17-25 яиц и садились, а одна больше 30 штук снесла, потом только села.
Так что лишний раз убедилась, что все индивидуально, утки между собой очень отличаются, как и люди. А вообще сезоном осталась довольна, уточки все "на пятерку" отработали. Ну вот, многовато получилось, а даже половины не сказала из увиденного... smile3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

У меня утка отлично вывела утят, и мамашкой хорошей оказалась. Но пришлось у нее утят забрать домой в брудер, опять крыса пришла. Я поставила в вольере перегородку, половина вольера повторно забетонирована, а там где сидела утка на яйцах, там мы этого сделать не смогли. Так крыса тротуарную плитку поднимала, песок выбрасывала. Cегодня утром пришла, пока все нормально бетон сохнет, признаков крысы не увидела. Зато дома сейчас весело, утята, бройлеры, только ходи и убирайся без конца и без края, чтобы вонищи не было.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Serg.krsk пишет:

у нас под уточкой осталось после вывода 3 яйца. получается она их сьела. про то , что утка с гнезда слетела я писал, но темпы запредельной градусов у нас там небыло. НО! оказывается в сарайке где сидели утки (теперь с утятами одна) живет мышка! я думаю мож она ее напугалась??? возможно такое?

Мусика мышкой не напугать:) У всех есть мышки. А если у кого нет, значит вы их просто не видели laugh

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

вышли у меня три уточки с тремя малышами на первую прогулку, а с поля к сарайке бежит мышка.. одна утка стремительно приблизилась, схватила клювом и тряхнула башкой.. убила..
жаль что они крысами не питаются..
переезжаю на запущенный участок, соседи только с одной стороны, крыс в огороде - немерено.. ходы, ходы, ходы.. и самое ужасное - они крысиную смерть не едят.. ((

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Крысы взрослым уткам безопасны, а вот утят могут перетаскать, и дома их выращивать до взрослого состояния не улыбается.... Правильно про мышек написали, я сама видела как в вольере селезень мышку в прудике топил.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Забыла дописать, почему я забрала утят домой. Видимо утка защищала своих детей от крысы, перьев и пуха было не мерено.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Вот не соглашусь с утверждением что где мыши крыс нет. У меня соседствуют и мышки полёвки (регулярно у кормушек вижу), и мышки побольше - то-ли вид другой, толи отьелись, и крысу при этом огромную изловили. Таких она дыр огромных нагрызла, что яйцо утиное туда пролазило. Она эти яйца прям из под уток тырила. Сейчас вроде крыс не видно, но все кошачье поголовье несёт ночную вахту у курятника.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мне в выходные переселять надо утят из брудера в вольер. А сегодня прихожу, крыса бетон прогрызла, везде нагадила. Что делать???? Крысоловку куда поставить? Она видимо в своих ходах сидит и убежать ей не куда, только в вольер к уткам.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту, что приходит в голову. Закрепить по бетону кровельную оцинковку?????

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Присоединяюсь. Более действенного средства от всех грызунов не найти.
Но будьте осторожны, сделайте недоступным для собак и кошек!! Единственный антидот "Конакион" продается только за границей...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Обрезки трубы в ходы с крысиным ядом, поняла. Так крыса очень умное животное, она и рядом прорыть ход может. Все такие я склоняюсь, в ходы трубы с крысиным ядом, а сверху все закрыть железом. Cпасибо Вам за совет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту, такой вариант, как закрепленная труба с крысиным ядом в вольере, это для взрослых уток. А крыса хитрая, она отсидится в своих ходах, если ей не дать возможности выхода на поверхность. Если крыса в трубу пройдет, то маленький утенок тем более. Еще пришел в голову вариант, по бетону закрепить оцинкованную сетку, из нее вольер сделан, повреждений от крысы не было.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы внутри не кидаем, только вокруг строений в такие места, чтобы никто не достал, кроме крыс/мышей. Был еще хорь, но наелся и почил посредине участка. Раскладывать конфетки надо рукой в целлофановом пакете, чтобы запаха не осталось. И конечно же надо стремиться к отсутствию всевозможных залежей "нужных" вещей на участке - это самое лучшее средство от крызунов laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мила, у меня на участке нет никаких отходов, он в розах утопает. Cтолько лет и без проблем, и тут на тебе крыса, хорошо если одна а не с выводком.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах