Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 485 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту. Раз я про Доминикану написала. Могут возникнуть противоречия, там утка в природе, а у нас домашняя. Так изначально все было завезено из Латинской Америки, в ту же Францию, откуда идут поставки шикарного яйца для инкубации. Но у наc же Держава, и все должно быть лучше чем у стран третьего Мира, а то что я сегодня увидела в Новости 360 утром, о том как Государство поддерживает фермеров и всех желающих жить на земле и выращивать живность. Жуть... Я конечно не была в странах, где туристы на грани фола, но то что показали у нас - коровы, все морды в мухах, древние хлевы, доисторические курятники - куры грязные, лапы все в дерьме...... И про гранты сказали - лучше бы не говорили.....

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
OLGA5 пишет:

... а то что я сегодня увидела в Новости 360 утром, о том как Государство поддерживает фермеров и всех желающих жить на земле и выращивать живность. Жуть... Я конечно не была в странах, где туристы на грани фола, но то что показали у нас - коровы, все морды в мухах, древние хлевы, доисторические курятники - куры грязные, лапы все в дерьме...... И про гранты сказали - лучше бы не говорили.....

Ольга, Вы по телику, а мы в живую это видим. Точнее, не видим. Кошары и коровники еще в 90-е растащили, птицефабрики обанкротили в 2000-е. Фермеры процветают, если у них родня - чиновники высшего ранга и эти самые «гранты» по «своим» раздают.Остаются частники, которые без всяких «грантов» СВОЕ хозяйство и держат, и сами едят и других кормят. Да, с грязью и мухами, с потом и кровью, но морозилку мясом на год уже забили. Вот еще утиков вырастим до осени wiggle

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

А я довольно тем, как утки сами выводят. В инкубаторе на 2-3 дня вывод растягивается, кого-то приходится выковыривать из яйца, потом лежат полуживые, обсыхают. А из-под утки сразу 12 штук забрала - и все сухие и шустрые. И вывелись в течение 3-х часов, а может и меньше.
Утка пока сидела ни разу в гнездо не нагадила, и в сарае чисто, т.к. кормушки-поилки на улице. А если учесть, что онапочти не ела целый месяц, так одни плюсы.
Кстати, у меня одно помещение и на кур и на уток. Ящики для уток стоят на полу и прикрыты щитом.

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59
Мусколюб пишет:

]Вопрос о хранении инков. Кто как? Можно ли в хорошем сарае? Объеная весчь, дома надо место выделить.

Ставил на чердак, но там мыши пенопласт погрызли, пришлось потом инк клеить...потому теперь в спальне под кроватью или в кладовку.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Alf Shamwey пишет:
Мусколюб пишет:

]Вопрос о хранении инков. Кто как? Можно ли в хорошем сарае? Объеная весчь, дома надо место выделить.

Ставил на чердак, но там мыши пенопласт погрызли, пришлось потом инк клеить...потому теперь в спальне под кроватью или в кладовку.

Блиииин, а вопрос-то актуальный! Он с апреля яйца качает, а скоро на хранение отправлять до весны. Придется у мужа в кладовочке полку отвоевать wink

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

У меня дома инкубаторы и брудеры тоже. Поэтому я знаю не по наслышке, что это за радость. Поэтому стараюсь по минимуму что бы это было в доме. Бройлеры круглый выводятся в инкубе. Для меня хорошая утка наседка и мать, будет просто палочкой выручалочкой. Уж насколько у меня стационарные птичники и вольеры, которые подняты над уровнем земли, пол из тротуарной плитки и все стыки заделаны, и то в этом году крыса пришла - в вольерах все пришлось поднимать и по новой все укладывать и стыковать.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Забыла дописать, крысы - это настолько умные животные.... Нам не только пол в вольерах пришлось переделывать, но и кровлю в вольерах, каждую мизерную щель устраняли. У нас тент натянут от жары под кровлей, так на этом тенте она себе променад с туалетом устроила....

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

[quote=OLGA5;1077913756] крысы - это настолько умные животные....
И не только умные, но и сильные. Зубищами бетон крошат. Были у меня домашние крыски в клетке. По интеллекту и преданности я бы сравнила с собакой. А дикие еще и хитрые невероятно.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Неделя от роду,а шустрый как взрослая утка,помогает высиживать:)

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
OLGA5 пишет:

Но у наc же Держава, и все должно быть лучше чем у стран третьего Мира, а то что я сегодня увидела в Новости 360 утром, о том как Государство поддерживает фермеров и всех желающих жить на земле и выращивать живность. Жуть... Я конечно не была в странах, где туристы на грани фола, но то что показали у нас - коровы, все морды в мухах, древние хлевы, доисторические курятники - куры грязные, лапы все в дерьме...... И про гранты сказали - лучше бы не говорили.....

Выступлю оппонентом этому заявлению. Я не видела того, что показали по телевидению, но вижу по долгу службы современные коровники, овощехранилища и прочие объекты сельского хозяйства, которые проектируются и строятся по федеральной программе софинансирования. И это, поверьте, не древние хлевы, а современные объекты. А грязные куры, лапы в дерьме - ни какого отношения к Державе не имеют.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Спелео пишет:

А грязные куры, лапы в дерьме - ни какого отношения к Державе не имеют.

м.б. и так..
но тогда, раз есть грязные куры, то не может быть Державы..
тут надо подумать.. имеют или не имеют..
dntknw
.
(шутка)

Россия
: Новосибирск
31.07.2016 - 17:46
: 7

Есть вопрос. Индоутка нанесла яиц штук 20, села исправно, сидела хорошо, выходила только поесть на 3мин, сидела 10 дней, но сегодня вышла поесть и больше не садится, прошло уже часов 8. Подскажите яйца уже остыли, пропали? Как быть? Закрыть может?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Овоскоп вам в руки. Не типичное поведение утки наседки. Вы правда 8 часов не отходя от гнезда за ней следили?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Настюко пишет:

Есть вопрос. Индоутка нанесла яиц штук 20, села исправно, сидела хорошо, выходила только поесть на 3мин, сидела 10 дней, но сегодня вышла поесть и больше не садится, прошло уже часов 8. Подскажите яйца уже остыли, пропали? Как быть? Закрыть может?

Я бы забрала яйца в инкубатор.

Россия
: Новосибирск
31.07.2016 - 17:46
: 7
OLGA5 пишет:

Овоскоп вам в руки. Не типичное поведение утки наседки. Вы правда 8 часов не отходя от гнезда за ней следили?

Это мои первые утки, нет ни овоскопа, ни инкубатора, не сидела конеш рядом, но захожу через час, гуляет до сих пор

Россия
: Новосибирск
31.07.2016 - 17:46
: 7

1.Если яйца забрать нанесет еще?
2.И еще подскажите, вторая утка, несет яйца где попало, в одном месте пять, в другом пять, догадалась недавно поставить ящик с соломой, пока не села
3.Чем можно полечить утенка, с утра не ест, немного пьёт, возраст примерно месяц

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я не знаю, как можно правильно вам ответить. Какие условия содержания, кормления???? Если нет овоскопа, может быть фонарик есть? В темном помещении, яйцо в руки и со стороны воздушной камеры смотрите, уже на 10 сутки сосуды видны и жизнь видна.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Забыла дописать. У меня семья - селезень и 2 утки. Живут в одном помещении и вольере. И только одна утка хорошая наседка. Она из сена свила гнездо в вольере, возможно и две утки туда нанесли яиц, а села только одна. Я поставила перегородку и разделила вольер. Так вторая утка не несется, видимо стресс, хотя ее селезень топчет. Наседка живет как королева, она белоснежная, у нее есть доступ к прудику, чтобы искупаться. А те отрезаны от него, грязные как чушки.....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
OLGA5 пишет:

Не типичное поведение утки наседки.

для моих уток - вполне типичное..
.
а Анастасии посоветую всё-таки приобрести инкубатор..
(с прошедшим! wink )

Россия
: Новосибирск
31.07.2016 - 17:46
: 7

а Анастасии посоветую всё-таки приобрести инкубатор..
(с прошедшим! wink )[

Спасибо!
какой посоветуете?
Одно яйцо разбили, были кровеносные сосуды, зародыша нет, белок белый

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Настюко пишет:

Есть вопрос. Индоутка нанесла яиц штук 20, села исправно, сидела хорошо, выходила только поесть на 3мин, сидела 10 дней, но сегодня вышла поесть и больше не садится, прошло уже часов 8. Подскажите яйца уже остыли, пропали? Как быть? Закрыть может?

Яйца еще не пропали. Понаблюдайте, если утка сядет, все будет нормально. Разбивать не надо пока.

Россия
: Новосибирск
31.07.2016 - 17:46
: 7

Яйца еще не пропали. Понаблюдайте, если утка сядет, все будет нормально. Разбивать не надо пока.

спасибо

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Давно забила на все овоскопы. Поставила программу фонарик на телефон и спокойно просматриваю яйца, что дома, что в гнезде. Всегда под рукой.

Россия
: Новосибирск
31.07.2016 - 17:46
: 7

Давно забила на все овоскопы. Поставила программу фонарик на телефон и спокойно просматриваю яйца, что дома, что в гнезде. Всегда под рукой.

Подскажите на что обратить внимание при осмотре яиц?Если оно неоплодотворённое или негодное как понять?

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Настюко пишет:

Подскажите на что обратить внимание при осмотре яиц?Если оно неоплодотворённое или негодное как понять?

Если яйцо неоплодное, то оно прям светится как лампочка желтым. Но для надежности лучше смотреть не раньше 10-го дня. Я такие убираю обычно. Но сейчас вот в партии в инкубаторе одно такое нашла, а убрать нельзя - дырку в кладке нечем закрыть.На оплодных яйцах видна такая сеточка из сосудов. Фонариком поводить по скорлупе - можно увидеть. На поздних сроках видна только воздушная камера в тупом конце. Но перед выводом можно увидеть такую картину: когда фонариком светишь, край воздушной камеры меняется - утенок от света дергается и шевелится. Сразу видно живое яйцо. И еще по наблюдениям. Иногда к концу срока обнаруживается яйцо с зародышем, но оно какое-то темноватое, сразу такие видны. Уже пара попадалась - не болтун, а недоразвитый утенок. В последний раз был почти готовый, только желток не втянулся

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Настюко пишет:

какой посоветуете?

если по параметру "цена-качество",
то однозначно БЛИЦ-норма.. ))
тут много про них..
вот например..
тема про все БЛИЦы..

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50

всем привет smile3 про расклевы - мои расклевали друг друга до кровищи я приехала к себе в деревню а тут такая картина да еще пять самых крупных индоутят сдохли первый раз такое разозлилась вспомнила советы наших форумчан индоутятам ножницами пообрезала концы клювов а цыпам раны смазала мазью вишневского и усе пофиг было больно им или нет два мм или три от конца клюва и все отлично никто никого не грызет корм не меняла никого не отсаживала так что совет реально работает всем спасибо thank_you

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я секатором садовым отрезала, перекисью залила и йодом прижгла. Кровила сильно минуты 3, потом успокоилось, а расклёв прекратился, а то одна из всех, на вольном выгуле, грызла всех подряд.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Из 11 яиц 9 утят!
Другие наседки молча ждут..

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

у меня всегда маркер с собой -
увидел "грызуна", пометил и за ножницами.. ))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах